1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тогда пусть все приходят ко мне! я за 2 тыщи отсниму!
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    готов сделать заказ дня рождения в ресторане ( отдохну на конецто)- целый день за 2000.. на выходе хочу полчить 1500 красивых интерьерных и постановчных фотографий(желательно в течении недели) - готовы позировать! требования к качеству... ну как для своих!)


    проблема в жадности -- если он будет выдавать качественый продукт -- он захочет больше денег(у меняж фотки как у ххх или ууу а они берут 40 тыщ) я буду брать 10-20.... а вот если создать вариант фотоагенства - которое будет держать в штате 10 фотографоф за оклад допустим 8000-10000 тыщ(4 дня работы) и зарабатывать за счет оборотов(а те кто хочет больше сразу идт лесом - на ваше месту у нас очередь из девочек/студентов) - то произойдет прорыв на рынке... как произошло с светевыми магазинами при ларьковом засилье или с бомбилами такси когда пришли диспечерские службы
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Отснимешь прям? :d
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если за 5тыс будут выдавать качество то всем нам будет нечего кушать).. И Шеремету и Ко тоже).. Но тот кто начинает выдавать качество обычно и цены повышает)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты тут демпинг не устраивай! Бери пример с меня: три тыщи рублёв и ни копейкой дешевле!
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d

    UncleSam, да что вы, это я так, припугнуть непуганых ))
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Успехи китайского текстильной промышленности на Louis Vuitton не сказались.
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    "Вот только ненадо тут цены задирать не зачто, у сына моего бухгалтера тоже есть профессиональная зеркалка, на прошлой неделе купили. Теперьон как вы снимает профессионально, ничего сложного тут нет.Вы бы еще деньги брали за то что вы в комьютерные игры кнопки жмете. А берет денег в два раза меньше вас" (С) :))

    а я уже расслабился ((

    они успели стать брендом - а кто не успел тому щас х10 сложнее)
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    NekS, :d Вишь как я мотивирую!
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык Шеремет и компания это тоже локальные бренды, в отличие от тс:)
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Встречу ВФ 2011 профессионалы снимали?
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Raritet, а чего там, всё плохо вышло? :) А то я как-то и не видел результату... :)
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Конечно!
     
  14. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -Сдалось вам это "качество" (осилил только две поледние странички)-если заказчика устраивает "работа" этого "студента" , то для него оно лУчшее (может он про Эльки и не в курсе) да они ему до фонаря.
    "студент"- в свою очередь "набъет "руку, да и денех подработает (шлифует мастерство) .
    а завтра-если за 5к рублей остается прибыль, появится другой-которому кушать не чего -возьмется за 4, и тд пока рынок не определит порог рентабельности (а мож ОН 2тыщщи за свадьбу?) :)
    те если фотограф имеет техники на 200 тыров и считает это оогромными затратами и после фсесии сидит в тепле-тыкает клаву(в смысле обрабатывает) и требует вменяемых денег?...-просто рынок фотографов (владельцев ф аппаратов ) еще не насыщен, и не все "владельцы" вкурсе-что фотографируя и в тепле можно неплохо "подлататься"
    То к примеру взять таксистов, водителей автобусов-манипуляторов-там затраты при покупке были совсем другие)) , но рынок -конкуренция сказала нет ребята -цену "от фонаря" придумывать не получится.
    ---так что будьте готовы к здоровой конкуренции, и "работать" свадьбу за 5рку.
    пс
    я прошлым летом доверил молодому дарованию свадьбу сына -(для "свадебщиков"-этож важный момент "засветиться" со своей работой )
     
  15. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Сергей А. Максимов, да нет, но все как-то обычно... У фотографа должно быть чутьё на момент, а тут как будто просто фотографировали панораму. Впрочем, есть отдельные понравившиеся мне (специально не пишу "хорошие" или "плохие") моменты, в основном портреты, но их не так много. Это мое мнение на мой вкус.
    А насчет объявления тех, кто готов делать такую же (ну или немного хуже) работу за значительно меньшие деньги "быдлом" - так понятие "цена-качество" никто не отменял. Называть таких "быдлом", как я считаю, может лишь человек с гипертрофированным мнением о своих достоинствах... Примеров тому - огромное количество, в основном в сфере услуг (в товарном сегменте достоинства и недостатки в большинстве своем видны до покупки). В общем - рекомендации рулят ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 10:41 ----------

    +1
     
  16. zador

    zador Участник

    176
    0
    ИМХО может лучше с фотографов (любого уровня) сместить акценты на клиентов? Это они во всем виноваты. Есть умные, которые платят много.. Есть глупые, у которых или денег нет, или вкуса.. А может они заранее догадываются о том, что какого бы качества не были фотографии, после нескольких восторженных просмотров они (фото) будут закинуты в дальний угол и забыты?
    Понятно, что для создания хорошей фотографии нужны немалые трудо\финансовые затраты фотографов, но наверное это того не стоит. Иными словами за этот товар хорошего качества нужно просить меньше либо ждать клиентов первой категории.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ты сравниваешь то что сравнивать нельзя. Мировой бренд и "местных топов" которые не факт что на мировом или даже московском рынке будут так же востребованы. Так что влияние 5тысичников с качеством затронет всех.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 10:14 ----------

    Ты смотрю стал моим фанатом! И это очень радует, значит росту! :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 10:14 ----------

    не был и не знаю.
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Десять лет назад была свадьба сына , регистрация в советском(с маленькой буквы) ЗАГСе.
    Фотографировать своей техникой не дали вообще. (денег за фотки зарядили...мало не показалось, по штуке за одну бы назвали -все равно бы взяли , но меньше-свадьба не каждый год у детей бывает)
    В прошлом , у младьшого- в том же....дали , но с таких ракурасов (ну как папараци снимали :( )

    Топикстартер видимо из тех же-которые хотят весь народ как стадо загнать в одно стоило.
    будьте готовы снимать (в не далеком будующем ) по рыночным ценам.
    зы
    На досуге покурю предыдущие 10 страниц-интересно мнение общественности ( а то мож я один как с х..сорвался :) )- пру против течения.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Снимали Shanov, photo-graph, PanProfessor, и я. Не считая тех кто для себя снимал.
    Профессионал (т.е. живет от дохода за фотографию), насколько я знаю, только Shanov.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 10:47 ----------

    В Москве конкуренция выше, снимают там за 20тыр куда как лучше чем тут за 20тыр, и в низовом сегменте там народу море. Этот как-то мешает, например, Ноздрину?
     
  20. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    нуу он вообще скорее свадебный художник с фантистическими цифрами
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да примеров можно много назвать, кому сейчас уже будет долго пофигу что там творится в низу.
    Майбах/Бентли пострадают тогда когда будет мировой апокалипсис, а не когда шкода или ваз повысит качество.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 11:07 ----------

    Тебя обманули что это признак роста.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    И правда странная тема.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зря демпинговал. Цена за качество должна быть выше.

    Это последнее за что вы держитесь и рано или поздно сдадитесь.

    PS. Вообще всем свадебщикам можно легко обломать малину в виде чрезмерных заработков. Создать нормальный салон свадебной фотографии и собрать под его вывеской хороших фотографов, типа клуба (и не только волгоградских). Хорошее фабричное производство всегда лучше кустарщины, а по цене дешевле.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И что, хорошие фотографы с вольных хлебов да собственных расценок (которые ОНИ считают справедливыми за свой труд) пойдут в колхоз на чужого дядю работать? Таки как с колхозом в постреволюционной Раше и получится и раскулачивать придётся, и на плотах выселять... :kos:
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я вот одного не могу понять, обьясните.
    Тут пишут, что сьемка свадьбы стоит допустим 10-20к рублей и впоследствии нужно готовить фото от 3 недель до 3 месяцев.
    Я думаю неправильным воспринимать это так, что фотограф снимает один день, получает за это 10-20к рублей, а затем от трех недель до трех месяцев сидит дома и готовит фото.
    Что-то мне подсказывает, что все несколько не так, СФ снимает каждый день в сезон, пока есть заказы.
    Пока руда прет и он бабло рубится. В перерывах между заказами он подготавливает уже отснятые фото. Поэтому и тянет резину перед клиентами, придумывает срок подготовки фото от 3-х недель, до 3-х месяцев.

    Странно что нет энтузиастов под это дело. Поставить на поток, кто-то снимает, кто-то обрабатывает.
    Цены рухнут.
    Ага, КамАЗ манипулятор нанять стоит 1200 час, мин 2 часа. Водитель хочет кушать, водитель хочет денег заработать, машина ломается, машину нужно заправлять. Да и стоимость КамАЗа подороже фотиков.
    ЧСВ некоторых фотографов крайне завышено, Волгограду жизненно необходим завод по сжиганию фотографов!!!
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А при чём тут стоимость проката КАМАЗа? Ну и равняйте её со стоимостью проката других аналогичных импортных машин в Раше и за рубежом, ибо уже даже прокат легковушек в аэропорту Афин -- уже мимо кассы и обоснованием стоимости расценок на КАМАЗ в Волгограде быть не могут, не говоря уж о работе фотографа, музыканта, художника. :iq:
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А вы сначала возьмите калькулятор и подсчитайте бп:)
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это к тому, что не такие большие затраты на вхождение в бизнес. 200-300к на проф. оборудование. А отбить хотят за 3 месяца.
    Вполне умесная аналогия, и СФ и водители относятся к сфере услуг.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ----Max----, вы тоже возьмите калькулятор:)
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ребята, говорящие про КАМАЗЫ, не забывайте о такой маленькой наценочке, совсем бросовой, которой нет у водителя КАМАЗА - интеллектуальной составляющей! Вам к сожалению, а мошт и вашему же счастью, этого не понять!
     
Статус темы:
Закрыта.