1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление личности. Оцените ситуацию.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shokki, 29.10.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е если я кого нить убъю или изнасилую - я могу ссылаться что не юрист, что не знал, что нельзя этого делать? :)
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    это ж скорректированный прогноз ЦБ, год еще не закончился.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    можешь. но незнание законов не освобождает.
    освобождает знание :d
     
  4. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    а Вы с какой целью интересуетесь?что пассажир,сто водитель-оно то из одного *овна состоит..........

    Shokki, Вы до сих пор так и не ответили на основной вопрос. прежде чем просить объективного ответа, нужно задавать объективный вопрос.
    если "не понимаю" так нужно было подумать,прежде чем писать. Вы кинули косточку,а мясо оставить забыли. нехорошо-с...вот Вам и эффЭкт.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Машина же есть (которая у жены). Перебраться ближе к работе. Найти работу ближе к дому. Товарищ еде на аво до ближайшей станции электрички, пересаживается и едет дальше уже ОТ.
    Когда живу в Москве - от дома до электрички чуть более 2 м (в обе сторны). Не утомляет. Маршртка останавливается под окном буквально - но смысл?
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Правила пользовния пассажирским транспортом, кстати, висят в каждой маршрутке, пассажир имеет полное право ознакомиться. И, кстати, обязан их соблюдать.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот только что писал про то что все с ног на голову поставлено.Вот живой пример:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 21:06 ----------

    и вот живой пример.Законы важней людей,безусловно:d
    Ну расскажите мне,законники,вот надпись-остановки называть четко и громко- это насколько громко и насколько четко? Или еще не успели закон о количестве децибел прописать и об уровне проговариваемости букав? Ну так пишите,работайте над этим,народу этого не хватает.И тогда он дома натренеруется и будет счастливо разъезжать по городу на транспорте,до первого тугоухого водилы.На нем система даст сбой.Тогда изобретете нано наушники,ток их выпускать уже будет нерентабельно,потому что будет уже все слишком дорого,да и поздно
    Но при этом кнопочки для сигнала водителю так и не появятся,потому что они видимо с самого начала вне закона.Я же говорю-один сплошной,безпроглядный мазохизм.Абсолютно никакого расслабона
    Помню в трансаэро летел,взял с подноса какую хрень у стюардессы,так она таким тоном сказала,что вообщет она сама могла бы дать,и в следущий раз надо спрашивать,прежде чем брать- что мне хотелось встать ,отдать ей честь,спеть гимн и удалится на гауптвахту
    А в эмиратах я такого не замечал,могут улыбнуться и спросить чем еще могут помочь,может еще чего принести?
     
    Последнее редактирование: 01.11.11
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    polivinil, А Вы еще попробуйте, например, Сингапурские авиалинии..... От наших вообще тошнить начнет...
    По теме: Радует одно, что все таки есть люди, которые оскорбление личности не воспринимают как что-то должное и обыденное. И надеюсь что наступит день, когда "совковое" поведение работников бытовых и прочих служб удастся побороть.
    Что касается некоторых тут, можете не писать. Список игнора обновила, сообщений некоторых участников не вижу, и не хочу еще в интернете сталкиваться с хамством.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    katena, хамство в интернете на плечах модераторов.Пункт 1.6 правил этого форума.
    1.6. Запрещены грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    http://www.gazgroup.ru/ Ступеньку же таки приделали для сдвижной двери. Думаю, и кнопочку можно.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот я буду ради такого дела работу менять или место жительства :) ? Проблема не настолько острая в моем списке. Это одно из многих обстоятельство с чем приходится жить в нашей стране. Если ради каждого хамла бежать куда то, то скорее всего придется переезжать в другую страну :)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, в общем-то, при таком отношении - имеем то, что имеем.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 09:18 ----------

    Про ёжиков уже говорил... Да, вариант "на тачке до ближайшей электрички" тоже, как понимаю, не катит...
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так же как и водитель, хотя обычно все плюют у нас на правила, т.к. в западло. Я иногда понимаю наше гос-во, имея такой народ по другому нельзя. Если народ не умеет и не хочет жить по человечески к нему применяют скотское правление.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 08:23 ----------

    Не катит. Не рационально совсем, плюс 1.5 часа ходу.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    15 км по Новорязанскому - это ж Октябрьский (или как его там?) До Люберцев на авто, дальше на электричке.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У меня очень логичный путь и довольно быстрый. Менять что-то я пока не готов. Электричка туда не ходит. Как ни крути а маршрутка все ровно будет.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, тогда грех жаловаться.... Придётся терпеть, раз менятьнет желания/возможности. Ну или "играть в ****ушку" с маршрутчиками, тратя нервы и время.....
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я высказал мнение :) Жаловаться толку нет.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вчера разговаривал с одноклассником.Говорит работал пару лет на маршрутке в Волгограде.Работа говорит нервная,пассажиры не знают правил проезда))На вопрос посылал ли кого-нить,ответил что посылал и не раз.Но один раз говорит вывели,разогнался до 100 км,сказал вы мне все надоели и направил авто в остановку.Одна тетка на пол кинулась,короче он вывернул,напугать хотел.Потом в траспортную инспекцию ездил его босс на ковер.Но он так и остался работать.Ушел по своей воле,когда понял что превращается в идиота.Жесссть
    На вопрос почему салон не оборудуют копеечными кнопками звонка-ответ: - у нас люди идиоты,будут постоянно жать и раздражать водил тем самым..Ваще жесть...
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Странно, просто надо уметь работать с людьми. В продажах тоже не сладко, и есть моменты когда хочется крупному клиенту высказать кто он. Но в этом и есть смысл работы в сфере услуг. Да и в любой работе.
    Идиотом можно стать везде, если не развиваться :)
    Супер, хорошо что он не пилот. :iq:
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорее владелец такси идиот :d
    автобусы вон с кнопками ездят и все отлично.
    еще штрафовать надо за остановку не на остановке, порядку прибавится ) и звонить меньше будут )
     
  20. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Убивает другое.Да будь ты хоть кто(водитель,пассажир,покупатель, продавец,просто по проспекту чешешь)говоришь вежливо,не понимают.Быковать начинают.А лязгнул матом,ухватил за шиворот,все-мир,дружба,жвачка.А изначально,по человечи,нельзя было?Вот куда не глянешь, во всем так.Почему?Для чего?Озлобился народ.
     
  21. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    очень печальная правда жизни...и не могу не согласится
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Прикол: в деревне таких 99%, у нас 70%, в Москве - 40%. Примерно.
    От доступа к цивилизации зависит.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ТС, видимо, подозревала, что майор - это не майор, а переодетый в милицейскую форму друг водителя маршрутки!:d
     
  24. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Однако в любой деревне,дети здороваются,А в Москве,спасибо если кошелек детишки не отберут.
     
  25. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    не соглашусь ))) со мной здороваются и дети и взрослые и даже собаки ))), когда я выхожу из дома или прихожу домой. Но, если честно, я сама их приучила к этому )))
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А собаки как здороваются? Что именно говорят Вам при встрече? :glasses:
     
  27. Яркая

    Яркая Участник

    125
    0
    Собаки сами по себе не гуляют, они обычно с хозяевами, кто из них кого выгуливает я не вникала. Но при встрече со мной собаки начинают вилять хвостами и тыкаться мокрыми носами мне в ладони. Если псина топает на прогулку, то наше здрасте происходит безусловно в более быстром темпе, чем когда она возвращается с прогулки )))