1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV-2013 очередная лотерея грин кард

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Metatron, 29.09.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    ну а я вот так и не собрался. А теперь поздно...
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    да ладно, никогда не поздно. У меня знакомый киприот в 48 в Канаду собирается. Не стареют душой ветераны
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, эта - ну ты ж холостой, можно ещё на канадке или американке жениться. :d
    Кстати, в Америке мужиков не хватает. Девочки, активно ангажирующие мальчиков, - это нечто, до сих пор не привыкну...

    Да - ну и вообще-то в штатах к возрасту совсем другое отношение. Это страна вечномолодых. Что меня тоже радует. Хочешь - иди учись, хочешь - заново начинай карьеру, в любом возрасте. Это на родине нас давно в утиль списали..
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сравнил.

    У киприота езыг государственный, в коммонвелс Кипр кажется входит, наверняка полностью конвертируемый диплом и экспириенс.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Куда-то вы далека уходите, ехать или нет- другая тема.

    меня интересует например вот это
    но никто так и не ответил
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    В прошлой ежегодной лотерее по розыгрышу американских иммиграционных виз приняли участие в общей сложности 167 тысяч граждан России. Такие данные привел в среду на брифинге для иностранных журналистов заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Дэвид Донахью, рассказывая о новой ежегодной лотерее по розыгрышу американских иммиграционных виз.

    Выиграли в лотерее-2010 1912 граждан России, в лотерее-2011 – 2464, в лотерее-2012 – 2353, сообщает ИТАР-ТАСС. Иммиграционные визы были выданы по итогам лотереи-2010 1095 россиянам, поскольку, как пояснило внешнеполитическое ведомство США, не все выигравшие их в конечном счете получают. Аналогичной информации за 2010 и 2011 финансовые годы пока нет.

    Донахью также сказал, что участие в розыгрыше грин-карт – постоянных видов на жительство в США – может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз.

    «Все зависит от каждого конкретного случая. Человек, который участвует в лотерее грин-карт, может прекрасно проходить по критериям для получения и неиммиграционных виз, и очень многие их получают, – цитирует его РИА «Новости». – Но, конечно, если человек подавал на грин-карту и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом, для того чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы». «Газета.Ru»
    Таким образом ШАНС=167000/2353=1:71
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это о чем? какие баллы? вы про канаду? тогда да наверное.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что за проблема, не понимаю. Сфоткайтесь в любом. В конце концов, сами сфоткайтесь, на светлом фоне.
     
  9. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    В любом ателье. Год назад я фотографировался на визу в салоне Кодак на Невской, рядом с магазином ТТ. Там дешевле чем в фотоателье.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 20:42 ----------

    Это получается где-то вероятность 1/70. Неплохо.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну что, поехали?!
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    чувак скоро видеоинструкцию обещал выложить, посмотрим, поедем
     
  12. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    $100, ну это уж вообще для кого? )))) таких все равно отсеют по уровню образования, не политех, точно))))
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я что то не понял: какие могут быть условия, баллы, отбор, если человек ВЫИГРАЛ? Предположим, я заполню (для этого моих небольших знаний инглиша вполне), допустим, у меня есть деньги на то, чтобы приехать туда и всё оформить. Что ещё и кому я должен буду доказывать? То, что в Штатах я работу не найду никогда? Да это и так понятно, если на что и буду рассчитывать, то только на себя и на то, что замучу там какой-нибудь мелкий бизнес. Что, не пустят? Почему? Какая это тогда, в опу, лотерея? Если человек соответствует жёстким критериям, он и так туда уедет. Не правда ли, РE? Тогда для чего всё это и стоит ли тратить своё время, его и так нет?
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    стаким условием туды не пущають без гринкарты
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чего, нащет DV? я уж давно не играю, но в общем, это расистская программа и только светоч демократии может ее себе позволить.

    А именно так -- "понаехало втам" слишком много кетайсев, допустим, паков и так далее. Надо этот поток иммигрантов разбавить. Объявляется лотерея в странах откуда МАЛО ПОНАЕХАЛО, что бы понаехало побольше и скомпенсировали кетайсев и паков. Кста несколько лет Расея не участвовала -- сочли что и наших понаехао достаточно.

    Вот поэтому, требований то никаких. Образование не ниже среднего, к мове требований нет воще. Не быть сидельцем и мафиози. Кажется, все. Не знаю по здоровью есть или нет ограничения.

    Ну и жить или родиться в той стране которая участвует.

    Все. Сразу получаешь грин-кард и право работать где хочешь, или заниматься бизнесом, или милостыню просить.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не то чтобы "сочли что", а вполне конкретный критерий: если из страны за последние пять лет в штаты въехало более 50 тысяч человек, то такая страна не играет - см. тут.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 22:40 ----------

    Кстати, очень правильная идея. Поощрять разнообразие, в том числе народонаселения. В diversity - сила.

    Раньше я этого не понимал.
     
  18. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    учите английский и в Австралию...гораздо лучше условия и жизни и быта..
    минимальная зарплата 20 $ час, соц пакет как у депутатов тутошних
    преступности практически нет..
    для предприимчивых раздолье..
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    alegor, Я изучал условия эмиграции в Австралию или Зеландию. Они никак не мягче, чем в США. Да и с чего бы, ведь они, по сути, до сих пор под Британской короной находятся. Единственное послабление - для профессиональных фермеров, так как страны сельскохозяйственные, много земли, а коренная молодёжь сплошь стремится в города. Ферму готово государство предоставить и дать всяческие преференции для начала своего дела, но нужны серьёзные доказательства, что вы потомственный дипломированный селюк, владели на родине серьёзным хозяйством.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Спрашивали про статистику - вот количество заявок за последние годы

    Источник здесь
     

    Вложения:

  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    rr,да, поперла вверх)))
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вчера отправил за себя и за жену. В основном, ради интереса. Хочу съездить туда, куда просто так фиг когда бы попал. На серьёзную эмиграцию именно в США решусь наврял ли, если только использовать как въездные ворота в более приятные места.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    А туристические визы отменили? Вот после заявки на DV-2013, туристическую уже будет получить трудно, т.к. потенциальный невозвращенец.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Заморачиваться с получением гринки, чтобы "съездить" - стопроцентный перебор. Даже если выиграть по лотерее - гиморно, затратно, небыстро, да и вероятность выигрыша вообще-то невелика. Проще получить визу, съездить и не морочиться.

    Ну и ещё - выиграв то, что вам на самом деле не надо, вы фактически отберёте гринку у кого-то, кому она была реально нужнее.
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    brend1999, в России, как всегда, не ищут лёгких путей :d Вместо простого и логичного пути - получить туристическую визу - выбираются витиеватые дебри :bigeyes:

    Если даже выиграете - не рассчитывайте, что сможете въехать в США :hah:
     
  26. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Гринку нужно поддерживать, живя 6 месяцев в году в Америке. Иначе аннулируют.
     
  27. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Если не выиграешь, то дорога туда будет закрыта навсегда. Тем, кто подавал на гринкарту, впоследствии не выдают туристические визы из-за иммиграционных намерений.
    А вообще русским в этой говностране делать нечего. Москва по уровню жизни давно заткнула пендоссию.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Какие? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 21:21 ----------

    Москва = вся Россия? :bigeyes:
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эта... просьба - не пишите о том, чего не знаете.
     
  30. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Вы очень оторваны от реальности.