1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. :hah: ну понятно понятно :d типа искать лохов за похлебку уже не модно, теперь ищем за идею :)

    а кто тебе сказал, что чужой домен ТЕБЕ? как раз в данном случае не тебе .. предлагаю, твою идею исполнить на моем ресурсе и домене ... а если все получится прибыль поделем, как тебе такой расклад? :d и "Мы спокойно делим деньги. Которые МОГУТ быть после нашей совместной работы…" (с) сократ

    тебе не все ли равно на кого домен проекта будет зарегистрирован? или ты мне не доверяешь ? :eyes:

    ... жена не поймет, чтож она такая глупая? тут такие горизонты и перспективы у нее открываются ... а она не поймет :( да какая в общем разница, с женой тебе все равно придется развестись .. ведь она тоже будет притендовать на ту гору денег:dream:
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Экий Вы злючий человек, батенька……….. я сделал публичное предложение и , похоже. Оно Вас не устраивает, так гуляйте мимо……… ан , нет…….. непременно надо ковырнуться, подтужиться даже , изголиться так. Что б всем было понятно, что я дерьмо……… да. Для Вас и таких как Вы я был , есть и буду дерьмом от рождения – уже встречались такие, что накушались, так что угомонитесь и ждите своей манны на свой сайт, ибо , похоже, иного пути делать свой бизнес у вас не присутствует………. С уважением и наилучшими пожеланиями С.
     
  3. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    сократ, пол-года скоро теме))). Как поживает Ваш сайт:-)?
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    На сегодня готова идея-концепт и почти в картинках и текстах, короче контен-заготовка……..
    Случайно и приятно появилась возможность сделать то, чего нет у других, т.е. можно УЖЕ будет звонить прямо на сайт и таким образом его максимально аудизировать. Что для женского сайта полагаю наиважнейшим техническим достижением……….осталась эта гребанная фигня, т.е. шаблон, выверка функционала и первичная закачка материалом………..но, если честно, то я боюся, поскольку этим летом не хочу , ибо не могу много времени отдавать этому сайту – полно делов , поэтому целенаправленно не спешу. Но судьба прет и прет……пусть будет, что будет…..так что все пока замечательно и намного лучше, чем я ожидал полгода назад……. Спасибки за внимание….
     
  5. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    домен уже куплен ?
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Куплен в начале этого года в зоне .рф
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    что-то там с нулями в имени, ага? )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 05:48 ----------

    если был в начале навар, то последующее сдыхание может быть и по другим причинам)))) (неуплата налогов, кидок партнера и проч...)))) а идея тут не причем, ага!

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 05:49 ----------

    а то вы пишите - идея сдохла БЕЗ ВАС))))))
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Последний вопрос к знатокам инета.
    Яндекс –фотки можно лИ скачивать на свой сайт без разрешения и разбору или там некие авторские права закручены?
     
  9. яндекс-фотки ваще не причем, там просто некоторые авторские права ;) или для тебя интернет только из яндекса состоит? ;) посмотри куда ведут ссылки и где на самом деле находятся фотки.

    к стати у яндекс фотки - удобная штука, чтобы отслеживать кто ворует у "тебя" фото ..
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Бред какой то переумный.
    Я спрашиваю о том, можно ли на своем сайте свободно размещать фотки из системы яндекс-фотки со всеми соответствующими ссылками, которые ДАЖЕ прописаны там на Яндекс-фотках специально.
    Первый признак идиота- не зная болтать обо всем и ни о чем. Второй – диплом о высшем образовании. Дарю наколку .
     
  11. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Если у Вас серьезный интернет-проект, то чужие фото брать нельзя. Сначала надо всё правильно оформить.

    Когда стартовал проект ?
     
  12. нда .. маразм крепчал .. а нажать на фото у посмотреть кому она принадлежит слабо? что такое яндекс-фотки? куда прописаны?

    PS тебе до идиота как до луны ... это похоже твоя несбыточная мечта :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 23:49 ----------

    не глумись над убогими :hah:
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    На яндекс –фотки есть пользовательское соглашение, но оно относится именно к тем, кто размещает там свои фото, а вот условия пользования сторонними лицами, кои вне этого соглашения нету, хотя яндекс признает первичное авторское право за авторами фоток сохраненным, т.е. получается что яндекс –фотки некий коллектор всех фоток , некая суперафища для фотографов, поэтому мне и интересно мои права на свободное использование тех фоток, что на яндексе……
    По поводу всяких глупостей в мой адрес, то радует, если принимать авторов за неких экспертов добившихся глобальных успехов в инете……….
     
  14. http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html

    авторское право на эти фотки уже есть, вне зависимости признает это яндекс или нет.
    вот как раз и нужно читать соглашение на каких условиях автор размещает свои работы.
    но при этом тот же ютьюб который заключает соглашение с авторами в котором прописывает, что те разрешают использовать видео третьими лицами, и дает возможность авторам уведомлять об этом пользователей ... открещивается от разборок и "говорит" что права автора это права автора и если че разбирайтесь сами между собой мы тут не причем.
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Авторское право по закону РФ возникает с момента рождения чегойто и неотделимо от автора – тут спору нету, но КАК РАЗ , размещая свои фотки на Я-Ф автор СОГЛАШАЕТСЯ на определенные условия изменения своих авторских прав , которые ему впаривает Я-Ф на условиях СВОИХ, поэтому на выходе имеем ущемленное авторское право самого автора на фотки в Я-Ф, а вот что далее для третьих лиц нигде не прописано, хотя есть намек на свободное размещение фоток в блогах и на сайтах всех кто хочет , но с обязательной ссылкой на Я-Ф , которая там УЖЕ скомпонована и стоит как кое что на виду , мол, копируйте на сайты и блоги, но ссылку давайте на Яндекс-фотки, как коллектор произведений любых , кто согласился на ПС с Я-Ф…….. вот так читается все это, но что на самом деле , т.е. на парктике – неведомо…….. поэтому я спросил о том, мож кто уЖЕ пользовался на своих сайтах и какие проблемы………

    Я могу договориться с авторами хорошими фоток напрямую и нет проблем, но это заморочно……. Там шикарная коллекция и большой массив, который можно удачно покомпоновать – вот что меня лично привлекает……… кстати, сам уже почти взял за привычку на ночь всегда просмотреть пару десятков фотографий и так ублажает, как лекарство вся эта красотища, что там доступна в режиме одного клика…….. рекомендую

    Ютьюб или как его вообще параша по мне , ибо вчерашний день……
     
  16. и тем не менее все сдувают оттуда текст и дух :) что я писал про ютьюб справедливо и для яндекс фотки. использовать "фотки" ты имеешь право только в рамках "яндекс фотки" .. это как у ютьюба, можешь вставить только плеер ютьюба, а не ролик. но при этом все делают оговорку, типа если у вас возникли проблемы с авторами это ваши проблемы и мы в разборках между вами не участвуем. для себя я не нашел ответ на один элементарный вопрос. закон подразумевает свободное распространение но не подразумевает бесплатность. т е чтобы получить имущественные авторские права и возможность распоряжаться нужно заплатить хоть 1 копейку. допустим у яндекса и еже с ним формально это бартер, тогда почему яндекс не платит с этой сделки налоги. если вы хотите, чтобы было все по уму вам нужно каждый раз заключать письменный договор с автором. но можно тупо действовать как написано в условиях яндекса и таких же как он ..
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Чуть не согласен……….. если я воспроизвожу ЧУЖОЕ авторское произведение. БЕЗ ссылки на самого автора, то сие есть просто преступление, т.е. фактически я краду его творение, а вот когда воспроизвожу со ссылкой, то сие есть распространение, что также является чАСТЬЮ авторских прав, коими прямо распоряжается автор..


    Но, поскольку сам автор влез в кабалу к яндекс фотки подписав пользовательское соглашение. То он уже САМ в добровольном порядке ограничил свои права и т.с. разрешает яндекс-фоткам распространять свое произведение, но с обязательным указанием /ссылкой на свое имя, пусть никовое, но все же имя…….. а вот дальше самое интересное……если я есть физик то могу для себя копировать дома эти фотки сколько хочу, но если я решусь сделать из них открытку и продавать, даже ссылаясь на автора, то тут = ПЛАТИ автору – нет вопросов


    А вот если я просто для красоты вставляю авторские фотки на свой сайт для наслаждения публики, то тем самым чуть рекламирую автора за свой счет, а автор чуть помалкивает за свои права= тот самый бартер( правильное замечание) на который налоговой трудно наехать, поскольку искусство налогами не облагается.

    Короче, послал только что запрос в систему я-ф конкретный …….. потом отпишусь по итогам, может кому пригодится………

    А так в принципе, даже на этом форуме ПОЛНО фотографов с которыми можно конкретно договорится на свободное использование их авторских фоток у себя на сайте, что б всем было хорошо и приятно……. Надо, можно и бумагу написать напрямую –нет проблем, но муторно……… проще потом у себя на сайте скопировать условия я-ф и открыть ворота для вала авторских фоток на тех же условиях, но поставить некий шлюз супротив фоток про все, а означить некий коридор ожидаемых типов фоток……… тут варианты рулят
     
  18. о том, что если поставить ссылки и ты не преступник - это заблуждение домохозяек которые вчера узнали, что такое интернет, типа oтмаза для лохов. в ГК такой отмазы нет.

    по факту, разрешение АВТОРА не получил, гонорар не заплатил - ты вор.

    у яндекс фотки - это не кабала. смысл соглашения в том, что фотки автора будут использоваться в рамках этого сервиса. даже по сути вопроса вы не можете их не использовать ... т к зайдя на сайт и просто удивив фото вы уже загрузили ее в память компьютера, что по определению является ее использованием.

    если автор фото выкатит вам абузу то вам придется либо удалять чужое фото либо вступать в дискуссию.

    искусство еще как облагается налогом. просто не понятна сама суть вашего вопроса, что вы хотите узнать? смотреть фотки на яндекс фотки пожалуйста, если использовать то с разрешения автора. является ли разрешения автора на сайте яндекса и ему подобных без выплаты автору гонорара достаточным для использования на своем сайте вопрос очень мутный.

    это ваш первый запрос яндексу? :d крутой я смотрю у вас проект намечается :hah: предыдущие "идеи" такие же были ?
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стою на своем, т.е. если автор фотки вошел в кабалу яндекс-фотки и дал добро на свободное распространение своих фоток ЛЮБЫМ, т.е. кто хочет и может, то я не вор, а тот самый Любой……..

    Подождем ответ яндеска, но если меня пошлют лесом то сделаю свои фотки на своем сайте……… а вы даже представить не можете СКОЛЬКО сегодня у людей даже в Волгограде фоток, которыми они горят похвастаться……….. тут главное учуять жилу, а остальное сделается само собой……..

    Воровать не собираюсь, но использовать право имею……
     
  20. а вы не представляете сколько сервисов уже создано, чтобы люди волгограда хвастались :)
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я тоже ТАК думаю всякий раз когда захожу в книжные магазины Волгограда…… чего там только нет и кажется на любой вкус и ответ на любой вопрос, а возьмешь вроде бы то что интересно, прочтешь пару начал абзацев и осознаешь, что автору этой дряни нужны ТОЛЬКО ваши деньги за ваш интерес………. Плюнешь и уйдешь ни с чем……….

    Примерчик вашего восторга личного не приведете ли, понятно, что не в качестве рекламы , а так , просто личных симпатий?

    Давненько , когда еще был магазин Техническая книга на Мира хаживал туда ……. Дряни и тогда было немеряно, особенно московской……… так , заради хохмы взял написал авторскую брошюрку на тему как сдавать экзамены и сам отпечатал ея на роботроне- кто знает, что это за трактор , тот поймет и на спор выставил эту брошюрку на продажу аж дороже московских книжек на ту же тему……… шрук пять , кажется , сделал и все продались на ах, поэтому вы мне тут не впаривайте синдром слона в штанах- просто не надо…….. если есть что подсказать, то спасибо скажу….а за так болтать, то уже не охота……… удачи
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот это трава.

    Про сократа там ни слова нет. И если сократ хочет что-то сделать с фото на законных основаниях, он должен обратиться к автору. Иначе сократ - вор обыкновенный. А если сократ сопрет чужие фото и начнет на них зарабатывать (например, размещая рекламу на страницах с ворованным контентом), то ему может стать совсем неприятно.

    Эксперта за версту видно :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 09:23 ----------

    Ага, попробуйте повоспроизводить чужие фильмы, например. :d

    то ты вор. Вставь для наслаждение публики новинки кинопроката.

    No limits homus dolboebus
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    мда....
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А как вы докажете автору, что вставляете его фотки на свой сайт для "наслаждения", а не для зарабатывания денег?
     
  25. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    Все как в жизни, хочешь хороший старт и будущее нужен внушительный бюджет и знания. Нет это ничего тогда утомительная работа, такая же как и на любой другой работе со средним доходом по городу + риски как у рядового коммерса. Тенденция такая, что бизнес в интернете с каждым разом становится все более и более рисковым (по крайней мере если траф будет поисковый).

    К примеру, скажу что за хороший бюджет данный форум можно переплюнуть за год. Еще пример, все сейчас наверно знают бигпикче.ру однако ресурс особенно ничем не отличается от тысяч таких же, обычный копипаст не более. Однако в ТОПе. И как бы не лукавил его владелец, бабла вложено в него было не мало, чтобы сделать резкий рывок оставить далеко своих конкурентов.

    Конечно, одним баблом тут не обойдется, многое зависит и от знаний, опыта, ну и конечно удача тут 1/3 минимум.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Опаньки, написать "источник картинки" - это еще не всё, надо согласие автора на каждое использование его изображения... Однако... Тогда надо сайты оставлять некоммерческими, в договорах не прописывать!
     
  27. и убрать всю рекламу с сайта :hah:

    хотя роли это не играет, что коммерческий что не коммерческий.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Но ведь сам яндекс фотки спокойно печатает чужие фотки, обязав авторов фото пройти через пользовательское соглашение, подразумевающее некое согласие на свободное распространение на ЭТОМ ресурсе……….. получается, что не каждого автора надо спрашивать, а можно никого не спрашивать, а надо только создать особое пользовательское соглашение…

    Кстати, сам Я-Ф молчит, что примечательно

    Мой вывод прост как копейка- НАДО на своем сайте создавать банк фото и тех, кто жалает размещать свои фото на моей сайте также пропускать через пользовательское соглашение аналогичное Я-Ф………

    Примечание – идеи не подлежат защите как авторское право, поэтому я УЖЕ буду не вор, фотографам завсегда нужна любая реклама, поэтому буду делать так

    В инете полно сайтов со свободным распространением фоток…… просто вот возник вопросик такой и вот что получилось

    blazch ……… деньги не есть главное, точнее есть сферы бытия где деньги не главное и там самые большие деньги……… поэтому ТАМ деньги вообще не нужны, хотя в остальном вы правы абсолютно
     
  29. Платоны на такие вопросы не отвечают :)

    ? яндекс никого не обязывает

    создается впечатление, что вы интернет воспринимаете через яндекс ;) нет .. это не так :) яндекс точно такой же сайт как и миллион других.

    ага ага .. создайте ... только фотографам наф не нужна реклама на сайте с посещением 2 человека. вы же не пишите на таких форумах. да и вообще им не нужна такая реклама ... у них нет тут целевой аудитории как таковой .. ну за исключением, что тут их фотки просто своруют.

    да, на идеи авторское право не распространяется .. но их можно защитить патентами :p

    свободно не значит бесплатно :) в инете полно варезников, но это не значит что все ПО бесплатное.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Яндекс ОЧЕНЬ тупой и простой сайт-согласен……. Когда я ему задаю вопрос из трех слов. Но он вместо того, что бы искать именно мои три заявленных слова в связке и одновременно , начинает выкладывать мне же пару миллионов ссылок на каждое слово в отдельности…… что объясняется его понтовитостью. Хотя объясняется также начальным этапом становления инета. Который позиционируется у меня не более чем с тривиальной помойкой….. полагаю, что вторым этапом становления инета будет сотворение неких сайтов , дорожащих своей репутацией информативной, а посему вынужденный вводить в состав своей команды большое число сотрудников отсеивающих мусор и вранье…….. пока таких сайтов нет или я не встречал, а что касаемо вранья, то многия уже привыкли к ссылкам на вики, хотя там есть внизу сайта некое уведомление, которое гласит, что сайт вики НЕ ОТВЕЧАЕТ за достоверность сведений на нем. Во, как- НЕ ОТВЕЧАЕТ, а значит сие равнозначно размещению вранья…….. надеюсь я не единственный кто заметил эту блажь у вики….

    Тов. Наивный дилетант, ну чаво вам надоть? Вы бы хоть жене своей или маме дали перчитать ваши посты с просьбой охарактеризовать написанное и , уверен, что ничего хорошего про автора предъявленного текста они сообчить не смогут……. Ну и злобища у вас прет дуром, жуть одна и боязливость за ваше здоровие. Жалко ведь вас, ибо все таки какой никакой , а человек вроде бы есть, хотя жальче жену и маму…..уж. извините и нельзя ли по сути чуть обсуждаемый вопросов.