1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой кулон-подвеска, Адамас

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Dragster, 04.07.11.

  1. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Покупался в 2008 году в Адамасе, нужен точно такой же. Артикул попробую поискать, но пока есть только фото.
    [​IMG]
    Отправил запрос на почту региональным представителям Адамаса в ВЛГ, молчат.
     
  2. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Всё, тему можно удалять - в Адамасе сказали нет, и заказать у стороннего производителя не могут.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dragster, рекомендую человека, делает чудесные произведения. Ваш заделает легко за две недельки!

    http://chesnokov.su/
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    канеш не могут,фабрика не принимает заказы на одно изделие,тем более безкаменка)))им проще переплавить стоки в новые дизайны,чем хранить на складе устаревшие модели
    только ювелир из воронежа
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    хочу_вот_сказать, спасибо, но уже не вариант ждать 2 недели. Если будет ещё необходимость - может и обращусь к этому мастеру, но опять же Воронеж.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dragster, Воронеж всего в 500км от Воло. Да и в Воло есть умельцы, наверное. Просто этот Андрей он делает реально сложные вещи (по своему опыту знаю) и делает их правильно, сперва на компьютере, затем присылает на согласование 3д чертеж с необходимыми разрезами и всеми видами - сверху, сбоку, сниз - откуда душа пожелает, потом уже в металле исполняет (разумеется качество чуть ниже чем на идеальнейших компьютерных моделях).
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А по цене как? Сопоставимо с ценниками на такие же изделия фабричного производства?
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dragster, не знаю, мне на ДР медальон у него заказывали в личку скину то что получилось, вышло дорого, но там и сложность...
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в два-три раза сопоставимо
    вы фигней страдаете,мне кажется,если было бы желание-лопатили бы инет кто еще продает такие,название скорее Эльф какой-нить
    или ищите по опокам китайским-90% что их работа- отлить и в волгограде есть мастера с тиглями
    в руте на 39 гвардейской наши ювелиры покупают китайские опоки по 60-90 руб и льют-льют-льют
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Как бы вам так ответить, чтобы и вежливо и понятно...пару лет уже лопачу инет на предмет этого украшения. Артикул нашёл, с производителем связался, с ювелирами-одиночками вот пока нет. Даже изображения подобного нигде в сети нет. Подскажете ещё способы не страдать фигнёй?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вау,пару лет....я думал только что,судя по началу вашего прделожения,есть желание ответить не вежливо?
    че я тут забыл нафиг)) в воронеж,только вронеж нас спасет
     
  12. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Нет, очень редкая штука мне тогда попалась, как я теперь понимаю. Эксклюзив конечно хорошо со всех сторон, но вот такой вот маааленький минус.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 15:00 ----------

    Без обид, просто как бэ давно заморачиваюсь, а "страдать фигнёй" немного выморозило на этом фоне. В Воронеж написал уже, но если здесь найду решение - конечно удобнее.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мы мысли не читаем,читаем буквы
    слово опока-знакомо?
    если нет фото в инете готовых изделий,то в инете есть еще куча каталогов с опоками
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Аналогично. А что такое "рут" на 39-й и "китайские опоки"?
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что аналогично?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 15:09 ----------

    РУТА-яндекс,худшеее из того что я видел,но лучшее в Волгограде
    не идут сюда поставщики-нет спроса
     
  16. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Я за правкой ваших сообщений не успеваю:) Аналогично читаю буквы, а не мысли. Вряд ли у китайцев есть формы для отливки нужного качества и точно такой же формы.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а кто ж ваше изделие делал?Швейцария?не слышал чтобы Адамас из Швейцарии чего-нить импортировал- поймали их с телегой на границе с казахстаном
    кто кстати производитель?вы ж написали
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Т.е. ювелирный завод "Адамас" не сам делает, а импортирует? Я свято был уверен, что они и изготовили.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    они делали но мало-процентов 20,может ваше туда отнеслось а может нет
     
  20. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Вот уже по делу. Спасибо, открываю для себя новый этап курения инета. Кстати тот воронежец уже ответил, переписываемся по деталям.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а про опоки не по делу?
     
  22. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    И про них по делу:)
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Dragster, про телегу я напутал-то был Алтын!
    Но все равно Адамас на сегодня в гильдии ювелиров не состоит
    они понятно,абы кого не возьмут,а может Адамасцы просто гордые люди
    http://www.gjr.ru/member.htm
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d:d:d потом машина наращивает эту модель из воска,потом восковая модель заливается гипсом,далее гипс застывает и оттуда выплавляется воск,далее туда заливается металл- в итоге остается разбить гипс,вытащить модель,опустить в ультразвук,и потом шлифануть и полирнуть
    исполняет в данном контектсте в основном дизайнер на компе
    ручной работы там на уровень новичка достаточно

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 21:42 ----------

    тут кое-какие обсуждения,полезно почитать тем,кто думает что на компе делают-делают,а потом ручками все повторяют:d
    http://jedi.net.ru/viewtopic.php?pid=2525616
    услуги данные очень развиты,но ювелиры свои модели не отдают,так как боятся что фирма делаюшая мастер модели-стырит дизайн(как нех делать)
    так и продолжают ковырять ручками-чтоб массовки избежать
    как только отдал модель в компьютерные руки-считай что ты уже не один ею владеешь
    а был это 2008 год...время идет
     
    Последнее редактирование: 06.07.11
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В общем и воронежец отозвался и обозначил сроки и цену, и ссылку дал на такое изделие в Германии, и здешнего ювелира посоветовали, и в МСК я вроде такое изделие нашёл готовое.
    polivinil, спасибо за познавательную информацию.
    Надеюсь, успею всё же нарыть искомое в срок.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Dragster, пожалуйста
    вот видишь,всем миром ты за 2 дня надыбал то,чего 2 года периодически поискивал:d
     
  27. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Коллективный разум, ёпть! На то и рассчитывал собственно.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В среду стало известно, что Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело против одного из предполагаемых участников контрабанды в ювелирном холдинге "Алтын".В главном надзорном ведомстве корреспонденту "РГ" сообщили, что обвинительное заключение по этому делу утвердил заместитель генпрокурора Виктор Гринь. Фигурант Владимир Суховеев обвиняется по части 2 статьи 210 УК РФ как участник преступного сообщества, а также по части 4 статьи 188 УК РФ в покушении на совершение контрабанды
    о данным следствия, "Суховеев в период с 2005 по 2006 год, проживая в Омске, из корыстных побуждений вступил в созданное руководителями ювелирного холдинга "Алтын" Владимиром Феньковым и Антониной Бабосюк преступное сообщество". Далее в обвинительном заключении говорится, что "деятельность этого сообщества была направлена на незаконное перемещение в Россию из Республики Казахстан ювелирных изделий из золота, приобретенных в Турции, Италии, Китае и ОАЭ, для их последующей реализации через торговую сеть торговых предприятий "Алтын".
    Следователи считают, что на Суховеева руководителями преступной шайки были возложены обязанности как на директора самостоятельного структурного подразделения, находящегося в Омске. Он, по версии следователей, сам находил средства для закупки и доставки контрабандных изделий. В его обязанности также входил подбор курьеров, способных нелегально доставить контрабандные изделия с территории Казахстана. В январе 2008 года на границе с этим государством пограничниками был задержан человек, находящийся, как сказано в протоколе, "в гужевой повозке вне контрольного пункта". Нарушитель пытался на санях провезти в Россию в обход пропускного пункта несколько чемоданов, набитых ювелирными изделиями. По одним сведениям, золота было 40, по другим - 60 килограммов. Задержанным дядей на санях оказался экспедитор "Алтына", а изъятые у него драгоценности - контрабандными. На допросе мужчина поведал, что якобы он вез на санях золото из омского филиала в Москву, но решил заскочить к родственникам в соседний район - за границу. После этого и было начато расследование.
    Затем оказалось, что контрабандисты заранее приобрели в Турции ювелирные изделия общим весом около 60 килограммов, предназначенные для нелегального ввоза в Россию. И сначала их хранили в помещении "Ювелирного холдинга "Алтын" в Стамбуле. А затем доставили в Бишкек, чтобы из Киргизии через Казахстан переправить в Россию.
    По данным следствия, Суховеев вовлек в эту деятельность некоего Евгения Ейду. Именно он в апреле 2009 года через пункт пропуска "Никополь", расположенный в Полтавском районе Омской области, попытался переправить через таможенную границу РФ партию ювелирных изделий иностранного производства общим весом около 21 килограмма и стоимостью более 16 миллионов рублей. Вся партия была найдена в автомобиле Ейды, а сам он вскоре был осужден.
    Это первое уголовное дело, переданное в суд, по махинациям в ювелирной компании. Рассматриваться оно будет в Омском областном суде.
    В целом в деятельности "Алтына" и его руководителей были усмотрены признаки трех преступлений: нанесение легальных российских клейм на контрабандные изделия, полная подделка клейм и нанесение позолоты на сплавы металлов медной группы. По версии экспертов годовой оборот этой ювелирной компании оценивался пять лет назад в 150 миллионов долларов.
    "Российская газета"
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а,вот нашел тему:d
    Федеральная служба безопасности РФ вернула главе ювелирного холдинга "Алтын" Антонине Бабосюк 1,5 тонны золотых украшений, которые ранее были изъяты в магазинах компании как вещественные доказательства по делу о контрабанде. Руководитель холдинга создала специальную комиссию, которая проводит ревизию возвращенных ювелирных изделий, пишет 18 сентября газета "Известия".

    По данным издания, в основном изъятые украшения были комиссионным товаром: их сдавали на продажу в сеть "Алтын" сторонние торговые компании и производители. Формально они не имели отношения к деятельности "Алтына" и контрабанде

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/09/2013/877579.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 11:59 ----------

    в предистории им светило 15 лет.
    Бабасюк родственница Сердюкова?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Как и следовало ожидать рафик саусэм неувыноуный!