1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приучить котёнка умываться

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Арысь, 12.05.11.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Котёнку 2,5 месяца, взяли с улицы. Умничка, в туалет ходит отлично, но вот беда: не умывается! Ну так, пару раз языком по лапе проведёт и всё. может мать решила, что на улице умываться бесполезно и не научила своё чадо? Пока подмываю, но он как любая коша боится воды. Да и не может же это до старости продолжаться!
    Когда предыдущего взяли с улицы, после первого же купания он понял: лучше самому вылизываться, чем поддаваться таким издевательствам.
    Как же его научить?
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Арысь, а этого еще не купали? :)

    У меня тоже коты очень разные: Мотька считает, что лизнуть лапку пару раз - это он уже помылся. А Черри, как и должна делать девочка, моется подолгу. И после этого ее трогать нельзя, а то придется ей это место дотрагивания заново перемывать. :znaik:
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Goddess, помыли сразу же, как принесли. Но было прохладно, поэтому высушили полотенцем. Может надо было дать ему самому обсохнуть, но мы побоялись, что заболеет
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Есть метод, но писать не буду, а то гринпис набежит. :shuffle:
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Арысь, конечно с полотенцем надо, это понятно. Но после он должен все равно сам мыться.:upset:
     
  6. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    даже когда молоко ел и вся мордаха была белой, этот чудик вытерся об мою руку))
    А может ещё очень маленький?
     
  7. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Арысь, со временем научится. У меня кот маленький был вечно, пардон, саниной вонял, щас запаха нет, за мелкой такая же ботва, но дама взрослеет и начинает усиленно вычищаться. Утром, часиков в 5, залезает ко мне на подушку и так тщательно умывается.:look:
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Очень может быть.

    А еще второй умывающийся котик или кошка может быть примером. У меня Мотька если понаблюдает с грустью в глазах за моющейся Черешкой, то может даже бочок лишний раз лизнуть.:secret:
     
  9. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас месяцев до 5 котэ вонял. видимо, умывался плохо. А щас ничо...
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    У нас младшей тоже раньше лениво было умываться. Правда, не воняла, но шерсть не оч чистая была. Купали, расчесывали. Потом сама стала следить за собой.))
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    мой мелкожопый плохо мордаху умывает, но при этом вылизывает всего себя - идельно. Возраст - где то месяца 2
    когда были у ветеринара - она сказала - они сами постепенно начнут и умываться и купаться, поэтому сильно переживать не стоит
    мой тоже с улицы ;) рыженький :p
     
  12. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А так же хозяин или хозяйка котенка :)
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Однозначно! надо каждый день по полчаса лизать зад! Прям сесть перед котом, сконцентрироваться и вперед! :pop:
     
  14. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Мы своего рыжего взяли, когда ремонт делали, так он мог весь день в клею и побелке пробегать, пока не отмоем, а щас такой чистюля стал, что за себя становится иной раз стыдно :d
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У меня Вустерятина такой. Он пушистый-лизнет себя пару раз и ну отплевываться-типа тьфу, шерсти наелся.)))) Слегонца помогает брызнуть на него водой из распрыскивателя-тогда он возмущенно начинает мокрое место вылизывать. Правда он умен и брызгать надо крайне неожиданно и коварно. А то потом только сделай шаг в направлении "брызгалки"- сразу бегством спасается.:d
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    oigen, что это у вас на аве? :wow:
    Ладно, пока отстанем от него. Просто есть пример знакомой знакомой, у которой взрослая корниш (более чем короткошерстный) ходит с каками на попе, пока её не помоют
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Накормите его очень соленой рыбой и облейте из шланга :)
     
  18. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    У моих были знакомых кошка и кот, причем кот - сын этой самой кошки. Так коту было уже 6 лет, а он сам вообще не умывался, все за него делала мама. А не так давно мамы не стало... :( Так это чудо до сих пор так и не научилось мыться, ходит весь грязный и вонючий. А времени уже целый год прошел после того как кошка умерла.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. есть такие экземпляры.. у меня есть кошка,которая сама вонючка и котята у неё воняют пока я не помою-вылизывает их плохо. и её мою часто,хотя она и короткошерстная. а остальные и сами блестят и котята у них пахнут чистотой и молоком. ничего тут не поделать, это врождённое.
     
  20. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Вольффф, а рыбой-то зачем?
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а чтоб от соли пить хотелось :)
     
  22. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    он умылся! испачкал лапу и лежал, как будто так и надо. я взяла лапку и поднесла к его ротику и он стал умываться! как будто мать-природа его по голове треснула))) и так вылизался весь!!! умница моя!
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Арысь, фото умницы выкладывайте :)
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Арысь, может с нюхом у него что-то не то?
     
  25. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А под хвостиком? :p
     
  26. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
  27. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Симпатичная киса :)