1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Back to USSR?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 04.05.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну я, судя по Вашему нику, на 6 лет постарше буду, но не припомню такого. За жвачку на уроках (именно на уроках) нас сношали хорошо. Равно как и за игрушки и прочие посторонние предметы. За иностранные конфеты... Не было. Помню, сам году в 1977 израильские (кто знает, что эта страна была чуть ли не под запретом тогда, тот поймёт мой курсив) конфеты и жвачки в школу приносил, угощал. Все знали. И жив. Да, если чего, старая школа №6. Та, где сейчас "Поколение".

    Это точно.
    Только не надо сравнивать "Единую Россию" и КПСС. Если ЕдРо возникла при существующей власти, то большевистская партия (как бы к ней не относиться) сама пришла к власти и своим существованием закрепила Советскую власть. По крайней мере, это заслуживает бОльшего уважения.

    И это да.
    Никак не возможно при нынешней власти сделать возврат к СССР. Даже, приди сейчас те большевики к власти, у них такого государства на современном этапе уже не получилось бы. Просто другие времена.
     
  2. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Я тогда учился в 120-й, у нас классным руководителем была Парторг школы, активно пропагандировшая идею переименования Волограда в Сталинград. Возможно именно поэтому такая Реакция. Знаете - на нее зла не держал и не держу, но вот в 8 лет перестал верить в Советскую власть :shuffle: И то, что сейчас происходит мне напоминает возврат в прошлое, только без + тех лет. Кстати дефицит уже начинется, то гречка то бензин :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2011 17:01 ----------

    Поддерживаю. Потому-что если убрать продвижение по "партийной" линии, то "управленцев" (простите за такое слово) заводов и прочая, готовили с школьной скамьи и проходили они полный путь "Роста", прежде чем руководить коллективом. И как-бы не было сейчас смешно - у людей была вера, что завтра будет лучше. Сейчас есть стойкая уверенность - будет Хуже. А человек по своей натуре хочет верить в лучшее завтра.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не повезло...
    А наша парторгша. Короче, сын её в моём классе в 9-10-х классах учился. Тяжело придумать бОльшего болвана. Потом, говорят, карманником на Центральном рынке замечен был. Как-то так.

    Немного на эту тему, о механизме дефицита: Ссылка.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Еще Черномырдин по поводу ЕдРа говорил «Какую партию ни строй – все равно КПСС получается». Партия построена сверху и пытается занять ту-же нишу руководящей и направляющей. Для меня, жившего в СССР это выглядит как страшная клоунада, как насмешка. Формально похоже, да. Но КПСС была силой сама по себе, а ЕдРо является всего-лишь ширмой силы, ее вывеской, создает фон.
    И в годы застоя, и сейчас наблюдается кризис системы. Курс тупиковый и большинство людей понимает, что его надо как-то менять. Горбачев в свое время попробовал, но зарулил не туда и угробил страну. Он хотел и модернизировать страну, и власть партии сохранить. Это и стало фатальной ошибкой. Социализм без "руководящей и направляющей", на научной основе, был вполне возможен. А стали строить криминальный капитализм.
    Но у Горбатого за спиной хотя-бы был огромный научно-технический потенциал и запас прочности, который мы "донашиваем" до сих пор и он надеялся "вытянуть". Сейчас я даже боюсь представить, что может последовать за резким поворотом курса, т.к. никакого потенциала, кроме территории и полезных ископаемых практически нет, про запас прочности и не говорю.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Вот в тему возврата в СССР:
    Национальная идея России. Сергей Кургинян.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sZuiIBrPPMU&feature=player_detailpage[/ame]
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Управленец - нормальное слово, отражающее сущность.
    1. Профессиональный рост.
    2. Карьерный рост.
    3. Карьерный лифт.
    Как говориться, прочувствуйте разницу.
     
  7. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Все правда,но
    1. сейчас не все это поймут :( просто ими становились именно те кто знал свою работу и отдавал ей время и душу
    2. начинали они с простых рабочих + Обучение (нет ОБУЧЕНИЕ) И рост если ты даешь результат (а не правильно заносишь как сейчас)
    3. а вот на лифт сильно влияло членство в партии
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И нет только...
    Нам всего то нужно чтоб законы заработали и все. И для вех одинаково как в США - наплевать кто ты но ты сядешь если виновен и бабки и не помогут.
    День победы и последующие новости про то как ветеранов кидают с жильем укрепила в мысли, что мы не великая страна...Придет ****а даже не знаю кто пойдет воевать за нее. Возможно нас уже тут и не будет, а чехам и дагам и другим братским народам которых вскормили на нашем горбу на нее плевать. Они даже порадуются я думаю.
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Я вижу шанс России сегодня в том, что существует огромный пласт людей, имеющие ни с чем не сравнивый опыт работы и жизни в трех социально-политических формациях (до 91г, 91-2000, 2000-2010). Эти skills & experience никак не востребованы и через некоторый срок будут утрачены. На основании же этого опыта достаточно легко выделить из всех 3-х периодов то, что позитивно и необходимо для народа/общества/страны.
    Власть придержащим, понятное дело, все это нафиг не требуется.
    Однако это необходимо народу/стране.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    совесть еще надо иметь как минимум....
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Обратил внимание что на "загран" паспорте в графе место рождение стоит USSR. Родился в стране которой уже нет, грустно :) А хочется иногда - back to USSR.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    всегда хочется back to молодость, где бы ни родился ;)
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    :spider:
    Зело внезапно, однако...
    Озвучьте, милейший, обоснования.
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    что непонятно? то что имея опыт по жизни и не имея морали, совести, получим то же самое что сейчас имеем? Да еще и наверняка в прогрессии.
    Я хорошо помню пламенные лозунги, призывы избирать хозяйственников, заводы-фабрики продать хозяевам, тк эти хозяева выведут эти самые предприятия из кризиса. На самом деле мы получили полную разруху отечественной промышленности и тп.
    Тема неоднозначна и многогранна, нельзя конечно же напропалую хаять собственников, тк многие не видя смысла развивать дело на долгосрочной основе(причин много, и связаны они не всегда с жадностью), именно стараются хоть что-то хапнуть и вывести бабло. Ну нету у нас сейчас государства в социальном смысле. Законы не работают, коррупция такая что инвесторы не придут еще мильен лет. Нет смысла все перечислять, тут все все знают.))
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Будем надеяться на появление в презах честного, опытного и с совестью?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    надежда умирает последней
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а на этом уровне такие водятся?
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В этом и есть проблемма России, от одного человека не должно ничего зависить. Ошиблись с 1-м лицом при СССР, Горби развалил такую мощную страну. Теперь опять все предваряем идеи, одного человека, просто он так видит и всё тут. В Америке и Европе например не так, Американский президент это всего лиш вывеска, всё решают другие люди, при том их много.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Их много, но это не "народ" США и Европы, однозначно. При капитализме правят те, у кого бабки. И у нас точно так же. Разница только в том, что у них эти бабки "старые", инвестированные в промышленность и банки, а у нас "новые", за которыми стоит класс криминальных собственников и коррумпированной номенклатуры.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.lenta.ru/news/2011/05/19/gorki/
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Точно не Советский Союз?

    http://roizman.livejournal.com/1175328.html
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.lenta.ru/news/2011/06/02/piatiletka/

    Мать её за ногу, пятилетки вводят )))))))
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Да не ведитесь вы на это. Уже вводили, аккурат перед прошлыми выборами.
    http://www.solidarnost.org/thems/politika/politika_1166.html

    Скоро, наверное, вспомнят и про удвоение ВВП. Или уже утроение...