1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    у мну канальник в коридоре, трасса через всю кухню. там ремонта еще не было, поэтому трасса дополнительно не изолирована, так что ток фреона слышно. примерно как холодильник периодически булькает
    плюс дуют как ни крути. точка раздачи то одна :)

    мицу и без глушителей тихий. на первой скорости прктически не слышно
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    газ - с 1 апреля, при наличии индивидуального прибора учета: — 2980 руб. 00 коп. / 1000м3;

    эл-во - по последней квитанции: 1кВт*час - 2,53 руб..

    теплота сгорания природного газа 35,8 МДж/м3

    1 кВт·ч = 3 600 000 Дж

    если все посчитать - кратность в цене как раз и получается больше 8..
    при конденсатном режиме котла - еще больше..

    ну, естественно есть затраты на производство тепла из газа - но оч.небольшие, в сравнении

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 20:58 ----------

    у меня вопрос для себя - какое, примерно сечение канала для воздушного отопления, достаточно для помещения 100м2 утепленного согласно местной норме?

    кстати нигде поблизости семинара по домам с воздушным отоплением не предвидится?
    я бы с удовольствием посетил - а то познания по теме, если честно, самые мизерные..:)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    400*300 мм хватит

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 21:57 ----------

    ну если только я за деньги буду проводит. Если готов, записывайся.

    Мне пришлось в Америку ездить и кучу информации перелопатить, за так делиться не буду.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну что ж - готов записаться..:)
    токо почем занятие? - вдруг не потяну :d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    итак, по ссылке

    смотрю альбом ттехнических решений от Урсы. Декоративная кладка вплотную к утеплителю.

    То ли лыжи не едут...

    то ли "експерт" с гастарбайтской фамилией не слышал про пароизоляцию, которая предусмотрена между несущей стеной и утеплителем в трехслойной стене.

    И вообще путает вентфасад с деоративной облицовкой
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а чем в воздушном отоплении регулируется покомнатная температура?

    просто шиберами?
    или что то автоматическое есть?

    как печь реагирует на изменение объема протока греющего воздуха при прикрытых шиберах?
    или это для нее некритично?
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    очень интересная тема.
    я тоже мечтаю домик быстренько построить, на 150-200 м2 примерно, и вписаться при этом в мильон.
    Хиленький фундамент без погреба, стены и крыша из 20 см сандвичпанелей, пол из доски. Быстро, просто и тепло. Стену такого дома, конечно, топором можно прорубить, но если так ставить вопрос то и метр кирпича можно за пару минут пробить, есть такие технологии...
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В моём доме в каждой комнате просто заслонки. Один раз повозился, добился приемлемых результатов по всем комнатам и забыл. Вероятно, существуют автоматические решения, догадываюсь, что недешёвые (и в реальной жизни ненужные).

    Какие-то из заслонок всегда будут открыты, воздух себе путь найдёт. (Не говоря уж - зачем их вообще трогать-то, - настроил, и пусть работает). Ну и печь при перегреве остановится, конечно, если что.
     
  9. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Это хотя бы заставит хозяина задавать вопросы, а не слушать фразы - что мы уже не первый год работаем и умеем работать. Со своими застройщиками я расстался именно после регулярных однотипных ответов - не учите нас работать и невнятных объяснений что к чему. И вовремя. Заодно заставило меня читать литературу и не дать построить дом на 100% из "косяков". Все таки большая часть заказчиков строительства не имеют диплом строителя или архитектора. и тот же ТП клал сам, второй год работает - тепло, пятки не жжет и обувь не пересыхает и в каждой комнате своя удобная температура. Сложилось мнение, что "прорабов" в нашем городе по пальцам и не каждому повезет (без шуток) на свою стройку такого найти.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ага, мне это рассказали еще на стажировке там -- что покомнатное регулирование существует но нафиг никому не нужно. Тот же Хоневелл делает. Удорожает не столько сами клапаны, сколько усложнение разводки дактов.

    rr,

    у тебя какая печь то? какой марки?

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 21:19 ----------

    1. Что ты подразумеваешь под сендвич-панелями? жестяные литы и между ними пенополиуретан, как строят торгкомплексы? ибо этот термин закрепился за такой технологией. Но жить в нем не захочешь.

    Если деревянный каркас и обшивку, то это так и называется -- каркасно-панельный дом, об этом и трем тут.

    2. Что ты ходешь поиметь за такие деньги? только коробку или "под ключ", с инженерными системами и отделкой? Если первое, реально. Если второе, то вряд ли уже.

    3. Если правда интересно, есть участок и готов строить, пешы в приват:writer::coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 21:21 ----------

    знаешь пословиц?

    один ***** может столько вопросов задать что и сто мудрецов не ответят:writer:
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Очень много всякого существует, но строители, как правило, чаще всего ставят наиболее расхожее, - читай дешёвое. И, как выясняется, оно и правильно. Если кому нужны изыски, то может поставить что угодно на свой вкус (и кошелёк), разбег неограничен.

    У меня две - по одной на этаж. Маркой никогда не интересовался. :d Могу слазить на чердак, поглядеть, если интересно.
     
  12. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    телевизер и лисапед :)).... извините не сдержался! Батю вспомнил, он так говорил....
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Знаете как врач говорю, иди к тому врачу кто вопросы задает и задавал когда учился.
    А то будет как в анекдоте: Сестра отрежьте больному левую ногу с гангреной. "ТЮК". Я сказал ногу. "ТЮК" я сказал левую.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Shumi72,

    если ты врач, то наверняка встречал больных которые мнили что лучше тебя знают как лечить и задавали куль вопросов. Как ты реагируешь? часом, не бесишься втихаря? :) но у тебя клятва Гиппократа, ты не можешь его послать.:spider:

    Кстати сейчас кажется есть какая то бумажка которую пациент подписывает -- что доверяет лечащему врачу и согласен выполнять его назначения, так? и что понимает что есть риск и могут быть непредвиденные последствия.

    Кста, в Америке инженеры состоят в сообществах профессиональныъ инженеров (PE на визитках пишут :d) при вступлении в которое подписывают кодекс этики.

    А уж заказчик пусть либо доверяет принятым решениям либо ищет другого.
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ветеринар - единственный из врачей, кто может поставить диагноз, не задавая вопросов. Вперед без подписей :shuffle: Привыкаешь
    Хороших врачей могу порекомендовать (видел работу), а вот хороших "прорабов" нет.Поэтому почитаю. :writer:
    Вопрос: Почему с 2012 года лейтенант полиции или армии будет получать40 000 руб., а врач-специалист с 15-летним стажем только 20 000?Ответ: Потому, что военные и полицейские присягают государству и правительству, а врачи дают клятву какому-то Гиппократу. Вот пусть он ими платит!

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 19:15 ----------

    И на посошок :tnp:
    Приходит мужик к сексопатологу. Врач: - Раздевайтесь...Мужик снимает пиджак и аккуратненько вешает его на стул. Потом снимает рубашку и так же аккуратненько вешает и ее. Не менее аккуратно поступает и с брюками.Врач: - На что жалуетесь?- Да вот, доктор, у меня одно яичко больше чем другое...- Ну, что же - это нормально.- Поправьте, доктор - а то не аккуратненько...
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так ты к врачу идешь лечиться или к медсестре? Инженера надо искать если дом строишь, а не прораба.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну какбэ детские врачи в роддомах тоже словесных внятных ответов не особо удостаиваются..;)
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    поработайте на скорой, научитесь понимать и совсем "малышей" :d а в Роддоме главное чтобы закричал ;)
    Доктор - пациент без анастезии
    Сестра - почему?
    А он все равно глухонемой

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 22:45 ----------

    Дак когда уже строиться начал как то негоже, человеку с высшим образованием людей бить :shuffle: все таки контроль должен быть народным и беспощадным. А план уже нарисован и просчитан :) Мне медсестра со скорой подстанция "Иголка" дала больше Знаний, чем иные доценты, и работать в режиме цейтнота, без сна и чемоданичком "пустым", а времени на принятие решения мало и ни УЗИ ни Рентгена ни лаборатории нет и самое главное времени не очень много. Ушел, но всегда перед ними преклоняюсь.
    Тема интересная но не буду превращать во Флуд :( удачи, кому надо пишите покажу, что и как. И при строительстве верьте только себе.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Shumi72,

    ты "Палату №6" читал?
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ИМХО нуивонах такой дом.
    Большая картонная коробка. Даж картину на стенку не прибьешь - будет как в рекламе сникерс.
    Особенно убил "хиленький фундамент"...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чуть менее чем в половине современных квартир с "евроремонтом" вдоль стен гипсокартон -- как там то картины вешать?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 11:31 ----------

    если дом лехкий то ему и фундамент не нужен мощный
     
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я думаю что не шарю в современных технологиях. Поэтому меня как то смущает картон вдоль стен.
    Читаю диалог некоторых здесь - ни хрена не пойму и не втыкаю, особенно грузит разговор об отоплении))

    Насчет фундамента - понято что не стоит строить бункер на случай ядерной ****ы, но просто было сказано - хиленький. Вот я и представил как у меня дом бы так трескался и разваливался.
    Все таки фундамент должен быть фундаментом.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какас на то и каркас что не трескается даже при подвижках фундамента
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    3,14-2,71, если все-таки соберусь строится - наверно обращусь к вам за консультацией и помощью. Не знаю кого нанимать, кого прорабом и тд и тп
    Хочется все таки по уму сделать.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А чем отличается инжинер от прораба?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Tolibanych!!!,

    обращайся конечно

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 19:15 ----------

    ПРОизводитель РАБот. Аналог мастера на производстве. Имеет диплом техникума, что подразумевает умение читать чертежи разработанные инженерами, и руководмить работами на стройплощадке.

    то есть он не обязан уметь разрабатывать, рассчитывать конструкции. Это делает инженер.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Последний номер журнала ДОМ (апрель)
    Неплохая статеичка с расчетами мелкозаглубленого фундамента. Довольно подробная, на 6 страниц (бегло просмотрел)
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Подробнее, чем у Сажина в "Не зарывайте фундаменты в грунт"?
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Помню, была такая, но сути уже не помню.
    Тут автор Гинзбург, кандидат технических наук.
    Много расчетов, без всякой скрытой рекламы ;)
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что означает прораб это я знаю,
    пГС от Горхоза это уровень техникума получается?
    А инженер это бывшие проектные шараги Госстроя и нынешние их аналоги?
    А как осушествляется авторский надзор у нынешних проектантов? никак?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 22:27 ----------

    Это я к тому что проект проектом, но реализация страдает и это скорее правило, чем исключение.