1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скидочные" купоны: правда или как?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Mamontenok, 04.02.11.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а в чем конкретно бредовость?
     
  2. АлекS

    АлекS Новичок

    91
    0
    Из неудачного опыта:
    Пролетели со скидкой на пейнтбол в этом месяце, при попытке записаться за 10 дней до окончания срока действия купонов, в Моските ответили, что "свободного времени нет и до окончания акции не будет, ничем помочь вам не можем". Биглион вернуть деньги отказался, ссылаясь на то, что мол сами виноваты, надо было записываться в самом начале акции. В итоге пришлось забить на 7 купленных купонов и забыть про потраченные на их покупку 1344 рубля.

    Из приятного:
    На боулинг в ПХ, записали сразу же, не мурыжили с дорожками и временем... вобщем отлично поиграли, без каких-либо проблем.
    Очень порадовало обслуживание в таких заведениях как "Эден" и "Ме Конг", бронирование прошло без каких-либо трудностей и "охов/вздохов" со стороны администраторов, все на высоком уровне и никакого предвзятого отношения как к "людям 3 сорта" замечено не было, поэтому не жалко было оставить достойные чаевые. В первое и второе заведение приходили в предпоследний день акции.

    Сегодня попробуем попасть в кино по купонам, в кинотеатре "Пять Звезд". Последний день акции)

    Скорее не бред, а обычный пиар. Выделят 2-3 автомобиля на всю страну и разыграют.
    Ну и или в самом лучшем варианте - по 1 автомобилю на каждый город участвующий в акции.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Купили на групоне купоны на экскурсионный тур по Волг области, акцию судя всему продлили и на данный момент уже 1400 купивших, судя по всему до 1700 доберут спокойно. Но, поскольку сама работаю в туризме, но на зарубежном направлении и когда-то лет 5 назад, тоже занималась автобусами и экскурсионкой по области, то просто не представляю как можно обслужить такое кол-во человек. Прикинула, что нужно как минимум 42 автобуса прогнать, т.е каждый выходные по июль по автобусу уже не получается, если у ТА нет своего транспорта, то могут быть и проблемы
     
  4. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Добралась с купонами до химчистки "Золушка". Встретили радушно. Консультацию дали в полном объеме по каждой вещи. Вручили еще купончики на скидки и дисконтную карту. Мы довольны.
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А я эту акцию не заметила :(

    Вообще прекрасная идея с массовым туризмом! Надеюсь, все желающие смогут уехать. В этом случае, возможно, это ТА поделится туристами с другим? Или это не практикуется?
    Я тоже поеду в турпоездку по области -купила купончик :)

    За все это время купила купонов по 3 заинтересовавшим меня акциям.
    По первой акции- пока глухо (но я ещче жду и надеюсЯ))
    По второй- тоже жду, но апреля :)
    По третьей- очень довольна. Покупала купон на купикупон.ру в парикмахерскую " Руссиан Бьюти" на стрижку за 140 руб. По нему постриглась мамуля. Мне очень понравилась её стрижка :) А мне не просто угодить :shuffle: По её словам; персонал внимательный и вежливый, салон симпатичный и просторный. Вобщем, она туда захотела ещё раз сходить к этому мастеру :)

    Так что, по моим наблюдениям, сервис зависит целиком и полностью от рекламодателя и его отношению к собственной профессиональной репутации:writer:
     
  6. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Биглион -правда).пользовались купоном на скидку в химчистку-хоть и повздыхали администраторы что с купоном-покрасили пальто и мех очень качественно)действительно со скидкой. вся химчистка, покраска, подстрижка меха обошлась всего в 400 р.(+стоимость купона-150 р.)
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    для айфона сделали приложение которые собирает инфу со всех купонных сервисов. Название iСкидки вроде. Так что у кого есть продукция от Apple, попробуйте.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    (выделено мной)
    вот он принцип всяких купонных акций: заманить 1 раз, а потом народ дорожку протопчет, и вообщем-то никакого обмана.
    в остальных случаях виноваты (по моему мнению) не "биглионы", а бары-солярии-химчистки
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257

    Вообще прекрасная идея с массовым туризмом! Надеюсь, все желающие смогут уехать. В этом случае, возможно, это ТА поделится туристами с другим? Или это не практикуется?
    Я тоже поеду в турпоездку по области -купила купончик :)
    В принципе да, возможно, что организатором поездки будет несколько ТА, если есть договоренность, но вряд ли, кто своим хлебом то делиться будет. А на счет идеи привлечения туристов, отличная просто акция.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.11
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    воспользовалась 50% скидкой в йогурт-баре, накупила вкусняшек в два раза дешевле, и пользовалась скидкой в салоне "Руссиан Бьюти" на нохти, все понравилось, без проблем записалась и сделала ноготочки)

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2011 14:36 ----------

    Сотрудница по купону в 5 звезд неоднократно сходила с мужем в кино
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Неоднократно пользовался акциями, все нормально.
    Машинку вот собираюсь выиграть :coolz:
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Pasha, так все-таки выиграть?
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Розовая Кофточка, ну конечно выиграть. К сожалению, скидки на это предложение разыгрываются. Иначе пол-города ездило бы на таких фордах ) А Биглион разорился бы.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Биглион одназначно гад.юшник, т.к. он не хочет разрпуливать ситуацию с ресторанами или отдавать деньги.
    Просто никто не хочет из-за 100-1500р с ними ругаться.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы как бэ заблуждаетесь.. биглион всегда ведет очень жесткие переговоры с поставщиком если с купонами происходят объективные проблемы.. формулировка "мест нет" это не проблема, это другое.
    И как правило биглион решаете такие проблемы. Да! деньги за купоны они никогда не вернут, но отстаивать ваши права будут до последнего. Кроме уговоров у них есть и денежный стимул. Общая вырученная на сайте сумма делится на три транша и последний транш выплачивается поставщику, только после окончания акции если все клиенты обслужины и претензий они не имеют. Если уж поставщик на столько отмороженный что решил еще и от денег отказаться то да. Так что я думаю что все таки реально нет мест
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну я сталкивался с тем, что мне пытались отказать в приеме купонов "потому что нам никто ничего про купоны не сообщал". С трудом уломал принять бумажки.
     
  17. NG

    NG Участник

    127
    0
    на выгода.ру в марте был бесплатный купон подключения к домашнему интернету билайн с тарифом дешевле в два раза существующего на год. В итоге как и обещано 225 руб вместо 450 за 2500 Кбит/с

    Честно говоря даже удивился :-)
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    NG,
    в субботу подключили мне билайн ) работает нормально. пока претензий нет )
     
  19. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Если бы я был в Волгограде, я бы перед покупкой купона попробовал бы подсчитать свою выгоду. Рассмотрим на примере. На сайте купикупон пиццерия Милан (на Рабоче-Крестьянской предлагает скидку 50% при покупке купона. Например пицца Маргарита стоит 312 руб плюс купон 80. Итого 161+80=241. Т.о. фактическая скидка 23%. Что само по себе неплохо. Возможно я не пойду один. Не факт, что у того с кем я пойду есть такой же купон. Т.о. средняя покупка получит сумммарную скидку ок 12%. Что-то мне подсказывает что через дорогу есть менее продвинутая пиццерия, котор не тратится на рекламу в интернете и продаст мне маргариту за те же 280-250 рублей. Бизнес выигрывает в обороте (даже если и продает со скидкой). А вот что выигрывает клиент?
     
  20. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    mark goldshtein, не согласен с тобой! Взять если ту же пиццерию Милан, то пицца там отличная, последнее время только там и покупал пиццу, если нужно было. А увидев скидку, купил купон и поехал купил 3 пиццы для себя любимого и для коллег. И все это за один купон в 80 рую. А пиццу конечно можно и за 50 рублей купить замороженную в супермаркете.

    Касательно всего что предлагается там, то конечно процент скидки сыльно завышен. Например, недавно была акция - тур выходного дня по памятным местам Волгоградской области. Тур агенство, которое предлагает путевки продает отдых за 1000 рублей с человека. С учетом скидки - 500руб. Притом, что в остальных агеснтвах тоже самое предлагают по 800руб., т.е. скидка не 50% получается, а меньше. Зато про это агенство узнают как минимум то кол-во человек, которые купили купоны.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ZeVS, Они вообще молодцы, сделали акцию действительно выгодной, по турам по области, обеспечили себя работой до конца лета и заработают массовостью, а не ценой, да и конечно, 1400 человек купившим купоны....возможно из них в дальнейшем человек 400 обратиться за покупкой тура, а 200 реально купит, из них хотя бы 50-70 станут постоянными клиентами, такого показателя не по одной рекламе не достигнешь.
     
  22. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    lastochka, а я, блин, не успел купить :) Хотел в Серафимовичи съездить в Усть-Медведецкий. Надеюсь еще повторятся.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а я ходил в боулинг со скидкой в 90%. Завидуйте мне!
    Причем нас была целая толпа, 6 человек.
     
  24. NG

    NG Участник

    127
    0
    И мне уже подключили.
    Даже локалкой вполне можно пользоваться, хотя и посложнее чем в мультинексе
     
  25. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А кто-нибудь покупал купон в ресторан Гелидор? я вот взяла, но еще не ходила. Интересны отзывы
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ресторан, как-то громко сказано.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и как только цена в другом месте будет ниже- народ уйдет туды:d
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сегодня на биглионе скидочные купоны на картинг, 10 мин - 250 рэ по купону. Давно мечтала покататься, но как-то недосуг было и цены обычные тоже не узнавала. Кто знает, сколько вообще картинг стоил у нас в Воло? В инете вообще нет цен и 250 рэ это нормальная цена?
     
  29. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    В прошлом году у ПХ катался, обычный карт был в районе 500-600, более мощный вроде 700.
     
  30. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Норм. Biglion сегодня сделал мне подарок - купон на бесплатную автомойку в "Фламинго" на Рокоссовского.:)