1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если я буду больше времени и души уделять моему смыслу жизни, то мой смысл жизни умрет с голоду.
    Вам похоже совсем неизвестно предназначение отцов. Или Вы просто троллите, пытаясь выбить из нас надменное "Будут свои дети, сам поймешь"
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А-а-а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 111111111 Адын адын адын адын
    sp_r00t !!!! - Вот за такие фразы я обожаю некоторых форумчан !
    "Мой друг", "Мой луюбезнейший друг", позвольте мне отослать эту часть нашей с Вами переписки в Башорг!
    "Ипу и плачу" - "и ничего здесь нет смешного" - я выловил тонны лулзов
    А вкупе с боготворящей Вас фразой -
    Это просто супер. Последний раз подобное я встречал лишь в году 2008.

    Да чоуж там. "Ипу и плачу" и "безоговорочное послушание" мне нет смысла Вас, "мой друг", извращать. Да и перл по сексуальность не я писал.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот термины "насилие", "причинение боли" и "отбуцкать" это как? Опять подмена понятий.

    Читаем внимательно, я предлагал провести эксперимент, а не бить за это. Опять на логику отвечаете эмоциями? В случае, если я эмоционально оперирую, Вы спрашиваете: "Где логика?"
    Тролль как он есть...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На самом деле я хочу показать, что в отношениях родитель-ребенок всегда НЕправ СИЛЬНЫЙ.
    Сильный это родитель. Ребенок не может быть ни в чем виноват, кроме того, что воспринимает воспитание родителя. Если родитель воспитывает плохо и видит результат. То любое наказание надо начинать с себя дурака, а уж потом думать как ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ свои ошибки в воспитании ребенка.
    И НАСИЛИЕ ЭТО САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ И КРАНЕ РЕДКИЙ СПОСОБ РЕШЕНИЯ ДОПУЩЕННЫХ РОДИТЕЛЕМ ОШИБОК.
    ПОТОМУ ЧТО ДУРАЦКИЙ.
    Т.Е. ПРЕДНАЗНАЧЕН ЛИБО ДЛЯ ДУРАКА, ЛИБО ПРИМЕНЯЕМЫЙ ДУРАКОМ (см мой пост выше)

    Я же троллингом показываю Вам азбучную истину - бесперспективность насилия в воспитании СВОЕГО ребенка.

    ========
    Подумав.
    Да и Вы написали, и не ответили на фразу, что требуете "только одно. Безоговорочное послушание." это фраза Бога, который знает все наперед.
    Вам не кажется, что Вы не имеете морального права быть Богом для своих детей?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и мой десятилетний ребенок говорит - папа, если тебе так тяжело меня пороть, то неужели не проще этого не делать?
    Хех, я думал Вы постарше его...

    Дык не извращали бы, в чем сложность?

    Какой именно? У меня полно перлов про сексуальность.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 12:56 ----------

    Вот Вы мои перлы про сексуальность нашли, а ведь у меня есть перлы получше. В этой ветке я сказал, что наказывая ребенка, родитель наказывает себя. Вы вот стебетесь про "ипу и плачу", но стоит ли стебаться не понимая сказанного?

    А кто тут с этим спорил?
    Конечно насилие это крайний способ. Это очевидно даже ослу.

    Не надо нам азбучных истин - мы взрослые люди. И если Вы такой же, то должны знать, что азбучные истины далеко не всегда верны.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я понимаю, что образность и все такое, но это не "азбучная истина", в азбуках этого не пишут.
    Если видели в азбуке - скажите где?
    По поводу бесперспективности однозначно не соглашусь. Доказательство - вся человеческая история.
    Пороли? Да, во все века пороли! Фатально ли это? Нет, судя по тому, что человечество до сих пор не вымерло.

    Семья применяет к своим членам насилие в разных оттенках.
    Что есть насилие? Это принуждение к чему-либо наперекор вашим желаниям. Все-ли желания должны и могут быть исполнены? Конечно нет. Так что насилие в любом случае присутствует, хоть физическое, хоть моральное. Бывает, что родители детей не бьют, а дети потом вешаются. Почему так?
    Зацикливаться на физическом выражении насилия - значит прятать голову в песок.
    Можно-ли насилия избежать? Нет, нельзя, т.к. воспитание - это неизбежное насилие, но оно формирует человека.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бедный ребенок.
    Будь мы на Западе, простите, но после таких Ваших признаний я бы позвонил в полицию.
    А так, поставлю свечку за Вашего ребенка. Что еще тут поделаешь.
    Лулзы, батенька, лулзы. Я и надеюсь гости этой ветки словили море лулзов от этой переписки.
    Ну и навная надежда, что Вы или такие как Вы все-тки поймете, что бить детей нельзя.
    Как прелестно. А у меня нет. Вообще.
    Конэ-э-э-чна!!!! Себя наказывайте как хотите. Всем пох. А вот ребенка насилием - НЕТ
    Ясно дело, когда вся семья ходит строем "Безоговорочно послушаясь."
    Естественно дополнительное насилие не требуется. Оно уже.
    Но лулзы, "мой друг", лулзы.
    Вы же с азбучными истинами спорите, а мне в кайф. Да как спорте! "ипу и плачу" - вот это перл !
    ======================
    Написал, и за Вашего ребенка зажег лампадку у иконки. До завтрашнего утра гореть будет. Если я Вас неправильно понял, то Он меня не осудит, если правильно понял - пусть ребенка утешит.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой жалостливый тролль.

    На Вашем месте я бы радовался тому, что у Вас нет такой возможности.

    Я тоже надеюсь. Посему, собсно, и не прекращаю наш с Вами бессмысленный диспут:d

    Как только предложите альтернативу - то сразу же перестану.

    Ну "вся семья" это сильно сказано. Мою жену не построить даже при помощи насилия - воспитание, знаете ли:d

    Совершенно нормальный поступок для психически здорового человека:d
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. ЭтимсвоимпОстом Вы загнали меня, практически в угол. Если до него я мог беззаботно троллить тему, и дурачится на дурью, то отсюда придеться оппонировать, хотя, в данной теме, это крайне сложно.
    =====
    ДАЛЕЕ МГНОГАБУКОФФ - Советнику и О_с_точкой не читать

    Начну.
    Всю свою историю человечество пороло и поролось. Причем не только дети. В те годы (века), это несло, практически, безусловную пользу.
    Телесные наказания поднимали дух наказуемого. Делали его тверже и в целом, после наказания человек выходил более сильным и морально устойчивым. Тут спорить нечего.
    Зачем это надо было ?
    Тогда были тяжелые времена. ****ы, голод, смертельные болезни, холод. Стойкость духа была важнейшим из качеств человека. Именно благодаря стойкости и твердости духа русских мы можем съездить на Камчатку и Чукотку без виз и привезти оттуда барели, караты, аурум и прочие ништяки. Именно стойкость духа позволила русским победить и Наполеона и в ВОВ и прочих Персиях, Османии и Японии.
    И все бы было хорошо. Пороли друг-дружку и пороли себе (все казачество через это прошло). Но широколобые интеллигентишки заметили, что тех, кого меньше пороли вырастали более умными. Начитанными. Честными. Сообразительными.
    "В то время когда русская армия чистила мушкеты кирпичем, умные люди поняли, что от этого ружья портяться." (С)
    Наши, наверное тоже, кто-то понял. Но палочная дисциплина не давала возможности усомниться. И чистили кирпичем. И погибали.
    Итак. Первый постулат - человек, подвергающийся насилию становится менее свободным.

    В СССР 70-х никого не били. Система власти напрочь отказалась от явных способов насилия. Но насилие было психологическим. (в том числе и в наследство от Сталина).
    Именно психологически изнасилованное население этой страны ломанулось крушить НАСИЛЬСТВЕННЫЙ режим. Режим НЕСВОБОДЫ.

    Теперь зачем надо отказаться от насилия ?
    Мы живем в техноратическую и интеллектуальную эпоху.
    К силе и стойкости духа НЕОБХОДИМО прикладывать и интеллект.
    Без этого кранты. Интеллект подразумевает свободу творчества.
    Типа - "опаньки - а в этом бизнесе есть возможность пристроиться, если применить вот такую фичу."
    Свободный ум будет думать так. И начнет действовать.
    Зажатый, забитый ум, может точно также подумать, но имея психическую травму с детства получать ремнем по ж.. - скорее всего решит, что нуего нах.
    Это один из немногих примеров.

    Возмем невозбранный пример Спр_оота (он просто кладезь мемов)
    "Ремень или компьютер" - Сама постановка вопроса подразумевает НЕКОНСТРУКТИВНОЕ НАСИЛИЕ. Ребенок должен сам себя судить и сам себя наказывать (а палачом выступает папа).
    Свободный ум - скажет - "да иди ты в **** со своим выбором"- я свободен и обойдусь и без твоего компьютера и без твоего ремня.
    Зажатый - начнет юлить и изворачиваться, а в конце-концов УНИЖАТЬСЯ.
    В следующий раз он все равно принесет двойку или что там еще. Но в душе его будет ЖЛОБА. А жлоба проводит к тому, что вырастет или жлоб или ****** - в зависимости от характера ребенка и величины насилия.
    Взгляние на гопоту в технаре и сравните со студентами ВолГУ.
    Первые подвергались всю жизнь насилию (как домашнему, так и уличному/школьному). Вторые припеваючи жили и отцов бизнесменов/чиновников почти не видели.
    Процент удачных судеб в первом случае не особенно велик, процент НЕ удачных судеб во втором случае тоже.

    Продолжу. - Насилие над ребенком приводит к толерантности насилию и применимости его в будущем. Уверен, что Спроот подвергался насилию со стороны своих родителей/улицы/школы/армии. Это привело к тому, что он даже НЕ ХОЧЕТ видеть возможность коррекции ребенка иначе кроме как через скальпель.
    Значит он уже закладывает проблемы не только своим детям, но и своим внукам. Потому что его дети, воспитанные в насилии будут продолжать традиции битья. Причем бездумного. Чето непонравилось папе - оплеуху.

    Ну и критика себя любимого, иначе я считал бы себя нечестным человеком
    В Англии, в начале нулевых, в обществе прошла тяжелейшая дискуссия о применимости телесных наказаний для детей.
    Дискуссия длилась пару лет. Было выложено тонны кирпичей и мегатонны лулзов. И.
    В Англии (насколько я знаю), телесные наказания НЕ ОТМЕНЕНЫ. На дворе 21-й век, а англичане разбираются в психологии получше русских.
    Микки Рурк, Жирар Депардье, Фридрих Ницше, Михаил Ломоносов - это я навскидку припомнил тех, кто в детстве подвергался сильнейшему насилию.
    Только насилие в них закалило характер. И таких единицы. У большинства насилием характер ломался.
    =====
    Все, что я высказал во всем топике не является стопроцентной истиной.
    Наверное воспитать ребенка без наказания невозможно.
    Но смысл всего что я говорил здесь - это то, что наказание не является основным методом воспитания.

    Мне с трудом удается замечать самые мелкие изменения в психологии моего ребенка задолго до того как они приведут к проблемам. Это очень хлопотно и сложно. С ним надо проводить кучу времени. Нужно быть ему другом, а при нашей разнице в возрасте это не так просто.
    Но именно страх хоть раз в жизни быть вынужденным применить к нему насилие, а значит потерять авторитет в его глазах заставляет упираться в его воспитании.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы мне тут советовали не демонстрировать мою ограниченность. Пока шел просто треп и троллинг все было гут. А теперь я могу посоветовать Вам не выставлять свою имбецильность.
    Ваш свободный ум, по Вашим же словам выбрал себе просто одну из предлагаемых альтернатив. Разумеется, что если он согласился на лишение компьютера, то остался без порки. Так что Ваш свободный ум просто напросто послушался папу и все.

    Если Вы всерьез полагаете, что мы, приходя домой, дежурно лупим своих детей, и продолжаем их лупить в промежутках между бутылочкой пива и перекуром, то Вы еще глупее, чем кажетесь. Потому что Вам неоднократно сказали, что наказание и семейное насилие это нихрена не одно и тоже. Если папа-алкаш, каждый раз как нажрется лупит мать и детей, то да, это в основном ломает характеры. Но не порка за непослушание.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Мне казалось, что ты говорил о том, что детей в принципе наказывать нельзя. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то из твоих оппонентов говорил, что они постоянно наказывают детей. А те, кто говорил о постоянных наказаниях почему то обойдены твоим вниманием.
     
  12. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Меня никогда не били, помню один раз шлепнули и быстро получили в обратную - судя по изумлению - было больно. Пытались пугать - не вышло.
    Мня другим способом пытались заставить - пытались покупать вещи за "хорошее поведение". я честно обещала и.... после покупки вела себя просто ужасно, бедная бабушка. Вот такой вот я :condom:
     
  13. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Меня периодически лупасили ремешком.
    Пошло только на пользу :shuffle:
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Мальчик или девочка, не понял?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже сначала не понял, а потом смайлик увидел. Он женского рода не бывает.:d
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не оценив свои способности "свободный ум" прогорит, возможно подсадив семью на бабки (это из жизни пример, расплачиваться семья заколебались за этого чудака, хорошо хоть не убили)
    Приведенные примеры легко перевернуть как в ту, так и в другую сторону.
    Воспитание не состоит из наказаний, это ведь не только "нельзя". Наказывают за переход границ дозволенного, кроме этого ведь надо и направлять и развивать ребенка в нужную сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 16:55 ----------

    Тем не менее по профилю - девочка.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у вас еще все спереди ;)

    ну поглумись, поглумись. твой Межушный Нервный Узел (МНУ) не способен же предположить, что то была абревиатура. а все б детей ремешком учить :hah:
    наверное вам подзатыльников в детстве много надавали и вы просто не можете предположить что Подзатыльник – это фактически удар в область затылочного отверстия в черепе, за которым располагается жизненно важный ствол мозга (продолговатый мозг)
    некоторые аргументы от людей, считающих, например, что они умеют ездить только потому что у них есть в собственности машина, также умиляют

    господя. так уже ж выбили.
    дети всегда мудрее своих родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 17:03 ----------

    в том то и дело, что не перестанешь. ты избрал для себя самый простой способ достижения "безоговорочного послушания" и ты от него не откажешься, до тех пор, пока твой же ребенок не будет в состоянии перехватить твою руку с ремешком в ней, а второй заехать тебе в фейс.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну вот к примеру одно из определений мудрости:
    Где у ребенка жизненный опыт?
    И мы уже на "ты"?
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот интересно, почему все, кто в этой темке отписываются категорически против физического наказания, представляют себе исключительно планомерные избиения детей?
    Ведь речь идет (по крайней мере у меня в семье так) о разовых случаях физ.воздействия как крайней меры, когда чадо разбушевалось и ваще берегов не чует. Тогда только и получает в зависимости от того, чего натворило, либо обозначение шлепка по попе или губам рукой, либо такое же обозначение шлепка, но ремешком.
    Никто не говорит о систематических порках или чем-то около того.
    Да и к тому же, зачастую, намеренно избегая физ.наказания для поддержания имиджа гуманного родителя, словом можно нанести куда большую травму...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    МНУ отбили подзатыльниками в децтве :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 17:10 ----------

    я ко всем на ты. когда я к тебе обращусь на Вы - это будет крайней степенью неуважения.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Она и по посту девочка. Но этим смайликом она обозвала себя, э-э-э-э-э, кондомом. Согласитесь, что фраза "Вот такая я кондом" звучит глупо!

    У кого у нас? Отца я не посылал и уже не пошлю.

    Из кого?:wow:

    Дружище, Вы бы хотя бы почитали мои посты, чтобы подобную хрень пороть:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 17:11 ----------

    Для слепоглухонемых капитанов дальнего плавания повторяю особливо - меня в детстве не били.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кто здесь приводил такой аргумент?
    Я не приводил.
    С другой стороны, если человек имеет машину и ездит на ней каждый день десяток лет безаварийно, умеет ли он водить?
    Он опытный водитель? А если две машины и двадцать лет водительского стажа, тогда кто?

    У тебя дети есть? Сколько, пол, возраст? Ты педагог со стажем сколько лет?
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тока для граммар-наци, которые почемуто подписывают свою принадлежность латиницей
    у вас - сп_роота великого, милостию божьей, родителя :d
    а вы тему через пост читаете? из Dimm_On

    я хрень не порю. и вообще, пороть - это ваше занятие. ))
    ЗРЯ :d:d
    эт чо?
    не. я теоретик, мне 15 лет и меня бьют родители, сцуки!!! предлагают выбрать между компом и ремнем. а как узнали, что я курю, пью и бабепу, надавали подзатыльников и поставили на соль.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это какую такую свою принадлежность я подписал латиницей?:d

    Тэ-э-э-э-к-с!

    Ну под "нами" я имел в виду нас - спроота великого и т.д.:d

    Дык и я о том же!
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    аж самому смешно ))) а как жеж грамманаци.
    не ну тут исключение. как жыж на ты к тем, кто милостию божьей )))) да еще при упоминании титула
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, понятно. А что, все Ваши знакомые с той же принадлежностью пишут слова иностранного происхождения исключительно на кириллице?

    Хехе, оч люблю, когда разные ветки пересекаются!
     
  27. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Dimm_On,
    sp_r00t, деваська, я деваська..... :shuffle:
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да что мои знакомые. даже медвепут домены на кирилице разрешил. правда они все равно на серверах выглядят как xn----7sbbi4dok.xn--p1ai
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Delic, не называйте себя больше плохими словами - деваськам это неприлично:d

    Он тоже.... из наших?:wow:
     
  30. Рersona

    Рersona Участник

    100
    0
    Уважаемые родители!!!!!!! Прошу вас никогда не поднимайте руку на ребенка!! Особенно по пустякам. Меня били, пороли и т.д. В ход шло все - тапки, прыгалки, палки, выбивалки, когда выросла - пощечины пошли и пр. Результат: я всегда оставалась при своем мнении и до сих пор считаю, что можно было к этому не прибегать. Сейчас отношений с родителями вообще никаких. Ходить в гости к ним меня совсем не тянет. Несказанно рада, что живу отдельно с мужем и если бы можно было, то ушла уже в 5 лет.Могу сказать, что причина даже больше не в побоях, а в непонимании!! Старайтесь всегда понять своего ребенка, умоляю вас! Кстати, один раз вылупили за то, что я расплакалась, видя как рубят уток. Они меня даже не успокоили и не отвели в сторону, а лишь накричали. После я сказала: а вам будет приятно, если вам отрубят голову (ну, понятное дело ребенок, что я тогда могла еще сказать?). Так за такие слова от меня живого места не осталось. Вот, спустя лет 20, как-то зашел разговор про мою любовь к уткам и моя мама вспомнила об этой истории. Всем рассказывала и смеялась (ха-ха-ха, уток она как любила). Мне стало так обидно от того, что она до сих пор думает, что тогда была права и не поняла меня. Какие-то аргументы приводить было бесполезно, мы разругались прям на мое д/р. Извините за демагогию, просто стараюсь докричаться до "подобных" родителей. Они не были алкоголиками, я росла в нормальной семье, но с такими методами воспитания. Выстраивайте свои отношения с детьми еще с их младенчества.