1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский бунт в Грозном 1958 года. Как это было

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 07.02.11.

  1. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот меня всегда интересовало, это такая особенность русского менталитета или это у всех так? Чтобы власть за что-то была в ответе, да вы что! как можно! это же величайшая привилегия, богом дарованная, как же они за каких-то там холопов отвечать могут!
    Я вот совершенно точно знаю, что должен был делать секретарь обкома. Он должен был не линять в кусты, задавая мне идиотские вопросы, что бы ты сделал на моем месте. А делать свою работу. Сам. Это и есть его работа, предусмотреть, организовать, предотвратить, а не икру жрать с бл...ми, как многие почему-то полагают. Это он должен знать, что ему делать на его месте, а я знаю - что мне делать на своем. И если он не знает что делать - гнать его из власти палкой и камнями. Бывают, наверное (крайне редко), ситуации, когда ничего, что в человеческих силах, сделать нельзя. Но ответственности это ни с кого не снимает. Это как источник повышенной опасности - хоть ты и не виноват, отвечаешь все равно.
     
  2. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Во всём, несомненно, виноват Сталин!
    А если серьёзно, то,что автор статьи в конце сделал вывод, что "народный гнев был обращён в сторонц обкома КПСС", ещё не значит, что это так. По крайней мере из текста статьи этого не следует.
    panda-34
    А вы, надо полагать, в 58 вместе с секретарём обкома икру с бл...ми жрали, или просто свечку держали? Откуда такая осведомлённость?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ничуть её не жалко,(это Лично мой вывод),-да и прежде чем приводить такие сцылки,Вы хотя бы почитайте,-про упоминающийся в Вашей же сцылки " мемориал",и про "дела" его руководителя в 1995г..
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот чо я люблю в таких текстах, для недалеких умом, так то, что проблема только с одного ракурса показана.
     
  5. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ещё один "далёкий умом". Какие же ещё есть ракурсы?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чё-та не рассказано, каким добрым словом скромные, добрейшие украинцы, русские и прочие, встречали чеченцов возвращающихся в свои дома, наверное хлебом-солью, в один день выселялись...
     
  7. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    С какого перепугу их надо было встречать?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с какого-то перепуга их надо было выселять??
     
  9. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Учи историю. Кавказские ****ы России в течение 200 лет с этим народом, сношения с немцами в период ВОВ. Они показали своё лицо
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    учи историю, а как себя вести с теми кто насильственно пытается насаждать свой строй?? в опу целовать?? чё-та не заметил, чтобы русские шведов, французов, немцев, татаро-монгол целовали?? так с какого перепуга выселили народ с их исконной территории??
     
  11. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    В 1995г. что им насаждали?
    У меня есть знакомый, так вот его рота почти вся в Грозном осталась в новогоднюю ночь. Спаслось всего несколько человек, чудом остались живы, все "тяжёлые". Он слово "армия" не переносит, а уж чехов-то... Ему вот расскажи, умник, кто там и что насаждал.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и чО :_)) то что они воевали, а не парад из МО и вованов встречали - вина чехов?? и чо за знакомых-то базарим, у меня коллеги бывшие 80% там по контракту не менее 3 лет просидели. в большинстве сходятся в одном мнение, эти за свои горы воевали и бабки, а мы как дураки хрен знает за что...
     
  13. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    nosferatos, так что им в 95-м насаждали?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 20:34 ----------

    Контрабасы не за бабками туда шли?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь как бы вкратце...сначала дать автономии, в виду слабости федеральной власти, а потом типа восстановить порядок конституционный, среди населения которое в большинстве своем клало на данную конституцию.

    ага шли, до сих пор получают, тАкие деньжищи не карманах унести, ни в чемоданах не перетаскать.
     
  15. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ну шли туда они за деньгами, ты же знаешь прекрасно. В день: 810 рублей - солдат, 830 - сержант, 850 - прапорщик и 950 рублей - офицер. Поэтому не надо разговоров, что
    Знали, за что шли. Тем более в начале 2-й кампании платили, и платили нормально. Правда не долго.

    Речь про другое совсем - что чехи творили во время двух кампаний. Даже фашисты рядом не стояли...
    Ты же всех учишь пользоваться поиском. Глянь, в интернете полно видео с чеченских кампаний...
    А Сталин шанс в своё время им дал нормально жить. Прожили бы несколько поколений, ассимилировались - и не было бы проблем.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    "А чеченцы и есть бандиты" (С) (из к\ф "****а").
    Объясните мне почему в деревнях под Вологдой и Костромой не держат и никогда не держали в зинданах чеченских рабов и я поверю что чечены не хуже русских.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 21:04 ----------

    С такого перепуга чо эти *удаки массово косили от призыва во времена ВОВ и всячески поддерживали фашистов как как врагов ненавидимых ими русских.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 21:06 ----------

    nosferatos, я давно заметил что ты совсем отупел в своей заносчивости но поддерживать чеченов это уже позор для русского. ИМХО
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    правильно сказать оставались там, потому что больше не нужны нигде.
    а что федералы творили не в курсе?? поспрашай у своих друзей. и на будущее творилось это небесцельно, а подобные действия спасли ни одну и ни две жизни. каждый кто с мозгами был - знал не *** с блокпоста уходить, а то частями домой в цинке вернешься.
     
  18. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Что творили федералы? Причём здесь уходы с "блоков"?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну поспрашай сам, например про особенности использования 2 БТРов при допросах.
    подсказка - наглядная агитация.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    nosferatos, дурачок, ни на одном чеченском и другом чёрном форуме никогда не будут чечены идти против своих за русских. У них другая логика- не прав не прав а свой- чужой. А над такими глупыми толераствми как ты там просто смеются. И тут тоже уже кто понимает.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в последние время игнорирую эякуляции вашего серого вещества,не мозга, НО мой дурачок - тебе в рот не влезет.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мысль достойная умственного развития тебя или недоросля лет 13-14 максимум. Иди подставь свою **** чеченам тупой толераст.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=oDrl4sAq6MQ"]http://www.youtube.com/watch?v=oDrl4sAq6MQ[/ame]
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos,
    Вот прочитал все Ваши посты, и думается мне, Вы чеченец? Государство наше гнилое не любите, понимаю, но народ то за что так ненавидите? Я понять не могу, почему Вы на стороне чехов, а не русских? Вам приводят примеры, объясняют исторические факты (а не домыслы) а Вы как баран упрлись, что чехи хоршие, а русские плохие.
    Вот знаете, если любому Русскому сказать:"Наших бьют", так Русский не будет спрашивать кого, как, за что, он просто побежит и будет защищать своих, без вопросов. А у Вас нет этих самых "наших" в голове. Может Вы совсем асоциальны (не в плане, что Вы алкаш, наркоман или прочий диструктивный элемент), может Вы не можете жить в обществе? Или Вас не устраивает наше общество? Так вперёд, езжайте в чечню.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    глубокий анализ
    а за что любить ущербных?? я терпеть не могу народ ибо это аморфная масса которая ломанется туда, где покажется морковка, или куда погонит палка. но я восхищаюсь отдельными личностями, я уважаю людей в своем окружении, многих, кого-то терпеть не могу но приходится, но я клал на аморфную массу, что вы народом зовете.
    ага приводят примеры, только с одной стороны :_)) это тоже самое как примеры гнилого запада, приводимые в ссср времен железного занавеса, почему-то русские по отношение к чеченцам, занимают такую же позицию как америкосы к индейцам, только в нос янки готовы тыкать их колонизационные преступления, а про свои как-то всё забывают да себя любимых жертвами выставляют...
    вот именно за дурость - бежать куда-то, толком не разобравшись, я народ, аморфную массу, и ненавижу. так уже в 17 году прошлого века побегали, результаты налицо.
    почитать темы на форуме, ответы в темах - так это вас это общество не устраивает, везде жальбы, клятьбы и прочий триппер, я формирую окружающее меня общество под себя, и не испытываю от оного особого дискомфорта, потому как стараюсь держаться подальше от людей, подобных вам.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos,
    я с вами даже спорить не хочу, ибо Вы ничтожный человек
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а) не очень-то и хотелось
    б) ой пойду убью себя АП стену после ваших слов, я в растройстве
    в) хоть горшком назовите, только в печь не ставьте
    г) не вам судить обо мне
    вот думаю какой вариант больше подходит на развеселивший меня ваш пост...
     
  28. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Дон Педро, "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"