1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по BH

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 20.01.11.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кто-то тут говорил, что имеет опыт заказов в Россию из bhphotovideo. Попробовал поискать - не получилось. Короче говоря, если этот человек еще тут, просьба отозваться (лучше в личку, а еще лучше - сразу в аську), есть пара вопросов.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, это же не бином ньютона. В чем проблема?
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, я не так уж часто что-то заказываю. И, как ты знаешь, обычно делаю это через тебя :d Хочу уточнить пару нюансов по видам доставки.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UPS, FedEx - курьерские службы (иногда тупят и артачатся, никогда ими не доставлял хотя знаю человека который очень много из штатов привез через UPS, но не без проблем)
    International Express Mail - EMS
    International Priority Mail - обыкновенная почта с треком

    Разумней всего две последние. По скорости доставки сейчас они не отличаются
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, вот интересует, каковы особенности Express и Priority. В чем разница? Я имею в виду реальная разница для меня. Ты какой бы воспользовался сейчас, если бы заказывал?
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для Express (EMS) они сами тебе на страничке заказа покажут трекномер, Priority не покажут, но он есть.
    Менее геморойно с EMS, они даже могут прям до квартиры доставить (если будут курьеры).
    По скорости разницы сейчас нет.
     
  7. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    DimaP,а примерно сколько денег уйдет на доставку и растаможку фотоаппарата?
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Безпошленный ввоз до 1000евро
    Все что выше 1000евро - 30% от суммы превышения 1000евро
    Доставка 1-2 недели
     
  9. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    А доставка сколько примерно обходится?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Зависит от цены и размера. 60-100 баксов. Это вообще-то и на сайте можно узнать. [off]Но зачем париться, когда можно спросить, правда?;)[/off]
     
  11. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    Так и есть! Спасибо! :)
     
  12. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    по идее Экспресс маил - это доставка авиалиниями, приорити - наземным транспортом, до России экспресс почтой доходит за 3-4 дня со штатов, и потом начинается... недельное и более пропадание на таможне... после выхода с таможни контрольные сроки доставки в ЕМС -2-3 дня, а обычной почтой соответственно больше, неделя-полторы.
    Никакие Федех и прочие не используй, там свои правила и посылка тебе выйдет золотой.
    Карты сейчас не проблема, делается все легко и быстро... хм, вообщем-то если что-то интересует пиши, много раз заказывал оттуда...
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ох уж эти сказочники. Какой там в приорити наземный танспор? Какие там сейчас контрольные 2-3 дня? Ты о чем?:)
    Надо знать изменения в ТК:)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да вроде всё очевидно там. Если есть какие-то "подводные камни", напиши, плз. А так всё понятно.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, по субботам у них шабат:)
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну и требуют не только данные карточки, но и ее скан (обратной стороны с секьюрити кодом и подписью).
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    нетребуется если все верно заполнить. скан они просят если ерунду ввел, например в поле имени владельца
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну может сейчас и не требуют, но два года назад без отправления скана нельзя было закончить процедуру регистрации.
    Ну а писать всякую "фигню" в регистрационных данных может только полный даун! Это как заплатить за такси и не поехать.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не помню чтобы мне регистрацию не давали пройти. Скан я посылал посже, уже при платеже, после ошибки. После этого ни разу этого не повторялось, при этом расплачивался я разными картами.
    Я не про регистрационные данные, а про платежные.
    Например было у них поле при платеже VISA name.
     
  20. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    позвони в ЕМС и спроси.
    После попадания в сортировочный центр после таможни есть контрольные сроки доставки внутри страны. До волгограда они составляют два-три календарных дня, может путаю и 3-4.

    по поводу Приорити и Экспресс не уверен, по этому написал по "идее". First Class - вроде точно наземных транспортом идет, но опять же не заморачивался и не узнавал.

    По факту на практике Экспресс быстрее Приорити на неделю и более + возможность следить. Подводных камней, не знаю, мне не попадались и у моих товарищей тоже, были проблемы с федексом.
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну да, с америки, по океанскому дну пешочком.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:21 ----------

    приорити с америки приходили за 14 дней. я не думаю что это такой большой срок.
     
  22. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    абассака какой шутник :)
    все зависит от того как таможню пройдет... в основном весь косяк в ней...
    Я в месяц по 3-4 раза посылки заказываю с англии и с америки, статистика есть.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну что толку что у них написано 2-3. Может и 2, может и 3, может 4 идти. Причем обычная почта иногда идет в те же сроки.
    Не всегда. Когда-то да была стабильно быстрее, а сейчас иногда и приорити со штатов за 2 недели приходит, причем быстрее ЕМС. Кстати приорити тоже с треком, только товарищи с BH его в заказе не прописывают.
     
  24. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    DimaP,
    может-то оно может, но тут петрушка в том, что за просрочку они несут материальную ответственность, правда косяк в том, что отправитель должен написать заявление о выплате компенсации, что, наверное, не очень возможно со стороны БиХа, а вот если отправляете внутри страны, то это уже актуальнее. Кстати, ЕМС за просрочку посылок из-за неработающих аэропортов готова выплатить компенсацию.
    http://emspost.ru/news/41991.html#set_block1
    Моя посылка в этот срок попала.... но не стал заморачиваться...

    И сейчас идет 2 посылки с англии, интересно, 13 экспорт с англии, а импорт состоялся только 22!!!! Епт, ну что за страна такая, хотя даже на parcelforce информация появилась 21.01, в тех. поддержке в ЕМС меня убеждали в том, что посылки еще нет в стране.

    кстати да, но тут отслеживание весьма посредственное, у меня лично в последней посылке с ебэя показало лишь 2 записи, прохождение на таможне и вручение адресату :))) Хотя с ебэя посылку идут ровно 3 недели с Г-К.
    Вот прям точь-в-точь :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 21:47 ----------

    DimaP, ты про ТК писал, а что там у FedEx'а изменилось? Раньше по-моему у них планка была 5000 и какой-то свой бешеный процент вроде, если превышало порог, лень искать, что там изменилось, если не сложно черкани...
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По новому кодексу 1000евро в месяц, так же как и для МПО. Но как говорится, практика единственый критерий истинности. Вот МПО я проверял, а курьерскими не пользуюсь. Погугли, наверняка кто-то отписался по поводу практики с курьерскими службами.
     
  26. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    DimaP, а ну их нафик :)) завтра еще одну посылочку, наверное, оформлю из Китая, но там бесплатная доставка через ЕМС, интересно, если обычной почтой идет 3 недели, сколько дойдет через ЕМС :))) С Англии самое короткое было 1.5 недели, с Америки под 3.