1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарубежные интернет магазины

Тема в разделе "Фото", создана пользователем M K - pov, 17.01.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хм, ну тогда на 30 день трясти продавца, на 40 открывать диспут.
    FackerMAN, спасибо за инфу.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    FackerMAN, DimaP, штучка оплачена 3 февраля, так что чуток времени ещё есть. Недельку подожду, не хочу пока смуту разводить.

    P.S. Сайт почты России гребёт.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243


    Рано еще. Я сегодня получил посылку отправленную 26 января.
    Почта ооочень медленно отходит от новогодних праздников.
    А сайт колбасит не по детски уже вторые сутки.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    С новой системой E-bay buyer protection разбирался кто-нибудь? Похоже, по сравнению с PayPal claim там сильно поменялось.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, ошибся я с порядком суммы - коробка объемом с тушку из штатов обошлась в $45
    Где-то год назад тоже тушку со штатов вез, там коробка была много меньше (впритык) - стоило $30
     
    Последнее редактирование: 02.03.10
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин блинский. Доехала посылочка до наших краёв. Звонил сегодня курьер, а я был занят. Перезвонил, и он пообещал позже заехать. Естественно, как правильный postman, он своих обязанностей не выполнил, и придётся мне завтра самому на почту переться. Благо, она не сильно далеко от дома.

    Это как бы мелочи, посмотрим, чего с посылкой снаружи и внутри творится. Это ж мой первый опыт покупки за бугром чего-либо. Хотя халяву мне уже присылали. Диски там всякие, журналы и ещё, кажись, какую-то белиберду.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В общем, первый опыт закончился практически успешно. Теперь вопрос у меня такой: есть ли какая-то доставка из Китая/Гонконга/Тайваня с трекингом и страховкой? Какой-нибудь аналог штатовского USPS EMS.

    Или страховки PayPal достаточно, если вовремя кейс открыть? По идее, это дешевле, а по срокам как? Когда посылку можно считать утерянной? Или на посылки без трекинга пейпаловская страховка не действует? Или она вообще действует только в случаях мошенничества продавцов, а проблемы с доставкой ей по барабану?
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, www.hongkongpost.com дает возможность отсылать с трекингом. Страховать по моему можно любое почтовое отправление.
    Только идет мееедленно:)
    Диспут на PayPal по-моему никак с трекингом не связан.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    UncleSam,
    " если вовремя кейс открыть?"
    Не просто вовремя кейс открыть, но и перевести его в кляйм.

    "Или на посылки без трекинга пейпаловская страховка не действует? "
    Алгоритм такой. Палка спрашивает продавца о трэке, если продавец отправил без трэка, то это палку не волнует и вы выиграете кейс 100%...
    Так что в трэке и страховке заинтересован в первую очередь продавец.
    По этой причине многие продавцы не отправляют в Италию и Бразилию...
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    FackerMAN, спасибо, интересная инфа. Т.е. покупатель как бы защищён по самые уши. А нафига тогда многие продавцы предлагают доставку без трекинга? У них ведь за недоставку или долгое ожидание рейтинг падать будет, наверное.
     
  11. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Скажите, кто покупал на bh или амазоне? хочу свет купить, а он выходит больше десятки по цене. посоветуйте что-нить...
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    че советовать то )
    ограничения щас в 1000 евро а не 10ка рублей..
    так что заказывай не боись
    через Диму П. заказывал се объектив 32 тыщи удовольствия и счастья пришло за 3 недели...
     
  13. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Почему через Диму?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 12:17 ----------

    Кстати, с амазона товар идет в Россию?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да шлют, вроде бы... Дело в том, что амазон - не магазин, а, скорее, торговая площадка, поэтому условия могут различаться. Так-то пересылка у них заявленная не дешёвая ни разу: баксов 25 или 35, не помню точно.
     
  15. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Ну а кто-нить с личным опытом покупки на BH может отписаться?
     
  16. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Насколько мне известно BH один из самых надежный магазинов, сам несколько раз там закупался. Отрицательные моменты, связаны только с нашей таможней и почтой.
     
  17. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Geemly, имею опыт заказа с БШ. Всем доволен. Заказывал объектив, бленду и фильтры. Пришли качественно упакованные с со всеми сопроводительными документами. Заказывал с самым дешевым методом доставки (по которому нет трекера), посылка пришла в два этапа: отдельно объектив и отдельно (через неделю) фильтры и бленда.

    Хотя с последнего времени там существенно подорожала доставка.
     
  18. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Спасибо. Я так понимаю, заказ превышал 10 000р? Доставка там пипец просто. Больше 100 баксов.
     
  19. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Посылка была на 12000 рублей приблизительно с доставкой. Тогда мне обошлась доставка 17 баксов, сейчас такой же набор 76 баксов :(
     
  20. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    спасибо.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Там разные варианты доставки по разным ценам. Цена доставки также от объемности вещи зависит.
     
  22. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Никто ничего не собирается заказывать на бх в ближайшее время? я сегодня-завтра заказ буду делать. если есть желающие - присоединяйтесь. сэкономим на доставке!
     
  23. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    В том то и дело, что какой бы способ доставки не выбрали, ее стоимость велика. Сейчас специально зашел глянуть сколько будет стоить доставка одного фильра Кенон 52мм за 8.99 баксов:
    UPS Worldwide Saver
    3-5 Business Days Delivery $82.75
    International Express Mail
    5-7 Days Delivery $59.00
    International Priority Mail
    10-14 Days Delivery $54.00
    FIRST CLASS LETTER (G.C.)
    $90.00

    На этом спосбы доставки ограничиваются. Хотя я просто положил фильтр в корзину и возможно уже при оформлении заказа цена будет пересчитана, но экспериментировать не стал.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я не писал что есть маленькая цена доставки, я написал что цены разные, например как у вас 54 и 90.
    Фильтр там покупать имеет смысл только в довесок к чему-то дорогому.
     
  25. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Приношу свои извинения за то, что неверно Вас понял :)
     
  26. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    По слухам у Стаса Мамонова и еще вроде у кого-то, кто там заказывал Lowel id-Light, пришел Lowel i-light.... но разницу вроде вернули в цене... но все же..
     
  27. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    А эти слухи можно как-то подтвердить? Просто есть желание сделать заказ от-туда, но не хотелось бы попасть в просак.
     
  28. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ну у Стаса и спросите (по майведу найдете)... разговор был такой, но говорили давно и в спешке, вдруг я напутал чего, он как раз и про второй прецендент может скажет...