1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Фильм конечно хороший. Два раза ходил его в кинотеатр смотреть.

    Но предложение пойти ещё разок откинуть 300-400 рэ за "новыи епизоды", "режиссерскую версию" :haha:

    Это перебор...

    Хотя надо отдать должное простоте и нахрапистости Камерона.:d

    Почему бы ему каждые полгода не выпускать по дополнительному "епизоду"?

    Глядишь ещё пару миллиардов $ соберёт.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, это не режиссерская версия. Это расширенная. Во-вторых, никто не заставляет "откидывать" вас 400 рублей. Билет стоит 160 рублей. И в-третьих, вы платите деньги не за "новые эпизоды" (9 минут), а за весь фильм (165+9=174 минуты). :)

    Согласен. Кстати, заметил такую особенность при просмотре фильма. "Масштаб" изображения теряется в 3-д. Не знаю, может быть, это особенности только моего восприятия, но снимаешь очки - и сразу виден эффект большого экрана, одел опять - нет эффекта. :)

    А зачем нынче прямоугольный экран? :) Фильмы то идут в стандарте 24:9.
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Я, кстати, чисто случайно (больше нигде не было подходящего сеанса) попал на "Шаг Вперёд" в пирамиду, я даже не знал, что там есть 3Д. Ничё так - картинка понравилась больше, чем в 5 звёздах. А зал показался уютным. Не для масштабного кино - нормалёк. Потом пошёл туда же и на "Пираний" в 3Д.
    А где, говорите, по вашему мнению самый лучший 3Д? :) Хочу на милку сходить куда-нить в другой кинотеатр. Диамант на тракторном (вроде, там же есть 3Д?) отпадает - оч далеко.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я туда раньше ходил. Да, уютно, но хочется экран поболе. :)


    Хз. Везде свои плюсы и минусы. В "Синема-парке" очки темнят, зато цвет более реальный и сидухи шикарные (для меня лично это важно, когда смотришь фильм 2,5 часа). В "5 звезд" изображение светлее, но ряды и сидушки теснее, цвета искажаются чуть больше, да еще это идиотская касса, когда стоишь и как баран выбираешь по бумажке желаемые места, а кассирша тебе как попка долдонит попал ты или не попал с выбором.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не знаю, но размер картинки впечатляет:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:47 ----------

    угу, особенно в арт-зале, куда я вечно попадал:) но только в Пирамиде голова впереди сидящего зрителя реально может испортить просмотр:d прям как в старые добрые времена.


    блин, тема эта а-ля "угадай мелодию" конкретно вымораживает:iq: но в пользу 5* скажу, что там ни разу (во всяком случае у меня) не было траблов с "мутным" изображением. а то иной раз так попадёшь, что хоть окулиста вызывай:d
    и насчёт 3д вывод сделал, что "перебитые" в 3д фильмы смотреть невозможно (глаза устают), а вот изначально в 3д сделанные - ноу проблем. чисто личное наблюдение.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да они, вроде, везде темнят...
    не, 5 звёзд меня вообще разочаровал :( всем...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая же фигня. Правда, я из "перебитых" смотрел только один фильм - "Битва титанов", но глаза устали немного. А на "Аватаре" хоть бы хны.


    У меня с мутным изображением траблов ни разу не было нигде.


    В последний раз на той неделе на "Аватаре" вообще был концерт. Стоял гадал минут 5, не меньше. Угадал все-таки. :d Вчера в "Синема-парке" также на "Аватаре" - другое дело. Забронировал по инету, спокойно подошел и купил.


    В "Синема-парке" сильнее темнят. Но я туда перебираюсь, т.к. сидушки лучше, до переднего ряда места больше и он-лайн бронирование - это вещь! :)
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "О, счастливчик!" (с):) может быть я слишком критичен. цифра разбаловала совсем:) но несколько раз реально попадал.

    истину глаголеш:)
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да мне пох, как ето гавно назвать.

    "Расширенная", "Режиссерская", "Нановерсия" - глубоко пох.

    Я НЕ собираюсь платить денег и ТЕМ БОЛЕЕ насиловать своё чувственное восприятие просмотром сколь угодно "клёвых" дополнений (Хотя от второй серии - не отказался бы... но ето другое)

    ...и вам кстате не советую. Станете бараном.:d
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Valek79, думаю, что многим пох, что вы об этом думаете. :)
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    дак и не плати, не смотри, чё орать-то об этом на весь форум, преподнося это как геройство??? Странный чел какой-то...

    думаю, что не многим пох, а всем пох...
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а тут вообще всем всё именно так:)
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не исключено:d


    :hah:
    Не странней тебя.

    Ты ж орешь на весь форум, геройствуешь?

    Я ж тебя не попрекаю, што ты
    ?
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Эти люди мажутся синей краской, уходят в леса, стреляют из луков по человеческим манекенам, трогают волосами деревья и кустарники

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kJAIQ2TlgnI[/ame]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    До конца ролик не досмотрел (неохота), но начало улыбнуло. :)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    там в конце еще не один прикол:)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a-6VI-OzAYI&feature=player_embedded[/ame]
     
  18. Dr Pepper

    Dr Pepper Читатель

    83
    0
    гавно. первый раз посмотрел полчаса, выключил, второй раз заставили посмотреть... гавно
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё ж ты такой лошара, что тебя заставляют гАвно смотреть!? :hah:
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    прекрасный необрезанный "Аватар" оказался

    добавленные сцены многое поясняют

    белый человек, как водится, собирался немного научить местных читать по-английски и построить немного дорог. и заодно немножко порубить лес

    местным пионерам - в том числе сестре Найтири - это не понравилось, и пионеры решили сжечь бульдозер
    за что получили прямо на пороге школы Сигурни, по полной программе

    далее, после самораскрытия Джека вся прогрессивная общественность Нави устремилась по стопам мёртвых пионеров - жечь будьдозеры!

    сожгли парочку, и убили человек десять, делов-то
    после чего получили по полной программе (специально подчёркнуто - "сначала газ"!!!)

    ксстати, значимых персонажей Нави играют не белые
     
  21. jourla

    jourla Новичок

    39
    0
    Неее, второй раз я это не выдержу.. Либо засну, либо эпилепсия
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    jourla - наш человек :genius:
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наконец дошли руки до блю-рея... Скачал расширенную версию. Оказалось, что расширенная версия на блю-рее отличается от расширенной версии, показанной при повторном прокате фильма летом прошлого года. Впрочем, это не сильно удивительно, т.к. ограничений на продолжительность фильма на диске нет (в отличие от IMAX-копии для кинотеатров).

    Точно, естественно, не считал, но дополнительно к расширенной версии повторного проката, показанной летом, добавлено еще примерно минут 6-7.

    Причем, самое интересное, основная масса добавленого времени (около 4,5 минут) - это кадры на Земле. Обалденно сделано, т.е. можно сказать, что начало фильма другое. В начале фильма в течение "земного" хронометража показаны город будущего, люди, жилище Джейка (вернее, дыра, в которой он жил), кабак, где он бухал, в конце показан морг, в котором сожгли его брата. Классный отрывок, интересный.
    Остальные моменты (их несколько) - короткие (продолжительностью от 4-5 до 20-25 секунд) и касаются Пандоры. Сценка внутри корабля, сцены в лоборатории и т.д.

    Короче, в кои-то веки хочется похвалить "Фоксов" за хорошее издание лицензии. Да, кстати, в отличие от расширенной версии в кинотеатре, на диске дубляж дополнительных сцен сделан очень органично.
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    с месяц назад тоже расширенную версию посмотрел. в очередной раз кайфанул:)

    +1. тож понравился этот отрезок.

    ЗЫ а Нави оказались не такими уж белыми и пушистыми:)
    ЗЫ ЗЫ теперь буду пересматривать именно эту версию.


    ди902, а ты бонусные материалы с удалёнными эпизодами смотрел? тоже на блю-рэе выходили.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Чтобы это понять, мне хватило несколькосекундной сцены с видом стрел в колёсах карьерного самосвала.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это кагбэ намекаэ, и только. в театральной версии ни гу-гу о том, что за Нави есть какие-то косяки. образ страдальцев получился цельным, без нюансов, так сказать.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет пока. Но еще не вечер. :) Кстати, вопрос, если ты смотрел... Эти бонусные материалы на русском? Или хотя бы сабы русские есть?
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, бонусы на английском, и в том варианте, который я скачал, сабов нет.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Обожду, когда появятся бонусы на русском. :)
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    нет сабов на речь нави. А так выбор сабов в расширенной версии вполне... обширен)))