1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший мастер долговременной укладки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем CrazyFox, 10.08.10.

  1. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Собственно хочу найти хорошего мастера долговременной укладки. Делала себе первый раз, осталась очень довольна (но мастер к сожалению уехала в другой город), последние два раза сделали ужасно :frustrate... может посоветует кто хорошего специалиста :)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    CrazyFox, спрашивайте в салонах у администраторов: кто завивку химическую делает хорошо и много? Тот и сделает хорошую долговременную укладку, ибо это одно и то же технологически.
    И смотрите, какого диаметра палочки (коклюшки) для завивки - вы же помните, какие были в первый раз? Должны быть почти 2 см. в диаметре. И локоны для завивки должны отделяться очень тоненькие. Тогда все будет хорошо.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Давным давно я с подругой собралась делать этот самый карвинг. Мне слава те госспади отказали-а ей сделали. Она получила за дикие деньги химию-но БЕЗ завитка. Такая лажа-в чем тут прикол я доселе не поняла.

    А вот оказывается бывают и удачи. Интересно, как это выглядит и чем принципиально отличается от слабой химии на крупные коклюшки?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, слабой химии не бывает. Бывает неправильно подобранный состав. А насколько завиток крупный или мелкий - зависит от диаметра палочек, на которые накручивают - коклюшек. Если на палочку толщиной со спичку накручивать - получится актуальная в этом сезоне шапка из пакли (на вид). Если на большой диаметр - завиток, как у натуральных волнистых/кудрявых волос.
    Карвинг - не отдельный вид завивки, а предложенный когда-то Шварцкопф термин, от английского сurve. Чтобы потребители услуги приняли завивку за нечто принципиально новое, было изменено название коклюшек (стайлеров) на карверы, и вместо нанесения состава для завивки при помощи губки применялся шейкер - для многозначительности.;)
    Но накручивались и обрабатывались волосы тем же, чем и раньше - составом для завивки на основе теогликоля аммония, а завершающая фиксация - на основе Н2О2 3% - раствор с замыляющим пенным веществом и водой.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    tauro, Так я таки не поняла в чем отличие "долговременной укладки" от химии тяжелой там или легкой или средней тяжести?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, а вы правильно не поняли))) Отличия нет)))