1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское Пекло...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем x25, 12.07.10.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вон в Якутии после 35градусной жары уже установились заморозки до -3.
    [​IMG]
     
  2. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Olegat,
    Читал я эти объявления - на 5-6 тысяч зарплаты, кто пойдёт? Недавно был день системного администратора - так вот в Волгограде - самая низкая зарплата, вот ссылка:http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/30/403164
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у программеров тоже самая низкая была в Волгограде в похожем обзоре недавно читал (

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 16:03 ----------

    у электронщиков з/п ниже чем у сисадминов? ужс
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне кажется вы темой ошиблись
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где, в Ноябрьске? %)
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Красиво:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      453
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только что в Волжском - нехилый дождь с громом. Градусник сразу показыват +22... :)
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    DVR, все в волжский!
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Да. Конечно программисты особо не нужны (а где они вообще нужны кроме Мск СПб и может быть Н-ск), толковые админы нормально - не бедствуют. Электронщики, геодезисты, геофизики - в общем зарабатывать головой можно.
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это тот Ноябрьск от куда едут зимой в Сургут и Нижневартовск погреться т.к. эти города южнее?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Olegat, ага. Сургут всего на 300 км южнее, но там ощутимо теплее. Но в Сургуте соль на дороги зимой сыпят, там машины гниют. А тут без соли обходятся, справляются.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ноябрьск - город будущего!
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На Колыме все города будущего уже построили, места больше ни где нет?
    Только осталосье один Ноябрьск достроить ... :)

    В Афгане машины вообще не ржавеют ( климат такой), и соли у них нет, но туда тоже ни кто не хочет...
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    хочу_вот_сказать, не говори - тут для дезигнеров непаханное поле. даже единого городского форума нет.
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дык если сейчас в Сургуте, куда ноябрьцы погреться ходят, + 9°C какой дизигнер туда поедет. В Ноябрьске наверное уже снег? :)

    А у нас форумы есть почти у всех, у некоторых даже по несколько штук, но туда ни кто не ходит... :)
    Но главное забить домен Ноябрьск.РФ...
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Olegat, Не, погода самый раз - не жарко и не холодно. Утром 15, днем 25. В лесу грибы, скоро ягода пойдет. Правда комарики и мошка - но на это энцефалитка есть, в ней сейчас не жарко. До октября снега не должно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 20:35 ----------

    вот и я говорю - тут раскрученых толковых форумов нет.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    остров Денежный горит, так гарь на 7 ветрах ощущается :upset:
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И на Красном тоже.

    Интересовался проблемой гари…
    В советское время на гражданских и военных объектах для того чтобы очистить воздух от гари кроме фильтров, применяли камеры орошения. Воздух, камерах орошения проходил промывку водой. В Волгограде такие камеры были установлены почти на всех серьезных сооружениях Больничные комплексы, АТС, театры и т.д. и т.п. ( и в Москве тоже ). В целях экономии, все это так называемое старьё, почикали в угоду доходным сплит системам…

    Это не показатель, может в городе достаточно места что бы затусится не в интернете, а в реале...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Olegat, ну да в -40 можно круто потусить.
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вчерась, часа в три ночи на спартановке был обнаружен неплохой такой ураган и дождь! :)
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У нас опять что-то горит? Ворошиловский в дымке и дым ощущается
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Амина, да в волгограде все прекрасно, в сравнение с тем, что вчера в москве было :) А ваще да, дымка какая то есть :)
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    имя, сестра, имя! :d
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В первый раз я не жалею, что у нас вокруг города лесов нету... Вон и в Воронеже - страшное дело
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Саша, сколько раз зимой была в сургуте ни разу не видела каши на дорогах от соли и самой соли собс-но тоже не видела. Мои итальянские замшевые сапоги лучший индикатор химии на дороге.
    Гнилых машин тоже не видела.
    А вот маленькие экскаваторы, убирающие снег видела. Какой бы не был снегопад утром тротуары и проезжая часть чистая.

    У меня бригада сейчас в ноябрьске. Утром +8 было и дождичок небольшой. Днем за +20 перевалило и поперла мошка... :frustrate
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Свет, поверь мне - съездил в Сугрут - попал на мойку машины. Всегда засирается. Как в Волгограде после снегопада или дождя. А по поводу соли... Купил Оку у знакомого. У него еще одна Ока осталась 2000 г.в. Дно отсутствует. Ездила по Сургуту.
    По поводу уборки снега - первый раз увидел снегоуборочную технику на трассе именно когда зимой в Сургут ездил. Причем за 300 км раза 4 техника на встречу проходила. Ноябрьск снегом только один раз завалило - в апреле сильный снегопад был.
    Утром не дождик был, а самый что ни на есть ливень. до обеда. мошка в основном в лесу. Энцефалитка помогает. Погода самое то, я на велике вообще на работу езжу - не жарко.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Что то да будет? :) А нам не говорят. Про Москву говорить не буду 39 в Москве это... плюс смог, вообще супер... Прошлым летом в июле ночью холодно было, спали под одеялом :)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эх, вот бы к нам завернул...

    А я и сейчас на даче сплю под одеялом. Сначала жарко неимоверно, но после 12 ночи начинает задувать холодный воздух как с ледника. Я под одеяло.

    Нам отлично помогает костюм подводника.
     

    Вложения:

    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      550
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Зимой, в -40, к велику соль не престаёт?:)