1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что и кто строит за Дворцом Спорта?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Superpes, 30.07.10.

  1. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ужа давно наблюдаю за Дворцом Спорта (за железной дорогой) строительство какого-то объекта. Сначала думал, что это либо малоэтажный таунхаус, либо учебный корпус. В последнее время явно вырисовываются контуры жилого дома, уже возводится пятый этаж. Понятно, что место там в принципе неплохое (рядом остановка, недалеко от центра, виды на Мать-Родину), правда соседство Красного Октября... Но кто разрешил там многоэтажное строительство? Ведь этот дом загородит виды как НА Мамаев Курган, так и С Мамаева Кургана. Или у нас нет таких архитектурных принципов как в Питере (по поводу Охтацентра), в Москве (усадьбы 19 века)? Ничего не имею против нового строительства, но не Мамаевом Кургане.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Superpes,
    э-э-э, батенька
    у нас можно что хочешь, гляньте на набережную, посмотрите на вторую продольную
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кому загородит?
     
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    есть мне, что второе перевешивает первое. А по поводу "праведного гнева" ТС могу сказать, что удивляться в этой стране не приходится ничему. Чем мы хуже/лучше Москвы/Питера?
     
  5. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Волгоградцам и гостям города.
     
  6. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А «голубятни» от бывшего молочного завода вид на Мамаев Курган и с него не портят?
     

    Вложения:

    • 45.jpg
      45.jpg
      Размер файла:
      54,5 КБ
      Просмотров:
      768
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хоть теперь знаю, что это за хренотень.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 17:40 ----------

    а на фиг они??
     
  8. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Возможно это колонны для производства порошкового молока - раз завод молочный...
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ачуметь! Нашли о ком беспокоиться!
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я не знаю чьё это и что т.к. это раньше был молочный завод. Я знаком с этим предприятием, когда туда с поста №1 с Мамаева Кургана приходили свободно военнослужащие за молоком. Там была отара крыс, которая ночью куралесила по заводу. И очень редкие женщины, которые этого не боялись. Уникальное производство сухого молока ( и сгущёнки ) в г.Волгограде было на ГМЗ №3. Сейчас это Юнимилк или Данон… Наша Волгоградская пьянь всё пропила и заводы тоже.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Жилой комлпекс Олежкина Слобода
    http://www.td34.ru/15?PHPSESSID=56800e7b9eccf13055d5ff3bac1d906c
    [​IMG]

     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ох Олежка, хреновая у тебя железка…

    P.S.Вообще-то, наглядный пример как надо (не надо) покупать квартиры у сомнительных застройщиков.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С дуба рухнули - это цена за 1 кв.м. где-нибудь в районе Новопеределкино или чуть дальше.... А тут - Волгоград, да ещё и между двумя железками.. Пипец.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну в общем то Прозелит строй не такой уж и сомнительный... хотя стройка конечно не задалась
    но сейчас движения есть, копошатся, а значит стройка не заморожена и клиент скорее жив чем мертв.. достроят наверно
     
  15. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Aksy, Спасибо!!! Единственный вменяемый ответ в теме!
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    оттуда:
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ну вообще один из подрядчиков строительства этих домов - котора ООО "УК Волгоградпроектстрой", которая до этого была если я не ошибаюсь ООО "Волгоградпроектстрой", и стоимость они называли гораздо более демократичную ~ 32-35 т.р. за метр


    Сам присматривался к этим домикам, но место совсем неуданое для жилого дома... с двух сторон железная дорога :iq:
    там помоему меньше 100 метров до железки, считай жить будут как на вокзале...



    карта гугл
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в этом доме мне предложили квартиру в 39 квадратов за 1 млн рублей... реально рассматриваю как вариант, только вот чтоб окна во двор :).. вообще там стройка из 5 или 8 домов планируется до 2015 года.. единственное - нормальный продуктовый (типа радежа/пятерочки) пока там отсутствует

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 20:45 ----------

    кстати застройщик там нормальный, родственник у меня в соответствующих органах :)
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что за органы? )) правительство РФ?
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость форума, не пугает перспектива постоянно слушать шум от ж/д и сталкиваться с заторами на Кубинской?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ин лове витх мыселф,
    за 1 млн. можно потерпеть
     
  22. да ну? Пятерочка стала нормальным магазином???
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Будете затариваться на ярмарке, и на рынке.
    Если конечно две железные дороги не смущают...
    По одной дороге когда то ездила электричка, гремит когда пуская как консервная банка. Конечно поезда от Тракторного, Баррикад и Красного Октября – это пока будет не часто.
    А вот по второй линии, товарники лукойловкие с цистернами мотаются довольно регулярно. Пассажирские поезда я даже во внимание не беру. И там крутой поворот – машинисты любят делать ТУ_ТУУУУ. Но самая вредная - первая Волжская электричка...


    Есть достопримечательности - там у одного частника "Пирамида" на участке стоит...
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    следят они там за застройщиками, хз как называется
    ну кубинской там всего 100-150 метров, плюс пока я работаю ночью, когда пробок вообще нет.. а вот жд смущает, поэтому "во двор" выбираю квартирку...
    предсказуемо, но не в этом суть, по крайней мере выбор больше чем в киоске...
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да никто не следит за ними ) следили бы, не было бы миллионов людей обманутых по всей стране )
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    есть еще один маленький бонус - сестра у меня в вагс поступила, вот кто доволен этой квартирой - так это она))

    PS а в московии наверняка бы построили у железки заборчик специальный шумозащитный?
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да... у нас не будут.. живой пример дом на Дымченко 18б, при строительстве сказали что вообще ни чего не будут делать, на вопрос, а как же дети? они же все на железку будут лезть и как следствие погибать сказали следите лучше.. в итоге все таки поставили глухой забор от детей.. от шума так и не сделали
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    там кстати тропинка есть, выходит из частника через железку и между дворцом спорта и эльдорадо на продольную... мне ее прораб сразу показал, типа если надо быстро к транспорту... но по идее в нормальных странах и мостик через железку бы заставили построить строителей, и заборчик и вообще.. эх...:(
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    место конечно интересное, но железная дорога все перечеркивает.... перспектива жить как на вокзале не радует...
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Своя сопля всегда ярче блестит.:)

    Ближайший, реальный переход через железку там был построен за всю советскую историю около бывшего ГМЗ №2, на углу…
    Т.к. по нему люди ходили даже в ночные смены ( и не всегда приходили зимой целыми без переломов).

    После дождя и зимой железку перейти нереально. Да и по сухому, даже в спортивной обувке можно на жопе съехать…

    И поворот железки очень крутой, видимость ограниченна камышами, поезд замечаешь когда он в 50-100 метрах от тебя, за холмом и камышами его не видно. Поезд выскакивает из-за поворота и камышей как чёрт из табакерки…