1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потребительский экстремизм

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 17.05.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я и не утверждаю, что битые пиксели ушли в прошлое совсем. Я к тому, что если я за последний год периодически наблюдая около 50 мониторов класса "средней паршивости" не видел битых пикселей, значит матрицы по качеству подтянули (выборка нерепрезентативная, на я сравниваю со своим опытом "несколькогодовалой" давности). Раньше гораздо более частое явление было. А так, конечно, никто не застрахован. У меня вон на плеере битый пиксель был. Благо плеер сдох и я его поменял :)
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Занятная тема.
    Покупатели в последнее время борзые стали все! Приходится на три буквы посылать.
    Если я буду сразу деньги возвращать, то останусь без трусов. Подают в суд - ну и пусть! Таких всё равно мало.
    Топикстартер, понимаю ваш нервоз. Медиасфера рядом, КИТ разбушевался, DNS открыли, кризис, доллар дорожает и т.д. Терпите! :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    многие продавцы не менее борзые )) и посылом проблема с ними не решится к сожалению ))
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    colorprint, когда будете заниматься компьютерным бизнесом в Волгограде - поймёте почему многие продавцы не менее борзые :)
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вообще я хотел акцентировать внимание именно на том, что ЗЗПП вроде как должен был бы защищать интересы потребителей, на самом деле направлен против предпринимателей продавцов. При желании, любые действия, можно квалифицировать, как недобросовестность продавца, а отсюда суд часто становится на сторону покупателя. Этим и пользуются так сказать "экстремисты" и "террористы" со стороны покупателя и "качают", как он думают "свои права". На самом деле вымещают свои амбиции и неурядицы, тем более что в худщем случае им откажут в иске (не пападают даже на госпошлину), а в лучшем хорошо заработают (стоимость нового товара+1% за просрочку+моральный ущерб+упущенная выгода и т.д.). А судебная система у нас порой не особо хочет вникать во все тонкости и нюансы...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Клиент всегда прав!!!! Почему-то на "гнилом" западе это знают как "отче наш"!!!! К любому клиенту максимальное уважение. Строгое следование букве закона - обязан по закону поменять, вернуть деньги и т.д. - обменяет, вернет. Допустил таракана в банке с ёгуртом, уплати моралку и т.д. Это все норма и ни кто не жалуется, все довольны.
    А у нас, видите ли, бедные, несчастные предприниматели. Клиент их обижает, пытается бракованный товар вернуть и еще денег хочет, ой какой он не хороший. Смешно право слово.... Не нравится законы, не лезь в этот бизнес. А если залез, будь добр соблюдать.
    У нормальных организаций таких проблем не возникает, работают согласно закона. Такие организации растут, развиваются, т.к. клиентура их уважает!!!
    Тот же ВИСТ (Дайм). Пару раз менял у них товар по гарантии. Вопросов вообще ни каких не возникало. И меняли без проблем и деньги возвращали, на которые я у них же снова купил товар, а не пошел к кому-то другому, т.к. мне нравиться когда со мной как с человеком обращаются.
    А, например, в тот же Санрайз я уже не пойду ибо в случае поломок вероятен БОЛЬШОЙ гемор. Был уже прецедент. С приятелем судились с ними. Благо отсудили все, и 100% пеней и экспертизу и прочие расходы. но тянулось это почти год (судебная система у нас очень медленная). Что-то такого счастья мне больше не надо.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня возникали )
    при возврате бракованного товара на следующий же после покупки день гоняли на Ангарскую, а там долго отказывались возвращать деньги, соглашались только на обмен на такой же, ссылаясь на закон, хотя в законе совсем наоборот было )
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    издержки производства, скорее всего попался безумный манагер, бившийся за план :_)) у меня тоже там проблем не было с гарантийкой, вплоть до того, что сдавал комп, с умершим камнем, на ремонт, установили более шустрый камень так как моего не было. вообще, да на висте цены выше, чем средние,НО если брать комп в сборе, то только там, потому как в эти цены заложены 3 года без проблемной гарантии.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну их, комп в сборе я лучше от HP например взял бы какой нибудь сейчас (хотя с компов на ноуты уже давно перешел)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дело вкуса, каждому свое.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А у меня точно наоборот - в Висте была неувязочка, в Санрайзе все идеально уж который год.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кроме тех случаев, когда он не прав.
    А ЗоЗПП является таковым только потому, что заведомо считает потреба неспособным отстоять свою позицию в суде. И что при нашей системе является истиной.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Я занимаюсь более 10 лет. Борзость продавцов не приветствую и стараюсь пресекать, если замечаю предпосылки к таковой, ЗЗПП считаю нормальным и вполне адекватным. Моя фирма называется Формоза.
    А ваша как? ;)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вы на рынке торгуете или в переходе?
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Владимир, какая разница - как называется моя фирма
    AlTk, в огороде
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    интересно. Вроде как одним делом занимаемся, а взгляды на отношения с потребителем разные. А что, есть что скрывать?
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Владимир, ваше любопытство излишне :)
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    НИШТЯКЧЕЛ, ну как хотите. :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вероятно, это Aksy был - он как раз там работает.. :) :) :) Никогда не имел проблем с гарантией в ВИСТе...
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну да конечно ТАМ. ))) давно уже ЗДЕСЬ, фактически за соседним столом ;)
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну попадись мне только ) твоя претензия будет рассматриваться ровно 10 дней ) хотя обычно возвращаем деньги сразу, если случай предельно ясный и понятный
    а вот ТАМ сейчас нельзя мышь и клаву вернуть(поменять) через 10 минут после покупки поняв что у нее провод не такой длинный ) так что не советую ТАМ покупать такие вещи ) у нас кстати по сравнению с ТАМ очень гибкая и лояльная система обмена товара по причине купили не то, не подошло
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) :) Ты ж не Кожевников и не Ким... :) :) и не Шмаков. А уж с ними я как-нибудь договорюсь.. :) :) :) В ВИСТе закупаюсь с 2003 года - и всё пучком.
    Владимир, возможно, что ужен и здесь. Люди имеют привычку работать там, где им больше нравится.
    Можно, и даже не через 10 минут, а через пару дней...
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DVR, на все воля случая ну и бога конечно )
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Скорее всего потому, что ТАМ до магазина товар приходит через 1-2 посредников, а у нас - через десяток... :d
    P.S. Это только версия...
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это та которую в Москве органы трясут и владелец в розыске??? так вот вы оказывается где..
    а в Волгограде ваше фирма ИП Пупкин (если розница) или ООО "Не помню какое по счету название". Формоза - это просто франшиза. Это все равно, что многи тут начнут говорить, что их фирма называется 1С.
    Поумерьте понты. ;)
     
  26. а грабитель банка в маске тоже ведь по определению клиент банка получается ;-)

    ИМХО не каждый покупатель клиент :-) насчет "любому и максимальное" вы очень и очень сильно заблуждаетесь.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    озвучте определение плиз

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 18:04 ----------

    а вам есть чем гордится
     
  28. как тут любят советовать, воспользуйтесь поиском
     
  29. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    buffoon, :d 5 баллов!!!
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    buffoon, 2 балла ) ты все верно сказал про франшизу, понтов больше в твоем сообщении и как следствие твоего же поста, твоя ссылка отношения к волгоградской формозе не имеет ни какого..