1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укусила кошка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Офф-топ, 09.05.10.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    То есть, если не стало возможности содержать собаку, ее надо не выбросить на улицу, а грохнуть сразу, браво, я не против.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    DVR, ;) я бы так поступил если бы меня укус действительно взволновал.

    Они же заражены, больные СПИДом по вашей логике нуждаются в срочном отстреле. Желательно на полосе препятствий.

    Зачем? Он безусловно нападет, и в этом будет виноват человек зашедший туда. Также будет виноват и любой человек проникший в мой дом с целью ограбления - покалеченный, убитый и так далее. Посмотрите ваш же энимэл планет, тигры в диких условиях крайне редко нападают на людей. Усурийские тигры в Красной Книге к сведению. Ходят возле сел, но их никто не валит.
    Даже травмат зимой бесполезен против человека в куртке. Не говоря о собаке. Вы ходите по городу с пневматической винтовкой? Кроме того, если собака на вас нападает не так то легко будет попасть. Если же стоит, то конечно. Рыцари еще не перевелись.

    Всё верно. Но у вас нет различий краев, как у немецкой овчарки почти нет чувствительности задних ног. Одно дело убивать животных специально разведенных для этого, где их численность довольно легко контролировать. Другое дело убивать тех, кто попросту выброшен на улицу. Предположим у вас в 10 лет произошел пожар, всё дома нет. Вы на улице. Убьем вас? Нет. Также и с собакой. Повторяю есть приюты для животных, они нихрена не работают поэтому они и бегают на улице. Или же хозяева, выбрасывают их, вместо того чтобы позвонить в приют.

    Почитайте эту тему фанатизма во мне нет, человек важнее однозначно. У вас похоже жажда убийства всех, кто кроме людей летает, бегает рядом. Почему бы тогда и не заняться этим? Есть такие профессии. Просто надо сохранять хоть какую то человечность к тем же бродячим котам. Лучшим выходом было бы не валить их, и не кормить, а предоставить гос-ву. Слышали же наверно про людей которые ездят и тупо отстреливают собак? Срок им тоже дают.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Говорят что в США практически нет бездомных животных, или если такое появляется, соответствующие службы занимаются усыплением. Хотя, конечно, никто не застрахован от укусов дикими животными.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Человечность и гуманность это изначально человеческие понятия, предназначенные для отношений между людьми.
    Куры и коровы рождаются в тюрьме, нещадно там эксплуатируются и убиваются в этой же тюрьме, на прокорм лицемерных любителей животных.
    Предоставить государству? Логично снять с себя ответственность, ах государство не уследило, но я то не причем, правда?
    Приюты для животных, блин, для людей то приютов не хватает...
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да, еще тот врачишко, конечно. Доктор Менгеле.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Вот пост всеещелюбящего, очень гуманный правда?
    И второй его пост про котика.
    Фигли, девочка виновата, собачка там причем?

    И он мне тут рассказывал про любовь к кошкам. Лицемер. Хотя позиция, высказанная им в первом посту, в целом мне близка.
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    И что? Для этого они и выращены, речь идет о тех кто не растет в каких то рамках. Будь то скот на прокорм населения или заключенных. Не путайте края.

    Именно так, вы вновь устраиваете демагогию, отличительная черта врачей или лично вас? Свои обязанности к животным я выполняю, и еще не доводилось попросту выкидывать их на улицу. Отлавливать или убивать бездомных животных нет ни времени, ни желания. Это входит в обязанности гос-ва. Если вы такой сердобольный можете устроится в эту службу. Быть почти единственным ее активистом.

    Уничтожать всех глупо, следуя такой логике всё человечество нуждается в истреблении во благо планеты. Мы ее рушим. Поэтому в первую очередь виноваты люди по отношению к животным, будь то люди на должностях, или вы, желающие поубивать всех агрессивных собак, дальше не конкретно про вас - но тем не менее не следя за своим псом
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    ...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бардак начинается с вольностей в терминологии.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если уж совсем интересно - можно поискать тут поиском - проводил испытания по убойной способности разного неогнестрельного оружия. Пневматика вообще бесполезная, если только не в газ и не в упор. Из всего неогнестрела - баллон перцовый, шокер помощнее и ХАУДА - после этого собаки небыстро в себя приходят.
    Впрочем, это уже явный оффтоп в теме...
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ха! Врач-убийца в белом халате не видит разницы между кошкой и порождением сатаны стаффордширским терьером.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Порождений сатаны полагается осенять крестным знамение и говорить изыди!
    Приступайте.

    Такой бред даже комментировать не могу.
    А все животные разве не твари божьи, сотворенные помыслом его?

    И вы, если прижмет, не к врачам бежите очевидно, а в храм и молитесь?
    Сделайте одолжение, не ходите к врачам, и боженька решит, есть ли смысл вам жить и как долго. Хотя решение в общем то известно.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    а в армии учат убивать людей.
    ;) очень хорошая собака в умелых руках. Это бойцовая собака, а не дружелюбный ко всем людям лабрадор.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Природа не гуманна и не жестока, самым близким ее определением является -целесообразна. А целесообразность может выражаться по разному. Одни виды убиваю другие виды, чтобы насытится (как хищник жертву ), очистить территорию для проживания себя и своего потомства (как львы гиен, они их не жрут заметьте, а просто убивают, потому что гиены не задумываясь убьют львят), превентивно, потенциально опасную особь (как ядовитые змеи крупных теплокровных) и так далее. Не применимы к природе человеческие понятия добра и зла, жестокости и гуманности. И когда любые серьезные проблемы сбивают с людей тончайший налет цивилизации, изнутри поднимает голову зверь, хищник, внешний облик которого каждый из вас может, при должной честности с самим собой, увидеть в зеркале...
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Агрессия бывает разная, если спровоцированная - ничего не имею против. Вторая редко, но всё же бывает у бродячих собачек. Бойцовых собак редко кто то выбрасывает на улицу. Их усыпляют. И этот вариант правильный.
    главное умение в любой из ситуаций оставаться собой. а не сметать всю цивилизованность, это и делает людей людьми.иначе почему бы не прирезать и раскромсать допустим 4х гопников что вам угрожают? впрочем я так понимаю вы к нам из Африки пожаловали? у них также происходит процесс совокупления как у животных.

    Вы живете на природных дрожжах, если убить волков в лесу слышали что происходит со всем лесом? Элементарная биология. Пищевая цепь, поинтересуйтесь. Это не железная цепь с электропроводкой.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Поинтересуйтесь у любого охотоведа насчет политики выбивания волков. Сейчас их разрешено отстреливать без ограничения, более того за убитого волка дают 1000 руб за волчицу 3000 за детеныша до года 500.
    По поводу гопников, наше ущербное государство не позволяет, определит это как превышение пределов необходимой самообороны.
    Это, по вашему как с котом, которого человек хотел погладить а кот тяпнул его по максимуму. С тем отличием что гопы меня гарантированно идут грабить, а может и убивать... а если я врежу им по максимуму, то тупорылое общество почемуто впряжется за них.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 14:53 ----------

    и подозреваю потому, что любой власти не нужны гордые, способные постоять за себя, в том числе и с оружием, люди. А нужны ему трусливые, сюсюкающие, набожные толерасты. Управлять ими не в пример легче...

    p.s. про африканские совокупления опять не вполне понятно написано, поясните..
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    О! Теперь я с вами соглашусь раз их можно стрелять без ограничения! Если всех лишат зарплаты на полгода, это не говорит о том что сие правильно. Так и здесь, это разрывание пищевой цепи. У волков в большинстве своем, убийству подвергаются больные и старые животные. Больные заражают здоровых. Мысль ясна моя неглубокая?
    Сравниваете гопов с котом, у которого все на уровне рефлексов?
    Верно, но таков закон.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    мысль ясна, я охотник и читаю соответствующую литературу
    чем инстинкт самосохранения кота должен отличаться от моего?
    мнение по поводу таких законов я изложил в прошлом посте.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С бездомными животными у нас безпредел в стране, например в Москве на стерилизацию сабак потрачено больше денег чем на бездомных детей. Однако стаи здоровенных псов только множатся, уже были случаи загрызали людей. Уже люди на свой страх и риск начали отстреливать этих псов и травить.
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да, но нужно различать всё что вами сказано от безрассудства. Однако мы уходим от темы еще дальше чем ушли.
    Слышали как у них мужчина выбирает женщину для секса? Прочтите или посмотрите энимел планет.

    Mr.Q, вот о том же я твержу, система государства не работает. Нападающие на людей бездомные собаки несомненно должны быть усыплены. Но коррупция делает свое дело.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2mr.Q
    А это потому, что деньги на это уже попилили, а собак оставили, чтобы потом попилить еще денег :) вполне разумный подход. И со стороны людей тоже, ибо от нашего государства добра ждать было бы большой наивностью...

    2 Neon
    да, ушли
    И как? Критерии поиска неясны. Расскажите уж, будьте любезны..
    А данный кот на человека не напал?
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы прекрасно расписывали выше про зверей людей. Тут также, всё хаотично. Сильный мужик выбирает женщину и тупо берет ее. Конечно в разных племенах разные порядки. Есть как у цыган, родители выбирают.
    Это смертельно? На нас каждый день нападают комары да как же мы еще живем...
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Разное общество - разные порядки - для них это нормально, для цыган это тоже нормально. Хотя понятие нормы - всего лишь критерии поведения большинства. В сумасшедшем доме, нормальные безумны... На арабском востоке женщины например тоже ущемлены в правах по сравнению с голландскими, и что они сильно страдают по вашему? Очень сомневаюсь...
    Гопы на меня тоже возможно не смертельно нападут, а может и нет, откуда я знаю идут они грабить или убивать? А оф-топ может через недельку врежет от бешенства. А если нет, то завтра этот агрессивный котик подцепит бешенство и покусает кого нибудь другого, и врежет тот...
    Комары тоже переносят болезни, в том числе и смертельные, поэтому и опрыскивают водоемы специальными реагентами, убивающими личинок
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Очень врядли что подцепит бешенство. Мой кот в частном доме когда играет тоже кусается, правда когти не выпускает. Возможно то было лишь проявление игры. Даже если нет, пример карамели с бомжом все еще актуален - не убивать же его. Но помыться конечно стоит.
    С метафорами и правда сложно, приходится объяснять - прошлая фраза о комарах была сарказмом ;)
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не поможет.
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Очень вряд ли? Я уже спрашивал, какой гарантии заразиться вы не побоитесь? 0,1%, 0,000001%, чем заразиться? насморком или бешенством?
    Опять же, проводя параллели с котиком, не идет речь про прикосновение бомжа, а если он вас укусит 2 раза до кости и поцарапает ногтями на руках, которые он не мыл полгода, вы то как отреагируете, дружески пожурите?
    Кстати по статистике, в Африке москиты убивают больше людей чем все остальные животные вместе взятые, в разы..., и когда вас кусает комар, вы его стремитесь прихлопнуть (т.е. убить) А ложась спать, поди фумитокс включаете, комарики всего лишь кушать хотят, а вы их химическим оружием, негуманно как-то :)
     
  27. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Mdr, вы откровенно гребёте.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Помните пример о колбасе?
    Верно, но не изза заражения :) не придумывайте

    Вы за мной следите? По каким дням меня не бывает дома? Не угадаете. Фокус с гадалкой не прошел. У меня они попросту не долетают в дом.
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2demzone
    в чем конкретно гребу, аргументы, плиз...

    2Neon
    акститесь, как раз из за того что заражают малярией и желтой лихорадкой. а вы подумали, что досуха выпивают что-ли? :)
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Я имел ввиду о "убить"
    "не гребите" (с)