1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медовая ярмарка в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ALexe, 27.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    В волгограде ярмарки стали проводить, после москвы. Там эти ярмарки проводят аж с 2001 года!!! Мы посещаем все. В волгограде стали проводить, т.к. мы (общество пчеловодов) на всякие празднки делаем подарки в дома для детей инвалидов, в интернаты, с отклонением в развитии итд, наша администрация заметила наши добрые дела, и в ответ наградила нас почетными граматами, письмами благодарности, и предложила бесплатно проводить такие-же ярмарки в влг. Естественно все продать в мск продать невозможно, поэтому трех дней вполне хватает для распродажи остатков.

    По логике вещей - собрали урожай, нужно его продать. Смысл хранить, чтобы весной больше на ярмарку везти?

    А почему это так срочно нужно от него избавляться? Каждый новый сезон бывает и удачным и неочень, в плане медасбора. Поэтому и цена на него во многомо зависит от этого, ну плюс еще цена ГСМ. И если мед остался, что плохого в том, если продать его позже? Он же не пропадет! А вдруг следуйщий сезон выпадет жарким, культуры не будут выделять нектара, и меда пчеловоды собирут мало. У кого остался с прошлого года, будет в более удачливом положении, чем тот кто "сдыхал" его дешевле в прошлом году

    Солия,
    Сейчас проще отвезти пчел к культуре, чтобы они "собирали" натуральный мед, чем кормить их каким-то сиропом или сахаром, который и в лаборатории обнаружат как два пальца..., и на имунитет пчел влият очень губительно, просто напросто угробишь пасеку вот и все. Да и повтарюсь я СЕЙЧАС РАБОТАЮТ НА ПОСТ. ПОКУПАТЕЛЯ, У КАЖДОГО ЕСТЬ ВИЗИТКИ С ФАМИЛИЕЙ НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА ДЛЯ СВЯЗИ. Если мед понравился, покупатель сам тебя найдет в след. раз, а если чем-то недоволен, то идет разбираться в руководство ярмарки (ТАК В МСК) И уж поверьте если будет какой-то косяк, тебя больше не возьмут на ярмарку. Это надо пчеловоду ?????
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ALexe, вроде каждый производитель товаров\услуг и продавец заинтересован в постоянных покупателях, желательно оптовых. Несмотря на это халтурщиков (в любой сфере) не убывает.
    Мы берем мед не мелкой посудой, семья большая. И тем не менее, в этом году накололи.
    Если кому-то нравятся эти ярмарки и человек убежден, что купил качественный продукт - рада за него.
    Себя убедить в качестве меда внушением не могу, если вижу, что это не то.
    Все, заканчиваю спорить.
    /ушла разводить пчел/
     
  3. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Солия,
    Ну так если покупать мед где-то на базаре, у дедушки или бабушки неизвестной, то вполне возможно нарваться. Где гарантия что перед тобой пчеловод, а не перекуп, или и того хуже?!

    Другое дело на специальной медовой ярмарке, где (например лично у нас) висит стенд с фотографиями, где наша фура с пчелами, и мы всей семьей на фоне нее, да и много др. разных фоток. Да можешь спросить паспорт пасеки и сверить фамилию наконец. Грамоты есть, полученные в мск, да и в конце концов, лучше один раз увидеть, чем я буду тебе 100 раз доказывать! Надо-было приходить!
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в зиму ушло 20семей, перезимовало 17. ради 3eх ехать в краснодар нерезон. а летом грамотный мухомор из 17 сделает 25.

    а мне вот круглый год особенно нужны -))

    2солия может стоит взять визитку алехи? и меда для органолептического анализа.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    vvlad )

    ALexe, вы проводите дегустации? Для оптовых покупателей (в следующем сезоне)?
     
  6. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    vvlad,
    в зиму ушло 20семей

    :d 20 Семей это мех!!! У нас уходило в зиму больше сотни. Вот планируем выезжать в краснодар на след. недели для осмотра того что перезимовало, но все жаловались что в это году хреново...

    Солия,
    Конечно!!! Каждый сорт меда можно попробовать, или съесть сколько влезет :) !!! Так помимо меда можно попробывать и медовуху... Вобще какая ярмарка без дегустации?!
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ALexe, влезет много) В 3-литровую банку килограмма 4, наверное, да?
    Куда и когда приезжать с посудой?:d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хорошо перезимовали. Но перезимовавшие пчелы слабые. Пока она "встанет на крыло" вновь купленные весь сбор сделают. Поэтому дядька каждый сезон подкупает новые семьи и разводит их.

    добавлено через 43 секунды
    4,5 кило
     
  9. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Да 4.5 кг.

    Пока она "встанет на крыло" вновь купленные весь сбор сделают. Поэтому дядька каждый сезон подкупает новые семьи и разводит их.

    Ну да мы тоже каждый сезон подкупаем.
    Но вот разводить особо не разводим, т.к. для разведения нужно оставлять мед отводкам. Нужно или "разводить" пчел или медом зарабатывать на жизнь...

    Солия,
    Вобще мы в красноар-ом р-е, но сейчас начинается основная пора для пчеловодов, ехать смотреть их, а это не 1-2 дня! Потом ехать подкупать пчел на Украину, а это уже может и более недели, т.к. таможня впускает, а потом мозг *** не выпускает, говорит комерческий груз итд, короче бабла сорвать хотят...Потом их надо пересаживать из купленных пакетов в улики, а это опять неделя запросто...Потом в vcr оплачивать след. ярмарку...а поом искать поле куда их везти для сбора меда, потом ждать когда набирутся, потом откачивать и снова искать др. поле, то уже отцвело...короче время летит очень быстро, а помимо этого есть и др. дела...

    Вы бы хотели купить сейчас? Или на будущее спрашиваете?
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну вы же написали, что можно съесть сколько влезет...
    Вот я и банку приготовила :d
    А если серьезно, то к следующему сезону можно будет подумать.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у дядьки требуют вет. паспорта на пчел!!! Как только не изощряются погранцы незалежней украины вымогая деньги. Пару раз он с такими приключениями съездил он на украину и теперь пчел покупает на границе.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А сдать кровь в России в ветлечебнице уже не надо каждой пчеле? Маразм...
     
  13. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    требуют вет. паспорта

    А как иначе? Нынче на каждую "скотину" нужен вет.паспорт, будьто собака или корова!

    Солия,
    Ок, как будет след-я ярм-а сообщу.

    Zazell,
    Да погранцы нынче совсем озверели! Самое страшное, что если долго будут держать на границе на такой жаре, пчелы в пакетах погибнут!!!! Вот и думай ехать к хохлам или нет...
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ALexe, а пока можете огласить цены на мед и другие продукты (пыльца и пр.).
    А то у меня уже заканчивается.
     
  15. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    С 23 по 27 марта, перед входом в центральный рынок (Возле СуперМана) будет проходить Медовая ярмарка Российского Национального Союза Пчеловодов. Приглашаем всех желающих отведать пчелопродукты от товаропроизводителей!
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Недавно у дворца спорта была медовая ярмарка. Много было алтайского меда и продавцов из других регионов. Но цены были :insane: по 900 рублей за кг. И полторы тысячи... Самый дорогой кедровый был. 2100 рублей за кг. Ужос!!!
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, цены фантастические были.
     
  18. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Zazell,

    Невкурсе кто был организатором ярмарки ? Случаем не тенториум ?
    Покопайте в яндексе, существует ли вообще кедровый мед ?! Даже если он и может быть, то скорее всего падевый, а не цветочный...
    2100 за кг !? Таких цен даже в Москве нету на зимней ярмарке в Манеже! А в Влг. вообще нонсенс!
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не знаю.
    Кедровый мед это, конечно, выдумка продавцов. Ибо никто и никогда не видел как цветут кедры.
     
  20. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
  21. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Совсем?:frustrate И 23 и 24 точно не будет ?
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ALexe, отменили, или перенесли? Шутники, нет слов)
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    покупать мед на рынке - БЭЭЭ.
    с баша, боян, но по теме:

    Nick: Думаете, что окошко в поликлинике — последний путь баночки из-под майонеза? Ошибаетесь!
    У нас в городе есть мужичок, который собирает эти баночки с мусорки около поликлиники и относит их (за плату, естественно) торговцам мёда на рынок.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    не хуже, чем покупать салаты в "Карусели". :kos:
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    ты умная, не буду спорить с тобой, благо друзья пчеловоды с детства у мну, какой "мед" продают на рынке их коллеги - знаем :)

    добавлено через 2 минуты
    щас стало модным продавать медосодержащую субстанцию (так правильнее) на рынках (лично неоднократно видел!) в таких маленьких тонкостенных контейнерах.

    почти наверняка в этих контейнерах изначально были салаты из тойже Карусели,,,, молитесь чтоб их не на помойках собирали. я не ерничаю. общепризнано что молоко в 1.5л бутылках бабушки на рынках именно в таких и продают - покупают их по 50коп штука у "сборщиков по помойкам".
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну, не всем так везет. Можешь поделиться контактами пчеловодов, у которых настоящий мед можно купить, и не сомневаться. В личку, конечно же. Если не трудно.

    А я тебе тогда не буду рассказывать про общепит (в т.ч. салаты из "Карусели"). Договорились?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,
    девочка из двух моих тем в МЖ работает в ОК, так что про салаты я знаю фактически из первых рук. все там нормально. или хочешь сказать что именно Карусель - оплот зла? (были уже такие темы)
    контакты есть, но все они - север области. врятли ты поедешь за ним. наверно могу привезти, тара - или банка 3л или бачок 5л, кавырять я его не любитель, потому и перестал привозить перепродавать. ибо хлопотно и гиморойно.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Солия, хватит писать серым цветом. :)
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, я говорю об общепите в целом, т.к. знакома. Была раньше. А мед - какой, почем? Они его в маленькие банки не фасуют? В общем, инфу в личку - может, надумаю все-таки когда.

    Бета, это правила хорошего тона - оффтопить менее заметными буквами)
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Пчеловоды - весьма социально нестабильная прослойка. Мало ли что замышляют... :spider:
     
Статус темы:
Закрыта.