1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор Lg - стОит ли брать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RomanticGirl, 01.12.03.

  1. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Собиралась покупать монитор LG, но тут услышала, что о нынешних (тех, что сейчас везут в Россию) LG не очень хорошо отзываются. Правда, это говорили про ЖК, а я хочу обычный.
    Если не LG, то что еще можете посоветовать хорошего на сумму около $200?
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    RomanticGirl Советую Samsung 757NF 0.25, 50-160Hz, 1920x1440/64 RUS или NEC/Mitsubishi FE771SB 0.25, 50-160Hz, 1280x1024/66 TCO99 RUS. Стоят они больше 200$ - хорошие модели. Если дорого, то советую Samsung 757MB 0.25, 50-160Hz, 1920x1440/64 RUS.:cool:

    Насчет LG - много "серых" мониторов в России. И качество изображения.. если честно не то!
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Лыжи? Нет! Из-за их абсолютно плоского экрана (как снаружи, так и изнутри) геометрия изображения наводит тихий ужас. Я бы не стал. Сервисные центры дают отписку, что "в рамках гостов" и посылают в пеший эротический...
    Самсунги? Может их?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Сам брал себе LG 17" Flatron F700B
    Опплевался...
    Белого цвета на экране получить в принципе невозможно - всё в цветных пятнах, выровнять изображение по вертикали/горизонтали - после 10 минут мучений понял - не судьба...
    Грешил на неудачный экземпляр, но мне сказали, что это - нормальное явление...
    Поменял на SAMSUNG 17" SyncMaster 763MB. Вполне доволен. Если бы ещё не кривая ЭЛТ-трубка за плоским стеклом ;) - вообще был бы замечательный монитор.
    Но, тем не менее, считаю, что свою цену SyncMaster 763MB вполне оправдывает...
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    граф Глюкалоff
    Если бы "не кривая трубка" - получил бы аналог Лыж. Слюны не хватит :gigi:
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    То есть что - ЭЛТ мониторов с настоящим плоским экраном и хорошей геометрией по цене не более 1,5 СамВсунгов в природе не существует???


    К счастью, кроме Джонсона и Джонсона есть ещё понимающие люди, которые заботятся о нас и нашем здоровье... И которые предоставили мне возможность сохранить слюну для более насущных потребностей... :gigi: :gigi: :gigi:
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    граф Глюкалоff
    В природе существует только ОДИН тип кинескопов с плоской трубой как снаружи, так и внутри. У LG. Результаты ты наблюдал своими глазами.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вообще вопрос некорректно поставлен - надо обсуждать конкретные модели, а не производителя. У того же LG есть модели с абсолютно плоской трубкой, есть и на стандартной теневой маске. Опять же - каждый монитор хорош или плох для своей цены и определенных задач, поэтому без учета этих факторов оценивать нельзя.

    markell
    Серых ЛыЖ давно не видел. NEC 771 - уж больно слабый по частотным характеристикам.

    Poops

    Если точнее, то в рамках ТУ - отклонение геометрии меньше 6%.

    граф Глюкалоff

    Тоже низкое разрешение для 17-шки. Да и платить за Magic Bright лишние 500 рублей тоже под вопросом - тогда уж лучше 753DFX.
     
  9. xrrg

    xrrg Новичок

    45
    0
    Сколько не видел NF, все казались какими-то расплывчатыми. Еще они громоздкие. Еще две полосы на экране (на белом фоне оч хорошо видны) от проволок - держателей теневой (или щелевой?) маски, говорят это кому-то нравится - не возражаю. Есть такое мнение, что если нужна четкость картинки, надо брать DynaFlat (DF/MB), а если цветопередача - NaturalFlat.
    Будучи владельцем 763MB, хотелось бы иметь 765MB. LG F700B - аналог по характеристикам 763MB, только ну совсем плоский :). Если нужны разрешения больше 1024x768 с нормальной частотой регенерации, то стоит обратить внимание на F700P.
    Кстати, мой 763 кажется кривым, но я как-то внимание не обращаю: фильмы смотрятся, страницы кажут - чего придираться.
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Советую Samsung SyncMaster 765MB или Samsung SyncMaster 757MB.
    У самого стоит Samsung SyncMaster 765MB (специально в свое время себе эту модель отыскал) - проблем с изображением никаких, частоты держит до 200 Гц (Теоретически, не проверял:)), разрешение до 1600х1200.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это на каком разрешении? 320х240 ??? :gigi:
    Частоты, по-моему, есть смысл приводить только в связке с наиболее часто используемыми разрешениями... Например, для 17" - на 1024х768
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    xrrg

    Демпферные (стабилизирующие) вольфрамовые нити апертурной решетки.
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    граф Глюкалоff
    1024х768. Это кстати не только от монитора зависит, но и от видеокарты. Так что ваши :gigi: не совсем понятны. 765 - это же не 763.:D
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Voyager
    Ерунду говоришь. :)
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Voyager Хорошая видюха поддерживает ооочень высокие характеристики, MB 757 или DFX757, оффициально поддерживают 1024*768*104, и то на максимуме изображение мылится...

    Лишние не 500 а 200 (в висте), и ещё у MB больше запас яркости-контрастности, в остальном он полная аналогия DFX. И если уж речь зашла о этой серии то лучше брать 757. И главное - проверять конкретный моник в магазине, сам купил недавно неглядя, когда менял протестил несколько штук и выбрал почти идеал:)
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Field
    На текущий момент разница во входных ценах на 757DFX и 757MB составляет 18 долларов, все остальное - издержки ценообразования.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Может быть, тем не менее magic bright - очень удобная функция, для просмотра видео и игр просто незаменима. Так что на основе теневой маски это пожалуй лучшие из доступных мониторов.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Field
    Тогда удачней будет Hyundai F790D и его slim-брат Q790D - полностью по параметрам идентичны 757 серии Самсунгов (на теневой маске), трубка потемнее, поконтрастнее, цвета (ceбъективно поярче, поточнее), исключительная четкость. Цена ниже. Гарантия 3 года, в том же сервисе, что и Самсунг. Качество ровное, т.е. не скачет от партии к партии, нареканий нет.

    Моё имхо - magic bright и его аналоги штука бесполезная - качество картинки портит заметно.
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Для дома идеален Самсунг 755 или 757. Особенно английской сборки. Отличное качестово изображения. Хорошие частотные хар-ки. 757-й держит 100Гц в 1280х1024.
     
  20. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Carma
    И что же я такого сказал? Я же не говорю, что я пользуюсь 200 Гц, мне и 85 хватает. А для 200 я и не знаю, какое разрешение должно быть, явно мелкое.:D
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    Ошибаешься, 89 максимум, реально 85.

    Voyager
    Потому, что при минимальном разрешении - максимальная частота 160.
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Carma
    Скорее всего так. Чтой-то действительно меня не в ту степь занесло.:)
     
  23. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    это потому что каждый монитор нужно выбирать качествено,проверяя и тестируя. У меня 757NF и он вобще не мылит, знакомые даже удивляются как так мне повезло :)
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Апертура всегда будет менее резкой, чем теневая маска.
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А теневая маска более блёклой, чем решётка
    Народная истина:D :glasses:
     
  26. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    Лучше SONY - монитора нет !
     

    Вложения:

    • 00000002.jpg
      00000002.jpg
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      681
  27. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Dumonde
    А обосновать?
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Dumonde
    Сони рулила в том, что одними из первых выпустили диспелй с плоской ЭЛТ, монитогр был так-себе, но плиский.
    После этого Сони ничего путевого не сделала - ее моники ничем не лучше тех-же Самсунгов. Причем по явно завышенной цене.

    Да и качество сборки Сони далеко от идеала. Если уж сильно хочется Сони - лучще брать монитор с соневской трубой - например IBM или Нокиа.
     
  29. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    Ха ха ха - явно отвечает профессионал !:baby:
    Если бы у тебя был бы этот монитор - ты бы его ни на что не променял !
     
  30. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Dumonde
    нифига, если ты про мониторы которые выпускаются сейчас, то скажу ничего стоящего. Только в брак уходят, ну а если которые выпускалися давно, то да было на что посмотреть.

    atlant добавил [date]1070481241[/date]:

    и чтоже у тебя за модель, что не променивается ???