1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь. За и против.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Гость форума, 24.11.09.

Вы за существование церкви?

  1. Нет

    83 голосов
    35,2%
  2. Да

    94 голосов
    39,8%
  3. Мне все равно, есть она, нет ее.

    59 голосов
    25,0%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тору? Так я ж читаю ее регулярно, Вы что!
    Коли намекаете на нечто другое, то ссылочку в студию. Ну али хотя бы название
    Хех, спасибо! То есть в продаже Талмуд кошерный, а в Сети - подложный?
    Я считаю, что правильный талмуд, это талмуд в синагоге. Тока мне к нему доступа нет. И не будет ведь! Так что приходиться есть, что дают!
    Да и собственно, почему Вы мне его рекомендуете? Я что нашел -почитал и удовлетворился. Но Вы ж мне не верите! Что ж, рационально. Но где то там, для себя, для души, найдите и почитайте!
    Вот мне искренне непонятны Ваши подозрения. Вы всерьез считаете всех верующих безграмотными? Вы как то сказали, что о крещении Руси вы помните со своего образования. Мы тоже учились понемногу, чему нибудь и как нибудь. И отучившись учились дальше, уже самостоятельно. И даже различные варианты истории нам знакомы. Причем радикально отличные. Почему и признаю историю лженаукой (хотя и не только поэтому).
    Мы все ж не в песочнице, поэтому хватит пиписками меряться (простите за некорректность).
    А нукась не передергивать! Я знаю кучу евреев и многие из них вполне простые. Я ж сказал, что насмехаюсь не над евреями вообще и тем паче не над жертвами фашизма, а над теми, кто использует жертвы своих соплеменников в корыстных целях.
    Убийственная логика. Я так понимаю, что арабы должны были получить свою страну только путем массовых убийств своего народа?
    Ой право, да всем по барабану! Тем паче у нас таким макаром ненависть к определенному народу не вызовешь. Всем же начхать даже на ваххабизм, там тоже призывают убивать неверных. А уж на талмуды и подавно.
    Между прочим Вы тут распространяете сведения, вызывающие ненависть к представителям вполне определенного вероисповедания. И не только Вы.
    Таки Вы ж тоже;). Причем похоже, что ни в каких источниках не читали. Но это мое подозрение лишь и я с удовольствием возьму свои слова обратно, ежели неправ.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Я лично предпочитаю печатные издания, в редакциях и переводах которые можно проверить.
    Почему? В синагоге, насколько я знаю, есть библиотека, которой пользуются и православные священники. Сходите, запишитесь и берите на общих основаниях.
    Я считаю дикостью считать, что Холокост есть некая фальшивка, придуманная евреями с корыстными целями. Это бред просто.

    Во-первых, если считать, что главной корыстью было получить Палестину не надо забывать, что почти 80% земель Палестины, находящихся под мандатом Великобритании было отдано еще до ВОВ под территорию Трансиорадании (сейчас Иордания).
    Не смотря на Бальфурскую декларацию.

    При этом на оставшиеся территории Палестины (а так же в другие страны мира, например, в страны Южной Америки, где требовались и мозги, и инвестиции) евреям не давали иммигрировать - по итогам Эвианской конференции 1938 г. 32 страны (кроме Домениканской республики) отказались принимать у себя беженцев из Германии.
    Один из американских сенаторов, Роберт Вагнер, пытался добиться разрешения на въезд 20 тыс. еврейских детей, но и эта инициатива была отклонена.
    Во-вторых, вся история попыток спасти свой народ, показывает, что сионистские организации как раз были лишены влияния на мировое сообщество. Их просто игнорировали.
    Так о какой фальсификации и корысти может идти речь?
    И что же такого по итогам ВОВ получили евреи, что может свидетельствовать о корысти?
    Нет, я всего лишь писала о том, что если главной корыстной целью евреев считать получение земли обетованной ( в качестве компенсации за жертвы среди населения), то почему бы тогда не задуматься о том, что большую часть этой земли арабы получили без жертв со стороны своего народа?
    Так ли уж евреи "рулили" этим процессом?
    Неправда Ваша. Нет никакого призыва "убивать неверных" в Коране.
    Есть право защищать свою религию в случае нападения.
    Более того, в Коране прямо сказано - нет принуждения к религии.
    Даже в этой теме мы с Alev уже рассматривали исторические примеры, когда мусульмане проявляли бОльшую веротерпимость, чем христиане.
    Ткните, как говориться, носом.

    добавлено через 6 минут
    Я сейчас после христианской редакции Пятикнижия и НЗ читаю Тору. Очень интересно сравнивать ;).
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., шалом, бокер тов!
    sp_r00t, просыпайся, хвилосаф, пора Аналой кропить!
    Ты так и не ответил, почему нет на Руси Храмов во Имя Отца Небеснаго, а только во ознаменование приснопамятных "событий" и прогреческих языческих клонов. А так же, почему при общей концепции "непознаваемости Творца", в Храмах сих Он обозначен досужими лубочными образами, не говоря уж о прочей "картографии".
    Кроме того, объясни нам, сирым, как Ангел Божий, по определению не наделённый волей и полностью подчиненный Его промыслу мог Ему противостоять да ещё и быть человекоубийцей, то есть порочить в корне суть Божественного Замысла?
    Ты в самом деле считаешь, что Сатан имеет власть, сопоставимую с возможностями Творца? И как после этого ТВОЯ вера называется?:(
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Я так не считаю
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0


    «… дома Отца Моего не делайте домом торговли.» ( Ин 2:16)
    Храм для православного - это дом Отца нашего небесного, зачем называть когда это итак есть. Так корабль - есть средство для хождения по водам, но при этом его называют не просто кораблем, но и по названию, потому как таких много. Так и храм, Можно называть домом Отца, но поскольку их много, то называют их в честь каких-либо событий или святых.



    А что Вам не нравится собственно? На иконах не обязательно указывать портретное или какое другое сходство, реально никто не знает как выглядели пророки или царь Давид, однако их образы есть потому как «…честь воздаваемая образу переходит к первообразному…». Так что не особо важно как изображена Троица, мы чтим не «лубочный образ», а самого Отца и Сына и Святого Духа.



    Давайте Вы сначала приведете определение, по которому Вы судите о безволии ангелов, а потом попробуем рассуждать!
     
  6. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Стрелок, все хотел спросить, Шульхан Арух - это вымысел? Или подлинное руководство к действию?;)

    добавлено через 1 минуту
    Проделки ЗОГа:d :d :d
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TANKIST,
    а зачем вообще чтить чей-то образ?
    Мусульмане вот очень четко поняли этот момент и никаких образов себе не делают.
     
  8. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Scatterer,
    а Вам не надоело чужие параноидальные сопли жевать?
     
  10. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    http://radosvet.net/novichkam/6225-ochevidnoe-neveroyatnoe-ili-pochemu-zabaltyvayut-m-zadornova.html
    «На писаную историю полагаться нельзя. Во многих случаях оказывается, что всё было совсем не так. Пристрастия, предубеждения или просто тупые суждения, навеки мумифицированные на страницах книг или документов!»

    Клиффорд Самайк. «Заповедник гоблинов»

    «Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».

    Оноре де Бальзак «Утраченные иллюзии»

    «Мы должны забрать историю из рук академиков и вернуть её в первородное состояние».

    Фарли Моуэт, канадский писатель.

    Задумав написать эту заметку, я обдумывал, как назвать её. У меня было всего два варианта: первый уже вынесен в заголовок, второй: «Очевидное – невероятное? Или почему из нас хотят сделать лохов?». Второй вариант точнее, но я решил, что упоминание М. Задорнова в названии привлечёт больше внимания. Так сказать, сразу понятно, о чём пойдёт речь – о древнерусской истории и русском языке!

    Вместо вступительного слова я напомню читателю одну древнейшую аксиому, один мудрый кон: как только появляются ростки Правды, позволяющие человеку осознать своё место в мироздании, а осознав – выскочить из Системного невольничества (рабства) противники Правды сначала стараются ЗАМЯТЬ (утаить) её, если замять не удаётся, стараются эту Правду ИГНОРИРОВАТЬ, если и это не удаётся, то стремятся ВОЗГЛАВИТЬ её, ибо возглавить – это управлять и увести не туда! Если не получается возглавить противники стараются Правду ЗАБОЛТАТЬ до отвращения, чтобы основная масса людей сама же смеялась над этой Правдой. Людей, пытающихся донести эту Правду сразу объявляют шутами, неучами, слабоумными и т.д. Причём в наше время ЭТО делать гораздо легче – надо только дать отмашку придворным СМИ и всё – новый дурачок готов. И читатель далее сможет в этом убедиться.

    Поэтому сегодня СМИ и различные «учёные» (испугавшись за свои дутые диссертации и звания) пытаются внушить всем нам, что Задорнов, затронув тему древнеславянской истории Руси, тему образного русского языка – просто пошутил с нами. А как иначе? Ведь, согласившись с доводами М. Задорнова, придётся ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ стереотипную «изТОРЫю», преподаваемую сегодня школьно-вузовской программой. Причём не только русскую, но и мировую, а там глядишь и библейский миропорядок. Представляете, КАК испугались этого сегодняшние «академики»? Достаточно вспомнить, вызвавшую небывалый интерес, телепередачу «Гордон-Кихот», на которую пришёл известный сатирик. Из 4 часов записи программы и убедительных доводов Задорнова оставили лишь малые крохи. Но и то, что он успел сказать, заставляет задуматься. Из самых толковых доводов оппонентов Задорнова телезритель только и смог услышать: «Зачем вы полезли в историю?». И всё! Что ж, весьма «весомый и научный» довод для «академиков», отвечающих за нашу «изТОРЫю», профессионально изучающих русский язык, который выскользнул из их «рук» и встал на сторону Задорнова. Идеолог РПЦ, А. Кураев, не в счёт – у него должность такая – охранять устои церкви, которая никогда не ассоциировалась с прогрессом. И если бы не такие люди, как Джордано Бруно, ни такие вот, Задорновы мы бы до сих пор считали Луну вторым светилом, Землю центром Вселенной, жили бы без олимпийских игр, а из музыкальных инструментов, вероятно, имели бы один церковный орган.

    «Академики» в бешенстве. Они не были к этому готовы и растерялись, показав всем свою некомпетентность в этих вопросах. Они поняли, что Задорнов в своих доводах имеет большой перевес и ЗАМЯТЬ, а тем более ВОЗГЛАВИТЬ эту тему им не удастся – возразить абсолютно нечем! Сам язык против них! Тогда по закону Лжи надо эту тему ЗАБОЛТАТЬ! Вот и появилось теория о том, что Задорнов просто… шутит. Такой милый шутник, на такие серьёзные(!) темы. Что с него взять? Он же артист, сатирик. Ему нужен зритель, вот он так и привлекает народ на свои концерты (хотя Задорнов и до этого был самым гастрольным артистом!). Так и объявили народу – шуткует он. Но они забыли, что сатирик не шут!

    Государственные чиновники, правительство России, в стране, где проживает 82 % русского населения, решили сразу ИГНОРИРОВАТЬ эту тему, несмотря, что эта тема сегодня широко обсуждается людьми в Интернете, да и просто на кухнях. Люди просыпаются и начинают интересоваться альтернативной историей, своими корнями и традициями. Результат этого ИГНОРИРОВАНИЯ на лицо – вы не увидите на экранах основных телеканалов передач на тему альтернативной истории древней Руси, про ОБРАЗный русский язык. А, если и увидите, то с той же подачей, по накатанной – история Руси начинается с 988 года, года крещения Руси, а до этого на Руси НЕЧЕГО стоящего НЕ БЫЛО! Ни на шаг от школьно-вузовской программы! Сегодня даже стало модно привлекать для этого рок-певцов: Шевчука, Шнура… В надежде, что люди послушают их больше, чем А. Кураева. Но эти певцы, хоть и знамениты, но с экрана несут всё те же, штопаные каноны. Они не рассказывают, как тотально уничтожались документы, архивы, книги, волхвы, всё то, что могло бы рассказать о Правде первоИстоков. Всё шито-крыто! И вот благодаря С. Алексееву, М. Задорнову, С. Лесному, В. Дёмину, и многим-многим другим, информация уже просочилась и её уже не остановить. Они сумели разбудить тех, кто ещё не разучился мыслить. На таких уже не действует лохотрон! Уж, слишком много «белых ниток» у изТОРЫи, принятой у нас за канон.

    Да, Задорнов шутит! А, что ему остаётся делать? Как ещё донести до народа крупицы оставшейся Правды? В какой форме? В стране, в которой тысячелетиями(!) искоренялось инакомыслие, а история редактировалась каждое(!) столетие в угоду правящим кругам, по-другому просто НЕВОЗМОЖНО и НЕВЕРОЯТНО тяжело! Через смех и идёт Задорнов к нам! И его доводы мне импонируют, ибо сам вот уже 10 лет занимаюсь альтернативной историей. За эти 10 лет прочитано множество книг, сам написал в 2006 книгу «Волшебные струны Пересвета» и несколько публицистических заметок. Поэтому мне смешно, когда на каком-нибудь сайте мне пишут, типа: «Задорнова насмотрелся?», «Задорнов пошутил, а ты поверил». Помимо, убедительных доводов М. Задорнова есть уйма книг на эту тему. Просто М. Задорнов более публичный человек, чем авторы этих книг. Что же делать, если мнение Задорнова совпадает с моим? Более того, мне нравится, что М. Задорнов не придаёт своим доводам религиозной окраски, не предлагает сменить одни одежды на другие и не приглашает всех встать под знамёна всевозможных новоявленных гуру, а предлагает обратить своё внимание на ведическую философию ОБРАЗА ЖИЗНИ древних славян, наших с вами пра-прадедов. Задорнов не зовёт назад к сохе и лаптям, он призывает нас обратить своё внимание на мудрый ОПЫТ наших отцов, ибо с ним нам будет легче двигаться к будущему. Познав ЭТО, мы перестанем «рубить сук, на котором сидим». Вот о чём через ШУТКИ говорит Задорнов!

    Мне нравится культура первоИстоков тем, что проста, логична и понятна даже ребёнку, она не требует посредника для объяснения. Познав ОПЫТ предков, русский человек, имея мобильные телефоны, компьютеры станет ближе к Матери-природе и, начав её понимать, не уйдёт в виртуальный мир, а станет достойным её сыном и украсит своими разумными и светлыми делами мир божественный. Чего же здесь плохого? Или страшного? Просто есть корыстные люди во властных структурах, которые бояться ЭТОГО, ведь они знают, что ведающий ЭТО человек никогда не спутает Духовность с религией*1, не станет бездумным «винтиком» Системы. Ведующий ЭТО человек уйдёт от Системы, перестав на неё работать. Уйдёт, как вода сквозь пальцы. Чтобы этого не случилось Система и держит при себе целый штат «академиков», «умников и умниц», которые пытаются сделать из нас лохов. Лохов не Видящих и не Слышащих очевидное.

    Есть вещи, для которых не нужны научные степени или специальное образование. Прежде всего, для того, чтобы что-то постичь, нужна Совесть, Чистые помыслы и Сердце. Нужен интерес к родным Истокам, к традициям, уметь логически и критически мыслить, читать больше неправильных книг (ибо «правильные» пишут придворные летописцы), умение рассуждать самостоятельно и не стереотипно. И всё это вместе называется любовью к своей Родине, ибо тот, кто любит свою Родину хочет знать про неё как можно больше – что было в прошлом, как жить сейчас и как не наделать ОШИБОК в будущем! Опыт человечества, а тем более предков, всегда был важен для мыслящего человека!

    Теперь несколько слов о русском языке. Об ОБРАЗном русском языке! Не буду переписывать сюда свою книгу, но на некоторых моментах, с разрешения уважаемого читателя, я всё-таки остановлюсь. Так мои доводы будут более понятны.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки наделенный ведь. Как и все ангелы
    Я на самом деле считаю, что Вы бредите. И приписываете мне то, чего я никогда не утверждал
    Против иконоборцев есть тонны литературы. Читайте, вдруг понравится.
    Утверждение а онисильственном крещении, о повальном невежестве, о лицемерии и ханжестве, и т.д. Али конкретно цитировать?
    Дело хозяйское. Я вообще то говорил, что Вы талмуд не читали ни в каких источниках.
    В Коране ведь и правда нету. А в ваххабитской литературе есть. И всем пофиг.
    Вы меня неправильно поняли. Израиль как раз образовался не на волне холокостической истерии. Я говорил о выплатах Германией денежек семьям "пострадавших". Я потому беру в кавычки, что выяснилось, что чуть ли не каждый потомок Авраама пострадал.
    А мой сын посмеялся надо мной, когда я спросил сколько будет два минус пять! Он сказал "Папа, нельзя же так вычитать". Он искренне считал, что папа забыл или не знал арифметику:)
    Вы же такая недоверчивая, почему Вы слепо верите в то, чему Вас в школах учили?
    Кстати, я не говорил, что Холокост фальшивка.
    Вы не читали дневник Франца Гальдера? Между прочим признанный по обе стороны документа полностью неангажированным, поскольку писался не после, а во время событий. Там один момент приводится. Во время польской компании рота эсэсовцев согнала в костел несколько десятков евреев и сожгла их. Это вызвало такую бурю возмущения у генералитета, что даже Гитлер дал приказ Гиммлеру о наказании виновных. Так то.
    Если Вы еврейка, то может быть. Православным не дадут точно:) Пробовали
    Печатные издания перевирают так же легко. Был же недавно скандал с астрономической энциклопедией, хихи
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,
    Вызывает антирес ваш мыслительный процесс (не оскорбляя никого) - что значит "кипеж"?

    Мне интересно знать, ПОЧЕМУ при общей концепции РАВЕНСТВА кто-то берет на себя повышенные обязательства?
    Что это за ВДВ такое - "Никто кроме нас..."

    Дык, все простые людишки, скромные, а ОНИ, видишь ли, особенные - не скромные:p

    Ну давайте так - грубо говоря - отрицание Холокоста - есть уголовно наказуемое деяние...
    А например, в Сталинграде из полумилиона жителей осталось 1517, они даж ноль целых хрен десятых грамма хлеба (в отличие от тех же блокадников Ленинграда) не видели во время боев, но никаких преференций не имеют... Даж не ветераны в России...
    А вот Холокост...
    Даже в России (с ее-то 27 млн убитых) - уголовно наказуемо отрицать...
    Скажу - таки ДА, КТО-ТО, или ЧТО-ТО пытается заставить людей думать, что евреи - это какой-то богоизбранный народ - дескать, как они, бедные, настрадались то...
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чтят не образ, а того, кто изображен
     
  14. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Не надо иметь учёную степень, чтобы уметь расСлышать в слове: «подушка» его значение: под ухо, а в слове «медведь» – зверя, ведающего где полакомиться мёдом. Наши с вами предки, в отличие от нас, имели образную азбуку, общались на образном языке и старались, чтобы каждое слово было живым и понятным человеку, говорящим на родном языке. Это мы сегодня имеем инвалидный кастрированный алфавит и инвалидный русский язык, поэтому сегодня нам приходится пользоваться такой иностранной шелухой, словами, типа: мерчендайзеры, трейджеры, тинейджеры, топ-менеджеры, кастинги, листинги, брокеры, киллеры, сервисы, дайвинги, брифинги, хай-теки, фишки, инвесторы, дефолты, шоу, шопы, бонусы, бутики, хиты, плей-оффы, интервьюеры, драйвы, эксклюзивы, биеннале, таунхаузы, овердрафты, кредиты, маркетинги, ваучеры, Ай Кью, хабы, контенты, дивиденды, дайджесты, рафтеры, лейблы, моветоны, аквабайки, фреши, тайбреки… Мама караул! Ребята, учите английский – если так пойдёт дальше, через 30 лет он нам особенно будет нужен! Вы и после ЭТОГО верите ещё в возрождение России? Ну-ну… Знает «цивилизованный» Запад, что Матушку-Русь так просто не возьмёшь, вот и подъезжает аккуратненько с боку. Только очень недалёкий человек сейчас не замечает, как через тихую информационную ****у: через тупые передачи, сериалы, алкоголь, моду, Россию прибирают к рукам. Вот от этого нас предупреждают Задорнов и его сторонники! Задорнов не «синий чулок», он, критикуя Запад, показывает многим из нас, как нельзя тупо всё перенимать у западной «цивилизации». Задорнов через шутки (!), не заметно, воспитывает у нас чувство собственного достоинства. Он, в отличие, от «академиков» осознаёт другую аксиому: когда народ САМОБЫТЕН (берегущей свои духовные ценности) ему нечего бояться! Он знает, что такой знающий и постоянно ощущающий связь со своими древними предками народ, становится защищённым, уверенным и сильным! А разве ЭТОГО сегодня добиваются наши(ли?) СМИ, наше(ли?) ТВ, «мудрецы-академики»?

    НИ В ОДНОМ ИНТЕРВЬЮ(!) я не слышал от Задорнова, чтобы он говорил о превосходстве русской нации над другими! И я это подчёркиваю! У нас, к сожалению, очень многие сегодня путают Духовность с религией, Мудрость с «образованностью» (информированностью), Любовь с сексом, национализм (любовь к своей нации) с нацизмом, а изТОРЫю (версию победителей) с тем, что было на самом деле (версия побеждённых). Парадокс! Но так уж, построена наша система «образования»! Она не учит, а запутывает всё специально! Задорнова, который через свои шутки пытается обратить наш взор на нашу альтернативную историю, обвиняют и унижают.

    Но вернёмся к русскому ОБРАЗному языку. И так понятно, что у ОБРАЗного языка, в отличие, от без-образного, есть образ, картинка, смысл и логика. Поэтому сейчас хочу вспомнить про морфему РА из-за которой и разгорелся весь сыр-бор в Интернете. Задорнов, его единомышленники и я в том числе, утверждаю, что морфема РА появилась в русском языке не просто так! РА – это Изначальный Свет, Бог-Создатель (символ солнце). Этот Бог почитался многими народами мира. И это понятно – без солнца не бывает жизни. Почитали его и наши с вами предки. Отсюда возник «культ уРА» (культ = почитание) и такое уважаемое в русском обществе слово «культура». Достаточно вспомнить, что в древнейшие времена великая русская река Волга имела своё первое название РА, потом, недолго носила хазарское название Итиль, а потом уже Волга. Как вы понимаете (без академического «образования»), понятно, что реки так просто не называют. Мало того, наша страна ( сторона = на сто РА), правильно называется РАсия (страна, озарённая Светом Бога) именно в ЭТОМ величие Руси. Английский язык также входящий в индоевропейскую группу языков, как и русский язык, с древнейших времён запомнил это навсегда: rusha (раша) – говорят о России и русских людях иностранцы. Слово «rusha» состоит из двух – ru (Ра) и shine (сияние, блистание, освещение). Это ещё одно доказательство! Множество других ключевых слов русского языка также связано с Богом, со Светом, например: Православие (славить Правь = свод духовных конов. До церковных реформ Правоверие). Главное слово для русских: веРА (раньше записывали как Въра) = ведать РА, отсюда вер не может быть много – человек либо ведает, что такое РА, либо нет. Человека, который ведал РА русские люди называли пРАведник = ведающий Правь. Морфема РА встречается в словах: РАдушие = Светлая душа, РАзум = не просто ум, а ум + интуиция + Свет души. Предки сверяли свою жизнь по солнцу. Когда солнца ещё не было, говорили: РАно, когда же оно всходило, говорили: поРА. Слово «ноРА» обозначало место, где нет Света. Слова «ФаРА», «бРА», «люстРА» тоже несут себе память о РА. Это же очевидно!

    Интересно, что до сих пор на Алтае местные жители, собираясь идти в горы, говорят: «идти на гоРА», «га» – обозначает движение, отсюда: телега, нога, бродяга. Поэтому «гаРА» – двигаться к Свету. Кто ходил в горы, тот поймёт, что это так. Русский язык может объяснить, почему мы землю раньше мерили аршинами. Всё просто. РА – обозначало не просто Свет, Бог, но и небеса (нет бесов), а земля это отражение небес говорили предки, поэтому-то и АР, аршины. Таких слов множество: бРАт, сестРА, пРАзДНИк…(не буду переписывать свою книгу). Главное запомните у ОБРАЗного языка, есть картинка, пример: «РАмашка» (ромашка), предки заметили, что этот цветок всё дневное время поворачивается вслед за солнцем и как бы машет ему, отсюда и РА машет = РАмашка. Морфема РА очень важна не только в русском языке, но и в других славянских языках, достаточно вспомнить, что Украинский парламент (вынужден написать так, чтобы быть понятым современным читателям) до сих пор называется РАда. Первая столица Польши кРАков. У чехов пРАга = идущие к Свету, к Богу. Историческая область в древней Сербии называлась РАшка, её столицей был город РАс, сравните с русским городом Руза (Rusa = Раса), а в Хорватии на полуострове Истрия в Адриатике есть город Раша. По-другому эти слова НЕ ОБЪЯСНИШЬ! Никакой «академик» не возьмётся!

    Оппоненты, на эти доводы смеются, но своих убедительных доводов не предлагают(!), лишь что-то типа, как кричали Задорнову: «Зачем вы в историю полезли» и всё! Они любят поёрничать и спрашивают, как можно перевести слово: «сРАть» (да, простит меня читатель, но видимо оппонентов это интересует больше всего) или ещё что-то в этом роде. Они не понимают, что прошли века, и русский язык к нашему времени неимоверно искажён. Это уже инвалидный язык! Он почти мёртв! Из 47 буквиц-образов осталось 33 ничего не значащих буквы. А азбука и алфавит не одно и тоже! Предки жили по живой азбуке, мы по молчаливому алфавиту. В этом разница! Поэтому многие слова молчат сегодня для нас. Они Говорят, а мы уже их не Слышим! Поэтому и слово «сРАть» раньше могло иметь совсем другое значение, как и многие другие ставшие плохими после христианизации Руси: кРА-мольник, *****, Раб (РА боже), ведьма (ведающая мать = женщина – исцеляющая травами, заговорами) и др. Есть люди, которые и в слове: РАссвет (рассвет) не Слышат – Свет РА. Для них так навсегда и останется это слово тайной и будет для них просто – корень: Свет, приставка: рас. И всё! Их так научили в «правильной» школе. За этими приставками и корнями они не Видят более того! К сожалению… Так они научат своих детей, внуков и будет расти армия Иванов, не помнящих своего родства.

    Есть очень хороший пример: я музыкант и я хорошо чувствую фальшь, когда поёт человек, не имеющий музыкального слуха (музыканты меня поймут). Это ужас, скажу я вам. Но самое интересное, что человек без музыкального слуха сам этого НЕ ПОНИМАЕТ! Ему кажется, что он поёт хорошо и стройно. Здесь аналогичный случай! Может и оппоненты не Слышат родной язык, ибо молчит он для них? Видимо и здесь, как в любом деле, необходим дар. Дар Слышать!

    Заканчивая свою заметку, я опять хочу напомнить читателю, что бы он бодрствовал. Мы живём в очень интересное время, когда для людей Ищущих и Мыслящих открываются новые горизонты. Всё старое, не оправдавшее себя, уйдёт, хотя не сразу и сопротивляясь. Мы должны быть ответственными, как перед самими собою, так и перед будущими поколениями – какая РАсия войдёт в третье тысячелетие – сырьевым придатком Запада или самобытной (берегущей свои духовные ценности) и сильной стРАной. Когда мы все это начнём понимать и Слышать родной язык, тогда такие люди, как М.Н. Задорнов не будут казаться нацистами*2, а станут ещё более уважаемыми людьми!

    Ну, а пока, Правду пытаются ЗАБОЛТАТЬ, закрывают сайты и удаляют страницы с «Википедии» (энциклопедия в Интернете) – так напугала «академиков» русская морфема РА. Одним словом демоНкратия и её «свобода слова»…
     
  15. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    * 1 Религия – само слово является плохим и в этом можно убедиться. Слово состоит из морфемы «ре» – отрицание, откат, разъединение, пример: прогресс (движение и развитие вперёд) – РЕгресс(развитие назад) и слова «лига» – союз, объединение, пример: союз Арабских стран, футбольные и корпоративные лиги, музыкальная лига, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ несколько нот в одну группу, которую надо сыграть СЛИТНО. В том, что слово «религия» несёт в себе разрушающее начало, можно убедиться, сравнив ОСНОВНЫЕ постулаты православия и ислама. Для христиан Иисус является Богом, для мусульман он простой пророк и в Коране, те, кто верит, что Иисус Бог названы… неверными! Ни те, ни другие НИКОГДА не согласятся с постулатами друг друга! Значит мир до поры до времени и в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может вспыхнуть ****а! Это не мои досужие домыслы – вспомните историю!

    * 2. У нас, к сожалению, до сих пор путают национализм (любовь к своей нации) и нацизм (возвышение своей нации над другими). А это абсолютно два разных понятия! Берёза знает, что она берёза, а дуб, знает, что он дуб, но это не мешает им гармонично уживаться с другими деревьями, образующими лес. Если человек не имеет своего лица – это страшное зрелище, что же можно сказать о целом народе? Когда человек не ценит свою нацию, не знает ничего про неё, не работает на её благо – он НИКОГДА не будет уважать другую! Отсюда и рождается нацизм! Но это тема другого разговора.

    «Нет такого народа, который не искал бы в своей жизни утверждения национальной гордости».

    Л.Н. Толстой, великий русский писатель.

    П.С.

    В отличие от «академиков» и всевозможных «умников и умниц» моё мнение не является последней инстанцией! Моё мнение – пища для размышлений, и это всего лишь моё мнение, с которым вы в праве быть не согласны. И если у Вас возникнет желание высказать своё мнение по поводу этой заметки, высказывайте его без оскорблений, по существу(!). Обоснуйте СВОЁ происхождение слов названных в моей заметке. И, пожалуйста, не перечисляйте инвалидные слова, не имеющие никакого отношения к Свету. Помните, прошли тысячелетия, и многие слова сегодняшнего безОбразного русского языка утратили свой первоначальный смысл! Давайте помнить о демократии (о которой нам так много сегодня говорят), свободе слова и о модном сегодня слове «толерантность». Разрешим друг другу быть САМИМ СОБОЮ! Спасибо(г)!

    Так же буду Рад новым единоМышленникам! Только совместными поисками Правды мы найдём к ней Дорогу! Нам предстоит ещё много узнать и переосмыслить. миРА и добРА всем нам!

    Сергей Фетисов музыкант группы «Золотой Век».
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,
    Ну зачем Вы так по их неокрепшему мозгу?!?!:bigeyes: Он жеж взорвется...
    А если честно, то ****а, она везде ****а, и там люди живут по другим законам... Мирному не понять... Так что ,если после боя, в горячке, могли и город сжечь. Нет, я так понимаю, что они нам про концлагеря, где народ жгли в печах...
    Просто, странно, что никто не вспоминает о % смертности советских военнопленных в ТЕХ ЖЕ лагерях... А он повыше еврейского будет... в разы... Но это НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ... Ведь есть ХОЛОКОСТ...
     
  17. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Наглотавшись Библейских соплей, хочется взглянуть на них под другим углом. Понять, так сказать, причинно-следственные связи и перейти, наконец на новый уровень мышления. Увы, информационное болото - огромное!
    Когда вы приходите в книжный магазин, видите нужную вам книгу и покупаете ее. То, что вам нужно от этой книги?

    P.S. Ольга, может вы скажете мне свою точку зрения про Кицур Шулхан Арух?:d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сергдж, я тоже не признаю официальную историю. Та, которую признаю я, так же радикально отличается от Вашей, как и от официальной. История не наука, потому что не подвержена верификации. Это не мои слова, но я с удовольствием под ними подписываюсь.
    Нужен. но только идиот станет отвергать скажем теорему Пифагора только за то, что ее открыли не русские
    Если каждый начнет рассуждать по своему, то истины все равно не прибавиться.
    Наука - не парламент.
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Их мнение, к счастью - тоже!;)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стопудов скажет, что это фальсификация:d
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Уважаемый, в мире существует множество научных школ! У многих из них серьезно различаются мнения на различные проблемы в физике ("Все науки делятся на две: физику и собарание марок"), сотни лет ведутся сильные дебаты и нескончаемые споры. В которых иногда рождается истина.
    А у вас? У вас обстоят дела также как и с КПСС...

    добавлено через 1 минуту
    Многие Джуиж сайты просто переполнены этим! Там еще Протоколы сионских мудрецов, Международное еврейство Генри Форда и т.д., и т.п.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батенька, ну неужели Вам не надоело? Сроду в спорах истина не рождалась, посмотрите на наш спор хотя бы. Коль речь пошла о физике, то в ней истина рождается в эксперименте. Сроду среди физиков не было холиваров и кардинально различных точек зрения. Были разные гипотезы, но споров не было. Эксперимент ставил все точки над Ё
    Хех! Ну если Протоколы и Форд это все-таки антиеврейские штучки, то шулхан арух это чисто еврейское порождение. И евреи его всегда замалчивают
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергдж,
    я извиняюсь, нет времени дочитать Ваши обзорные посты, но вот мысль, которую Вы озвучили и меня как-то посещала. Дело в том, что преподнесение некоторых идей сатириком несколько сказывается на их восприятии.
    Он же (Задорнов) не может этого не понимать.
    Вас, Сидоровых, не поймешь... (с)
    Я, во-первых, православная. И родители у меня православные. И бабушки с дедушками православные. И муж у меня православный. И ребенок у меня православный.
    Проверено - в библиотеке книги дают.
    DSC00048.JPG

    Зачем Вы мне это пишите? Я где-то отрицала, жертвы среди мирного населения других народов?
    Я в этой же теме писала, что союзники не случайно бомбили мирные районы Германии.
    У "мясника" Харриса был план - 900 тыс.- 1 млн. жертв среди мирного населения Германии. Сжигали города не представлявшие вообще никакой угрозы для союзников - культурные и исторические центры. Просто с целью лишить народ исторической памяти и закрепить страх на генетическом уровне у тех, кто выживет.

    Зачем все время подменять тему дискуссии? Были намеки - одних явные, у других скрытые о фальсификации Холокоста. Был ответ на эти намеки.

    Никакого отрицания или занижение жертв среди других народов не было.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У меня нет т.з. по этому вопросу, т.к. я не знаю что это.
    Расскажите, если Вам так интересно узнать мое мнение.
     
  25. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Ну вообще-то денница, как и любой ангел, наделен волей. Однако лишен способностей творчества.
    никакой он власти не имеет.
    Однако ж, существует "научность", если так можно выразиться. Есть опыт, в конце концов, поставив который можно понять кто прав, кто нет. Но это в физике. И в лингвистике так. Рассуждения о ра - это бред, годный для художественной, но никак не научной книги.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тож так понимаю. Но я думаю, если такие небольшие (по сравнению с холокостом) жертвы вызвали такое негодование в армии и обществе, то мне кажется сам холокост как бы...
    Потому как согласно шулхан аруху гои приравниваются к скоту. Кого волнуют потери скота?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Scatterer,
    как человек, читавший Библию самостоятельно, могу сказать, что никогда не повелась бы на тот бред, что Вы по поводу ее трактовок пишите.

    Как говориться, каждый воспринимает событие в меру своей испорченности.
     
  28. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Многие маститые ученых уже давно поняли, какую злую шутку сыграла с ними физика ХХ века, но продолжают соблюдать установленные правила игры. По иронии судьбы, на страже незыблемости положений квантово-релятивистской физики в России стоит Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН. Члены комиссии, следуя ведомственным интересам, выступают за развитие атомной энергетики, строительство ускорителей, ввоз на территорию страны зарубежных радиоактивных отходов и одновременно обвиняют инакомыслящих физиков и изобретателей в жульничестве. Трудно призывать руководителей от науки, уничтожавших важнейшие направления исследований и шельмовавших таких неординарных мыслителей, как астрофизика Н.А.Козырева, к покаянию (вспомним, что в травле А.Д.Сахарова принимало участие большое число академиков, а покаявшихся среди них не оказалось). Многих уже нет в живых, другие принимали на веру непроверенные суждения, третьи не хотели портить себе научную карьеру. Но ведь нашел же мужество американский ученый Китинг провести ревизию своих экспериментов с атомными часами, установленными на самолетах! Оказалось, что выводы теории относительности не подтверждаются. Не побоялся шведский астрофизик, лауреат Нобелевской премии Х.Альфвен заявить о полной несостоятельности космологических моделей, основанных на ОТО! Отважился академик М.М.Лаврентьев с сотрудниками подтвердить правильность опытов Козырева! Нашли смелость астрономы из Пулковской обсерватории заявить, что наблюдаемая звездная аберрация соответствует классическим представлениям, а не СТО. Решились американские баллистики сообщить, что при расчете траекторий космических летательных аппаратов следует использовать классическое, а не релятивистское правило сложения скоростей! Не испугались в Российском Центре управления полетами признать, что атомные часы, установленные на геостационарных спутниках, вопреки теории относительности показывают то же время, что и в Центре! Список таких признаний, полученных в последние годы, можно продолжать. Наконец, получил многократные экспериментальные подтверждения вывод, который должен шокировать сторонников теории относительности: оказалось, что гравитационная масса тел с ростом их энергии уменьшается!
    http://radosvet.net/spy/nayk/1193-skrytie-i-falsifikacija-nauchnojj-informacii-kak.html
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это надо запомнить
    Давайте сделаем так. Вы возьмете шулхан арух в синагоге и дадите мне. Потому что мне блин не дают. Мож у меня рожа бандитская?
    Это радует. Тогда скажите, почему у истребления скажем немецкого народа союзниками нет имени нарицательного, а у истребления еврейского народа немцами - есть? Почему немцы платят семьям пострадавших евреев, а англичани и американцы пострадавшим немецким семьям - нет?
    Я ж кажись писал
    Или так тоже непонятно?
     
  30. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Сергдж, вы во все это верите?

    добавлено через 1 минуту
    Ко всем: может, закроем уже тему холокоста?