1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москвич 401

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Harry, 14.01.10.

  1. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Сейчас на подходе есть такой вот пепелац :) Даже на ходу. Буду смотреть и наверное брать под восстановление. Слава богу колхоза не очень много. Фотки выложу позже.
    У кого нибудь есть подобное чудо?
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Harry,
    а что потом с ним делать будете после востановления, т.е. зачем он нужен?
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Наверное для души?
    Кто-то бухает для отдыха, а кто-то москвичи 401 востанавливает.
     
  4. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ну разве не прелесть?
     

    Вложения:

    • 117900678577.jpg
      117900678577.jpg
      Размер файла:
      204,9 КБ
      Просмотров:
      1.030
  5. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Согласен, очень красивое авто. Удачи в постройке.
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Был давненько во владении М-401 с двигателем с САКА (М-407) цвет валентина...
    Даже где-то завалялся один из цилинлров передней подвески (рабочий/нет не знаю)

    Резину ставил от Нивы, печку колхозил от М-412 (трёхрядный радиатор)
    Списал в утиль и продал на запчасти, покупатель перепродал и новый хозяин восстановил из утиля и вроде думал реставрировать...

    Летом ездил в Абхазию и перед Сухуми был "сделан" Москчием-401 на скорости 130 км/ч (подвеска от 412 и мотор 1,8 + КПП5ваз) - потрындели с абхазом-москвичеводом возле магазина...
     

    Вложения:

    • 401.jpg
      401.jpg
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      599
    Последнее редактирование: 14.01.10
  7. Harry

    Harry Участник

    458
    0


    Имеется ввиду амортизатор? Это хорошо ;) Там один не работает. Не знаю почему, может дырочки разбило. (записываю потихоньку)

    Кстати, это Опель-кадет 38 года.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Harry, на Ткачёва у пацанов берёшь?
     
  9. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Нет. В области нашел. Есть ещё сюрпризы кое-где по сараям.:)
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Понятно, а то видел, как с моего двора на Ткачёва на ближайшую стоянку такой пепелац буксировали.
     
  11. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    В советском р-н, на Зеленом Кольце, на стоянке возле 2-й продольной долга стоял напродажу... щас чет невидно, мож продали.
    Да тачка легендарная, в свое время упустил в области, у родсвенников. Не легко щас на него зпчасти найти будет...
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Harry, возможно ещё и карб остался, который крепится на две шпильки... Но это только весной всё искать, по-теплому...
    Кстати расход на этом карбе на 412 моторе был 6 литров, конечно о реактивной тяге не было и речи, но ехало :)

    Кстати на моём М-401 предыдущий хозяин возил арбузы в Саратов с прицепом и заработал на АЗЛК-2140люкс :)
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Приветствую, коллега! ;) Ну что тут сказать, 401й - автомобиль довольно архаичный, но если не колхоженный - то все реально. Удачи тебе, терпения и дензнаков!!! Все это точно понадобится. Мы 407-го делали 3 года, с перерывами, но на нашего с железками попроще. Может, пересечемся потом на выставке или параде. ;)

    PS У товарища в гараже висит морда от 401-го - решетка с очками фар и частью крыльев (это одна деталь) - НОВАЯ, в грунте! Нужна будет - обращайся.

    добавлено через 2 минуты
    Я тоже видел их, под новый год прямо Газелью таскали его. ;)
    А что за него хотят кстати? Думаю, будет неадекватная цена. Это же РАРИТЕД!!! :znaik: :grin:

    Harry, ждем фоток, и, кстати, какого года Москвичонок?
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    На Кирпичном на коммиссионной стоянке стоит 401 отреставрированный, раньше видел его в ГСК "Ветеран". Чёрный, на вид сделан неплохо - не идеал конечно, но и не хлам. Ценник в гаражах на нём висел 150, на стоянке кажется 105. Может ещё скинули:) Моя девушка как увидела - хочу говорит такой!
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага, тока она им управлять врядли сможет. ;)))
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Видел в передаче: обвесели шасси с движкой от каена стеклопластиковым самодельным кузовом "под 21ю волгу" и + аэрография в стиле СССР + салон под оригинал сделан но нафарширован неслабо. Кстати хозяина аппарата так и не показали, видать не последняя фигура в мск
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты про Волгу Чичваркина? Неинтересно. Берется мешок бабла и делается понторез. ;)
    Ага, поэтому его щас "ищут пожарные, ищет милиция...". Или уже нашли? ;)
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Islander555,
    не знал что это Чичина машинка
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не знаю. Но, машинка, как я понял, не на ходу, но внешне не так уж и плохо выглядит. По крайней мере, по сравнению с
    Там в ужасном состоянии был.
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    К машинам этих годов понятие "на ходу" как-то не лепится. Тут, скорее, важна комплектность и неколхоженность. Если все на месте и движок целый (не разморожен и т.д.), поставить его на ход нетрудно. Запасы прочности тогда были ого-го. Мы своего забрали после 5-летнего стояния в гараже. Просто залали воду в радиатор, проверили масло, завели (со стартера!!!) и поехали домой. Свечи были в таком состоянии (все разные, как говорится, что под руку попало, то и вкрутили), что я не верил, что он поедет. Но он спокойно доехал. Кстати, движок мы до сих пор не трогали, масло подкушивает, но вполне нормально едет. ;)
     
  21. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Сегодня сделал фотки. На вид не ахти, но железо доброе. Не гнилой. Колхоза не очень много, всё поправимо.
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      342,9 КБ
      Просмотров:
      971
    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      297,8 КБ
      Просмотров:
      827
    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      283,7 КБ
      Просмотров:
      909
  22. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ещё. Забыл добавить, пепелац - 56г.
     

    Вложения:

    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      324,2 КБ
      Просмотров:
      841
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      330,8 КБ
      Просмотров:
      845
    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      338,2 КБ
      Просмотров:
      976
    Последнее редактирование: 15.01.10
  23. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Harry как раз для реставрации...
    в рулевом редукторе наверно люфтище?
    Гены нет? у меня стоял от трактора
     
  24. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Harry, с удовольствием буду следить за ходом реставраци, только почаще фотайте.
     
  25. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Harry, удачной реставрации!!! Респект!!! Тоже буду наблюдать!!!
     
  26. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    степень понтарезвости пропорциональна кол-ву блобла...
    типа того:
    Moskvich_vs_BMW_V6_01.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_02.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_04.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_05.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_06.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_07.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_08.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_09.jpg Moskvich_vs_BMW_V6_10.jpg .

    афтар - ждем развития событий...
    как у него кстати с доками?
     
  27. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Bolt,
    Это не Москвич, это "по мотивам".
    С доками определяемся, тех паспорт в наличии. Непонятки с движком, как видите это от 407. Родной движок был прежним хозяином (точнее его отцом) перегрет жестоко. Баббитовые вкладыши поплавлены. Сейчас ищем старый двигатель. Доки на тот, что стоит пока не найдены, но хозяин жив, можно попробовать восстановить. Гемор конечно.
    Но самое интересное началось вчера, после обеда звонок на мобильный. Есть ещё один 401. Со всеми доками. Правда разобран. Его хозяин разобрал для ремонта, но уже лет пять не занимается им. Поеду смотреть. Если повезёт, то какому то из них предстоит стать донором.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Значит все в руку идет! Именно так и у нас было. Ничего специально не искали. Москвич сам в руки пришел (по знакомым), донор тоже сам попросился (ехал мимо, открываются ворота во двор, гляжу - стоит 407й. Поговорил - забрал). Работы предстоит много, но нет ничего невозможного! Я так понимаю, ты его уже перегнал к себе?
    PS Больше фоткай, записывай вложения. Очень интересно будет потом почитать "дневник". Тут дел не на пару месяцев. Удачи!!!

    Блин, вспоминаю, как мы своего в первый раз увидели... Сколько потом всего было переделано...
    http://photofile.ru/users/islander/29404/?mode=xlarge
    Кстати, движок 407й если снимешь - никуда не девай! ;)
     
  29. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Не, до весны будет стоять у старого хозяина. Я пока место в гараже подготовлю, пескоструйку сделаю ну и остальное всё... ;)
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Слова каждого второго подростка, подошедшего к нам на выставке:
    1. Эх, сюда бы катки на 19 с низкопрофильной резиной...
    2. Сюда бы движок от .... (выбрать по вкусу)
    3. Вот бы его затонировать...
    3. Надо сюда музла засунуть, с САББУФЕРОМ! :haha:

    Только немногие проникаются, услышав, что в машине играет радио "Россия" из родного лампового приемника, а под потолком тикают часики, что стоит родная резина (не новодел, а именно новая старая резина), что в багажнике оригинальный знак аварийной остановки и на заднем стекле "аптечка" тех лет (с новыми внутренностями, конечно) и книжка-пособие по эксплуатации тех же лет, что и автомобиль. Что под капотом урчит родной двигатель со всеми родными агрегатами. Вот в чем кайф! :pok:

    А взять кузов от старой машины и отвезти его в ателье, вбухав в него n-ную сумму - ИМХО интересно, но не вызывает лично у меня восторга.

    добавлено через 3 минуты
    То есть ты и денег пока за него не отдал, и машину не забрал. Смотри, не передумает ли хозяин по весне? Ато мало ли, нашепчут соседи по гаражу что это РАРИТЕД!!! И захочет он за него сразу "несколько десятков сотен тыщ доллароффф!!! :coolz: :umn: :znaik: