1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волга Siber is dead

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Pens, 08.01.10.

  1. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    Серийное производство Volga Siber, некогда перспективной модели компании «ГАЗ», не станут возобновлять. Об этом на днях сообщил журналистам министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. «Судьба проекта неутешительна. Оптимизма нет. Не думаю, что он будет реализовываться в дальнейшем. Проект был неудачным», — так Сатаев прокомментировал будущее производства Volga Siber.
    Причиной непопулярности Siber на российском авторынке стала стоимость автомобиля (от 490 000 до 555 000 рублей в зависимости от комплектации), на порядок превышающая цену на аналогичные, более привлекательные для покупателя иностранные модели. Установить меньшую цену на Siber, по мнению Сатаева, не удалось по причине низкой степени локализации производства. «ГАЗ» начал собирать Siber в марте прошлого года, рассчитывая выпускать ежегодно до 100 000 единиц. В начале нынешнего года максимальный планируемый объем производства сократили до 16 000 единиц. Реальный же объем выпуска Siber составил по итогам 10 месяцев 2009 г. 1 500 машин. При этом большую часть автомобилей «ГАЗ» сделал по госзаказу. Несмотря на очевидный провал модели, руководитель проекта Volga Siber Леонид Долгов недавно утверждал, что «ГАЗ» не намерен отказываться «от производства порядка 3 000 автомобилей в этом и следующем году».
    По словам Сатаева, сборочные линии, предназначенные для выпуска модели, возможно, будут задействованы для серийной сборки новой модификации автомобиля «ГАЗель», а именно «ГАЗель-плюс». Начало ее производства намечено на начало будущего года. Новую «ГАЗель» будут выпускать в модификациях «микроавтобус», «комби» и «фургон». Минимальная стоимость составит 400 000 рублей.

    добавлено через 1 минуту
    Вот еще цитатка ...ничтожные производственные достижения случились у ГАЗа вовсе не из-за кризиса. Американские аналитики автопрома полагают, что русские и сами не поняли, что они покупают... (с) http://autorambler.ru/journal/events/04.01.2010/560956183/

    добавлено через 4 минуты


    и еще ...по итогам года ГАЗ встанет рядом с Ferrari. Итальянцы из Маранелло по максимуму в состоянии произвести за год 6500 Ferrari. ГАЗ по итогам 10 месяцев собрал 5578 "Сиберов", и вполне может получить право высоко поднять нос и заявить нам с вами, что наконец-то сопоставим по своим показателям с одним из самых именитых автопроизводителей мира...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, если ГАС еще чуток напрягется и трохан сократит производство, во встанет в один ряд с Bugatti... :d
     
  3. Интересно, гдейта иномарки за 49000...50000 RUR продают? Покажите место, прикуплю парочку :d
    И ещё. Модераторы, поменяйте в названии темы две последних "th" на "d", а то получается что Волга Сайбер - смерть. Видимо, чёрная :hah:
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ГАЗ ,покойся с миром.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в посте
     
  6. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Отличие на порядок - значит в 10 раз.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я вот изначально не верил в эту модель. И неудивительно, что итог такой
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чо, правда? :wow: Пашол учить матиматеку...

    KHD, ваще-то я про первый пост, в котором автор пишет про стоимость в сотни тыщ...
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Обидно, машинка то очень неплохая была...
    Я имел возможность прокатиться на ней, увы, только цена оказалась слишком высока.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да уж лучше лачетти.. как раз по цене подходит.. или сонату... имхо
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Честно, не ездил, не могу говорить про качество, но это же сербринг середины 90-х!!! Один в один

    Ну соната да, но лачетти явно проигрывает по классу
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Американец, да еще собранный у нас? Это отстой вдвойне.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я тоже.
     
  14. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    стоила бы она как обычная волга, их бы с руками отрывали!
    Гость форума,
    соната безусловно выигрывает по всем параметрам.
     
  15. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    копека (ТАЗ 2101) новая, напрмер, да?;) вот бы они щас в лёт пошли)))) Вы бы купили?
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Причем тут копейка то?
    если бы сайбер стоила так же как обычная волга в пределах 300-350 тыр я бы себе купил её, ещё с удовольствием купил бы ВАЗ 2120, но их уже 4 года как не выпускают, а жаль!
     
  17. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    а если бы mercedes в 124 кузове.... ;)
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    прикольный аппарат. жалко что проект не оправдал себя.
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23

    а вот мерс нет, не любитель я их
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ездил в Сайбере - такси. Очень понравилось. Мягкость хода, качество материалов не чета нашим, автомат, двигло 2,4, да и внешность Крайслеровская вполне современно смотрится. А по цене - ну не может он в такой начинке стоить 300 тыщ, как ни крути. А 500 - его нормальная цена. Назовите его одноклассника по такой цене? Нету таких.
    Если честно - будь у них нормальный сервис и наличие запчастей - я бы купил, наверное.

    добавлено через 11 минут
    А вот насчет самого ГАЗа зря, он занял свою нишу в малых и средних грузовиках. А вот по легковушкам - я считаю, надо продолжать линию Волги, и сделать новую модель с оглядкой на 21ю. Конечно, не брать старый кузов и пичкать современным барахлом, а делать "по мотивам". Думаю, мог бы получиться бестселлер.
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Islander555,
    согласен на все 100!
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Исландер555, красивая идея. Сам придумал??
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Опять пошли прожекты. :d
    Поймите простую вещь, в РФ D и Е-класс продаются вяло, а конкуренция изрядная. максимум, на что можно расчитывать - 20-30 тыс автомобилей в год - это при мегауспешной модели.

    Лидер е-класса Camry в 2008 разошлась тиражом в 28 тыс. Волг 3110 продали менее 20 тыс. В D-классе продажи еще скромнее.
    При таких объемах продаж производство начатое с нуля никогда не окупится.

    А он и не нужен, кому хочется новую большую машину "за 500" - может немножко добавить и купить таганрогскую сонату. (кстати, их купили всего около 10 тыс в 2008)

    Это раньше на дачу ездили на волгах. А теперь полно машин практичнее, тот же логан, к примеру - багажник такой же, а бензина жрет меньше. Сайбер для дачи вообще не годится - низкий очень.
    Тем же людям, кому E-класс нужен для статуса, просто неинтересно покупать ГАЗ. Они купят или ту же camry или еще чего подороже.
     
    Последнее редактирование: 19.01.10
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пиндосы бы так ипродали бы русским чот стоящее угу)) после сталинского кидалова в 30х хрен они чо нормальное продадут))
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не, подсказали. ;)
    А что, у нас Соната вдруг стала эталоном E класса? Нафига на нее добавлять, если за 500 машина не хуже (а по мне, так интереснее приевшейся Сонаты).
    Интересный взгляд. Сравнивать с Логаном? :haha: Это не утилитарный драндулет для перевозки саженцев и картошки, это большой и комфортный городской автомобиль.
    Я думаю, что было бы вполне нормально пересадить наших управленцев среднего звена на Сайберы, вот вам и защита автопрома. Уж он точно лучше старых Волг, которых еще полно у администраций.
    А чем плох Себринг?
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А себеринг прошлого поколения вдруг стал эталоном и неприевшимся?
    :)

    Вот именно. Для саженцев - не подходит. Для статуса - не подходит. Рыночная ниша - маленькая, этот проект был обречен с самого начала.

    Ну и сколько там старых волг? 100? Умножим на 50 крупных городов и получим 5000. А нужно продавать хотя бы 60000 в год.
     
  27. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    городской автомобиль не должен быть большим. или как минимум должен быть статусным и престижным (мерс, ауди, бмв и т.п.).


    все уже на сонаты давно пересели.

    а вообще сайбер - машина без цели. у нас в стране нет людей, готовых отдавать 500т.р. за волгу (хоть и ex-крайслер) регулярно. плюс огромные проблемы с запчастями, плюс 500т.р. - цена на уровне себестоимости, т.е. завод прибыли не получает, а за дороже ее вообще никто брать не будет.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Эталоном его никто не называл. Неприевшимся - да. Сколько у нас Себрингов на дорогах? 1? 2? ;)
    Да? Все на Матизы? :)))
    То есть если Е класс, то мерин? А если человеку хочется купить большой и комфортный автомобиль, но ему нахрен не нужны эти понты и заоблачные ценники, что делать?
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Собрать денег на мондюк или сонату.
    Как показали продажи сайбера, людей которым хочется "большой и комфортный автомобиль без понтов" в стране нашлись единицы.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Его не покупают. И детских болезней хватает.