1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    набор1,
    Мне на карту переводят комиссионное вознаграждение.
    Карта оформлена ранее, на частное лицо в Сбербанке.
    Плательщик - юр. лицо.
    Когда все оформлял, заехал в офис банка на Коммунистической, уточнить реквизиты. Девушка дала мне два варианта:
    1. "Для бухгалтерии" - если плательщик - организация.
    2. "Для перевода" - если плательщик частное лицо и перечисляет деньги через сеть отделений и банкоматов СБРФ.

    В моем случае - п.1.
    Потом отослал реквизиты на фирму, и через три недели пришла первая денежка :)

    Собственно, как я понял, банку абсолютно пофиг, кто и за что вам переводит деньги.
    Все зависит от бухгалтерии плательщика, как проводиться платеж, из каких средств, и т.д. Чтобы перевести средства на счет физ. лица, организации нужны основания, т.е. определенный договор.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Во многих банках есть запрет на использование личного счета для предпринимательских целей. Деньги могут просто вернуть отправителю. Всё зависит от того, что написано в платежке отправителя денег.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда как ИП Вы не можете получать платежи на этот счет
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    почему? ип и физ лицо это одно и тоже :)
    если сообщил в bayc? что этот счет используется для целей предпр. деятельности - абсолютно никаких проблем.

    добавлено через 1 минуту
    мне на карту открытую на фио перечисляют деньги за юр. услуги, оказанные мной как адвокатом. 5 лет уже перечисляют - вроде никах проблем. даже очень крупные организации.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну с точки зрения закона то можно...
    только банкам такое не нравится, и при открытии счета на физлицо в договоре всегда идет пункт что обязываетесь не использовать его для предпринимательской/коммерческой деятельности.
    А на счета для предпринимательской деятельности у банков обычно и тарифы повыше ;)
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну ладно, если бы это сказал другой человек...
    Это адвокат и/или нотариус и физ.лицо - одно и то же...
    А вот ИП, который занимается коммерцией или производством...

    Физ. лицо обязано подавать декларации в налоговую только в определенных случаях.
    ИП - всегда.
    Это первая разница.
    ИП может выступать работодателем, и как Вы себе представляете перечисление денег этому ИП на его личный счет, если ему потом надо з/п платить? Если ИП не будет платить налоги со своего личного счета, то налоговая не сможет этот счет заблокировать без судебного решения, тогда как счет открытый на ИП равнозначен расчетному счету организации. И дело вовсе не в желании/не желании банков...

    Можно найти еще... отличия, но не хочу.
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Куда сообщать? И если не секрет, каким банком Вы пользуетесь?.

    И ещё в каком банке лучше всего открывать Р/с для ИП? Интересует быстрота открытия счёта. Ну и стоимость с качеством обслуживания конечно. Заранее спасибо.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    писала с чужого компа и быстро. поясняю, что име в виду подробнее: имущество физ.лица является имуществом ип и наоборот.поэтому нет никаких "отдельных" счетов для ип с т. з. действующего законодательства.

    сообщать - в ифнс. у меня не р/с счет, я писала выше, а карта. мне расчетный не нужен нафиг. как впомню ужасы выписывания чеков, так вздрагиваю.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, только практически все банки другого мнения почему-то )
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colorprint,
    у банков вообще извращенное понятие рос. законодательства. они трепетно любят свои внутренние указания и приказы. поэтому с банками я предпочитаю иметь общение по-минимуму. кредитов не беру в принципе, 2 карьы на безнал мне вполне хватает. одна - личная, вторая - с извещением в ифнс, что это картсчет для адв. практики.
    была приятно удивлена, что в авангарде не стали требовать кучи глупых бумажек (типа "лицензия на адв. практику) и спокойно отреагировали на то, что деньги буду получать с назначением платежа "по акту № к договору № об оказании юридических услуг". приятно, что звонят, если деньги "провисают" и предупреждают, что плательщик неправильно указал реквизиты. хотя и у них свои трудности есть - 1 банкомат, если срочно наличка нужна в чужом только за комиссию.
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот еще такое мнение:

    Взято здесь
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну центробанк как всегда мнит себя законодательным органом :d

    добавлено через 1 минуту
    интересно, можно ли подать в суд на банк, за то что он ущемляет права предпринимателя, заставляя открывать расчетный счет вместо текущего по завышенным тарифам? :d
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Бинбанк меня уже достал. Мало того с РУБЛЕВОЙ карты платеж в РУБЛЯХ списывают с комиссией и еще имеют наглость писать мне письменный ответ "типа мы правы все нормально ничего вам не вернем".
    Теперь новая "фишка" задержание денег при возврате и не важно откуда возврат... Оплатил в Карусели, сделали возврат денег ждал 40 дней (!!!)... Сейчас та же фишка сделали возврат 11.11.2009 из палки (полный возврат) в выписке все идет, их справка все видит, а баланс счета не пополняется. И еще поддержка имеет наглость говорить "типа мы имеем право держать эти деньги 45 дней"... Типа проверяем мы. Что спрашивается они "проверяют"? Операция есть, далее операция ПОЛНОГО возврата, что там "проверять"?
    Такой беспроцентный депозит на халяву...

    Авангард все больше нравиться. В пятницу вечером на карту сделали возврат в понедельник деньги уже на карте. И в других НОРМАЛЬНЫХ банках все точно так же, деньги не зажимают...
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ЫЫЫ Жэсть, я думал только с баксовой моей такая хня. Плачу баксами, снимают на 4-5% больше(т.е. всегда нужно кидать с запасом). Через пару дней(после как проведут) - баланс становится нормальным.
    ЗЫ Карта кончается в январе. Продлять или нет думаю - юзаю иногда для палки в основном. Бин бы и дальше устраивал если б не такие "неприятности". Что выбрать на будущее интересует ??? Альфа отпала - неудобно, ВТБ @Кард таже причина, хотя являюсь клиентом обоих банков. Хотелось бы классику, чтоб бесплатное обслуживание, нормально ходила в палку, и пополнялась бы без гемора в поисках 1-2 банкоматов или касс по городу.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    FackerMAN
    А пару страниц назад, писали Вам, что не бывает в мире ничего бесплатного :))
    И если Банк раздает карты бесплатно, то он с Вас в другом где рубанет...

    И часто дорогая карта, за счет того, что в другом нигде не берут, выйдет дешевле, чем бесплатная, но с комиссиями по любому поводу :)..
     
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    у меня вопрос такой!
    есть р\с в Альфа банке (допустим) можно ли с этого р\с перечислить допустим ЗП на карту (альфа банка)? ну или не ЗП а просто перевод?
    или если заводить карту в одном банке а р\с в другом банке можно ли переводить так дс (денежные средства)?
    посоветуйте какой банк лучше? тип карты? есть разница между виза и мастеркард?
    нужды, перевод денег за выполненные работы с последующей их обналичкой через бакомат. хранить ДС на карте не буду!
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да можно, почему нет?
    что значит "просто перевод"? для перевода основания какие-то должны быть %)
    да можно, только думаю проще в одном банке обслуживаться. зачем зоопарк разводить? )
    а смысл в карте тогда? можно и так с расчетного счета на зарплату снять вроде.
     
  18. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Если ИП, то пишется: "Перечисление собственных средств". Очкующие финмониторинга банковские товарищи изредка доколебываются, но успешно посылаются нафиг. Ну, это от банка зависит. И от сумм.
    С р/с денежки возьмут, а с карты можно и нахаляву. Да и проще это намного - через банкомат-то.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    топикстартер про зарплату вроде спрашивал, а ИП зарплату себе не платят ) так что видимо юрлицо там. "Перечисление собственных средств" с юрлица на физлицо - эт сильно будет конечно ))
    а перевод на карту без комиссии что ли? Особенно как топикстартер собирался в другой банк вообще ))
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Часть вопроса по теме, часть нет.

    Нужна в общем или карта или кредит наличными на сумму 15 тыщ, на 2-3 месяца. Без всяких доп. бумаг, чтобы пришел и взял. Скор рассмотрения или изготовления (в случае с картами) не более недели.

    ХК не предлагать)) у меня с ними нет дружбы:shuffle:

    Что посоветуете?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LAN54,
    :_)) я конечно знаю ответ, но РС :_))

    добавлено через 47 секунд
    а вообще зря не хочешь 3 дня потратить, хотя в принципе сумма не большая, равно как и срок, но зря...
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    nosferatos,
    Просто щас надо все варианты рассмотреть.
    Ну а даже если 3 дня.. то у кого есть предложения. Мне в принципе до конца недели терпит.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    LAN54,
    скб и втб, втб на автокредит заявку кинул, на следующее утро одобрение дали

    добавлено через 49 секунд
    LAN54,
    банкам счас ой-ой-ой как кредитов надо надавать...чтобы показатели выровнять
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтобы без подтверждения доходов кредит дали - даже не знаю... если только под залог вклада )
    Хотя такую сумму может и можно получить ))
     
  25. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    LAN54,

    15 тыс
    Ваш вариант "кредитный барыга" через товарный кредит.
    Если что пиши в приват дам телефон.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    LAN54
    Авангард (заполняется на сайте анкета, подтвержения вообще не надо).
    Ситибанк (подтверждение загран с выездом куда-то за последнии пол года).
    срок рассмотрения неделя, правда выдача карты чуть больше, так как посылают из мск..так что врятли подойдет.
     
  27. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0


    А комиссии за трансграничную операцию в 0,75% нет? В палке у вас стоит конвертация палки или конвертация банка? те оплачиваете в валюте продавца или нет? :writer: Хочу открыть в этом банке карточку, но хочется знать наверняка как она с палкой работает. :shuffle:
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    smile_00
    Если валюта операции совпадает с валютой счета то комиссии 0.75% нет..
    то есть можно делать заграничные операции в USD имея карту в USD и 0.75% не будет..
    или делать заграничные операции в рублях, и иметь счет в рублях..

    Проблема, что лучше заплатить курс банка + 0.75% (примерно ЦБ+1.5% выходит), чем курс Пейпала, которые все равно хуже будет..
    Хотя по разному бывает...
     
  29. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    1,5% к ЦБ в Авангарде? или все-таки 5%? Курса их банка нет в открытом доступе, только в интернет-банке для клиентов, потому и посчитать не могу. :coolz:
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    smile_00
    До 01.07.2009 банк просто списывал по какому-то курсу своему непонятному, который был хз какой и его нигде не было видно...по факту он был очень плохой и был где-то ЦБ+5%..
    С 01.07.2009 банк стал списывать свой курс + 0.75%...
    Конкретно вот сейчас он 29.70 + 0.75%...получаем что-то около ЦБ (который ща 29.42) + 1.8%...
    так как курс у них плавает...то в выходит от ЦБ+1% до ЦБ+2%...