1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените графический прототип

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нет.мне просто бывает интересно,насколько талантлив человек на самом деле. А то,знаете,азами многие пытаются завуалировать внутреннюю пустоту
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Да это как раз вы тему баламутите, оценивая сайт в 3 тыщи рублей, при этом не имея никакого опыта в данной области. :bigeyes:
    Может быть пари? Я могу с Вами поспорить на 3 тыщи, что не сделаете за неделю сайт, который устроит ТС? Или Вы любитель бросаться словами? :condom:
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Я люблю всех,
    Читайте внимательно.
    Я два дня как юзаю фотошоп ,nvu и там еще чейт.Минут по 30 в день.
    Какое пари? Просто доступность уроков в инете,плюс русификаторы,плюс методы проб,позволяют мне на этом этапе спрогнозировать ориентировочную стоимость,при условии что я с такими же темпами буду продвигатся до степени подготовленности(ориентировочно 1-2 месяца)Далее- за неделю- в легкую
    Инет-магазин покупал за 3500 (3 года назад,вроде)
    + 1800 чтоли за хост на год
    и не надо говорить про цены тех лет,сейчас кризис

    добавлено через 9 минут
    вот у меня был синтезатор Yamaha, в том я новые функции и через год находил))) там правда либо английский либо японский
     
    Последнее редактирование: 28.10.09
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Кризис в головах ;)
    Получается, что вы оцениваете неделю своей работы в 3 тыщи рублей?
    Не сделаете вы за неделю сайт, полностью устраивающий такого заказчика, как Рози за 1 неделю, пусть даже вы были бы дизайнер, верстальщик и программист в одном флаконе ;)
    Ссылку в студию ))
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да в том то и дело,что контакты того человека не сохранил.Блин...Помню что из Беларуси.А то б получал рублей по 100 за каждого нового клиента)
    3 тыщ в неделю с вечерней занятостью- 3 часа ,...если это интересно,да еще и денег дадут...Вполне устраивает
    3*7= 21 час
    21/3000 =142 руб в час.
    Сколько же вам нужно...
    Вот сидит у меня сейчас кореш-писатель в Москве,на работе,судя по скайпу- до 22 каждый день,и получает он там 45 тыщ.
    Вчера еще один корешь-москвич улетел на год в Камбоджу,получал 55 тыщ,тоже,админ.
    Говорит-надоело все,поеду учится рис сажать и отдыхать.Осваивать новые специальности)) Дауншифтер 40-ка летний
     
    Последнее редактирование: 28.10.09
  6. mistik314

    mistik314 Новичок

    43
    0
    Бред какой-то... Даже не смешно
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Серьёзные и проверенные конструкции CMS, даже как этот форум, делаются постоянно и исправляются. Просто плохо или неквалифицированно искали и доказать это не трудно.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    mistik314,
    Обоснования серьезные?

    добавлено через 1 минуту

    если честно,ничё не понял:d
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    polivinil,Как я понял mistik314, он сильно сожалеет о том, что с вашими темпами изучения бурно развивающего Фотошопа, до вашего изучения разных примочек от этой программы типа Flex и Action Script 3 нам дожить не суждено…
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Olegat,
    теперь понял.
    То есть ,грубо говоря,представленный сайт сделать с помощью прог сделать не удастся,нужно будет долго что-то изучать.
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вы серьёзно ошибаетесь. Очень много программеров только тем и давно занимается тем чтобы обычный народ мог установить и эксплуатировать ими созданные сайты ( обычно это системы управления содержимым - CMS). Проблема, как не странно, серьёзная. Одни не могут установить – нехватка опыта и знаний. Другие уже не могут сделать этот процесс проще.
    Лучше поискать что-нить, сделанное профессиональными программистами для вас. И поковырять, разобрать или разобраться… Опыт растёт исключительно прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию. Но однозначно, для накопления международного опыта нужно «поковырять» что нить интернациональное и многоязыковое.
    И интересными сайты делают не профессиональные программисты и дизайнеры, они делают «рабочий фон», а те люди, которые его заполняют содержимым и они могут не знать кучи необходимых программ и языков программирования.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    кстати, есть замечания по ролику. Тебе нужно кое-что там подправить :)
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я его на телеке так и не увидел, но народ говорит - на плазмах 16:9 обрезается логотип сверху, поскольку им впадлу тв смотреть с черными полосами побокам и они увеличивают изображение, отпиши в личку, что я там накосячил? =)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иногда это вполне логично - ибо "профи" понимает, что гемора с этих клиентом будет немало....
    Когда ты дойдёшь до степени подготовленности - пройдёт не неделя, не две, и даже не пара месяцев - заметно побольше...
    Ну и *****....
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Авансом понимает.По телефону.

    Да я не спешу.Но постараюсь чени-ть сваять.

    Не,он просто бьет своих манагеров,потом работу ищет))
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, по телефону это тоже слышно...
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А я согласен с polivinil. То, что представлено Рози, не тянет на профи, может сделать и любитель.

    Хотя, может с графическим обрамлением всё будет выглядеть по другому? :shuffle:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dj_dantist, а вдруг там супер-пупер-мега-двиган? ;) :)
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И какой юсер о нём узнает? Если только подписать и ссылку поставить на оный :)
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дык разница большая,когда сам делаешь,и когда кто-то просто тупо хочет заработать,просто заработать денег,да по-быстрей.

    добавлено через 8 часов 12 минут
    вот ,наткнулся случаем.У кого затруднения с написанием HTML
    <a href=http://htmlka.com/>смотрим сюда</a>

    добавлено через 8 часов 12 минут
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Рози,
    ещё варианты нам предоставите варианты?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я уже боюсь, тему про сайт в разделе Фото удалили, сочли, видимо, за рекламу...
    дизайн будет недели через две, а функционал получается на миллион долларов, я считаю...
    если что, просто напишу в приват доменное имя в итоге...
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Главное не дизайн и функционал, а наполнение и содержание сайта. Невзрачное первое прощается как правило, при наличии увесистого второго. Просто в одном случае, в хорошем, наполнение сайта вам будет делать проще, а в другом – плохом, на много сложнее. Иногда, как самый худший вариант, приходится постоянно обращаться в ту же фирму. Где-то этот процесс даже напоминает наркоманию…
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я вот хоть убейте не понимаю где там прототип ))))

    Итак, что сделал дизайнер в нашем случае.

    1. Верстка в 3 колонки, многорядная. Окей, только тогда ряды воспринимаются как единое целое, в нашем случае Кино-Диск-Зоопарк - это одно и то же. А если разное, то почему на различных уровнях и как ориентироваться что равно между собой, а что второстепенно?
    Получается, человек сделал один блок и растиражировал, не задумавшись о главном. А как же правило оптимального управления 3-мя объектами? Заголовки блоков не линки, но как тогда перейти в раздел? Скроллить вверх? Где архив? Почему в спектаклях 31 октября ссылается вправо, когда текст внизу?

    Я по визуалу вопросов не задаю, ибо судя по автору темы, ей сказали на отсутствие графической составляющей.

    Что имеется в итоге: верстка в 3 колонки в 3 ряда (9 равноценных объектов), один типовой блок, меню, логотип, подвал и полное отсутствие какой-либо механики.

    Если это структура, завязанная на механику сайта (а так пытается объяснить исполнитель, как я понимаю), то как можно показывать одну главную?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Готов добавить еще 3 т.р. и подождать 2 месяца, после чего вы за неделю сделаете сайт по ТЗ Рози. Соглашайтесь, вы попросили 3, вам уже 6 дают и дают время на подготовку.

    Народ, мож кто еще поучаствует? Чтобы у polivinil стимул был. Может тогда человек поймет, что теория и чтение книжек - это еще не все, что нужно.

    добавлено через 4 минуты
    Читаете внимательно, для кого этот сайт и где нужно использовать советы, которые там размещены! А то насоветуете людям
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    так как в моем случае функционал делается гораздо лучше, чем я ожидала, и в итоге получилось около 10 разных типов страниц, то на дальнейшую "наркоманию" согласна... хотя пока работы на год, не меньше (с заполнением сайта, то есть, а актуальная афиша появится сразу на старте) )))
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Буду Вам очень благодарен :shuffle:
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Эй!Деньги прям суют) Игроманы чтоли?:d
     

    Вложения:

  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Газпрому сайт в 1.5млн обошелся.(кто-то заработал:d )

    добавлено через 2 минуты
    Hermes,
    Да.Чтение книжек еще ничего не значит.Главное-уметь их цитировать.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну если пари - я тоже пару тыс. докину.. :) :)
    Ну навигация у них хотя бы одинаково устроена?
    Видать, в Гродненской области совсем фигово с деньгами... Демпингуют.. Надо будет заказать у них пару магазов по сотне баксов каждый..
    Во-первых, среди других сайтов крупных компаний это просто лоховство какое-то - даром... Во-вторых, предполагаешь, что им сайт сделали за неделю и $20 в Гродненской области? :) :)
     
Статус темы:
Закрыта.