1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мне в Альфе нравится сие :shuffle:
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    просвязьбанк, океанбанк...
    в альфе тарифы э.. странные давно уже :)

    добавлено через 1 минуту
    на Банкире кажется кстати много жалоб было на сбербанковские банкоматы что подвисают минут на 5, ну народ естественно не выдерживает уходит, а банкомат деньги после этого выдает )) рекорд 15 минут что ли был ))

    добавлено через 2 минуты
    а еще ошибка кассира с номиналом купюры бывает )) редко конечно, но если попадете - доказать что-либо не реально :(
     
  3. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    только океана этого нет в Волгограде
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это интернет-банк. все открывается дистанционно.
    в Волгограде карты океан-банка обслуживаются банкоматами Мастер-банка (и зачисление, и снятие наличных можно делать. конвертация валюты по курсу ЦБ и 1% комиссии).
    Платежки - комиссия 20р независимо от суммы перевода
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чего-то у меня настроение покляузничать...вообще про косяки банков обычно пишу на banki.ru на практике заметил действенности около 30% заявлений, что в принципе не мало, но в данном случае не стал там злорадствовать так как к сберу у меня особое отношение как к любой бюджетной организации...скажем так...
    1 октября, нуно денег на коламбию кинуть - вывод - идем в сбер за карточками оплаты. пришли, сразу отмечу что отделение где в основном обслуживаюсь считаю очень-очень гуд, но ложка дегтя быть должна - это наша судьба :_)) отделение по адресу симонова 34 к 1, мине очень удобно, живу в этом доме, у кассы никого, я бодро виляя булками подхожу:
    -Девушка, а можно мине карт коламбии на тысчу рублев??
    -Не можна у нас их - нема...
    грустим, адаем дурацкие вопросы, а были/а будут и получив не менее дурацкие ответы уже походкой грустной черепашки бредем к выходу...Но чудо, мозг включился!! и я вспомнил, что на 7ке еще 3 допа!!! вновь к кассе с бодростью достойной обманутого вкладчика, узнавшего где его вклад.
    -Девушка, а вы не могли бы позвонить в ваши отделения на 7ке уточнить может там карты в наличии остались??
    -Нет, а как я позвоню - дальше фраза убившая меня - вам проще сходить будет.
    после вышеуказанного шедевра я на секунду выпал в осадок, выпал бы больше, но мозг уже был включен, включен-то включен, но ошарашен в итоге я выродил:
    -Логично...
    вроде и не громко-то произнес, но как-то торжественно эта фраза прозвучала...наверное потому как народа в офисе не было и шуршали лишь сплиты...
    Развернулся, дошел до дома, с злой мыслью выложить обиду клиента на всеобщее обОрзение в массы, но сначала полез на сайт сбера нашел телефоны отделений, обзвонил все, о чудо!!! тысячи нигде не было, но мне достаточно и 500 было, в одном 2 по 250 еще оставались, в каком - никому не скажу, коммерческая тайна. позвонил попросил отложить, в течение 10 минут примчался туда задорным лесным оленем, купил...пошел домой счастливый-задумчивый - стучать/не стучать решил не стучать...
    теперь по сути, что меня убило, чуть-чуть, покупал я где-то за месяц до этого 2000 евреев, так в этом отделении было только 300, прозвонили соседние точки, подсказали где есть смотался купил, вот эта несвязуха и убила...
    ps может она о моей форме заботилась, а то морда честно признаться уже в форточку не пролазит, марш-бросок по трем точкам был предложен как забота о моем здоровье :_))
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    думаю на волгоградском форуме процент будет еще ниже :d
    пишите в самарский офис главный, до 100% будет :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    не буду, это я так просто пальцы занять, потому как своеобразное у меня отношение к сберу вообще и сотрудникам в частности, а вот коммерческие банки - люблю сношать :_))
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну сбербанк тоже не благотворительная организация, пусть работают :d
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    сбербанк - сложнее кадрировать, по причине того что очень большой % работников предпенсионного образа, и просто тупо выставить их вон по меньшей мере не этично, а старую собаку сложно научить новым трюкам...ну это тема для длинного спора, возможным матом и оскорблениями так что не хочу вглубь и вширь, пост больше для поднятия настроения размещал, с огромной долей иронии :_))

    добавлено через 1 минуту
    сбербанк да, работники нет, уровень з.п. там один из самых низких в банковской сфере, но это не оправдание, констатация факта
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати никто не в курсе что за офис такой у сабжа рядом с Гурманом находится? на сайте вроде отмечено что для обслуживания и юр. и физлиц, вклады переводы и т.д.... на деле - какая то странная вывеска там у них, что то вроде центра самообслуживания... платежки оплатить нельзя, посылают на Чуйкова %)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    а там разве не ипотека преимущественно??
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да я не в курсе, вот и интересуюсь собственно )
    на сайте почему-то написано что обычный офис )
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    угу тоже обозрил, но почему-то в голове картина вспоминается, что там вывеска про ипотеку висит на отделении, но может это уже и склероз :_))
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ох, я и натерпелась со Сбером за лето... На один раз нормального обслуживания - два-три косяка в обязательном порядке.
    Особенно убил случай с заказом налички на покупку квартиры в одном из отделений. Когда приехали за деньгами, оказалось, что их не привезли!!! Вышла заведующая и ручонками развела: "Ну, извините"...
    Хорошо, что в головном офисе нашлись знакомые знакомых - деньги вытащили.
    А если б сорвалась сделка? Там и время было выкуплено, и продавцы тут же вторую проводили сделку по покупке...
    Нельзя так работать, ну нельзя!
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сосед. :beer:
    Коламбия вроде уже перестала выпускать карточки, так что отсутствие их в сбере нормально.
    Из неприятного - как-то понадобились еврики, а в этом отделении не было, пришлось таскаться по окрестным.

    За 200р в мес (2 года назад) - персональный манагер и никаких очередей с бабками. Хотел уже начать там обслуживаться, но около дома отделение открылось.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб,
    и как платить?? мне религия не позволяет комиссию в осмп оставлять :_))
    по еврикам, в том отделении они с банка не заказывают, работают только с тем что купили сами у физлиц
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне 6,25% еврейской крови тоже не позволяют. :)
    Можно платёжкой в том же сбере бросить (квитанцию скачать на сайте) или через банкомат сбера (для этого нужно оформить какой-то профиль в самом сбере).
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб,
    ты оформлял?? если да скажи как, лучше покажи, место стрелки симонова 34 к1 :_))
     
  19. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Очередной Аттракцион невиданного жлобства Сбера:frustrate

    Карта Сбербанк-Маэстро "Социальная" на которую перечисляются пенсии,пособия и соц.выплаты до недавнего времени была бесплатная.
    В отчете за октябрь появилась строка "годовое обслуживание- 40 руб." Деньги вроде небольшие, но неужели "великому и могучему" сберу никак не прожить без крохоборства? Что, без этих бабушкиных, дедушкиных, детских копеек Греф по миру пойдёт что-ли?

    Но это ещё не всё. Введена комиссия за снятие наличных в своих банкоматах других регионов России. То есть, если пенсионер или молодая мама поехали в соседнюю область и вдруг возникла необходимость снять наличные, то даже нельзя воспользоваться банкоматом сбера без комиссии. Либераст Греф кагбэ говорит: "раз вы такие бедные, что получаете пособия (пенсии), не фиг ездить по стране".
    Блин, когда они, сволочи, подавятся? :frustrate :frustrate :frustrate
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    В_Чащах_Юга,
    вы когда очнулись-то по вопросу комиссий??

    и про Грефа...не делайте его корнем всех зол, он не более чем управляющий...
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    она вроде всегда была.
    точнее было вроде бы бесплатное снятие в банкоматах внутри одного банка. у Сбербанка несколько банков (в частности, в Волгограде находятся филиалы Поволжского Банка СБ РФ с главным офисом в Самаре).
    У некоторые банков и в своих банкоматах снятие с комиссией, а снятие в кредит вообще у всех с комиссией вроде.
    Пользуйтесь картами по прямому назначению :d

    добавлено через 2 минуты
    нет, он как бэ говорит, пользуйтесь картами по назначению а не для обналички :d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, шикарно :)
    хотя лучше бы интернет-банкинг нормальный бесплатный сделали бы ))
    хотя с другой стороны опять же это немного разные ниши...
     
  24. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137


    Какая разница когда я очнулся? Год назад комиссии не было. А тут поехали- опа, "сюрпрайз". Информация в лучшем случае размещается на сайте. Теперь каждый раз надо проверять идя к банкомату, нет ли очередной подлянки?

    Про Грефа. Всю политику как раз он и ближайшее окружение определяют. Вы поспрашивайте какие он письма по корпоративной почте работникам рассылает.

    добавлено через 2 минуты


    Ага, как раз бюджетные магазины и рынки, где пенсионеры отовариваются, только карты к оплате и принимают:)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы в этом на 100% уверены, и готовы со мной на штуку побиться??

    веришь нет - он сам не рассылает...сбер-государственный банк, политика банка по большему счету избирается государством, Греф - онли управленец, наемный работник...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за снятие еще лет 5 назад была точно (и подозреваю что вообще всегда была)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    не обламывай мне easy money :_))
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в радежах принимают, супермане и каруселях принимают...
    В другие города они наверное тоже не на рынки ездят )
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сбербанк - позорище Волгограда
    Поддерживаю! Косяк на косяке. Начиная от непишущих ручек и заканчивая отсутствием заказанных за четыре дня купюр.
    Переговорные устройства только для особо остроухих, машинку для счета купюр повернули в мою сторону только после ругани, всё очень медленно и печально, пенсионерам их копейки не дают с утра и уже за 2 часа до закрытия ("денег нет, где я их вам возьму?"). Просто стоишь и непрерывно наслаждаешься шоу, благо всё у всех на виду.:d :d
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати если память не изменяет по требованиям ЦБ кассы должны быть отгорожены и закрываться, и сбербанк единственный банк который это нарушает :d