1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Областная больница лор отделение.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ЮлияС, 28.07.09.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Зуб,
    Ну я пока не вижу фактов "некачественного оказания услуг". Я вижу крики по поводу "нас платить заставляют!" :)
     
  2. sean

    sean Участник

    287
    0
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sean,
    Я буквально понял вашу фразу про "отношение к твоим проблемам - поверхностное" :) У каждого свое понятие про "поверхностно".
    Я не врач и не лечился в данном отделение. Но... я лично знаю некоторых сотрудников. И я никогда в жизни не поверю заявлению, что Бакумов вымогал деньги. :)
     
  4. sean

    sean Участник

    287
    0


    Странно,я вроде бы таких заявлений не делал. И денег у меня никто не "вымогал".
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sean,
    Я где-то сказал, что вы заявляли про "вымогание"? Вам я лишь объяснил причину того, что вам показалось "поверхностным отношением к проблеме". Все остальное с нового абзаца касается топика в общем.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Kairel,
    А что мне нельзя из Москвы прибывать в Волгограде?

    Насколько я разбираюсь полис дается по территории Ролссии,на каком основании я должна платить?


    Бакумов лично себе их в карман и не просил.Он сказал так,что у вас прописка не Волгоградская область и вы проходите платно.Но когда позже я выяснила,что с нашими документами я имею права на бесплатное лечене.

    Я к себе отношения королевского не требую,но я требую качественное лечение.

    Ладно заплатили,но почему не вылечили?...типа такое бывает отмазка не пойдет.

    Когда я лежала в лор в обласной с ребенком,причем документы тоже все Москвоские.Она мне сразу сказала...тихонько ,что сходите в гл врачу и попросите подпись на бесплатное лечение.Мы все подписали и без проблем легли.Врачь отличная она,но самое что интересное я ее встретела на этаже Бакумова...обяснила нашу проблему.Она меня вспомнила и как то замялась и ушла.Я так и понела,что произошло.

    Есть категория врачей и так же людей кто набивает себе цену.А есть люди которые живут и все их ценят.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЮлияС,
    Извините... вы врач? Я нет, но знаю сотню вариантов, когда результат операции заведомо 50 на 50. Банально раковые опухоли. Элементарный же поиск показывает, что тугоухость далеко не всегда обратима и часто можно лишь остановить ее развитие.
    А как тогда понимать эти слова?
    Вы следите все-таки за тем, что говорите. Вот сейчас по вашим словам у меня скорее вырисовывается картина обычной практике во ВСЕХ больницах, которая идет от ГОЛОВНОГО руководства. Бакумов также подчиняется правилам. Если вы хотите "справедливости", то начните для начала с главврача на тему оплаты. Кроме того, это ОБЛАСТНАЯ клиническая больница, туда привозят ТЯЖЕЛЫХ больных со всей области. БЕСПЛАТНО. И есть очередь. Извините, но при всем уважении, я бы с вас тоже плату попросил, т.к. жителя области в Москву лечить не повезут, а его место заняли вы.
    Отделение Бакумова весьма и весьма уважаемо. И ваш топик ничего не изменит. :)
     
  8. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Обучение в медицинском вузе включает пять лет собственно студенческих, год интернатуры и два года ординатуры. Откуда взялось слово "стажёр"? Вы либо недопоняли что-то, либо сознательно привираете - ради сгущения красок.

    Абсолютно нормальная практика.Или Ваш муж сгорал от желания лежать в 38-градусную жару в палате без кондиционера, пользоваться больничным туалетом и душем и питаться местной едой? Тех, кому не требуется постоянное наблюдение и специфические процедуры, часто отпускают домой. И пациенты за это - Вы не поверите! - благодарны.
    Неужели Вы полагаете, что "деньги, которые идут на больницу" за койко-место, хоть на процент дойдут до лечащего врача? Или он унесёт домой положенную Вам котлету с макаронами и будет сие жадно кушать вместе с домочадцами? :d
     
  9. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    На лечебном и педиатрическом факультетах - шесть:writer:
     
  10. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    ох-ох, да что вы говорите..
    вот это да! получается вы думаете, что если дать доктору денежку, то он чудесным образом вас исцелит - и он просто обязан это сделать? а про хронизацию, рецидивы, возможные послеоперационные (и не только) осложнения заболеваний вы ничего не слышали? вы наверное одна из тех людей, которые считают что медики это такие пакостники-вредители, враги, которые только и думают о том, как бы обобрать до нитки больного человека, да по-быстрее загнать его в ящик. зачем вы вообще пишете здесь? попробуйте написать на тематический форум, напр. "лига пациентов", там много таких как вы.
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Umruk,
    Да Бог вам молодой человек столкнуться с врачебным беспределом....что бы розовые очки упали с глаз долой.А вы столкнетесь жизнь как бумеранг ты насрал тебе насрут.Все взаимосвязано.

    А вы думаете все врачи такие готовы следовать клятве гиппократа?

    Единицы таких врачей,котрые именно болеют своей работой.Я таких знаю ну человек не больше 10 и все.



    Тему можно закрыть.Судя по постам народа все готовы терпеть к себе свинского отношения....потому что у каждого на то своя причина...чувствовать себя так как есть.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ЮлияС,
    Звонили? по указанному мною номеру?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЮлияС,
    Вы глубоко ошибаетесь и не видите разницу между скандализмом и адекватной критикой. В вашем случае первое. Учитывая, как вы на ходу кардинально меняли описания произошедшего и ушли от ответов на многие вопросы. Это странно даже с поправкой на эмоциональный выплеск.
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    LAN54,
    Позвонила...мне дали др отдел.Вообщем сказали написать приехать жалобу в письменном виде и есть возможность вернуть деньги.

    Потому что на территории России по полису нам услуги оказывают бесплатно.

    добавлено через 1 минуту
    Kairel,
    Конкретно на какие вопросы не ответила?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЮлияС,
    Из моих конкретно на эти
    "Кроме того, мне не совсем понятно, почему москвич приехал лечится в Волгоград, да еще с требованием бесплатности"
    "Ответ" в стиле "а почему нет?" это не ответ. По крайней мере я немного поузнавал и выяснил про стоимости и "бесплатность" таких операций в Москве. Теперь причина очевидна. Не вы первая, кто приезжает в провинцию лечится у хороших специалистов по-дешевке, а по-возможности и бесплатно. Но мне все-таки хотелось бы услышать ответ из ваших уст.
    Ну и гораздо более важный вопрос, который вы проигнорировали "А как тогда понимать эти слова?". Если угодно перефразирую. ЛИЧНО Бакумов у вас вымогал деньги или нет? Шла речь о взятке? Или вам все-таки назвали утвержденные администрацией расценки, которые надо было оплатить в кассе, а все что вы сказали в первых постах.. ммм... было "эмоциональным преукрашиванием истинного положения дел"?

    добавлено через 2 минуты
    ЮлияС,
    Просто если вы недовольны платностью, так и говорите. А вот порочить имя ЛОР-отделения и конкретно Бакумова просто потому, что вам не хочется платить, не стоит.
     
    Последнее редактирование: 31.07.09
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Kairel,
    Что за непонятное проявление жлобства?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LAN54,
    Вероятно вы ошиблись и данный вопрос обращен не ко мне, а к ЮлияС. В таком случае, вы коротко, хотя и немного хамски сформулировали мою мысль.
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Kairel,
    Нет именно к вам. Почему Вас так цепляет, что люди лечатся у нас а не по месту прописки и местонахождению их страховой компании? На их бы месте я бы поступил точно также, зная что мой полис позволяет лечится бесплатно по всей стране.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LAN54,
    Читайте внимательно. Меня цепляет не это. Ради бога, пусть лечатся, где хотят. Я понимаю, что ситуации бывают разные. Но, мне не понятно, зачем понадобилось ехать сюда, в жару, когда можно было тоже самое бесплатно сделать в Москве. Мне просто не понятно, зачем устраивать такие сложности. Если, разумеется, тут не тот самый пошлый меркантильный интерес.
    Ну а более всего, меня цепляет то, что на первых страницах было много что сказано, что уже сама ЮлияС позднее опровергла. Вы считаете нормальным голословно обвинять человека в том, что он вымогает деньги у больных? Если да, то извините... мне этого не понять. Я не люблю, когда лгут и оскорбляют моих знакомых.
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    С этого и надо было начинать
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LAN54,
    Повторяю. Читайте внимательно. Мной это было сказано еще вчера. Кроме того, даже не будь у меня личного отношения к делу, мне неприятно видеть как людей незаслуженно поливают грязью.
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Kairel,
    Ну теперь понятно,что вы так одно место надрываете.....врачь врачь всегда покроет.

    Вы думаете я с Москвы приперлась в Лор отделение у супер врача полечится...самому не смешно?

    Еще раз повторюсь.Я не собираюсь платить за то,что действительно д.б. бесплатно.А вы считаете что когда мне говорят надо делать срочно,но у нас только платно,...это не форма вымогания денег?

    А почему когда я второй раз отказалась платить,он сразу сказал а кто вам сказал....когда ответила...сразу направил к главрачу..и нас положил по полису...это как называется?


    А в понедельник я назло еще схожу и в облздрав.

    Дорогой вы наш врачь скажите вашу фамилию я к вам не приду.А то не дай Бог попасть к вам на прием.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЮлияС,
    Нет. Это стандартная доплата за срочность. Есть всегда и везде.
    Специально для вас повторяю в третий раз за полторы страницы. Читайте по буквам. Я НЕ ВРАЧ. Но с такими как вы наобщался от души... Людьми, которые ради красного словца и личной выгоды не пожалеют и отца. За сим покидаю данную тему. Жалуйтесь кому угодно и на что угодно, и да спит вечным сном ваша совесть.
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А кто сзала,что вообще нужна такая срочность.Если бы ему сделали операцию не в четверг а в пятницу думаю,не кто не умер бы.Я считаю,что это полный обман.

    От вашего ухода я даже не расстроилась....не поверите.
     
  25. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Блинн, ну сил нет уже терпеть! ВРАЧ!!!:frustrate
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЮлияС,
    знаете что? Я думаю, что Вы правы и на самом деле Вас местные врачи просто плохо понимают.
    Вам надоть для улучшения их понимания сразу общаться с ними по строже.
    Типа:

    - Молчать! Мне, настоящему москвичу! ****! *****! Встать! Сесть! Я покажу тебе «только платно», старый казел!

    И киньте в него сразу чем-нибудь.

    У Вас тогда все точно получиться :flag:
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Внимательно прочитал всю тему и непонял главное - ЮлияС, с чего вы взяли, что полис ОМС позволяет оказывать все услуги одинаково во всех регионах РФ?:confused: Это касается только экстренной помощи - например, острая сердечная недостаточность или анафилактический шок. Плановая же помощь по ОМС оказывается только в том регионе, где вы живёте/прописаны. Лечение тугоухости - это плановая помощь, так что в данной ситуации за плату.
    Если мне не верите - узнайте в Москве, можно ли там получить аналогичное лечение по волгоградскому полису ОМС.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где такое ограничение прописано?
    вроде всегда на всей территории РФ полисы ОМС действовали

    добавлено через 59 секунд
    вот на полисе самом даже написано - "Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации". Ни про какие ограничения для планового лечения ни слова

    добавлено через 5 минут
    экстренная помощь вообще без полиса также должна оказываться (в том числе даже для не граждан РФ)
     
    Последнее редактирование: 01.08.09
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    colorprint, вы на список оказываемых услуг посмотрите, что оплачивается в рамках ОМС.

    добавлено через 1 минуту

    Первые 3 дня, потом делай что хочешь.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну видел лет 5 его назад кажется. про ограничения по регионам не помню что бы там что то было