1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два вида любви.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Leona, 01.09.01.

Что такое любовь?

  1. Страсть

    19 голосов
    46,3%
  2. Привычка

    6 голосов
    14,6%
  3. Мука

    5 голосов
    12,2%
  4. Игра

    11 голосов
    26,8%
  1. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    steppp, а почему нельзя совмещать приятное с полезным? Разве кто споритс термином, что "жизнь - игра"? Поверь, мой друг, что любовь не менее интересная. Игра по правилам? ФУУУ... Нет!!!!!
    :duel:
    Игра без правил! Вот это интересно! Опасная.... Тонкая, как лезвие самой опасной бритвы..........:bird: Вот это жизнь!!!!!!!!!!!!!!! Все остальное - лишь жалкая пародия на жизнь и любовь! (Твои слова steppp )
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    foxxy Я и не против игр, но только надо помнить, что от подобных игр люди становятся калеками, а потому нужно смотреть , с кем играешь. Не нужно портить жизнь людям, заведомо зная, что для тебя это игра. А может для них это серъёзно?
     
  3. Flower

    Flower Гость

    Любовь - это зависимость. В любом своем проявлении она выбирает ведомого и ведущего. Сумашедшая любовь проявляется лишь тогда, если оба одинаково чувствуют... Таких совпадений - минимум. А значит кто-то всегда любит брольше, кто-то меньше... и тогда - любовь - это мука. Если любовь не находит выхода или не встречает ответа, то это - болезнь... Такая любовь калечит... И это нужно лечить. А если любовь приходит "по расписанию", течет мирно и плавно и т.п., типа все как положено..., то это уже не любовь, а желание любви; несчастны они - влюбленные в любовь... Такая любовь скоротечна, она перерастает в привычку и выливается в вечные поиски (где-то явные, где-то подсознательные)... и превращается в игру...
    Каждому из нас - своя, но однозначно: без любви жизнь - существование, она неполноценна... Иногда думаешь - ну и пусть, иногда - как жаль, иногда.....:flower:
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Flower никогда одинаково не чувствуют. Нас учили в детстве, что любовь - это раз и на всегда. Потом понимаешь, что это не так. любовь - это когда один любит, а другой позволяет себя любить... К сожалению это так. Исключения лишь подтверждают правила.....
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Ведьма
    надо просто ценить то, что имеешь. или задуматься - а готов ли она на рай в шалаше... а с мужем поговорить она не пробовала?
    по-моему, любовь бывает разная. со временем любая страсть тускнеет и через 20 лет брака остается уважение, привязанность, хорошее, доброе отношение к человеку... кто-то этого не приемлет, это кажется нудным и скучным- это его право. поэтому он либо не связывает себя долгосрочными отношениями, либо потом разрывает связь и снова в поиске, снова в пути.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    нке знаю как с его стороны, но с её явно этой любви нет.
    ужас!:eek: руки в ноги и бежать. хотя... сама сказала это расплата за то что имеет, значит душевному комфорту она предпочла материальный
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ведьма
    а такое описание секса... она помимо физического получает душевное удовлетворение, ведь секс это не голая физиология, тем более если с годами люди вростают друг в друга?
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ведьма
    может быть тогда для начала разберёмся что такое страсть? Что это для тебя?
    а уже потом попробуем ответить на вопрос
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ведьма
    я думаю примерно так же :)
    страсть - это когда теряешь голову от физического желания человека и бросаешься как в омут с головой, забывая обо всём.
    так. разобрались.
    Тогда при чём тут приземлённые взгляды, как ты написала, если это голое плотское желание? Не поняла.
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ведьма
    это означает что он не романтик. Ну ладно, так можно до бесконечности спорить :) Получается что секс для него просто трах. Тогда тем более не завидую твоей подруге. Птичка, она, в золотой клетке :rolleyes:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    , которые мы испытываем перед, во время и после секса, и жестко завязанные на сексе. Например, любовь.
     
  12. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Кто-то сказал: любовь - это то, что остаётся, когда угасает страсть... Или примерно так. Я склонен думать так-же, поэтому и ответил, что любовь - это привычка.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Или так: Любовь это то, во что может превратиться страсть.
     
  14. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Вот дядька Эрих Фромм ее так на куски поразбивал, что прочитав однажды.... и пообжигавшись не раз.... НЕ ВЕРЮ Я В ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Любовь это- сначала страсть, со временем переходящая в привычку, иногда с элементами игры, но к сожалению, для некоторых со временем все это становится мукой:huilen:
     
  16. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Просто по жизни мы часто становимся прагматиками.... и живем так... Сначала говорим, что с милым рай и в шалаше, а потом добавляем ЕСЛИ МИЛЫЙ АТАШЕ! Кака тут любовь
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Любофф? и глаза так к верху..
    "Я любви искала и не нашла... нет ее на свете, нечего и искать! Я не нашла любви, так буду искать золота!" Это слова не мои, так вспомнилось...
    Любовь нечто эфемерное, елеуловимое, почти виртуальное. А реальное: взаимное уважение, понимание, поддержка, доверие... Вот истинные ценности!
    А под эгидой любви можно и убийства совершать... Какая ж это любовь?
    Это только Христос из любви к человекам на крест шел.... И то, не очень-то ему хотелось...
     
  18. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    и что такое "любовь"?

    что это? если убрать такие вещи как страсть, влюбленность, дружбу......
    то что это? в чистом (pure) виде
    привязанность? зависимость? неразражительность? нежность? что??? где грани?
    или просто желание сделать человека счастливым?
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Наверное, Vaulter, все перечисленное и есть ответ. :rolleyes:
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Vaulter
    Выделить в чистом виде любовь - это все равно, что из свинца золото добывать, на первый взгляд легко, а как углубишься в проблему - так и крыша поехать может :)
    А тебе зачем знать, что такое любовь? Все равно для каждого человека сие понятие индивидуально, что кто-то называет любовью - другой называет страстью, нежностью и проч. Это тебе не математика, чтобы определения четкие были :D
     
  21. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    "что такое любовь???" - вечная тема форума, она прослеживается в каждом разделе, во многих топиках... Отсюда можно сделать вывод: любовь - это то состояние, в котором человек находится напротяжении всей своей жизни... Если не всей, то по крайней мере 90% занимает именно она!:)
    Это в широком понимании слова...
     
  22. Дана

    Дана Гость

    Любовь- это наркотик, и если подсядешь, то трудно будет вылечиться. Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :crazy:
     
  23. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Vaulter
    пуританин нашелся...
    в чистом виде трудно выделить почти все понятия: любовь, дружба, счастье. если бы можно было - исчезли бы философия, психология, и книжек по истории было бы меньше. Если выделить в чистом виде красоту человеческого тела, лица, то все будут стремиться к одному идеалу, всем будет нравиться одно и тоже. Оно нам надо??:confused:
    все индивидуально, субъективно и каждый может понимать вещи по своему, традиционно или девиантно. Это прекрасно. Мы разные и мир так привлекателен. ;)
     
  24. Волтер

    Волтер Гость

    блин, ну дык, как же оперировать термином "любовь" не зная что это????? :)
     
  25. Росс

    Росс Гость

    Я знаю.
    1. Любовь- это наркотик, да, гормоны выделяются - эндорфины. Все вокруг становится розовым, кайф...
    Без этого наркотика ломка организма, страдания...


    2. Но от чего они выделяются? Весна, самец, пора пришла...Это инстинкт.
    Посмотрите на собаку. Она вас любит?
    Да! Это та самая любовь!
     
  26. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Росс
    не, это эмоция влюбленность
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любовь мужчины к женщине (мы об этом говорим?), т.е. сексуальная - это инстинкт. А эмоция, т.е. все переживания от любви - её внешнее проявление. Вроде как после ожога мы чувствуем боль. Ожог у всех одинаково проявится, но боль мы чувствуем по разному, в зависимости от количества рецепторов.
     
  28. defPlayr

    defPlayr Гость

    Любовь.

    Для меня Любовь.....это конкретный человек....это отношения, основанные на доверии и уважении.......на заботе друг о друге...любовь это не что..высшее и двумя фразами не обьяснишь...
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Любовь - это слова
    Счастье - это иллюзия
    Вера - это свойство человека
    Надежда - это самообман.
     
  30. Vovchik

    Vovchik Участник

    141
    0
    Любовь - великая сила :)

    Здравствуйте, дорогие друзья :)

    Спасибо большое за поддержку! :)
    Добро и зло - относительные понятия. Огонь сам по себе ни зло и ни добро. Он просто огонь. Другое дело, как мы проявим себя по отношению к нему. Если сунем руку, он обожгёт. Если будем приготавливать пищу, то он полезен. Каждый объект в мире выполняет вполне определённые функции. Важно стараться не влазить в капкан и в то же время накапливать силы в устойчивых структурах. Одна из очень устойчивых структур - любовь. В разумной последовательности действий, достаточной постепенности, любовь занимает устойчивые позиции и даёт базу для дальнейшего расширения.
    Любовь включает в себя взаимопонимание, взаимоуважение, взаимопомощь, доброжелательность, правду и справедливость.
    Злоба и агрессия крайне не устойчива. Обычно от неё только проигрывают.
    Закон Ньютона: всякому действию есть равное и противоположное противодействие.
    Иисус Христос говорил: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали".
    Если человек ударил кого-то и в ответ ему тоже вломали, врядли можно сказать, что кто-то выиграл. Обе стороны с шишками :)
    А вы как считаете, дорогие друзья, милые дамы и господа? :)