1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти учиться на второе высшее?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем mavit, 18.06.08.

В каком ВУЗе получить второе высшее?

  1. ВАГС

    4 голосов
    10,8%
  2. ВолГУ

    12 голосов
    32,4%
  3. Другой

    21 голосов
    56,8%
  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    dead_rabbit,
    а буфет там есть?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в центре мож что есть?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    старик,
    http://fpik-2v.vstu.ru/
    ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ (отрасли)
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Обязательно. Там даже кока-колу продают.
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    AlTk,
    машиностроение и химия? да уж. и как туда поступать? а если к перезачёту есть не все предметы? ужос нах.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Постебусь.... конечно, надо, многие без двух вышек даже разговаривать с вами не станут... (только из участников форума таких 9 человек) :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где максимально дешёвое-короткое юридическое верхнее у нас в городе рездают??
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    На меня опять накатила тоска, и в от эти слова Кроли начали меня нервировать
    Пусть тогда уважаемые высшие уч.заведения так и пишут в договорах на обучение, мол, мы должны вас, студент, только научить учиться. А не те несколько страниц мелкого текста муйни о своих и моих обязанностях. Это будет честно и прозрачно.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    О.,

    В том то и писюлятина что такого рода ликбезы как раз это сделать -- научить учиться -- и не в состоянии...
     
  10. О., сама учись учиться. Я вот научился, ничего сложного. Главное - перестроить свою эмоциональную сферу немножко.
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабруйский Диверсант, у женщин совсем другая эмоциональная сфера:)
     
  12. СквоЛена, я к тому, что электрохимические принципы работы мозга и у женщин, и у мужчин одни и те же. Память человека регулируется эмоциями; научившись управлять эмоциями, можно управлять и своей когнитивной сферой.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабруйский Диверсант, у женщин такие эмоции... нуправляемые.
     
  14. СквоЛена, тем не менее я знаю много женщин, успешных в науке.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабруйский Диверсант, много - это больше 3-х?:)
     
  16. СквоЛена, ага, Софью Ковалевскую, двух Кюри и Эмми Нётер :d
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    блесну интилектом. еще Коко Шанель!
     
  18. Блеснула :hah:
    А она чё?
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    она - платье. ну и духи там всякие... твоя Амалия отдыхаит
     
  20. СквоЛена, она-художник. А дамы, приведённые мною выше - учёные. Разница коренная :d
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    О., наивно ожидать от заочной или вечерней формы подготовки, что с вами будут нянчиться, формировать и развивать профессиональные или исследовательские компетенции. Если бы такая задача ставилась, то стоило бы такое образование не 20 тыр. в год.
    Суть такого образования - дать вам общие знания, а уж конкретику осваивайте сами в процессе работы или на глубоко специализированных программах ДО или ПК.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    in love with myself, дайте уже девчонке учебник!
     
  23. СквоЛена, кто б мне дал учебник.. а то всё в тырнете ПДФки на разнообразных языках выковыриваю и учусь. Девчонка должна сама пойти и добыть учебник, еси хочет. Правильно in love with myself сказал, шо за 20 руб в год никто нянчиться не будет.
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабруйский Диверсант, давай спокойненько и на примерах.
    вот если б мы с тобой выпили, по дружбе, ты б мне книжку дал? если б я попросила. вооот.
     
  25. СквоЛена, я бы тебе дал, ты же мне дала (в смысле, книжку). Вторую я никак не начну читать бо ссылка мне была недоступна.
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бабруйский Диверсант, какую это я книжку тебе дала? у меня и книжек-то дома нету. журналы только. "Штучка" и другие.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    СквоЛена, для того, чтобы войти на www.ebdb.ru и вбить в строку поиска необходимое название или фамилию автора не требуется специального образования ;-)
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Девушка считает что у Вас хороший вкус. разве это не так?
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А зачем оно такое вообще нужно? Или общие понятия без посещения "лекций" постичь нельзя? :lupa: Как раз наоборот, общее осваивается легко, а за конкретику нужно деньги брать. Другое дело, что человек, владеющий этой самой конкретикой, не будет её преподавать, он будет ею пользоваться.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 329.jpg
      329.jpg
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      687
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    in love with myself,
    Бабруйский Диверсант,
    да какие двадцать тыщ? я под сорок плачу.

    добавлено через 8 минут
    сейчас я это понимаю, но пусть бы объясняли в течение всего первого семестра, что учиться мы будем не так, как на первом высшем, сакцентировали внимание на чем нужно.
    В общем, я, увы, оказалась не готова к такой системе обучения. И увы, я не одинока на своем потоке. У меня как раз есть некоторые профильные знания, а тем, кто даже не знает, как выглядит баланс или лично не сталкивался с работой банка, совсем тяжко.
    Но я совсем не отрицаю своей доли вины.

    добавлено через 10 минут
    Жажда знаний настигла меня чуть позже начала обучения )))
     
    Последнее редактирование: 03.03.09