1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос столицы в Новосибирск.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 04.02.09.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    zaqwsx, северный мегаполюс...
     
  2. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    А я за, история показывает что это скорее необходимость, а не чье-то больное воображение (новгород-киев-питер-москва), москва помоему уже город без энергии(мне так показалось недавно там был) да и к тому же построят совершенно новый город (рабочие места и так далее) не говоря уже о всех инженерно-архитектурных новшеств и разработок, я конечно сомневаюсь что это состоится по крайней мере ближайшие 10 лет, а там всё может быть. Нормальная тема для мечтаний...:)
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Моё мнение:

    Влияние переноса столицы на коррупционную составляющую.

    По-моему при таком переносе очевиден разрыв коррупционных связей самым простым и примитивным физическим способом - немногие лоббисты и прочие кукловоды захотят покидать насиженные насесты рядом с кремлевскими стенами и рублевскими лесами. Ехать куда-то к черту на куличики и осваивать НОВУЮ СТОЛИЦУ, населенную НОВЫМИ ЛЮДЬМИ, где нет знакомого "Петра Петровича" и "Дениса Валерьевича" - удел молодых и рисковых.

    К тому же ЭЙФОРИЮ ПЕРЕЕЗДА можно использовать и как фактор психоманипуляции сознанием привыкшего к коррупции населения. Внедрение в сознание новоселов мысли о новом, первопроходном, неизведанном - можно использовать для пропаганды "правильного" образа жизни, отказа от взяткодачи, неприемлимости взяточничества в "новой столице".

    Рвение переселенцев можно направить в русло борьбы с негативными общественными явлениями. Новые начальники, незнакомые подчиненные, решительное и скорое на руку руководство - это может явиться сдерживающим фактором и поостудить тех, кто привык решать вопросы "полюбовно".
     
  4. pf

    pf Участник

    467
    0
    Лучше столицу в Магадан перенести. Тонны эйфории от переезда будет обеспечена всей стране. Вся власть будет сослана на Колыму. :idea:
    Вобщем автор пиши еще. Весело.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    На Урале есть городок (или поселок) такой: Фершампенуаз. Вот туда! :coolz: Столица России - город Фершампенуаз!!!;) Центр лесной промышленности - в Карелию, там поселочек есть - Лесобиржа называется:writer: (тему во флейм!!!)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я за Комсомольск на Амуре [​IMG]
     
  7. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Столицу имеет смысл перенести в Куршевель. Экономия на транспортных расходах - раз. Чтоб посетить чиновника понадобится виза, так что будут меньше отвлекать занятых людей - это два. Появится шанс, что они там забудут неустанно заботиться о России, и мы тут быстренько всё наладим.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А еще есть местечко Жупа. Место для нашей столицы.

    добавлено через 1 минуту
    "Жупа постановила..." "Жупа налаживает отношения..."
    ":biglaugh: Барак Обама в срочном порядке вылетел в Жупу..."
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А когда-то, в то время еще Сталинград, наш город хотели назвать третей столицей СССР...
     
  10. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Новосибирск слишком крупный город для столицы. А вот, деревеньку какую-нибудь выбрать для столицы вполне приемлемо.
    Вот нашел в инете:

    Наша страна почему-то быстро приходит в упадок, как только Москва становиться столицей. Вспомните Великий Новгород, Киевскую Русь или Санктъ Петербург (столица Российской Империи) – все это вершины процветания Великого государства. Московское же правление пагубно сказывается на развитии России.
    Проезжал я сегодня мимо Шеляухова и подумал: а не сделать ли нам это местечко новой столицей. К центру России ближе, чем Москва. А по нынешним временам столица нужна нам поскромнее. Вон, Назарбаев перевел свое правительство в Акмалу (бывший Целиноград) из Алма-Аты. А мы чем хуже. Тем более толку от нашего правительства немного. Да они и сами считают, что страной управлять не нужно – все сделает рынок. А выгода-то какая будет для страны! Москва – дорогой город. Здесь же расходы можно будет резко снизить. Скромненько так построим небольшой домик для президента. Можно дачи сделать для министров. По четыре сотки выделим земельки, благо рядом бывшая свалка. Засыплем ее, разровняем. Пусть строят домики. http://balakhna.ru/talks/viewtopic.php?p=56289&highlight=#56289
     
  11. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Я такие темы как вижу и травы не надо... торкает
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Астана ранее назывался Целиноград. Был там и не раз - ну, не то, что сейчас, конечно, но деревней тоже сложно назвать... Ребятам просто захотелось поближе к РФ... А зимы там, кстати - никому не пожелаешь.. -40 и ветер дикий.. А в мае - снег лежит..

    По сабжу: региону, в который столицу бы перенесли - здорово помогло бы в развитии. Инфраструктура, транспорт и т.п. - всё это надо возводить. Но Новосибирск сам по себе большой город - там неинтересно... А вот на просторах Красноярского края - да, место хороше... :) :) А вот метнуться ли в новую столицу финансисты и "гламур" - большой вопрос - Уолл-Стрит всё же в Нью-Йорке, а Голливуд - в Калифорнии..

    добавлено через 5 минут
    Вообще, в Н-ке Академгород и Сибирское отделение РАН....

    А вообще - Норильск само то.... Для властей...
     
  13. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Екатеринбург
     
  14. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Не нужно портить сей чудный город.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    что вы спорите.... Пекин - очевидно что столица России в ближайщем будущем.

    И слава Богу. Что не Ереван.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мне кажется, что ета тема ОЧЕНЬ актуальна в последние дни.

    Действительно, а почему бы не срубить все головы одним махом?

    Почему бы не купироавать центр раковой опухоли парой-тройкой чотких хирургических отсечений?

    Моё мнение - с Москвы следует сорвать регалии всерассейской "начальницы".

    Москва должна быть одним из городов... а не столицей городов русских.

    Я так думаю.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Басня у Крылова была, которая заканчивалась примерно так:
    А вы, друзья, в какой бы город ни садитесь, Все в государи не годитесь… :)
     
  18. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    ННК ,браво)
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Почему же?
     
  20. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ничего не получится. Ленин и кремлевская стена с покойниками нетранспортабельны. А уж чтобы сам Кремль перевезти - и речи быть не может, ЮНЕСКО не позволит.
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Потому что от их «музыки» то уши вянут, то живот от смеха болит. :)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Перенос столицы в Новосибирск глупость. Ни какая финансовая сфера туда не переберется. Чиновники будут буквально жить в самолетах и расходы на содержание госаппарата возрастет в несколько раз. Т.к. ни кто в зравом уме и светлой памяти не переедет с насижиных мест и вблизи с Европой в отсталую Азию.