1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Неподрессоренная_масса
    А зря...
    На Акцент без проблем нашел 2 года назад ВСМПО, на Тойоту не могу найти, придется Slik заказывать.
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, в общем противоречия остаются, просто нашел и другие ссылки после вашего сообщения, где говорится уже согласно вашей мысли. Википедию пишут такие же люди, как и мы с вами, они тоже могут ошибаться. Не столь важно подрессоренная масса или неподрессоренная, важно ТО, что от веса колеса зависит динамика, это была основная мысль.

    Так имелось в виду, что не ВСМПО вообще перестал выпускать кованые диски, или перестал выпускать кованые диски требуемого вам типоразмера. Я понял как первое.
     
    Последнее редактирование: 09.02.09
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вообще. Продают остатки.
    В основном, управляемость. Именно поэтому в некоторых Ауди алюминиевые рычаги и другие детали подвески - по нашим "дорогам" недолговечные детали, зато едут эталонно :)
    Я на кафедре физики учился ;)
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, по оводу ВСМПО будет видно, может после кризиса реанимируются...Да и на Самару проще диски найти даже и б/у, хотя я на новые ориентируюсь... По поводу управляемости конечно же и она улучшается, но и динамика тоже. Чем легче колесо, тем его легче раскрутить мотору.

    Сегодня с Old_Nickом съездили за покупками, приборел рычажные стеклоподъемники Катран. На упаковке написано 2108. это меня успокоило - значит тяжесть стекол осилят...Плюс приобрел редуктор с мотором заднего дворника и повторители поворотников передних, а то после смены проводки старые держаться никак не желают, даже двусторонний скотч тут не помощник - сначала держал, а потом по сырому поездил и он перестал держать. Также прикупили немного салонной пластмассы и крепления глушака, а то мои резинки ещё осенью были близки к кончине. После раздумий и общения с товарищем шарящим в электронике было принято решение о прекращении опытов с задними фонарями, теперь присматриваюсь к Осваровским новым фонарям, ГОСТу по слухам соответствуют... Никто не в курсе правда ли это?
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    озвучь причину - мне интересно просто.
    дорогая дрянь, однака ;( - хорошо у меня нет и дырки в планах заварить =)
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, пока передумал, может ещё вернусь к этой затее. Причин несколько - несоответствие ГОСТу (надо хоть внешне ему соответствовать), возможная недолговечность устройства из-за скачков напряжения в борт сети. Решение на 85% принято...:writer:
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а у тебя и зеркала наверное нету на лобовом, да?
    по мне не есть гуд.
    Я дворником пользуюсь и зеркалом часто пользуюсь :)

    Вчера влетел в яму, помял диск. Сегодня прокатал - все работы с балансировкой - 230 р. резина цела, руль правда на пару градусов ушел вправо... машину не ведет.

    Интересно ваше мнение, если машина накатом едет прямо - стоит делать сейчас сход-развал, или пока забить? Хочу сделать после перехода на летнюю резину.
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    только сразу,т.е. одним днём.ИМХО
    мало того, у меня такая тонировка, что просто если повернуться - ничего не увидишь.
    мне пока хватало зеркал боковых.

    skyx4h4fvd93,мне не нравится, как те фонари задние (освар) на машинах смотрятся- сегодня спецом пока в универ ехал внимание обращал.
    з.ы. метод "спичка_в_разъем" себя не оправдал ;( весь вечер без задних габаритов ездил - думал проводка. утром в гараж пришёл - опять правый горит, а левый нет. снял кожух, спичку поглубже засунул - всё светится. короче, х.з. что делать. есть пара идей, одна из которых радикальная - напаять на плату "папу", а мамц к проводам прикрутить. сделать площадку на коробе, к которой всю эту байду прикрутить. вот только не знаю, будет ли припайка держаться а этой плате - надо попробовать.
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, в принципе я от них тоже не в восторге. Возможно, сток оставлю. Просто либо они, либо сток, китай никаким боком не катит.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    ты имеешь ввиду сразу, как только резину поставлю?
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    да, чтоб не терлась
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    ну это понятное дело, там попутно и колеса поменяю с зада на перед, благо летнюю у меня можно перекидывать как захочу - ненаправленная :)
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    пусть и направленная - два колеса с задка идеально встанут вперёд/наоборот =)
    по теме: сегодня еду на поиски ВВ проводов от Бош. если останутся $ ещё щётки себе наконец-то куплю бескаркасные, а может ещё и свечи - по настроению...а может х забью и какую-нить футболку куплю ;)
     
  14. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Так ты решил проблему с оборотами ? Может подскажешь ?
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Assassin,
    ты кому?
    я решил. сегодня решу наверняка - куплю ВВ новые и свечки скорее всего. помог в решении топик стартер, потом уже сам решал, т.к. по тупости своей засрал карб.
    методика описана в прошлых сообщениях =)

    добавлено через 2 минуты
    Assassin,
    не забудь глянуть что у тебя с зажиганием. на обороту не влияет (я про ощущения), но моЦк ипёт по-страшному ;(
     
  16. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Предыдущее сообщение было именно тебе, сорри, что не подписал )) А вот где описана-я так и не нашел (( Уже устал ездить по автосервисам. Карб перебирался за 2 месяца раз 5, ЭПХХ, контроллер, свечи -новое. Прям беда какая-то.

    добавлено через 30 секунд
    Эммм..А как глянуть на это действо ? )
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Assassin,
    добавлено через 2 минуты
    это надо с skyx4h4fvd93 договариваться о встрече, и со мной , чтоб можно было в цтп загнать и там уже в относительном тепле колдовавть. на улице не вариант.
    если skyx4h4fvd93 в воскресенье не занят, то можно и в воскресенье.
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ребят, я в воскресенье в день работаю. если только где-то в 20:30 наметим встречу, тогда легко!!! Assassin, если будет возможность, приобрети заодно ремкомплект~150 р. на карб свой, где носики ускорительного насоса в две камеры, можем загнем заодно в первую. И ещё спрей для чистки карба ~120-150 р. Если будет возможность можем в пятницу или в субботу встретиться, я не занят буду...
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    тебе никто за эту субботу больно не сделает ;) ?
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, я б с утреца и до обеда могу в субботу, потом намечено мероприятие...Больно?! Не сделает.
    Надо посмотреть как со временем у Assassin будет.
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вам карб от ВАЗ 2108 не надо. Отлично работает. На Ниве стоит 1.6 движок отдал на ремон и расточку до 1.7 теперь нужно нивский брать 073.
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    упс,
    почём? если недорого, то с з/п возьму точно! на эксперименты!
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    нет подожди, направленная не может менять с правого борта на левый, то есть можно только перед\зад поменять. У меня зимняя такая.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    SilverClash,
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Сегодня смотались с old_Nickом по "железячным" магазинам, затарились. Я прикупил коммутатор АСТРО с датчиком детонации для автоматической коррекции УОЗ. Инсталлировали данный девайс, теперь надо зажигание под него настроить. Есть также лампочка сигнализирующая о наисправности датчика Холла - показывает, что всё тип-топ (old_Nick, я разобрался с работой этой лампочки, с Холлом все в порядке). Сразу стало заметно, что на холостых двигатель работает тише, чем раньше и нет "дизеления". На третьей спокойно можно ехать 20 км/ч (это я тестировал так работу). В обем рад данной покупке, она ещё себя покажет с хорошей стороны...
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну да. покатались. а я купил свечи дмрв (asp - группа бош), ВВ провода ТЕСЛА, подшипники для генератора, таблетку туда же.
    препарировали мой ген. стал тише работать. дампочка как горела , так и горит. меряли напругу как с аккумом, так и без него - всё ровно. решено было забить пока.
    подрегулировали опять зажигание - машина поехала, ну а куда она на свежих свечках денется?
    в общем я машиной доволен. если б не тотальное отсутствие свободных денег -- то было бы вообще ништяк ;)
    так когда она мигать должна?

    добавлено через 49 секунд
    слился по ходу Assassin.
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, там фишка вся именно в поведении лампочки только в момент прокручивания стартером коленвала, то есть если она мигает в это время, как у еня, то всё тип-топ. Если при прокручивании стартером лампочка горит постоянно или вообще не горит, то значит, что датчик Холла мертв. Такая вот штука-дрюка.
    У "гены" old_Nickа был мертв большой подшипник на роторе генератора, вот его-то и сменили - сразу шумность работы снизилась занчительно.
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    скажи, где почитать про
    бл,так хочется по привычке сказать "ту хреновину, которая заместо родного коммутатора"
    :d
    я заинтересовался теорией.

    добавлено через 3 минуты
    так, уже нашёл сам.
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    old_Nick, а сколько готовы дать. Новый 2500р.
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    вот нарыл - это что такое?
    я прошу Вас назвать цену - я в ценах на железо не ориентируюсь.
    если сойдёмся в цене - то на след неделе возможно возьму (может мне таки з/п заплатят ;) )
     
Статус темы:
Закрыта.