1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый год по-волгоградски

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 05.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Скоро новый год, появляются елки, украшают магазины, сегодня залетал в торгушку, так там огромная елка стоит, весь холл украшен, только фонтанчик глупо смотрится перед елкой, его бы заморозить для приличия. Хотя за окном можно сказать весна.
    В теме хочу обсудить, как Волгоград отмечает Новый год и Рождество, есть ли интересные, смешные истории прошлых новых годов, поделитесь? Какие у кого планы на этот год, есть ли какие-то экзотические задумки? Новый год будет годом Быка, что это значит, символ упрямства?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Появятся Елочные базары, знаю на остановке трамвая «7 больница» продают, на Елецкой улице в нескольких местах, на торгушке как-то было. Где в этом году елки будут продаваться, и сколько стоять?
    Кто как думает, есть ли смысл вообще отваливать деньги на елку?, может на пиво их лучше потратить?
     
  3. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Гость,
    Детям - ёлку, Взрослым - пиво. Причём ёлку не искусственную, а живоспиленную, если у вас есть дети - это же сколько радости! Аромат хвои, визги от колючих иголок и целый ритуал украшения. Гланое подобрать и раскашелиться...
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот как то не правильно драть по 500 – 700 рублей за маленькую убогонькую елочку. Для меня новый год, это запах мандаринов и вкус шоколадных конфет с орехами и миндалем.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    базаришь
     
  6. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Детям всё равно, насколько она дорогая, а явно убогие задорого продавать не станут. Хотите устроить своим детям праздник - покупайте, без вариантов.
    Конфеты есть целый год. Мандарины и Ёлка - это Новый год.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а потом отдирать пару месяцев смолу со всех стен-полов-потолков. :frustrate
    нафик
     
  8. Гость

    Гость Гость



    ну и лох скучный.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    В ДК ВГС новогодняя ночь стоит 2009 рублей, прикольно как.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это что же ты с ёлкой то творишь??? ;)
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Блин... народ ёлками затаривается, а тут еще старую не выкинул, надо наконец заняться...
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409

    или на елке... со снегуркой.
    У меня уже мысля, может искусственную купить? Хотя запаха хвои хочется, и не химического. Смотрел на рынке Титовском, это у меня рядом, такие красивые елочки искусственные...
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это она сама тает и с нее капает, капает. :d
    Думаете зачем вокруг нее хороводы водят? Ищут откуда капает. :d
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у нас искуственная.3-й год.
    удобно.и гламурней даже.:smoke:
    ток вОни природной нет.один косяк.
     
  15. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    CHa0ticZ,
    купи освежитель воздуха :d У самого искусственная уже лет 10 как, и ничего, не жалуюсь.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вариант с искусственной елочкой – хороший вариант, вот только она сцука дорого стоит, отдать 5-10 тыс. за елочку сразу, дороговато, а брать дешевое г*вно, нет смысла. А вообще у кого искусственная елочка, можно веток елочных наломать и поставить в вазу, вот и запах. Что касается, меня, то мне в прошлом году елочка (живая) досталась бесплатно, на ней было три настоящих шишек, под рождество, они от комнатного тепла стали раскрываться и потрескивать. Сначала я не понял, откуда идет треск, а потом с интересом наблюдал за процессом. Первая шишка открылась, которая возле лампочки электрогирлянды, а последнее, которая самая дальняя от гирлянды. Короче к «Старому Новому Году» шишки открылись все, а спустя несколько дней после старого н.г. я выкинул ёлку. Надеюсь на халяву в этом году.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ****** - спросили про планы а всё свели к обсуждениям ёлок. вы идиоты, господа.
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    хочу_вот_сказать, ну и какие у вас планы на новый год? Воспользуетесь традицией, что новый год это домашний праздник в кругу семьи, или может той традицией, по которой 31 декабря, ходят в баню?
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Mаkс,
    всё весьма традиционно. Куча друзей (20-23 чела), море спиртного, салатов, много фейерверков (или как это пишется), шутки, прибаутки, конкурсы, смех. Хотим ещё в кастюмы наредиться, но вот где их взять? А получилось бы смешно, 20 чел в кастюмах зайчиков, снежинок, спидерменов))) и это при том, что всем им не мнее 25 лет)) Ну и обязательно дед-мороз и его внучка - снегурочка)))
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Новый год по-волгоградски-это
    родной дом, семья, близкие друзья, елка, дед Мороз, смс от тех, с кем весь год не общался, уют, теплота, волшебство, распланированные праздничные дни, много подарков, елка на Площади Павших Борцов, опустевшие улицы 1ого утром...
    Новый год в Волгограде-это старая добрая традиция...
    В этом году решила ее нарушить:shuffle:
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сельдь,
    рассказывай

    minitor,
    пойдёт. а мона коттедж снять толпой - во ащще веселуха будет ))
     
  22. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да а что я расскажу? У меня все прозаично:shuffle:
    в Волгограде меня никто не ждет :look: (открестились от меня технично:( ) - буду здесь;)
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    хочу_вот_сказать,
    можно то оно можно, но поздно. У нас всегда так, перед НГ все бегают ищут место и клянуться, что в следующем году всенеприменно в августе решим эту проблему, но как известно воз по ныне там)))
    Но мы так не скучаем)))
    Были инценденты, когда женатые пары пытались отдельно праздовать, но всё равно ночью приезжали или приходили к нам)))
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Сельдь,
    как будешь отмечать рассказывай :)
     
  25. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    рождество принципиально не отмечаю, как чуждый мне да и вообще нашей стране христианский праздник.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, а католическое? Уже скоро, есть повод провести генеральную репетицию перед Новым годом!
     
  28. Гость

    Гость Гость

    в Сосновом бору! Там вообще с сауной!!!
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость,
    не, там официанты любят лишнее приписывать. особенно по части спиртного. да и дорого там. не для студентегов, короче говоря
     
  30. Гвocть

    Гвocть Гость

    Какого числа лучше ставит ёлочку? Рано – надоест, а праздника хочется уже сегодня
     
Статус темы:
Закрыта.