1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 16.06.05.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Не, я белая и пушистая. Это остальные мазохисты:)

    Я не чищу по классике. Работаю на атравматичной чистке Holy Land (Израиль). Эта процедура включает в себя :очищение сахарным мылом, пилинг фруктовыми кислотами или ферментативный пилинг, разогревающий лосьон, собственно чистка, антисептический лосьон, успокаивающая маска, защитный крем.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А я думал выражение "чистить лицо" политкорректный вариант "дать в харю"
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    PenisEnlarger Супер:flag:
    Dimanuga

    Да все не так страшно, отвечаю:kos:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Rena, а в каком салоне вы работаете, если не секрет? Просто я давно ищу косметолога, который использует именно косметику Holy Land...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    хоть, я и не Рена.... Салон называется, кажется, Шпилька. В Речпотрт там же, где р-н Август.
    Боюсь,что не только в косметике тут дело. Иришка - просто волшебница.

    подпись: благодарный клиент.
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Вообщем, пока Реныч катается, немного поправлю Вас, благодарный клиент. Салон- Гротеск, 2 этаж Речпорта, рядом с Августом. Это она раньше в Шпильке работала.
    Она мне больше всех нравится, как косметолог и плюс человек замечательный во всех отношениях! :shuffle:
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А у меня очень долго шелушилось лицо от этой косметики и долго покраснения не проходили:(
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    delicious, всё очень индивидуально. Мне эта косметика даже очень понравилась, при моей чувствительной коже.;)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    При любой чистке с нарушением эпидермиса шелушиться будет.:) Это же хорошо. Шелушится - значит новая кожа растет.:kos:
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Rena, но в этот раз, с этой косметикой, шелушилось особенно интенсивно. И было вдвойне обидно, т.к. я только что от шелушения избавилась сама и...получите:)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Слышала еще, что Holy Land используют в салоне "Дебют" на Пражской. Кто-нибудь был там? Что можете конкретное про результат сказать, а?
     
  12. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    А сколько стоит это удовольствие?
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Яя, от 600 руб. Но цена может варьироваться, в зависимости, какая продукция использовалась, что дополнительно делалось. Лучше позвоните им, они расскажут подробнее.
     
  14. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0

    Я делала в Гатино, косметика их профессиональная Гатино. Стоимость 600 р.
     
  15. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Тема старая, но заводить новую нет смысла.
    Никогда раньше не ходила на чистку лица, но, кажется, пора начинать.
    Посоветуйте куда лучше сходить и сколько это стоит?
     
  16. Энжела

    Энжела Новичок

    44
    0
    А я заметила - чем больше чистишь кожу (выдавливаешь), тем быстрее она загрязняется. Раньше нужно было хорошенько поискать, что бы что-нибудь для выдавливания найти, а сейчас :( недели не проходит - как будто и не выдавливалось ничего!:frustrate Вот если не трогать, то кожа постепенно приходит в прежнее состояние. Не трогать - в смысле не давить.
     
  17. mogimanto

    mogimanto Новичок

    18
    0
    кхе-кхе..хотелось бы спросить,я ни разу не был у косметолога... у меня на лбу проблемно слегка,ну и на подбородке слегка.пользуюсь почти ежедневно (когда не забываю) скрабом Clean & Clear и Зинеритом каким-то мазался)))я хочу сходить к косметологу,на какую мне процедуру лучше пойти?))
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сильно:sla:
    На любую.:d
     
  19. Энжела

    Энжела Новичок

    44
    0
    Rena, а тональный крем и пудра способствует возникновению белых "гадостей", которые выдавливаются? Просто кожа на вид чистая, а если присмотреться, то много чего выдавить можно. И с чем связано, что через неделю снова кожа загрязняется? Почему так быстро? И надо ли в этом случае выдавливать по мере необходимости (каждую неделю) или месяц терпеть?:(

    добавлено через 6 минут
    У меня вообще такое чувство, что я кожу свою замучила! Как мне быть, что делать???:( :( :(
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тональный крем - однозначно, а вот рассыпчатая пудра меньше всего комедогенна.
    Потому что она ЖИВАЯ :) Показателем загрязнености является не жир, выделяемый сальными железами, а комедоны - те застойные жировые образования. У меня тоже "черные точки" на носу:secret: ( на самом деле расширенные устья желез ) и я их чищу еженедельно:sla:
     
  21. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Что вы порекомендуете использовать, а что не использовать, дабы свести к минимуму возникновение комедонов??
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Nussy, при комбинированной и жирной коже лица не использовать для очищения молочко ( исключение - обезвоженная кожа в сильные морозы), дешевые средства с агрессивными ПАВ, не скрабировать чаще 1-2 раз в неделю и только мягкими скрабами ( а лучше домашний ферментативный пилинг или пилинг с АНА низких концентраций). Ежедневно умываться с целлюлозным спонжем, не пересушивать спиртовыми лосьонами ( они высушивают, увеличивают салоотделение и снижают кожный иммунитет), иметь в арсенале поросуживающую маску на основе каолина. Не пользоваться косметикой " не по возрасту". Не нервничать :) - любой стресс - выброс гормонов и куча сала на лице и других участках тела.:secret:
     
  23. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Rena,
    Спасибо за совет.:p
    Кожа у меня не жирная, лишь на носике расширенные поры и комедоны. Использую маску с каолином, и переживаю- не закупоривает ли глина поры еще больше? Чем тогда очищать кожу? Что есть ферментативный пилинг?Спонжиком пользуюсь.:shuffle:
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Рена, а расскажите, пожалуйста, поподробней, как происходит ультразвуковая чистка лица? Будет ли нарушений целостности кожи, например, этим аппаратом,или...?
     
  25. Энжела

    Энжела Новичок

    44
    0

    Но здесь у меня возникает еще одна проблема - после таких вот еженедельных чисток кожа выглядит какой-то замученной и пятнистой:( Т.е. только более менее в нормальное состояние приходит, как сразу чистить приходится! Просто замкнутый круг. Rena, что Вы можете в этом случае посоветовать?:shuffle: Заранее спасибо.
     
  26. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Очень нравится и помогает жить маска из бесцветной хны. Просто, дешево и эффект на лице.
    Только вопрос к знающим - как часто можно делать маски, которые обладают еще и подтягивающим эффектом?
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чистое лицо увлажняется водой, тоником или спец раствором и по нему водят металлической лопаткой. :) при этом может быть ощущение жжения, покалывания, вибрации. По одному месту можно проходить до 5 раз, а в местах открытых комедо чуть нажимать ( может быть больно). Вся чистка занимает не более 10 минут, в идеале 5. Ультразвук как бы "вспенивает" жир, грязь, мертвые клетки эпидермиса и они легко удаляются. нарушения целостности кожи не будет, если не "копать" лопатой по лицу. :)
    Не надо давить ногтями:secret: И еще, главное условие: обработка( до и после)
    Это для любителей экспериментировать с чисто натуральным продуктом. Я себя к их числу не отношу. :)
    Любая маска делается 2 раза в неделю. Если кожа сухая, то стягивающие и подсушивающие маски наносятся с осторожностью.
     
  28. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Rena,
    спасибо! А в чем может быть подвох/вред от хны? Или имеете в виду, что это далеко не самое эффективное средство?
     
  29. Энжела

    Энжела Новичок

    44
    0
    Rena, спасибо. А как Вы относитесь к очищению и обновлению кожи в домашних условиях при помощи двухступенчатой микродермобразии. Я приобрела в Орифлэйм, еще мне подарили тоже самое из Мэри Кей.:writer:
     
  30. Гость

    Гость Гость