1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какого оператора взять в Абхазию?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Dmitriy, 15.06.08.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Привет всем! Вот вопрос возник. Родичи в абхазию едут, в пицунду. Какой там оператор наш дешевле будет стоить? Знаю биллайн все входящие бесплатные по ЮФО, но там вроде как грузия уже, наверное как международный вызов считаться будет? В поиске такую ветку не нашел. Если есть дайте тогда ссылку. Спасибо.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Dmitriy, а если оператору позвонить? касаемо билайна
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    vitalic,
    ну позвоню а дальше что? Я хочу узнать с кем дешевле будет. Да и просто если у кого опыт был в плане покрытия связи и все такое.
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Dmitriy, хорошо, раз вам лень, я вам помогу
    МТС - 45 рублей за минуту входящие и исходящие с Россией
    http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/tariffs/
    Мегафон - 43 рублей исходящие, 37 - входящие
    http://volgograd.megafonvolga.ru/roaming/international/
    Билайн - 37 рублей исходящие, входящие как я понял столько же
    http://www.volgograd.beeline.ru/geography/roaming_intl.wbp?city=&subj_id=394&fl=0
    плюс в Билайне есть акция на скидку 50% на входящие в роуменге (в том числе и международном)
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    vitalic, у МТС тоже 50% скидки
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    все спасибо. Я вчера тоже просмотрел ТАРИФЫ на роуминг у всех. И выбрал Биллайн, из за 50% скидки. Спасибо за внимание.:)
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Dmitriy, и сколько вышло у Би?
     
  8. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    мтс в абхазии - вообще ни о чем. билайн - немногим лучше. у кого-то был мегафон - самое лучшее из этой троицы. ps: это в прошлом году. может в этом что-то поменялось.. ;)
     
  9. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Да, только у Билайна эта услуга с АП, а на МТС одноразвая плата, что значительно дешевле. Отправляя своих детей в Европу, я решал аналогичноу проблему и хотя сам билайновейц, решил дать им МТС+международный роуминг+Супер отдых. Да и в пути по России внутрисетевой роуминг у МТС будет дешевле чем у Билайна.
     
  10. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    DV,
    у би точно не знаю но получается где то 15 р, но только за входящие звонки. А исходящие также без скидки. Но теперь дело не в этом. Родители уже туда приехали, и мне высказали что твой билайн ****. ни фига не ловит. Хорошо еще и свой мегафон туда взяли. И то сказали ловится только на балконе в пицунде, а внутри помещения не ловит. Да блин абидна, услугу подключил, теперь 10 р в сутки АП идет. И отключить ее не получится, т.к. сеть не ловит. гы-гы просто! И местные там сказали, что мегафон только более менее ловит.
     
    Последнее редактирование: 16.06.08
  11. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Вообще то страно. Наверно, для начала надо было активировать услугу международный роуминг. В этом случае тот же Мегафон должен был подхватить этот номер. Роуминг на то и роуминг - обслуживание одними операторами номеров других операторов.
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    St@s,
    в том то и дело что в абонентском отделе сказали, что там ничего активировать не надо, потому что абхазия( грузия) входит в страны где не надо дополнительно роуминг подключать, типа он там автоматически подключится. Хотя мегафон без каких либо подключенных дополнительно роумингов нормально там работает.
     
  13. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Dmitriy,
    этим блондинкам никакой веры, посмотри лучше тут
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Это да но!
    Страны СНГ, где местные операторы предоставляют услуги связи под брендом «Билайн», объединены в специальную зону с льготными тарифами на связь.



    Казахстан, Таджикистан, Украина, Узбекистан, Грузия и Армения (сеть Armentel) — по приезде в эти страны просто выберите нужную сеть вручную через меню вашего телефона и общайтесь еще больше!
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Надо не по ценам выбирать, а по зоне покрытия и качеству связи. Поэтому выбор невелик - Мегафон. Я так там и не нашёл. где же не ловит Ме. Ну, в горы, конечно, не ходил ;)
     
  16. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    .
    Нда..., НЕ ВСЕ операторы, действующие в этих странах выступают под брендом Билайн и предоставляют льготные тарифы. Чтобы их "подхватить" нужен международный роуминг по тарифам международного роуминга, я это так понимаю.
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    St@s,
    все верно просто там есть местный биллайн, и для него не нужно было международный роуминг подключать. А так уже звонили оттуда, билайн ловит хорошо но только на берегу моря. А мега, да ловит практически везде, но только на улице, т.е. в помещениях уже "квакание" получается.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Я был в Абхазии в 2005г. - в пансионате Солнечный (кажется так) и на побережье брал обычный российский Мегафон :)
    у остальных был роуминг по 50-70 руб/мин.
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    таймслот в гсм = 10мс. скорость = 300*10^6м*с. значит расстояние = 30км
    вот на расстоянии в 30км от базовой станции трубка может регистрироваться, но никак не дальше.
    то есть в 30км от границы можно пытаться отловить русских операторов и звонить занедорого.

    сам был в абхазии с месяц назад.
    в гаграх труба уверенно регистрится в сочинских мегафоне, би, мтс.
    в алахадзе (это между гагрой и пицундой) легко можно найти место где будет тот же мегафон. также ловится turkcell, но не регистрится есс-но.
    в пицунде и дальше - уже ква. руоминг через грузинского опсоса. за рублей 40.

    карточки пополнения баланса лучше купить еще здесь. в абхазии они есть, но далеко не везде.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Лучше всего в абхазии взят местную симку (специально для туристов) АКВАФОНА. Звонки в Россию 6,5 руб. Самая гланая фишка при возврате симки, в точку продажи, возвращают остаток денег на счету. (про механизм ничего не знаю, не спрашивайте, сами узнавайте).
    Если с билайном на томже аквафоне и еще Мобайл-а то 37 руб мин. и 15 руб смс-ка. Я сидел на билайне, так удобнее для меня. За неделю -3000 руб. Зато приятно, со своим номером.
     
  21. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    в прошлом году Мегафон отлично ловил на всем простарнестве от границы до Нового Афона. В этом году мегафон смог поймать в Гаграх, и то отголоски Адлеровских вышек. В роуминг автоматом не входил, при ручном подключении писал что нет доступа.
    Билайн работал от границы до Сухума без проблем. Но цены - застрелиться.
    Переговорный пункт - 8 рублей минута с Россией. Местный Аквафон - толи 6, толи 8 рублей. Подключени 350 рублей, 200 вроде тебе на счет падают.
     
  22. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10

    например
     

    Вложения:

    • p3be.jpg
      p3be.jpg
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      1.176