1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разрешено ли охотиться в заповеднике из лука?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем OpenBoy, 11.08.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет ли ограничений по отстрелу в заповеднике - основанных на оружии? Я думаю - может быть из лука можно охотиться?.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Из лука в принципе охотиться нельзя... Могикане, блин, только дичь покалечите.

    Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:

    применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской охоты, а также для добычи бурого медведя и диких копытных животных;
    добыча диких копытных животных и бурого медведя в целях любительской охоты при переправе их через водоемы или с применением самоловных орудий;
    применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;

    В соответствии с правилами охотой признается выслеживание и преследование диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы, с целью добычи.

    http://www.hunter.ru/law/rules/russia.htm
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот косяк... Кстати по поводу покалечить это бред, покадечить в таком случае можно и из огнестрельного оружия.

    добавлено через 3 минуты
    Я имел в виду не спортивный лук, а серьезное около 2х метровое оружие, которым можно прострелить насквозь какое нибуть животное. Одним словом - смертельная штука.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    бред полный. простреленное навылет пулей 12 калибра животное запросто может уйти.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не буду с вами спорить,... если оно может уити и с пулеи - то калека или нет - это уже меткость охотника решает, а не вид оружия, из тех которые тут упоминались.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А вот это, между прочим, было отменено 15.08.2007 решением ВС РФ :)

    добавлено через 1 минуту
    Вот только остальной мир об этом не знает. В штатах широко распространена охота на копытных с луком.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    заповедник на то и заповедник чтобы вообще никак нельзя было охотится. какая разница как ты убьёшь редкую птицу, из подствольного гранатомёта или из рогатки?
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    OpenBoy, чем вызвано желание поохотиться? неужели текущми событиями в известнмо месте?
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Надо было ещё поинтересоваться почему именно из лука?
    На огнестрельное справку психотерапевт не даёт?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да нет - давно хотел, детская мечта. Ну и прикладное применение чтобы было. Тем более - есть шанс что на этой планете скоро не будет огнестрельного оружия, а только оравы голодных оборванцев.
     
  11. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    OpenBoy, А где ты купишь лук или арбалет, который не подходит по критерии спортивности? Да и есть у меня огромное сомнение, что ты растянешь спортивный лук, арбалет может и зарядишь, уперев его в землю. Со своими центнерным весом и неслабыми руками, я не удержал тетиву спортивного блочного лука, который считается максимально допустимым для соревнований. Классику и подавно не растянешь.
    Кстати, вырвавшаяся тетива из рук, при холостом натяжении грозит, как минимум увечьями, максимум инвалидностью.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Покупать не входило вообще в планы. Думал как нибуть неделю вечерами посидеть, попробывать чтонибуть сделать руками (досуг креативный, так сказать, мотороллер уже заколебал, и тд подзаколебали малость). Единственно - не решил еще где брать дерево, пишут что посредственный можно сделать из вишни, но хочеться чтонибуть получше, например лиственницу.

    По поводу растяжки, исходя из технологии должен был бы получиться лук порядка 30 кг натяжения, с быстрой легкой стрелой. Думаю до 40 кг я свободно освою )) На крайний случай - тренировка мне поможет.

    А спортивные ты может имееш в виду 70 кг? Мне такои и не нужен.

    По поводу арбалета - мне все предлагают - сделай арбалет, но как то не лежит душа. Вот лук - сделать ХОЧУ, ну и использовать, если получиться достаочно функциональным, а арбалет - не хочу, даже несмотря на то что он более практичный.

    Такая вот заноза).
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    OpenBoy, предлагаю освоить бумеранг - по поводу бумеранга ничего в законе не написано.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет ну не критично если нельзя охотится. Сам факт - практической ценности, после удачно сделаной работы - конечно дополнил бы штаны радостью. но это не обьязательно.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ...убегая от разъяренной раненой белочки.. :gigi:
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Был кстати похождий случаи в жизни.

    В 1 классе, я обозлился на всех. Мать уехала с тетками в Волгоград - бабуленцию в больницу положили. Остался я с дядьком и собакой его.

    И короче - поссорился с ним.

    На утро, набрал полный порфель сухарей, нажареных заранее, решил пешком рвать когти в Волгоград.

    Январь, солнце уже начинало появляться изза горизонта, я вышел из дому)). К обеду, прошел около 20 или чуть больше км, дорога закончилась - уперлась в сопку.

    И тут в тишине - слышу звук, низкои частоты, чтото навроде рычания.

    Все думаю - медведь. Проснулся зимой и голодный.

    Тетка, всевремя рассказывала мне, что медведи собак боятся, а в отпуске, за пол года до этого - я как раз в Волгограде научился сносно лаять.

    Соответсвенно на открытой местности без деревьев, я ничего лучше не смог придумать, как встать на четвереньки, и с лаем пробежаться пару километров в сторону моря. Пробежался, на берегу огляделся, вроде "хвоста" нет, обрадовался и пошел дальше.

    Обогнул сопку - смотрю, геологоразведочная буровая стоит. Захожу, чаю попил, погрелся, между делом честно признался куда и почему иду... Мужики оказались мудрые, толково уговорили меня - что не стоит, и к вечеру я на водовозке вернуся домой)).

    Но на этом история не закончилась.... в 98 году, мне лет 17 уже было, осень на дворе... я пошел к морю, непомню зачем. С собой нес топор, и багор метров 10 длинной.

    Иду по холмикам, иду... и тут - опять этот звук)). Епть думаю - не побегу счас, до моря далеко - догонить полюбос. Кароче - придумал подкрастса, и сочетая эфет неожиданности с громкими звуками и инвенарем - испугать злодея. Осенью они не агрессивные и в основном избегают контакта, медведи...
    Ползу, по малу... и прикинув примерно что за вгорочком как раз и должен быть медвед - выскакиваю изза него с диким криком, с багром.... медвед бы короче на говно изошел сразу, только от звука)).

    Но его там небыло, вместо этого из под ног, с тем самым характерным полурычаньем, полукряканьем, взлетела стая куропаток)).
    Вот тут то я и проржался, вспомнив, как в 7 лет бежал на 4х лапах, от них, до самого моря).
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    OpenBoy,
    Купи июльский журнал Популярная механика там статья как сделать нехилый композитный лук
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у меня этих статей - террабаиты уже). можно менять гражданство на индейское)
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Можешь по "колчану" получить за охоту в заповеднике! :coolz:
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно могу.... но вообщето квоты на отстрел никто не отменял).
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А кто тебе сказал, что ты эту квоту получишь? :smokez: