1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А правда, что....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 27.07.08.

  1. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    missouri,
    Город компактнее, а не меньше... По населению он больше, по уровню деловой активности - тоже. Зарплаты и квартплаты не сравнивал :)
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Слова "Член" и "Смартфон" надлежит писать с Большой Буквы!:znaik:
     
  3. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Видимо и обращаться к ним по Имени и Отчеству :) :) :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Блин и здесь начали Волгоград со столицей равнять. Сколько уже раз обсуждалось и говорилось что сранение нужно проводить с аналогичными городами и географическими соседями!

    Подробные данные конечно же содержатся в кадровых агенствах и на общее обозрение не выложены.

    По регионам,но уже устаревшее можно посмотреть тут

    Из статей наиболее свежая вот
     
  6. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    :d :flag:
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Рейтинг регионов России по величине ВРП на душу населения:
    1 Тюменская область 43.49 т.$ соответствует Кипру США Ирандии
    2 Москва 23.51 т.$ соответствует Израилю, Саудовской Аравии :)
    ....
    35 Волгоградская область 7,3 т.$ где-то Тунис, Ямайка :(
     
  8. Гость

    Гость Гость

    кто же в Волгограде живет на зарплату ,ха-ха.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Я
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    и я, и думаю большинство волгоградцев. так что, Гость, кончай выделываться
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну да, калым 2-5 тыс дополнительно к зарплате - это мелочи.

    так что и я.
     
  12. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Benvolio,перестань пиарить Ростов.
    Я уже приводил цифры о федеральных дотациях,которые в 9 раз выше волгоградских,в Волгограде живут примерно также как в среднем по России ,только не кричат о "деловой активности",в чем ,простите,в том что купи-продай фирм в Ростове больше,а Волгоград с Волжским изначально напичканы тяжелой промышленностью,глупо сравнивать деловую активность,например Волжской ГЭС,алюминиевого завода ,Лукойла и прочих крупных структур,которых в Волгограде побольше с ООО "Продам дешево"
    Если в Ростове АШАН,то унас есть Лента,Карусель,Реал,котрые там только в проекте,примерно уровни городов в России одинаковы и не надо говорить про отсталость Волгограда ибо это не есть правда.
    К примеру,иначе бы не было бы Volgograd-City ,Волжских парусов в 32 этажа (в Ростове самые высокие здания в 23) и т.д.Нечего меряться пиписьками,все,повторю,зависит от каждого конкретного человека и его мировосприятия.Мне в Волгограде хорошо и всем того желаю.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну и ждите милостей от работодателей и бога или вперед батрачить на "элиту" в Москву.
    "Никогда ни у кого ничего не проси " ну и т.д. М.Булгаков.
     
  14. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Гость, вы *****? ибо только ***** может предложить всем перестать быть наемными наботниками и стать гордыми владельцами собственного бизнеса. страна одних предпринимателей...тьфу, маразм
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Я вас мадам (или мадемаузель) не оскорблял. В нашем недоразвитом капитализме есть такое понятие как связи и дополнительные заработки.
    Учителя (хорошие) репетиторством занимаются, компьютерщики (хорошие)
    также подрабатывают ,ищите себя ,да обрящете.
    Ваши проблемы только ваши и ищите изменения в себе.
     
  16. BRUZGA

    BRUZGA Гость

  17. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Вот еще интересный сайт о самых высотных строящихся и имеющихся в России зданиях в разных городах,например
    Ростов-http://www.emporis.com/en/wm/ci/bu/?id=100415
    Волгоград-http://www.emporis.com/en/wm/ci/bu/?id=102011
    На английском,правда,тем интереснее и объективнее.
     
  18. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Гость, во первых, у меня проблем нет, денег мне на жизнь хватает.
    во вторых, люди здесь тоже не поднимают вопрос нехватки средств, а сравнивают цены на товары и услуги и уровень з/п в разных регионах России (улавливаете разницу?), а в третьих - то, что человек вынужден подрабатывать после основной работы, для того, чтобы выжить - это ненормально. нормальна ситуация когда работая на основной работе получаешь достаточную з/п для удовлетворения своих нужд. и вполне реально найти для этого такого работодателя.
     
  19. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    BRUZGA,
    И не собирался пиарить)))) Прочтите внимательно мое сообщение. Там нет и не предполагалось пиара. А вот Вы это сделали... Видимо, Вас это оч. сильно задевает. Привожу всегда в пример Ростов потому, что близко расположен и по размерам схож.

    Могу посравнивать с любым другим городом, в котором я бывал неоднократно.

    Вообще, начали пиписьками мериться Вы (я про 32 этажа...)). Но если Вы сильно хотите, то, правда я никогда этого не делаю, но ради Вас:
    32 этажа - это сильно, согласен, и, наверное, очень мощно, в окружении 5-9 этажных домов. В Ростове, просто средняя этажность новых домов (целыми районами) - 19.
    Про объем вводимого жилья напоминать не надо?

    Промышленность?
    Угу.
    Эмпилс - крупнейший в России производитель ЛКМ (кстати, даже в хдесь можно приобрести, в Британии)
    Ростсельмаш - в представлении не нуждается
    Роствертол - аналогично
    Донской табак
    Астон
    Юг Руси - все одни из крупнейших производителей России, каждый в своей отрасли.
    НПО Стрела (Волгоградская) - переехала в Ростов (интересно, почему?)

    Финансовый сектор.
    Сколько ваших банков работает за пределами Волгограда?
    Могу назвать по крайней мере 2 ростовских, работающих у вас и имеющих сильные позиции.

    Ритэйл?
    Отлично)) Оборот розничного рынка Ростова в 2 раза превышает Волгоградский. И это при том, что у вас: "Лента,Карусель,Реал". Кстати, о Реале (розничное подразделение Metro Group). В Ростове теперь представлены практически все его направления: Metro CC, Mediamarkt и теперь Реал (открытие в след году, будет крупнейшим в России).

    Ремарка. Вообще с трудом представляю деловую активность Волжской ГЭС (кстати, к Волгограду имеющую весьма посредственное отношение).

    Могу продолжить, ну там про семизначную нумерацию телефонных сетей..., но не вижу смысла

    Теперь еще раз: Я ЛЮБЛЮ ВОЛГОГРАД с детства. РОСТОВ не является моим родным городом (у меня вообще его как такового нет). Я НЕ СОБИРАЛСЯ, И НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ, "ОБИЖАТЬ" ВОЛГОГРАД. И НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ловко... :shuffle:
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Те предприятия, которые вы назвали не являются крупнейшими по товарообороту в ЮФО. Тот же Донской табак можно ли сравнивать с РЕЕМСТМА ВОЛГА, а алюмин-й з-д, а Каустик и т. д. Не промышленный Ростов город.
    Да и население Ростовской области как никак 4,5 млн., против наших 2,7. Именно поэтому ритейл там более развит.
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  22. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    Почему жешь "ловко"? :)

    добавлено через 1 минуту
    тов.,
    Продолжать сравнения не буду...

    Если являются одними из крупнейших в стране и, одновременно,
    для меня, простите, это нонсенс...
     
  23. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Вы сравнивали по прибыли Лукойловское НПЗ и любую из этих компаний?
     
  24. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Население Ростова-на-Дону 1 078 000 чел., Волгограда ~986 000. Оборот розничного рынка сравнивался по городам Ростов-на-Дону и Волгоград - по сопостовимым значениям, я, простите, экономист, знаю что нужно делать, чтобы получить объективные данные.

    добавлено через 1 минуту
    тов.,
    Чтобы это делать, уважаемый тов., надо чтобы "любое из этих предприятий" было в той же отрасли.

    А Вы, как Правительство РФ, любите делать ставку на нефтяной сектор...
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да о чем тут говорить... Город, в котором нет пешеходной улицы, подобен обществу, в котором отсутствует дифференциация по цвету штанов...
     
  26. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    Возможно :)

    Но тема, кажись, не про это
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да уж..нужны им такие ленты с каруселями..где цены выше, чем в ашане и окей....:shuffle:

    ..вот уж "достопримечательности"... По мне бы пусть 23 этажа, но зато деревьев посадить, чтоб зелень была, как у них...и красивые парки с зоопарком, чтоб было куда детей повести...а то у нас только горсад облезлый и вырубающийся ЦПКО....
     
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    missouri,
    Кстати, про зелень, Вы абсолютно верно заметили... к сожалению, с парками и скверами в Волгограде напряженка...
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы не понимаете. "Волжские Паруса" - уникальный объект. Там столько бетона в землю зарыто, и в буквальном, и в переносном (куда-то) смысле.
    Вообще - город уникален. Практически - частный город. Весь крупный бизнес (вспоминается Равшан с его "пизнес") принадлежит одной семье...
    Ловко ты любишь город, ловко :)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mini Me,
    я нашла в ростове один минус - грязный город там, где нет парков-скверов..
    В одном из дворов надпись "лауреат конкурса любимый дворик"...я из-за того количества мусора боялась в него зайти....
    Но как я не хочу "любить свой город", все же в плане жизни Ростов более оптимален.
    да, еще с проездом после волгограда непривычно..одностороннее движение, пробки, нахальство водителей...
    как не любишь, а от реальности не уйдешь...