1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем CADmaster, 04.07.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не в 2004г.???
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Vladimir,
    В отпуск ходит в удобное время, а не когда кому-то придёт в голову. И иногда преждевременно из отпуска возвращается по необходимости.
    И при чём тут ларёк?
    Свою совковую аналогию "предприниматель=ларёк" могли бы придержать при себе.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если бизнес предпринимателя может загнуться от двухнедельного отстутствия, то максимум, на что такой предприниматель способен - ларек держать. Да и то, не держать, а торговать в нем.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    WindMan, в 2003, точно. Жена на сносях была...
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Бизнес бизнесу рознь. Развалиться то не развалится, но иногда отсутствие руководителя может привести к потере важного договора. А к примеру на стадии развития и отладки чего-то нового - за две недели всё и развалиться может.
    Как раз таки у ларёчника ничего не развалится пускай он хоть на год уедет - продавцы так же и будут продавать, поставщики привозить, а бухгалтер сдавать отчётность.
    Всё так обобщать - бред. Я, к примеру, самых важных клиентов веду лично. Если это не вписывается в твои понятия о бизнесе - ну и молодец, мне то что? Да и тема не об этом.
     
    Последнее редактирование: 18.07.08
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    FoxtrotUniformCharlie,
    я не могу понять одного-если человек"реальный"бизнесмен,у него,что?нет выхода на того кто сделает так,что-бы ему никогда в жизни не присылали"таких" повесток?или просто ""дать" денюжку в военкомате?или такой бизнес,что нет денег на "подарок" военкомату?или "жаба" душит?:shuffle:
     
  7. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ха-ха
    Посмотри что ты написал. Сплошные стереотипы:
    от самого факта занятия бизнесом никаких "выходов" с неба не валится. Да это и не тот вопрос чтобы "выходы" искать.
    А ради чего делать подарки военкомату? Он мне родственник?
    Кстати дача взятки это уже уголовное преступление, а просто забить - административка 500 рублей. Разницу видишь?
    Конечно душит. Или ты думал я сплю и вижу как бы кому из государственных чинов денег подарить?

    Всё что ты написал - теоретика из серии бабок на лавочке типа "он за деньги всё купил, любой закон нарушит и ничего не будет".
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вообще эти сборы чистый бред, в современной ****е, не дай Бог, всё решает подлётное время ракет, после обмена ударами, призывников будет собирать просто некому. Просто все наши военные инструкции давно устарели и оторваны от жизни. По вопрросу повестки, пока лично не вручили под роспись, парится не стоит.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Всё! Свободен на ближайшие 5 лет, ну и слава богу, все позади. Отмутил себе армейский пояс на память :)
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    CADmaster,
    как было? Отпишись.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Вернер,
    кефир пил?

    если меня призовут во владик (владивосток) или балаклаву...я не против.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вернер,
    Да ничего интересного, жили в полатке 36 человек, спали на двуярусных койках. Жара, мухи, из еды в основном гречка. В субботу утром отпускали домой до 20 00 воскресенья. В последние несколько дней задолбали построениями на плацу в составе всего лагеря (т.к. командование что-то зачастило на полигон). Никаких практических занятий не было хотя в плане у командира все было расписано: и теория и стрельбы а так - хренушки. Света кстати в палатке не было, т.к. какойто ***** на урале снес нам осветительный столб со всеми проводами. Пили но в меру, такие люди подобрались просто.
    П.С. За серьезную синьку запросто вылетить со сборов с какой то красной печатью якобы в военнике. У нас так двое в первую неделю ушли. И еще: армия без мата - что огород без томата.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    нет, не кефир. поэтому сейчас его пью.

    CADmaster,
    ясно, получилось пустое времяпровождение
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Для этого в законе есть бронирование (знатный гемор для кадровика), но практически все реально-нереальные руководители это сделали, так как воинским учетом уже все конторы достали.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    С только вотки, сколько на сборах (1,5 месяца, "переподготовка"), я даже студентом не пил (а студентом я был ВУЗа технического, так что толк в шашках знаю).
    Особенно удался проход нашего партизанского отряда по плацу в обеденный развод в день празднования моего 30-летия :d
    Вывод: экскурсия в нашу армию за счет государства - потрясающее мероприятие. Я серьезно.

    добавлено через 3 минуты
    Все ровно так и было, только работяги были и из банков, и из других небедных контор. Я пошел на сборы добровольно - заколебало отмазываться отписками с работы св течении 3 лет настойчивого внимания.
    Было это лет 5 назад на берегу теплого моря :)
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ап. Никто не в курсе, сборы 2009 не объявили? А то приходил какой-то дяденька, настойчиво просился в дом, не попал, оставил телефон, из номера которого следует, что это телефон доверия для военнослужащих. Ничего другого кроме как сборов мне в голову не приходит.
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нах, нах, нах !
    Мне как-то звонили из военкомата "вы немоглибы подьехать, уточнить кое-какие данные". Сразу сказал, что нет - работа и все такое.
    Лутше не рисковать, иначе могут поставить перед фактом - расписывайтесь в получении пригласительного билета, на романтический фестиваль "поле, палатка, водка"
     
  18. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а что вам не нра? приколькно же...посидеть побухать с месяцок а ЗП на работе никто не отменял :d
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Не, вопрос не так стоял - "идти или не идти"? Вопрос стоял "а не объявили ли уже в этом году набор партизан-добровольцев"?
    На самом деле телефон даже не военкомата, а блин волгоградского гарнизона или чего-то там такое. Первый раз слышу, чтобы на сборы гарнизон собирал, а не военкомат, хотя кто их знает, этих военных...

    добавлено через 18 минут
    PS: Ложная тревога. На военкома, что-ли, дело завели, на предмет того что мертвых душ вписывал в отряды усиления.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А знает кто-нибудь, возможно ли после сборов повышение в звании офицерам запаса? Там, в самом начале топика, что то такое промелькнуло. Насколько я знаю, вряд ли, но может быть, были прецеденты?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    brend1999,
    дык да. У меня знакомый после сборов получил повышение..
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А понижение возможно? :shuffle:
     
  23. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    KEKS, конечно! Из рядового в призывники.. и погнал еще годок :d
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    MrGreen, да я бы рад. Возраст уже не тот. :p
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чёрная злобная зверюга,
    Это в Волгограде было с вашим знакомым или сборы проходили в другом городе? И что, какая-нибудь переаттестация была? Неужели капитана получил?