1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспоминания о жизни в СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 07.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость


    глотни стряхнинчику!
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    добавлено через 1 минуту

    Ну и ***** :frustrate
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    который раз по кругу пошли. Никто ничего нового уже не скажет, повторю свое мнение --

    Я ненавижу все совеццкое
     
  4. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    а какие причины ненависти?
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    и шампанское?
    и родину мать?
    и свое образование?
     
  6. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    и zaqwsx!:d
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    ну меня понятно за что, за компанию.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    дешевый неавторизованный клон?
     
  9. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    и шампанское?


    как говорит моя тётушка - "Шипучка"! :d раньше шампанское было настояшее а сейчас газированное дешёвое вино
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    шампанское - недорогое шипучее вино, априори. Даже произведённое в Шампани.
    Как оно могло быть принципиально иным, "настоящим"? :kos:
     
  11. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    я завтра у тётушки спрошу, что значит настоящее и вам отвечу! я настоящее пробовала давно - вкус уже не помню.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    PenisEnlarger, ну и ***** :frustrate
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот это то и плохо - что ненавидиш. Одно дело - понимать минусы и плюсы - это и есть понимание приближенное к обьективному, а другое дело - иметь личную неприязнь, ненависть... так уж устроен человек, он склонен переносить эмоциональное суждение в разряд рациональных.
    Кроме того - при соответствующем уровне общительности, и степени ненависти, он может "заражать" этим и других, подверженных людей.
    Что и наблюдаеться у нас в стране, и особенно в бывших республиках СССР.

    Именно вот такие вот моменты в отношении к прошлому меня больше всего и задевают, поэтому я тут и пишу.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    то, что раньше это и было советское.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    У него, похоже, язва... Или гастрит... Удивляюсь, как Земля еще не стала выжженой пустыней..? :dev:
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    1. Шампанское - это защищённый бренд, которое к шипучим винам, произведённым не в Шампани, не имеет никакого отношения.
    В соответствии с Мадридским договором (1891), в Европе и большинстве других стран название «шампанское» («champagne») защищено законом как название игристого вина, произведенного в одноименной области Франции и удовлетворяющего установленным для такого вина стандартам. Это исключительное право на наименование было подтверждено Версальским договором по окончании Первой мировой ****ы. Даже термин «шампанский метод» («méthode champenoise», «champagne method») по состоянию на 2005 год запрещен для вин не из Шампани в пользу термина «традиционный метод» («méthode traditionelle»). Игристые вина изготавливаются по всему миру, и во многих местах для определения собственного игристого вина используются свои термины: в Испании это «Cava», в Италии — «spumante», в Южной Африке — «Cap Classique». Итальянское игристое вино из винограда сорта мускат называют «Asti». В Германии наиболее распространено игристое вино «Sekt». Даже другим регионам Франции запрещено использовать название «шампанское». Например, виноделы Бургундии и Эльзаса изготавливают вино под названием «Crémant».

    2. Если шампанское относиться к недорогим напиткам, то что же является дорогим - один арманьяк?;)
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Поясняю.

    Все плюсы что были на территории 1/6 части суши с 1917 по 1991 год -- это проявление общечеловеческого духа и не до конца изжитого православия и дореволюционных традиций (в 60 на пенсию ушло поколение которое воспитывалось при царе; сразу следом начался застой). Потому что жив человек в самом гнилом окружении.

    А совок и коммунизм как идеология и основа устройства жизни -- это говно в чистом виде и ни единого плюса я в этом не нахожу.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это не одно и тоже. Противоположный пример - в США правят деньги, ибо без денег ты не сможешь пробраться во власть, но во власти ты ничего не заработаешь. А для многих наших чиновников власть является способом обогащения, даже если ты пришел изначально во власть не особо богатым.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Начнем с того что любая идеология - гавно, так как подразумевает насильственное распространение.

    Причем - ты как человек достигший некоторого уровня жизни благодаря личным качествам, сформированым окружением приоритетам - получил некую защиту, заборчег от негативных влияний идеологии современнои.
    Люди которые рождаються сеичас, далеко не всегда в состоянии справиться с таким наплывом противоестественных факторов.

    Под такими факторами я имею в виду весь уклад жизни на западный манер, который предявляет требования к развитию эволюционных приспособлений к нему. Изза тог очто он так сильно отличаеться от естественного.
    Чего стоят только современные информационные воины, которые ни в коем случае не учитывают интересы конкретнои личности, а напротив, служать непрерывному (и необоснованному) развитию экономических основ, и только их.

    необоснованному - потому как есть большои избыток производства, не буть которого, вся система рухнет, а останься он - будет четкое разделение на слои по доходам, причем не всегда далеко расслоение определяеться личными качествами. В современном обьеме общества случаиность играет большую роль.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вот расскажу истории про жизнь в СССР:
    Одна женщина инженер на одном из наших заводов рассказала истории, что родила дочь аккурат в 1992 году. Никому не надо напоминать, что это были за годы? Так вот уж не знаю почему, но факт состоит в том, что не смогли они с мужем дочке купить детскую кроватку(не то денег не было, не то достать не смогли). И ребенок первые 2 месяца спал в картонной коробке. И это ни какая-нибудь Африка или Азия, это все было в нашем Волгограде в 1992 году.


    :) Потом правда купили. :)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    СССР перестал существовать в 1991 году ;) Да и последние годы сущестования Союза мало имели отношения к жизни в СССР - это было начало активной деградации.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Для меня период 1991-1993 период распада СССР.
     
  23. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Всем читать Максима Калашникова "Сломанный меч империи"! Вот уж где беспристрастное отношение к советским и постсоветским временам! И главное - четко указано, что делать, к чему стремиться!
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Есть, сэр! Разрешите бегом? :d
    И потом, кто решает, который автор беспристрастно и честно пишет, а который зашоренный? И какой из авторов видел действительно больше? Это вопрос настолько спорный (я сейчас вовсе не о МК, а вообще), что историки спустя многие столетия спорят, к примеру, кто же был такой Лжедмитрий, каков был реальный Павел, Пётр3.... А ты тут выдаёшь за истину творения некоего автора, описывающего не то что столетие назад, а то, что у всех ещё "чешется и болит"...
    Прочитать,конечно, можно, и даже нужно, от чтения книг редко случается плохое, но считать какую либо книгу ИСТИНОЙ - верх глупости.
    ЗЫ. Кроме учебников физики и математики ;)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И даже их - глупо считать истиной, максимкум - применимыми к нашеи жизни.