1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Способы парковки

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Сколопендра, 15.02.08.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Шлагбаум с забором где стоит? На территории Юр.лица ТСЖ? Ну так и сносить этот "объект" незаконно возведенный ТСЖ. А там уже пускай они между собой разбираються - ТСЖ и "иннициативные группы".
    А по "внутренним убеждениям" судьи может быть все что угодно, в т.ч. и ненадлежащий ответчик. Все зависит от суммы ;)
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Человек из прошлого,
    мы с вами не на рынке, я в таком тоне разговаривать не буду.
    я знаю, что и как делает администрация. а связями мериться - простите, глупо. может, у них там и длинее - мне что с того?
    Berman, на истце лежит обязанность доказать обстоятельства, на которые он ссылается в обоснование своих требований. это основа принципа состязательности в процессе. т.о., администрация должна доказать, что лицо, к кторому она обратилась, построило данный объект. и что этот объект является самовольной постройкой.

    смотрите - если принять версию Влада, то у нас там тротуар. т.е, территория, не предназначенная для проезда. это значит, что поставив шлагбаум без разрешения (предположим), мы не нарушим законные права граждан, и не помешаем пользоваться земельным участком. кроме этого, для того, чтобы что-либо отвечало признакам самовольной простройки, это что-то должно быть 1. объектом недвижимого имущества, 2. быть созданным на земельном участке, не отведенном для этих целей, или 3. созданным с нарушением градостроительных норм и правил.
    очевидно, что шлагбаум (как мобильное сооружение, не являющееся объектом недвижимости) вообще постройкой (самовольной или нет) не является. поэтому иск о сносе самовольной постройк ничего, в принципе,, дать не должен.

    по поводу "пусть сами разбираются" - это неправильно. это все равно, что у вас кого-то ограбят в подъезде, а вас за это осудят. а вы потом и разирайтесь - кто на самом деле грабитель.
    С уважением, Сколопендра
     
    Последнее редактирование: 02.03.08
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    bild,
    Тогда, следуя вашей логике, можно нарыть "иннициативным группам граждан" траншей вокруг своих дворов, чтобы ни одна машина не подъехала вообще во двор и не загрязняла экологию. И все это не попадет ни под какие нормы закона :d :d :d
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman,
    ну, примерно так и есть:) единственное - собственник земельного участка вправе сам снести самовольную постройку, а уж потом искать, кто ее соорудил и взыскивать с виновного расходы, связанные с приведением земельного участка в первоначальный вид:)
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ну я вот тут собираюсь пободаться насчет незаконной насыпи. посмотрим чо будет ;)
     
  6. Сколопендра,
    с того, что Волгоград не потянул собственную парковку, а ваша шарага - и подавно!
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    bild, я может быть не совсем правильно понимаю, но изначально был разговор про площадку для парковки, а идея со шлагбаумом - это только дополнение к ней, чтобы эту площадку не занимали другие.
    Так вот - чтобы создать эту площадку (уложить асфальт, поставить бордюры, нанести разметку и т.д.) необходимо точно знать, что территория под площадку принадлежит Вашему офису. Ведь выезд с территории - это только выезд, а площадка под парковку несколько больше по площади и она может захватить, например, часть газона (в этом случае, как я говорил ранее, Вашу организацию могут заставить убрать асфальт).
    Кстати, на фотках видно ограждение территории. Если территория, принадлежащая Вашему офису, ещё больше, тогда не совсем понятно - что ограждает это ограждение?:confused:
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Человек из прошлого,
    ок, раз Вы не понимаете с первого раза, я расшифрую: я у меня нет комплекса по поводу размера члена, и поэтому нет необходимости доказывать, что я круче, чем кто-то. тем более, доказывать что-либо Вам.

    Berman,
    поделитесь результатами борьбы? и если вдруг понадобится совет - обращайтесь:)

    FAQ, долго объяснять подробности:) если интересно, я приват напишу:)
     
  9. нам - не надо!
    Не забудьте только похвалиться обломом своей гениальной идеи ап шлагбауме!!!
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, неправильно Вы понимаете. там все уже есть, и нам хватает, а теперь периодически въезд туда заставлен кое-как припарковавшимися машинами
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хм... По-моему, Вы всех запутали. Давайт посмотрим ещё раз на первую фотку. Чужая (не офисная) Лада чёрного цвета припаркована рядом с оградой - никакого выезда она не закрывает!
    В чём сыр-бор???:look:
     
  12. FAQ,
    разруха - она в головах! (с)
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FAQ,
    посмотрите на второе фото, Вам будет понятнее, может быть:)
    Человек из прошлого, если беретесь цитировать классиков, делайте это без ошибок. не думаю, что Булгаков был настолько незнаком с русским языком.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Предлагаю всё таки по порядку:) - тем более весь сыр-бор начался с первой ситуации. На первой фотке чётко видно, что черного цвета Лада никакого выезда не закрывает. Так что извините, но с Вашей (или Ваших коллег) стороны это откровенное хамство.
    На второй фотке, как я понимаю претензия к водителям второй слева и/или второй справа авто. Здесь я соглашусь - конечно, они перекрыли выезд с площадки. Хотя есть одно но;) - крайняя слева тачка формально не находиться на площадке, так что выехать можно.
     
  15. ну, когда других аргументов нет, обычно и говорят, что сам *****!

    добавлено через 3 минуты
    как ни странно, это непонятно ни только FAQ,
    а никому вообще, кроме вас...
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    FAQ,
    На месте не был, но судя по описанию выше все понятно, если конечно Вы прочли тему прежде чем отвечать.
    На месте приспособленном под парковку помещается несколько автомобилей работников близлежащего офиса. По роду службы им приходится уезжать\приезжать по нескольку раз в день. Но сделать этого они не могут, т.к. некоторые водители машин "бросают" их на импровизированном въезде на парковку. Таких машин несколько и расположены они боком друг к другу(в один ряд), т.е. объехать их не представляется возможным. (фото №2)
    Увидев в очередной раз такую "постановку вопроса", работники "обиженного" офиса заблокировали один из автомобилей "нарушителя". (фото №1)
    Считается ли место, приспособленное под парковку, парковкой, не знаю. Но в общем поддерживаю топикстартера.

    Человек из прошлого,
    Хомит не хорошо. К тому же представителю слабого пола.
     
  17. Rado,
    ты нас местами не попутал?
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Rado, извините, Вы сами поняли, что сказали? Ещё раз взгляните на фото №1 - черная Лада ничего не загораживает, поставлена абсолютно правильно (параллельно стене). За что её заблокировали???:upset:
    Могу только предположить - сотрудники офиса обиделись, что занято место, и решили проучить незванного автолюбителя. Все аргументы, что машина мешала выезду с территории офиса, абсолютно надуманы.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Для тех кто в танке...
    Сейчас она ничего не загораживает, но ранее загораживала проезд совместно с другими автомобилями, за что и была "наказана" работниками близлежащего офиса.
    Понятно?
     
    Последнее редактирование: 04.03.08
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Rado, ааа, тогда понятно... Работники офиса теперь ещё и наказывают, мстители хреновы:) Можно вопрос - это однократная акция или теперь эту чёрную Ладу будут всегда блокировать?:d
    Rado, похоже , это Вы в танке - про месть ничего не говорилось, посмотрите повнимательней переписку!

    Кстати, что-бы Chudo637 не писал - ну никак чёрная Лада не мешала выезду с территории офиса, на фотке всё чётко видно.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Удалил.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FAQ,
    ну просто когда я фото делала, все уже разъехались. а негатив с нашей стороны был вызван тем, что машины стояли от той самой стены до бордюра, идущего вдоль дороги в два ряда по пять машин. вплотную, не давая возможности выехать ни одной из наших машин.
    собственно, цель у этой темы была не показать, каие мы крутые, и какой у нас автопарк. вдруг на этот форум ходят люди, которые приедут парковаться. и они просто будут знать, что проезд загораживать не надо:)
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сколопендра, теперь понятно - водитель чёрной Лады пострадал за других, хотя он то припарковался абсолютно правильно.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    В любом случае прежде чем парковаться надо всегда убедиться в том что никому мешать не будешь. С ситуацией СКОЛОПЕНДРЫ сталкивался неоднократно.
     
  25. hasslich,
    тем не менее, обиженные тебе не говорили - что они тута хозяева жизни?