1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    North Caroline,
    да, так собственно говоря и делаю!
    Furious бабьё,
    пасибо!
    :d
     
  2. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Я пользуюсь Шварцкопф профешнал, спрейчик, уж не знаю, действительно ли он так защищает, я сама утюжками частенько пользуюсь.Но одно могу сказать, что по фифекту-похож на лак, так что если переборщить, то волосы склеиваются, но это если оочень много вылить.А так, наооборот, вот этот-то эффект мне и нравится очень, т.к. волосы более приглаженные становятся.Покупала в капризе волос
     
  3. Потому что шампунь для жирных волос направлен на то,что бы сделать ваши волосы и кожу головы более сухими,соответственно сальные железы,на вашей голове,которые выделяют кожный жир,который предназначен для того,чтобы естественным образом защищать волосы и кожу головы от вредных воздействий начинают "защищаться" и вырабатывать еще большее количество кожного жира.В профессиональной серии Wella sp есть отличные шампуни специально для мужчин.Купить можно в Капризе волос на ул.Гагарина.

    добавлено через 4 минуты
    Если профессиональные,то на Красном можно купить в салоне ЛяДефенс,в Дзержинском в НеилАрте(Парк хауз)

    добавлено через 9 минут
    Купить можно в салонах Лореаль,Ян,ЛяДефенс,Best,Неил Арт.Есть шампуни,бальзамы,маски,спреи и муссы для укладки(пользоваться как продуктами других фирм,по прямому назначению;) )

    добавлено через 22 минуты
    Лично мне Шварцкопф не нравится,лучше Wella спрей для утюгов (доступный по цене,не "пачкает" волосы),купить можно в Капризе волос на ул.Гагарина.По правилам,при мытье головы шампунь и должен наноситься только на корни,но если на волосах большое количество укладочных средств,я наношу шампунь по всей длине.Мойте шампунем для нормальных волос, кончики питайте и защищайте средством против ломкости и сечения,например Велла Лайфтекс масло для кончиков волос(купить можно там же,где и спрей для утюгов):)
     
  4. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    А как на счет средства для разглаживания волос и термозащиты - лореаль студио хот разглаживание?
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Шампуни-утолщители? Бальзамы-утолщители? маски-утолщители? спреи-утолщители? муссы для укладки-утолщители?
     
  6. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Новикова Екатерина,
    Есть еще такая фирма под название OSIS, сыворотка для разглаживания,кажется, по-моему тоже Шварцкопф, что скажете о ней????и о Londe?
    Для кончиков можно еще парочку средств порекомендовать?
    И шампунь для нормальных волос порекомендуйте из профессиональных и обычных...для обычных смертных!;)
    Чуча,
    голубой такой,да? )
     
  7. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Новикова Екатерина, так как на счет дипломов?
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Новикова Екатерина,
    с периодичностью рекламируется Каприз волос. А что же Вы умалчиваете, что те же средства можно купить значительно дешевле в других, неименитых, салонах?
     
  9. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Furious бабьё, странный какой-то консультант, не так ли?
     
  10. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Furious бабьё,
    ну-ка, ну-ка, с этого места поподробней!
    Ну, так нам же ясно дали понять, что услуги нашего консультанта не для бедныков!!!
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Affogato,
    и не говорите!

    pautina,
    на Пархоменко, в подвальчике, магазин для парикмахеров, номер дома не помню. На днях у подружки спрошу, она там частый клиент. Вся продукция, как на Гагарина, только дешевле :d
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Furious бабьё Я вот тоже думаю, нафига я пойду покупать в дорогой салон, когда есть магазинчики, где все это есть, и на порядок дешевле. Поэтому буду искать такие места методом тыка.
     
  13. Affоgato

    Affоgato Гость

    Только бы знать, что покупать.
    То, что советует даже квалифицированный (подчеркиваю) специалист, не всегда подойдет именно вам. Можно либо, попробовать продукт в салоне, например, выпрямляющее средство для волос или кондиционер. Либо так же методом тыка пробовать все продукты на себе.
    Я так и делаю :d Мне в магазине консультант ну так советовала серию японскую, название точно не помню, кажется Кендо. Сепер, говорит, продукт, все хватают мешками. Ну и что, запорола я себе этими стредствами волосы дальше некуда.
    Очень осторожно надо. Лучше взять масочку у подруги попробовать, чем купить килограмм и не знать куда его девать.

    И как женщина, берется советовать что-либо в интернете, при том не подтвердив ничем свою квалификацию, меня мягко говоря удивляет.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Affоgato Я тоже для себя все средства подбираю методом тыка, где-нибудь попробую на себе-понравилось, беру. А если не очень дорогая продукция, то просто беру, если не подходит кому-нибудь отдаю.
    А насоветовать и я могу, у меня парикмахерское образование, только не факт, что это средство универсально для всех. Да и советовать не видя реальной проблемы, просто на словах не совсем правильно. Я например, буду считать, что у меня волосы сухие, и буду просить совет, а на самом деле они оказываются склонные к жирности, советы конечно совершенно другие.
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Наш подход! А то чуть что, сразу Каприз волос на горизонте возникает, с обычным ассортиментом, про тот же Lizap там и слыхом не слыхивали :d
    Сколько раз было-куплю там что-нибудь, потом в Торгушке или в Пассаже то же самое вижу по более привлекательной цене.
     
  16. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Нет, он как-будто стальной.Щас посмотрела, это ОСИС и есть))))))написано 200 градусов выдерживает

    добавлено через 1 минуту
    Напишите нам потом, плиз!Буду очень признательна!
    И можно вопрос:shuffle: а Пархоменко это где?:d
     
  17. Affоgato

    Affоgato Гость

    Косметики для волос на самом деле полно. Керастас тот же, Поль Митчелл, Кутрин, Кене.
    Салоны в основном садятся на одного производителя, чаще всего это Шварцкопф или Велла. Те. что попроще на Лонде работают.
    Лонда это - Жигули среди профессиональных средств по уходу :d
    В общем, полно всего, надо ехать на Интершарм. :coolz:
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Напишу, как только узнаю.Насколько помню, в районе Лукойловской заправки. Ул. Пархоменко начинается сразу за ж/д мостом, перпендикулярно относительно моста, пересекается ул. Хиросима.:d

    Affogato,
    КВ работает, в основном, с Веллой, Лондой, Шварцкопфом. С другими марками почему-то не работают.
     
  19. Affоgato

    Affоgato Гость

    А знаете, почему? Не умеют. Я серьезно.
    Чтобы на краске работать, надо сначала обучиться на ней работать. Не просто инструкцию почитать, а прослушать семинар, попрактиковаться у мастера. Некоторые умелицы ТАК намесют... :d

    "С другими марками почему-то не работают." Я же говорю, в Москву, на выставку.
    Люблю я это дело.
     
  20. Affоgato

    Affоgato Гость

    В Волжском ЦУМе был отдел. Селектив у них видела даже краску, Осисы и прочая.
     
  21. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Ходила я к мастеру, которая много труда-денег в обучение вложила, но намешивала ТАКОЕ, что пришлось самой осваивать технику окрашивания.
     
  22. Affоgato

    Affоgato Гость

    Тут два варианта: либо обучение ей в принципе не поможет, либо не там училась. Деньги- не показатель вообще.
    Т.к. даже я, человек совершенно далекий от парикмахерского искусства, знаю, что с чем можно смешивать, а с чем нет и как.
     
  23. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Чуча,
    Да, осис хороший!
    А, еще есть какая- то голубая жидкость от Шварцкопф, тоже клевая!Осис, кстати я видела продается в Пирамиде на 2 или 3 этаже,цена, кажется 380 руб.
    А Пархоменко это... между 7 гвардейской, Хиросимой и Невской, кажется так! Короче если с 7 ветров ехать, то на 41 маршрутке :d
    Furious бабьё,
    Ждем точного расположения магазина

    Так, девчонки, раз наш консультант ниче не слышал про био выпрямление волос в нашем городе,мож кто другой мне подскажеть???
     
  24. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    pautina, в Пирамиде это и есть тот же каприз волос!Только мне казалось, я его дороже брала.
    А голубая жидкость- это для чего?
    Про Пархоменко я примерно поняла)))))спасибо
     
  25. Affоgato

    Affоgato Гость

    Не проще Вам самой обзвонить несколько продвинутых салонов Волгограда и поинтересоваться?
     
  26. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Чуча,
    Да???Не знала, это я про пирамиду!:shuffle:
    Голубая жидкость тоже термозащитная какая то, я ее в Парфюм декоре видела, на днях зайду гляну как называется!
    Affоgato,
    Да, проще конечно, просто хотела узнать мож кто делал себе это, и стоит ли вообще, этой фигней заниматься, или лучше уж продолжать жечь волосы утюжками!:d
     
  27. Affоgato

    Affоgato Гость

    Есть масса способов не выпрямлять волосы каждый день. Зачем это Вам? Есть же прически нормальные.
    Опять же выпрямитель лондовский.
    Толкового мастера найдите.
     
  28. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Affоgato,
    Ну, потому что каждый день утомляет по 30 минут вытягивать волосы!
    Если не трудно поделитесь этой массой способов!!!
    Какие прически нормальные???
    Что за лондовский выпрямитель???Средство или утюжки???
    Толкового мастера найтитрудно, стригусь уже 2 года у одной и той же, не всегда конечно у нее получается, через раз, но все же, уже привыкла менять страшно как то! просто попробовала сходить к другому, потом долго себя кляла, и решила лучше как говорится пользоваться проверенными способами и людьми!
    У меня рваная стрижка,каскад, вроде это называется, или лесенка, я хз все волосы разной длины, и когда я их помою и они высыхают на голове получается нечто!!!

    добавлено через 1 минуту
    ну в смысле высыхают естественным образом, без пременения чего либо!
    Феном достичь такой гладкости волос у меня не получается, так как они слишком густые, поэтому вытягиваю себя утюжками!

    добавлено через 3 минуты
    и начинаю задумываться последнее время а не сделать ли мне удлиненное каре и отпустить заново, красивые, здоровые волосы....но как то не хочется расстоваться со своими длинными и не такими уж и здоровыми волосами
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    pautina Я когда то тоже вытягивала волосы утюжком, потом мне это изрядно надоело. В принципе, если уложиться с помощью фена и расчески брашинг, подходящей по размеру для вашей длины волос, и еще средства для укладки с эффектом гладких волос, то думаю эффект будет близок к тому, что вы добиваетесь утюжками. Еще воском можно подрихтовать, но опять же с кол-вом не переборщить.
     
  30. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    А разве феном укладывать это менее вредно для волос?Только времени в 2 раза больше уходит