1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Geely Otaka

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AlTk, 19.08.07.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    BYD F3: Технические характеристики
    Общие характеристики
    Привод Передний
    Двигатель
    Тип Mitsubishi 4G18
    Количество цилиндров/клапанов 4/16
    Степень сжатия 9.5
    Объем, куб.см 1584
    Мощность, л.с (при об/мин) 100 (6000)
    Крутящий момент, н/м (при об/мин) 134 (4500)
    Максимальная скорость, км/ч 180
    Время разгона до 100 км/ч, с 12.3
    Вид и расход топлива
    Объем бака 50
    Кузов
    Тип седан
    Количество дверей/мест 4/5
    Длина 4533
    Ширина 1705
    Высота 1490
    Колея (передняя/задняя) 1480/1460
    Передняя подвеска MacPherson
    Задняя подвеска пружинная
    Передние тормоза дисковые вентилируемые
    Задние тормоза дисковыe
    Дорожный просвет 170
    Снаряженная масса 1207
    Полная масса 1582
    Диаметр разворота
    Размер резины 195/60R15

    ну а это входит в комплект
    - L-i (базовая комплектация)


    Опции: гидроусилитель рулевого управления, аудиоподготовка (антенна, 4 динамика), задние противотуманные фонари, стальные диски 14’’, два подстаканника, тканевая обивка сидений, система контроля ремней безопасности, дополнительный стоп-сигнал, регулируемое по углу наклона рулевое колесо.

    GLX-i


    Опции: базовая комплектация +
    климат-контроль, люк с электроприводом, CD-чейнджер на 6 дисков, мультифункциональное рулевое колесо, система автоматического включения фар, парковочный радар, кожаная отделка сидений и рулевого колеса, ABS+EBD, две фронтальные подушки безопасности, зеркала заднего вида с электрорегулировкой, легкосплавные диски 15’’, высококонтрастная светодиодная панель приборов, противоугонная система, центральный замок с дистанционным управлением, электропривод стеклоподъемников (4 двери), CD – магнитола, складываемая в отношении 2:3 спинка заднего сиденья, хромированная решетка радиатора, хромированные боковые молдинги, хромированный молдинг багажника, хромированные внешние и внутренние ручки дверей, декоративная крышка двигателя, отделка передней панели под дерево, отделка дверных подлокотников под дерево, внутрисалонное зеркало с анти-бликовым покрытием, обогрев заднего стекла.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    megaQQQ,
    ну тогда надо БТР покупать...
    А на счет денег - я хочу найти оптимальный вариант соотношения цена/качество... Пока ни одного весомого аргумента против китайского "ГОВ*НА" я не услышал... По некоторым параметрам китайский превосходит все выше перечисленные авто.
    Единственнй аргумент против - результат краштеста... Но извините, тогда вообще машиной не надо пользоваться, потому что могу привести кучу примеров, когда на супернадежных тачках разбивались в усмерть... А самолетами тогда вообще лучше не летать :)
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Mikle,
    да вон губернаторы на мерсах бьются...
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    kort,
    Mikle,
    штобы разбиться на мерсе надо еще постараться. я в мерсе кувыркался в прямом смысле - слетели с дороги и три раза через крышу. травм не было. но и скорость естественно не как у губернаторов.
    это очень существенный аргумент

    добавлено через 59 секунд
    по начинке возможно. по уровню пассивной безопасности - ГОВНО. а я жену с детями вожу.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Berman,
    раньше ездили на наших авто про уровень безопасности даже недумали, главное очередь дождаться и возили также и детей и жён, и сейчас нормально ездят.
    Всё-таки это спорный вопрос о приоритетах, я например за комфорт, потом надёжность, потом динамика и т.д. безопасность так месте на 4-м 5-м
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я думал про такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/678.html
    речь, тогда вопросов нет
    губернаторы бьются на таких скоростях, до которых многие бюджетные авто даже не разгоняются :)
    а как вы думаете почему такие кузова у китайцев не прочные? отвратительное качество металла и сварки + отход от технологии изготовления, а вот теперь подумайте что будет с авто из такого металла через пару лет, конкретные примеры у супер пупер китайских пикапов весь их блеск облазит и ржавеет
    вот минусы
    - ОТСУТСТВИЕ вообще какой либо безопасности (эти авто вообще ЗАПРЕЩЕНО ввозить в европу и америку)
    - Низкое качество металла, и всего остального (помноженное на наши дороги представляете к чему это может привести ?, посмотрите на амулет как у него колесо вырвало)
    - не такая уж и низкая цена (сейчас почти все стоят за 300 тр, за эти деньги вполне можно корейцев неплохих купить)

    раньше и скорости другие были, и машин меньше, и водители другие...

    добавлено через 5 минут
    я тут в журнале прочитал, что такие приоритеты это так называемая подростковая водительская психология (те по настоящему автомобилизация у нас началась совсем недавно, в отличие от европы со штатами), отсюда и такие приоритеты, и выпендрежь этот. Коргда количество смертей тысяч до 50 в стране дойдет тожет призадимаются..., а може и нет будут покупать супер пупер тачки гонять, убиваться насмерть... ФСЕ НАДОЕЛО СПОТРИТЬ. Полностью согласен с berman и остальными здравомыслящими людьми :)
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    megaQQQ,
    Амулет стОит от 240 т.р.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Спидометр отвинтили???
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    например??? только ненадо акцент, про него я всё прекрасно знаю и как собираются в Таганроге тоже
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    WindMan,
    Нет, он из такси забрал её после пробега в 27 тыс. Остальные 20 сам наездил.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Это правда, знакомый залез под днище своего китайского джипа через год и очень растроился когда увидел во многих местах появление следов ржавчины:(
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну чтож подождем пока его авторевю стукнет...
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    бугога. я на своей (не Отаке) на 3000 не слышу двигло вообще.
    Короче там за те же деньги привели нормальные варианты.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А что правда, что трубка кондиционера конструктивно выполнена в виде проушины для буксировки?
    :d
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    к сожалению, если человек спросил про китайца, то он уже подсознательно готов его купить, и скорее всего все аргументы им будут проигнорированны:( А ведь те деньги которые они стоят - отнюдь не маленькие:(
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мдя...
    других авто нет?
    Лучше уж Нексию...
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    quakeX,
    зря ты так. Если б человек настроился на покупку, он бы не спрашивал, а раз спрашивает, значит сомневается... Допустим для меня первая эйфория от внешнего вида отаки слетела после первого тестдрайва... Теперь есть желание посмотреть, как китайцы переживут нашу зиму с ее соляными россыпями на дороге :)
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    прогниют пороги. по ящику как то показывали мужика на Кетайском_Жипе у которого после одной зимы ЛКП шубой встало
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а где вообще китайцы продаются у нас?
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    смотри паркхаус их там куча понаставлена и телефоны "диллеров" есть
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    kort,
    мужик на Отаке, стоявший со мной в очереди в МРЭО покупал судя по табличкам номеров в Мире Техники
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Брал на прокат, на 5 дней, данный аппарат. 2011г. выпуска 14500 км. 1.5 95лс. До этого на китайском автопроме не ездил. После 500км. и 5 дней эксплуатации, впечатления только отрицательные. Любое европейское/японское авто 10 летней давности на голову выше по всем параметрам.
    +:
    1. Машина едет.
    2. Кондиционер.
    3. Дизаин приятный (не будем скрывать)

    -:
    Все остальноэ это минусы. Коструктивное решение разных узлов, удобство посадки, обшее качество всей машины, все отвратительное. Я даже и не подозревал какое убогое состояние может быть у годовалой машины. А качество метала и салона, это просто отдельная тема. Не думаю что машина сможет продержаться долго. Она просто рассыплется за несколько лет. :frustrate
     
  25. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Axl, судя по твоей аве...ты еще и не на таком ездил...
     
  26. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    НИИ бацца,
    Аватарка моя. Просто картинка которая мне понравилясь. :shuffle:
     
  27. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Пару лет назад товарищ взял себе "Geely" на полном фарше (кондер, кожа и т.п.).
    Поначалу нарадоваться не мог. Да еще и дешево - меньше 300 тысяч.
    - Это та же "Мицубиси", только в Китае собранная! - гордился он.

    Однако уже через полгода еле сбагрил ее за 200 копейками и пересел на пятилетнюю "Хюндай"-элантру.
    Его "Джиля" стала периодически озябать на дороге: вырубается вся электроника, и ни на что не реагирует.
    По гарантии ее, конечно, оживляли, но ахтунги продолжались...
    ОДин раз ее с Пичуги моя старенькая "десяточка" таскала.
    Говорят, если полазить по инету, то дефектология "Джилей" достатчно подробно описана в хронологическом порядке.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Недавно вызывал такси, приехал сабж. Не знаю насчет остального, но задний кожанный диван прикольный. :) Кожа приятная и сам диван очень мягкий. Короче, заднему дивану зачет. :)
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ди902, вот только кожа молодого дермантина без кондера или зимой не покажется такой приятной)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Satanas, я так и подумал, что это кожзам, уж больно сомнительна "натуральность" на такой дешевой машине. Но кожзам неплохой, надо сказать.
    А почему без кондера? Был там кондер. А зимой и натуральная кожа малоприятна.