1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина в пределах 500-600 тысяч

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Димыч, 07.11.07.

  1. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    "Сказки про то, как в Германии повсюду моют дороги шампунем, далеки от реальности. Специальные моющие средства применяют лишь локально, иногда при удалении небольших масляных пятен после ДТП, иногда в маленьких населенных пунктах, для мытья прилегающих к домам частных территорий."
    http://www.rambler.ru/auto/?id=16558
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    recruit,
    Правда, ибо сам видел... в Португалии. Утром ехали и видели, как служащие или хозяева мыли тротуар перед магазинами и всё было в пене... мы и прифуели...

    Локально или нет, а факт...

    добавлено через 40 минут
    Ой, ладно про тротуары... лучше вот это почитайте... я плакал...

    http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

    добавлено через 52 минуты
    А вот ещё оттуда же...

    http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=27486

    А мужики-то и не знали... :haha:
     
    Последнее редактирование: 14.11.07
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    С этих слов начинается всякая байка про чужой автомобиль, а затем идет длиннный список поломок, дорогих расходников и т.д. И так каждый... Выходит, что либо все друг друга знают, либо у каждого есть именно такая машина... :d

    Машин которые не лромаются не существует. А эти деньги люди выкладывают за опции и понты.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    FF2 SE 1.6 AT 560тр помоему.
    можно подождать рестайлинг.
    allroad за такие деньги будет скорее всего американец. а там в запчастях большая разница (нормы экологичности и все такое) - замучаешься ждать их оттуда . Одному запчать полтора месяца везли, из германии к примеру запчать за неделю приходит.

    добавлено через 3 минуты
    в авенсис даже базовый неуложишся, ну если только БУ. Кашкай сейчас нарасхват. в наличии только топовый за 35 килобаксов. А за такую цену я его бы никогда не взял.

    добавлено через 6 минут
    Друг работает приемщиком в Ауди в Питере. Расказывал как на новенькой турбодизельной А4 накрылся ТНВД. И на старуху бывает проруха.

    добавлено через 8 минут
    писец.. :haha: бывает же такое
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А о том, что качество топлива могло быть причиной отказа никто не подумал? В частности вода в солярке.
    Недавно читал как новеньком ФФ2 накрылся движок из-за одной-единственной левой заправки.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вообщето насколько мне извесно там стоят 2 топливных фильтра в том числе и от воды.
    хотя на самом деле ты прав. Горючка у нас г... Но там признали касяк аудисты.
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    HorstWessel,
    Не... это не тот случай. Мужики взрослые и не копят деньги на автомобили, а просто идут и покупают, и когда спрашиваешь почему ты не на своём Ланд Ровере, то слышишь, что она его уже задолбала... то одно, то другое, то третье... ребята не стесняюца сказать, что сборка у сегодняшних Диско, говенная... люди за свои деньги хотят хороший надежный автомобиль, а не играть в лотерею, в данном случае, английскую... повезет - не повезет. Не считаю за поломку перегоревшую лампочку, однако, считаю ненормальным, когда за время поездки машина вырубаеца полностью, и чтобы ехать дальше, нужно перезагрузить всю электронику... или носица раз в две недели на сход-развал, ибо резину сжирает на раз-два... или перестаёт работать пневмоподвеска, и чтобы её вновь запусть надо остановица и перезапустить двигатель... а замена рулевых через два месяца эксплуатации, а замена рулевой рейки через полгода... это ж физдец какой-то... да, ещё шаровые... и вечно что-нить с электроникой. :grin: У обоих знакомых примерно одна и та же картина была. Это ненормально... Один ездит щас на Финике и горя не знает, ибо машина не ломаеца... в восторге мужик... второй знакомый пока молчит... :biglaugh:

    "пробег 46000 км. твердо решил продавать, на 30000 км замена рулевого механизма и задних рычагов, в настоящее время стоит на сервисе, история такая - умерла за 1000 км от сервиса, привёз выявили что накрылся ТНВД заменили за две недели, поехал, сразу же пропала зарядка-ещё неделя, проехал 160 км. встала-привез на эвакуаторе итог-взорвался аккумулятор залило кислотой все вокруг, все блоки управления расположены в непосредственной близости от батарейки! это ж надо догататься! промывали, продували завелась, проехал 120 км. - опять умерла привез на сервис - ждёмс. Все было меняно по гарантии, но боюсь думать что будет когда она кончится. Машина большая тяжёлая но почему то все мелкие ямки даже стыки на асфальте передаются в салон, и при этом крупные глотает нормально".

    :grin:
     
    Последнее редактирование: 14.11.07
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    FIRS,
    про какое изделие такие ужасы?
     
  9. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    FIRS,
    Можешь перечитать весь форум - никто ни разу не сказал от первого лица, что его задолбала машина ;)

    Только
    Чувтсвуешь разницу? Может это нифига ничего и не значит, но очень уж похоже на закономерность. Согласись ;)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    вывод не логичен.
    у кого Вы на форуме это спрашивали и кто так отвечал.
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    FIRS,
    а что такое Финик? думал-думал, не понял


    UpDATe ой, сорри, я понял, наверное инфинити
    а кто-то писал что она табуретка и на полицейских аж руль из рук выбивает?
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а вы вспомните анектод про двух новых русских..
    один из братков купил слона.
    Второй его спрашивает"
    - ну как, Слон?
    - о, супер, детей катает, с женой в магазин ходит, много не ест.
    - Слушай а продай его мне.
    Ну продал значит он ему слона. Через неделю встречаются. тот что купил жалуется:
    - Слушай задолбал меня этот слон. В доме все раздавил, попереломал. Детей покалечил, везде срет, жрет много, жена его боится....
    -... э брат если ты его так будеш продавать ты его никогда не продаш..
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Ну, так и есть... она жесткая, особенно американка... русская мягче... но, есть одно Но... спортивная машина должна быть жесткая, ибо тогда не будет управляемости, чем и славится Финик... дело во вкусах и предпочтениях... если хочешь спокойно тошнить в правом ряду, то можно купить Паджеру, Праду, Кукурузер и прочие Тауреги, а если хочешь зажигать, то это Финик, Каен, Х5 или Range Rover Supercharged с Grand SRT8... все эти машины жесткие и всё в угоду управляемости. Из всех этих машин только Финик едет на свои деньги... всё остальное стоит дороже порой в два-три раза, а едет примерно так же. Я люблю ездить по спортивному и быстро, а потому склоняюсь всё же к 45-ому Финику или к 35-ому, но влупить туда компрессор 3-го уровня с дороботкой всего остального... хоть и присматривался к овощам, типа Кукурузера... но покатался на Финике... меня эта жесткость вполне устраивает... жену тоже... + Финик очень надежен... Косяки есть конечно... стоковые тормозные диски... бить начинают, если зажигать-тормозить, но это лечица установкой спортивной тормозной системы.

    HorstWessel,

    Ну, во-первых, никто не признается в этом, ибо ещё не доросли до такого уровня... тут 98% народа на машину копят, и кто скажет, что его выбор оказался неудачным?
    Я вот, наоборот, могу сказать, что Галант 2,5 это лучшее, что когда-либо делал Мицубиши... Галант просто не ломаеца... именно поэтому их и не продают... поищите Галант 2001-2003 года в комплектации Элеганс... хрен найдете. :gigi: Мне его продавать-то жалко... :bawling:
    Что касается Диско3, то это лотерея... у кого-то не ломаются, а у кого-то сыпяца и очень сильно... за 70000$ такого быть не должно. Если Кукурузер и Прады не ломаются за эти же деньги, то напрашивается вывод... Диско3 - гуано. Я не хотел бы играть в игру 50 на 50, т.е. кто-то верещит от восторга, а кто-то плюёца и из сервиса не вылазит. Есть ещё одна поговорка про нынешний Лэнд Ровер... "Хозяева Лэндроверов днем друг с другом не здороваются, т.к. виделись утром на сервисе". :haha: Вы что ж думаете, просто так эти поговорки в народе появились?
     
    Последнее редактирование: 14.11.07
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    FIRS,
    про финик понятно

    HorstWessel, уж не знаю чем понтовее машина за 70000 которая много ломается, чем за такую же цену, которая мало ломается...
    Автомобили, которые в Раше продаются за 70000 - считаются и являются классом "выше среднего" и в России, и во всём мире. И неужели за эти деньги нельзя рассчитывать на надёжность? Зачем за 70000 покупать машину, которая сыпется?

    добавлено через 10 минут
    Вообще на самом деле жёсткая тема - у меня друг уже год (!!!) не может никак выбрать что купить за 70-80 :d Ездит щас на авенсисе... Если бы я не знал его материального положения - подумал бы что он год просто языком мелет, а он реально не может определиться :d
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    FIRS,
    Галант не понтовая машина, хоть и надежная, и не ломается (?), и, наверно, самое лучшее что есть у Митсубиши. И никто не сочинит про нее анекдот как
    Deryck,
    Знаешь почему? Потому что чувствует что супер комфорта за эти деньги он не получит, супер качества тоже, а реально пантовую комплектацию может и не потянуть. Потом ее продать за 70-80 не так уж просто будет
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Deryck,
    Вот именно...

    Всё правильно... ибо выбор достаточно большой, но с многими "но". Смотря что он хочет за эти деньги. Пустой Кукурузер с убогим салоном, но со всеми блокировками или Финик упакованый, но "паркетник"... Смотря что нужно. Если ездить по говнам на охоту, то люди покупают Уазик, обвешивают его лебедками и "убивают" где-нить под Костромой, а в городе гоняют на Финике-Порше-Х5, ибо едить в городе на "гробах" аля Кукурузер-Хаммер... гы... где говна? Сугробы? С сугробами и Финик справляется и Х5, и прочие Ку7. Вы полезете на машине за 80-250 в говна аля Кэмэл-трофи? То-то и оно... как-то жалко, ибо обычно такие говна для машины бесследно не проходят... у Таурегов вон после московских сугробиков раздатки летят... :haha: Я как-то спросил своего приятеля... а нах ты на Хаммере прёшься по Москве... "а я могу парковаца где угодно... нет такого эвакуатора, чтобы меня погрузили". :haha: Кстати, щас уже появились такие эвакуаторы... купил Лужков. :flag:

    HorstWessel,
    Да, не понтовая, но очень уважаемая всеми водителями. Репутация...

    Ну, почему ж... Таурег... прекрасная отделка салона... прекрасная подвеска... был бы офигенским, если бы не сыпался... :haha:
    А ещё есть те, кто покупает Финик и вкладывает в него 30-40 килобаксов... перетягивают салон, делают салон карбоновый, выкидывают штатную музыку и т.п. Просто по ходовым качествам у него мало соперников... Порше и Х5... но сколько те стоят. Салон чуть хуже? Ну так перетяни, а пластик замени на карбон или натуральное дерево... будет стоить не 85, а 95 с полным фаршем... скока стоит в полном фарше Х5 или Кай?
    Всё дело в предпочтениях... надо просто определица, а для чего тебе нужна машина... если детишек на дачу со всем скарбом возить, то надо овощ какой-нить большой купить и тошнить себе на дачу, а если гонять, то это другая машина... "без багажника".
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    По идее у Lexus LX или GX салон будет получше, чем у Кукурузера.
    Да и новый Крузак-200 уже в декабре можно будет купить, всего то за 88 Кб ;)
    На мой взгляд салон вполне себе симпатичный.
    Думаю, в России это будет хитовый драндулет.;)

    [​IMG]
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Доктор Влад,

    Смотрим... считаем... покупаем... http://new.auto.ru/cars/new/toyota/land-cruiser-200/ ;) В смыле, что стоить он будет не 88, а 100... :gigi:

    А Лексус аля 470, это совсем не Кукурузер 100... поэтому он и стоит 120, а не 80... а как был овощем, так им и остался... не едет он... на мой взгляд, а салон, да... хорош. :flag:
    В 2008-ом представят новый Финик, а в 2009-ом он в серию пойдет... наверняка будет стоить уже под сотню, а то и больше. Навертят пневмоподвесок и пр. муйни... уже поговаривают на американских форумах о FX50... посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 14.11.07
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    FIRS,
    На счет не ломается это ты конечно загнул...:gigi: Лично менял рычаг нижний. Вырвало шаровую как на капедосе, крыло помялось, граната разлетелась. Сайлентблок в задней подвеске вылез - пришлось весь паук менять за 6 рублей потому что отдельно их не бывает...:(
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В@дим,

    Про какой автомобиль идет речь? Если про Галант, то не ломается, если про Финик, то тоже не ломается, если про Кукурузер, то аналогично... у меня у друзей-знакомых эти машины и ничего не ломается... делают ТО... ну, если только камень отскочил и повредил лобовое или фару... если это считать поломкой... или у Кукурузера от нашего снежного реагента облез хром с решетки радиатора, точнее пожелтел... заменили... естественно бесплатно по гарантии. Это поломки?

    Это из серии "хороший стук всегда наружу вылезет"... регламент надо соблюдать, ТО проходить не в гараже у дяди Васи, тогда машина будет ходить долго-долго... я вот свечи менял примерно 40000 км. назад и они в порядке, а на одометре 76000... :flag:
    З.ы. Я не знаю, как там на других Галантах, но на мой, нижний рычаг в сборе стоит 250$... Я вот щас ТО75 прошел... 44900рублей с копейками... как раз с заменой нижнего рычага, правда, поменял оба и левый и правый. ;) На Финике родной рычаг стоит примерно 400$... без работы естественно. :flag:
     
    Последнее редактирование: 15.11.07
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Офигеть. Слишком дорого для беспонтовой машинки.
    То же не слабая цена за не ломается. ;)
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    HorstWessel,

    Вот такой автомобиль... на Экзисте немного дешевле эта же запчасть, а дилер это немного для себя накручивает. А вообще, прекрасный автомобиль, японская сборка для России. :bla:

    Это регламент, а не ломаеца. ;) Положено менять что-то, меняем, Вы что ж думаете я по разборкам езжу или масло неизвестного происхождения лью? Увы... даже лампочки меняю только у дилера, хоть и бесплатно. Вот поэтому цена у машины достаточно высокая для 4-летней, ибо отследить её историю очень легко... для этого достаточно заехать в Рольф и включить компутер.
     
  23. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это сколько?
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    recruit,

    Неважно... продам весной, скажу... впрочем... за 20 улетит.
     
    Последнее редактирование: 15.11.07
  25. Гость

    Гость Гость

    млин, пипец. народ на форуме выбирать купить нашу и выиграть 50-55 т.р. либо купить не нашу на теже 50 т.р. дороже. и радоваться жизни. а вы тут машину за 500-600. вам не волгоградский, а на московский рынок надо. там люди мучаются проблемой выбрать машину с цветом подголовка совпадающим по цвету с их трусами либо пепельницей чтобы тут блевать можно было. :writer:
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Димыч,

    Ждите весны... буду Галантег свой продавать...
     
  27. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    всю ветку не читал, но скажу:

    почему бы вам не взять лансер 10 поколения с опциями, в 600 уложиться можно, да и машинка классная!
    да и новая млин!
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    потому, что:
    1. очередь полгода
    2. маленький багажник
    3. Цена запчастей и нормочаса.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это не проблема, зато машина будет 2008 г.в.
    Не такой уж и маленький и спинки заднего сиденья опускаются.
    На новую машину гарантия рулит.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    машина то как раз может бытьи 2007. У меня так друг на кашкай стоит - обещают в апреле. но машину 2007 г.в.
    315 л. Сумочка поместится, а вот что-то большое уже вряд ли влезет.
    На нормочасы гарантия есть?:look:
    Не, ну просили минусы написать - я написал, в общем то - хорошая машина, я ж не спорю...