1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство денег со счетов пользователей

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем УКРОП, 19.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вот интересно, собрался я жене покупать сотовый телефон. Стало быть, надо его подключать. Встал перед выбором - куда? Вернее, к кому? Знакомые говорят, ушли со Смартса потому, что (по слухам) именно там внаглую воруют деньги со счетов пользователей. За месяц уходило по 500-600 рублей, а сейчас (у другого "провайдера", что ли, не знаю, как правильно назвать) - 350 р. При том, что разговаривать меньше не стали.
    Это, конечно, может, и голословное утверждение, но неприятный осадочек в душе остался. Люди, работающие в СМАРТС!!! Чем можете опровергнуть такие обвинения?:flag: :bigeyes:
    Или это все туфта? Кто в Смартсе? Сколько у вас уходит денег на разговоры?
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    УКРОП
    Да дело не в воровстве, а биллинге. Я тоже действительно после ухода из смартса стал платить горазда меньше.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    УКРОП
    Я плачу в месяц 900-1000 рублей. Тариф - "Корпорация+". Воровства не видел, не замечал, детализации заказываю уже около года.
     
  4. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Уважаемые форумчане поднимающие, поднимающие, и поднимающе эту тему!
    Прежде чем ее поднимать в очередной раз наверное не грех было бы сделать поиск по форуму и почитать предыдущие топики!
    Причем уж совсем не дело давать название теме в утвердительном наклонении!

    Уважаемый Укроп, это все брехня, никто там ничего не ворует - это все ПИАР чистой воды. Вы сходите на сайты Опсосов, возьмите их тарифные планы и подсчитайте у кого сколько, и сами выберете себе оператора.
    Лично у меня не было претензий к Смартсу по части биллинга, настоятельно рекомендую почитать относящиеся к названию темы топики, а модератору было-бы неплохо закрыть этот топик. Тем более, что здесь у человека не конкретная проблема, а болезненное любопытство.

    ЗЫ: Говорят, что американцы на Луну не летали, интересно чем НАСА может опровергнуть обвинения?
    Это я к тому, Укроп, что Вас в воровстве обвинят, а вы оправдывайтесь. А ведь есть еще презумпция невиновости, голубчик. Или Вы не знакомы с таким юридическим понятием?

    У меня на Премиуме было за 45 минут в месяц 270 рублей.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не было еще ни одного случая документально подтвержденного случая воровства денег у какого-либо оператора.
     
  6. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Ivan Знаешь сколько людей, уже у котрых ты распечатку потребовал. Что все они туфту гонят? Или не помнят куда звонили?
     
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ну где их распечатки? Получается, что туфту гонят, Малдер. Или у Вас тоже, что нибудь пропало?
    Доказывать то надо документально, у меня вот Банк Оф Америка миллиард спер...поверили?
     
  8. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Хотя, не, прошу прощения - может запоздалые смс`ки. Да биллинг гребанный
     
  9. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Биллинг тормознутый, эт точна, а улюдей нервная система расшатаная, я сам видел распечатку в которой было больше 1000 секунд бесплатной справки по 500011! Во как люди боятся, что-бы их не на№;№и!
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Fox Mulder
    Ссылочку дать на последние разборки? Даже детализация приведена. Человек просто забыл про 10 СМС...
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Угу и про межгород забывают, а потом так любопытно глазки таращат в абон.отделе, сам видел. Типа: -"О, блин! ТочнА звАнил, а чеж это я, а?!"
     
  12. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Ivan Да читал я все это. Повторяю: я здесь давно, только зарегился недавно
     
  13. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Ivan , кстати насчет биллинга. Помнишь ситуацию, когда в распечатке у кого-то было то, что было 4 минуты разговоров сам собой (+ были еще разговоры с нерабочими номерами). Пусть это не воровство, а глюк биллинга. Но получается, что за несуществующие разговоры берут деньги
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Fox Mulder
    Человек говорил, что это было около 2-х лет назад. За это время, я думаю, биллинг подстроили.
     
  15. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Если так, то хорошо. Но биллинг надо все равно им еще и еще улучшать
     
  16. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    2 Bor
    Совершенно верно, денег СМАРТС не ворует. То есть не существует того самого "коэффициента", который якобы ставится супротив каждого номера и после третьего скандала убирается.

    Но система биллинга у вас все-таки кривовата. Это надо признать.
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Марихуане:

    У нас!???? Я не работник Смартса. А идеальных прямых в природе не существует. Все движется по геодезическим.:rolleyes:
     
  18. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Bor Идеальных прямых не бывает. Но только кривая Смартса больше похожа на серпантин на Кавказе
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Малдеру:

    ---------
    Штурмбанфюрер Штирлиц:
    автомобиль Мерседес-Бенц: руль слева;

    Агент 007 Джеймс Бонд:
    автомобиль Бентли: руль справа;

    Агент Фокс Малдер:
    автомобиль Форд: руль где-то рядом.
    -----------

    Главное, чтобы кривая соединяла две точки. Попробуйте пройти от одной точки до другой не по серпантину а по прямой.

    Так уыпьем же за то джигиты, за то, чтобы биллинг Смартса был полным дифференциалом, то есть значение интеграла не зависело от пути!
    Уыпьем же за кибернетике!

    ЗЫ: удалит ведь модератор.... а жар, а жар.
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не со мной было, но люди рассказали. Один человек предъявил другому что тот ему 3 раза подряд звонил и при этом почему-то молчал и потом сам отключался через 5-10 секунд. Но у того человека, которому он предъявлял телефон вообще был выключен в это время по причине разряда аккумулятора. Оба в СМАРТСе. Как это можно объяснить?
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Все кричат: "Воруют в смартсе", просто кричат, как бабы на базаре, даже неприятно слушать таких.
    Я когда подключился в Смартсе, пришел к знакомому, он в Би.
    Он мне сразу: "Ты че? там же воруют! на каждый разговор по 15 сек прибавляют"
    я говорю: "Откуда знаешь?"
    Он:"Все говорят"
    А у меня до секунд все сходится!
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Zombie
    Во как оказывается! Тогда позавчера со мной было: человек испортил телефон вместе со смартовской симкой. Позавчера беру телефон - а на экране его номер и написано "Ошибка вызова". Он симку эту точно никуда не пихал. Тоже необъяснимо...
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    VL, это был какой-то аппаратный сбой? Я не понял.
     
  24. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Zombie
    Не знаю, но мой телефон звонок зафиксировал (вот откуда он был непонятно - симка сама звонить не умеет вроде)
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ясно. Почти что тот случай который мне рассказали. в СМАРТСЕ привидения завелись, однако...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    TO ALL Только что разговаривал с человеком, который лично знает начальника эксплуатационного отдела СМАРТСА. Дословно: "человеческого фактора в потере денег НЕТ, но есть компьютерный фактор". Т.е. никто деньги не ворует, но есть ошибки компьютера.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Кстати, у меня в распечатке было 4 с лишним минут разговора (входящего) на номер +7901111111. Набираю этот номер - отвечает центр голосовой почты, а деньги за это взяли (где-то около 85 центов). Звоню в аб. отдел, спрашиваю. Отвечают, что это звонок с номера, который не определяется :( . Во-первых, я не помню чтобы мне с неопределяемого номера 4 мин звонили, и в трубке ссылку на это не нашёл, а во-вторых, я вот думаю, если с неопределяемого мобильника звонить будут, то мне тоже начислят?
    Кстати, неплохая отмаза если деньги тырить будут :( .
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а разве тем кого обманули от этого легче? Компьютер от человека отличается еще и тем, что куда его не посылай, ему на это наплевать, главное чтобы термоядерной ****ы не случилось.
    Я до сих пор в СМАРТСЕ только потому что пока всем доволен и не замечал что лично меня как-то где-то обсчитали, обманули или нахамили. Но это до первого раза.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Покажите мне человека, у которого пропали деньги! И чтобы это было документально подтверждено. Иначе все остальные фразы про воровство будут считаться оффтопиком.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ivan Да забыли уже про воровство. А то что ошибается компьютер, говорит даже тот человек, который обеспечивает его работу (это не факт?). И потом подтвержденные факты уже приводили (и не только 2х летней давности).
     
Статус темы:
Закрыта.