1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоигры 7: "SURPRISE"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dr.ZmeY, 01.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Правила, говорите??? А вот в фотке с погорелицей целых два автора указано... Голоса как делить - впополам, или по справедливости? :)
     
  2. Тит

    Тит Участник

    489
    0


    Вроде, за карточку голос-то отдаётся, а не за автора(ов).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Для начала читать внимательно ;о)
    Фотка которую Мышка выставляет вот
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1441370&postcount=11

    А про свою я конкретно написал:
    "А вот мой вариант, это не в конкурс, просто так ;о)"
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1441859&postcount=17
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    То есть не судьба мне заснять историческую драку между Мышкой и Нибумбумом? :) Не драку конечно, а поединок ;)
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ух, прям как в суде. :о) Признаюсь как на духу и поклянусь на Библии: мимо этого дома езжу на трамвайчике в гости к своему парню туеву хучу времени. Всё свербила мысля: хароший дома, хароший... чё б с ним сделать-та, а? Но идей - ни умных, ни так себе - не поступало. Съёмка архетиктуры - всё-таки не моё, а постановочных мыслей у меня раз в год по обещанью.
    Далее события развивались в такой последовательности:
    1. SMS от dr.ZmeY с просьбой придумать тему конкурса.
    2. Придумывание и озвучивание ему темы в ответ с бонусом в виде шутки - дескать, почти у самого дома моего парня сгорели 3 дома, один до тла. Дарю, дескать, идею антуража и наброски по идее (в пику ответной реплике про то, что главная задача конкурса - суметь заставить модель натурально изобразить восторг, щастье и прочий позитив на физиомордии).
    3. Встреча со старым знакомцем на пиво попить, закончившаяся почти двадцатиминутным ожиданием трамвая на остановке в 5 метрах от этого дома с долгим осматриванием интерьера (это не тот дом, что один из трёх несколькими остановками далее).
    4. Пиво, перебродив в организме, надавило, куда надо, а это куда надо задело нервные центры, ответствующие за креатифф - торкнуло и задумалось.
    5. Звонок модели с предложением снять её в этом доме. Согласие получено, воскресенье как наиболее удачный день названо.
    6. Звонок Glebedev'у с просьбой лайтдиска напрокат. Согласие получено.
    7. Звонок НиБумБум'у c вопросом о соучастии (прям как знала, что потребуется телохранитель). Согласие получено.
    8. Звонок моему парню с просьбой поискать ретро-чемодан - обещание получено (наконец подошёл мой трамвай, и я распрощалась с этим домом).
    9. Чемодан найден в комнате у бабушки моего парня. Как раз то, что доктор прописал.
    10. Воскресенье, двенадцатый час дня - собсно фотосессия. Лайтдиск за облачностью не треба, что к счастью - ибо взять его не успела. Чемодан грузим в багажник НиБумБумовского Матиса и едем забирать модель.
    Что было дальше - уже вкратце сообщалось.

    Проверяйте. :о) Тока не спрашивайте меня, чё я курила (или нюхала), когда придумывала идею фотографии. Сие есть тайна, покрытая мраком - даже для меня. %)

    Эт не моё мнение, эт мнение Ушакова. Вполне уважаемый человек в филологических кругах, да. А что мнение у него не совсем сходится с мнением Даля по вопросу сюрприза - это отдельная история. Думаю, это тема для чьей-то будущей диссертации. ;о) Хотя что версия про то, что "неприятный сюрприз" есть с исторической точки зрения глупость и безграмотность мне не понравилась и я не поленилась пролезть словари - чистая проавда. Подтверждаю объяснение НиБумБума. Дева Деву завсегда раскусит. :о)

    Эта... Идея моя, антураж мой (найден мною), модель моя, организация тоже - НиБумБум этого даже не отрицает. Так что все "фи!" просьба адресовать исключительно мне. ;о)

    добавлено через 6 минут
    Может, в другой раз и по другому поводу? За нами не заржавеет - это даже к гадалке не ходи. :о)
     
    Последнее редактирование: 04.06.07
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я вот не пойму - зачем мы перед Online трясем правилами если сами мухлюем изначально? Тему задает не тот кто выиграл + банальная домашняя заготовка? Было у меня подозрение, что ретро-тачки тоже домашняя заготовка, теперь я еще больше в этом убедился.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А в чем мухлеж-то? Положим, тему подсказала Маус, но озвучил-то ее Змей. Разве не имел права? Не понравилась бы ему Мышина посказка, придумал бы другое. Относительно домашних заготовок - любой человек будет выбирать интересную ему тему, по которой наверняка имеются какие-то мысли... Единственный ваиант от этого уйти - запретить еще и постановочные кадры, только экспромпт. Но тогда многие кадры вообще не появятся в теме.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мухлеж изначальо в том, что есть на готове идея, которая доведена до совершенства, и на подготовку была не неделя.
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    ИМХО задавал тему именно выигравший. А уж КАК, с КЕМ и КОГДА он её придумал - вопрос к делу совершенно не относящийся, ИМХО конечно. Главное что-бы тема была интересная ;о)
    Данная темка ИМХО сложновата всё же, вернее слишком широка...

    А по поводу домашней заготовки - ИМХО всегда выигравший, в той или иной степени, будет давать СВОЮ заготовку при придумывании новой темы...
    Даже то, что он её ПРИДУМАЛ, обдумал, "примерил" на себя и свои фото-возможности и лишь только после всего этого опубликовал - уже можно считать заготовкой... ;о)

    Лично я не вижу здесь никакого мухлежа.
    И не вижу криминала в том, что-бы например специально для конкурса ПЕРЕСНЯТЬ свой же, ранее сделанный, кадр.
     
  10. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    [off]Спасибо за наводку, там белых не оказалось :( Мне вобщем-то надо не столько фотофон, скока 1.20 ширины на 1 м длины белого фона. Можно с веревкой шоб на че-ть вешать. Че-это такое я фиг его знает, может ватман. Но его тоже нигде нет :) [/off]

    По теме: Лучше всего, на мой взгляд, подойдет такая ситуация:
    Муж неожиданно возвращается из командировки поздно ночью с фотоаппаратом и вспышкой. Сюрприз будет написан на лицах.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Так это же хорошо, разве нет? С точки зрения результата, т.е. снимка. И потом - от идеи до снимка дорога длинная...
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    Не знаю насчёт доведённости до совершенства.., но у любого творческого человека в голове полно разных идей различной степени готовности... И это вопрос только адаптации к условиям и выбора времени на съёмку.. ;о)
    Это тоже станешь считать ЗАГОТОВКОЙ? :о)))

    Например на тему Сюрприз у меня есть парочка давних "заготовок", одну я даже делал "на день рождения другу" :о)
    Но ни ту ни другую я просто не успею реализовать за неделю срока, потому даже не дёргаюсь ;о)

    P.S. кстати, на раздолбанный жигуль, который был у меня в old-car, я обратил внимание эщё ДО того, как был придуман и объявлен конкурс..
    Вопрос: это ты тоже станешь считать домашней заготовкой? :о))
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    [off]Online wrote:
    >там белых не оказалось
    >надо не столько фотофон, скока 1.20 ширины на 1 м длины белого
    >может ватман. Но его тоже нигде нет

    Тебя спасёт - простынка, бельевая верёвка и пяток обыкновенных прищепок
    Ватман продаётся в канц-товарах ;о)[/off]

    Отлично! А теперь сними ЭТО ;о)
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мурья, ты не прав, однозначно. Те же ретро-тачки придумались после того, как я ехал мимо этого Москвича по работе. Через пару часов я опубликовал новую тему "ретро-CAR". В данном случае, мне не приходили в голову интересные и достаточно лдгко исполнимые темы, и я спросил совета у Мышки. Из того, что она предложила тема сюрприза мне понравилась больше, т.к. достаточна широка для творчества и эмоци
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Возвращаемся к разговору об архивных фотографиях. Тогда exif перепиши, быстрее будет.

    добавлено через 1 минуту
    возможно.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ональных тем еще не было. К тому же сюжет тут легко придумывается, и за участниками остается лишь достойная его реализация. А в этом и заключаются фотоигры!
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    каких-каких?
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    "эмоционального" :о))) когда я с мобилы отправляю сообщение, если оно слишком длинное, то браузер его разбивает на 2 части. Не знаю зачем...
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    Я не умею, сорри.
    Кроме того, даже повторяя "старую" идею всё равно по другому уже получится, ведь "в одну воду дважды не войти" ;о)
    Поэтому ни в каком случае нельзя такой вариант считать архивным ИМХО.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Муря, я ж вроде честное фотографическое дала, что ИДЕИ по поводу снимка у меня в момент озвучивания варианта темы не было. Были только сгоревшие дома, мимо которых я ездила (и в тот момент я о них не вспомнила даже). Змей, отвечая, что тема ему понравилась, равно как и задача заставить модель изобразить эмоции, спросил, буду ли я принимать участие в этом этапе. Я ответила, что сомневаюсь в этом. Типа есть кое-какие давние желания, но нет возможностей - в частности просторной студии, света, игровой и рисковой модели. Он обещал об этих проблемах подумать. Слово за слово - всплыло в памяти пожарище. Говорю - дескать, можешь снять тело с чемоданом у ног на фоне до тла сгоревшего дома, стоящего спиной к камере. Змей энтузиазма не проявил, тему замяли. А тут оказалась на остановке рядом с частично уцелевшим домом. Давешний разговор вспомнился и (более чем готова допустить такую мысль) стал катализатором для размышлений. Разве это криминально и противоречит каким-то правилам?
    Кстати, когда со Змеем обсуждали тему, я ему на-гора выдала сразу несколько мыслей по поводу того, что в принципе можно снять по теме, причём придумала всё это абсолютно спонтанно по ходу разговора. Ну расстреляйте меня за это. :smilewink
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    - Доктор, мне кажется, что меня все игнорируют...
    - Следующий!..

    Народ, вы миню не пугайте. Фотки гыде? Неужели так трудно придумать хотя бы какую-нить легко реализуемую хрень типа обнимающейся парочки, в афиге смотрящей в небо на фоне стены жилого дома с крупной надписью "Под балконами не ходить!" или вылезающую из подарочной коробки декоративную крысу с визжащей тёткой на заднем плане? Или парня с девушкой на руках в дверях комнаты, битком набитой народом с хэппибёстдывающей символикой и именинным тортом? Или рожицу с букетом в зубах, заглядывающую в окно квартиры? Или, в конце концов, кнопку на стуле, над которым нависает ж... седалище? Или... Блин, ну думайте хоть чего-нибудь, а? :iq:
     
  22. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    crazy_mouse, да некогда, вот...
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    crazy_mouse, а я так вообще постановками не занимаюсь, посему если срепортажу чего-нибудь тогда и будет "SURPRISE".:d
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Можно подумать, я занимаюсь! :о) Постановка - не мой конёк, на нём (этом норовистом коньке) я чувствую себя слишком неуютно и беспомощно. Но конкурс есть конкурс - надо пробовать его оседлать. Даже если точно знаешь, что в седле не удержишься. :smoke:

    Ну на выходных-то хоть успеешь? Я так думаю, что в принципе двухнедельные этапы конкурса (в пятницу объявляется новая тема, на задание отдаются выходные текущей недели и ещё неделя полностью, а на голосование - четыре дня, с понедельника по четверг) более удобны.
    Это, такссказать, моё предложение по поправкам к правилам. Кто за? Поднимите лапы! :о)
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Аналогично. После 19-00 сил на освоение творческих идей нет нифига. Да и идея в общем самая творческая такая - доплестись до хостинга с пивом... До дома то есть.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Дык и сними холодильник, затаренный под завязку пивом. ;о)
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    Готовим всякую хрень, может быть и успеем ;о)
    А ты что же не снимешь какую ни будь легкореализуемую "хрень"? :о))
    И, кстати, что молчишь про субботу?! Модель "рвётся в бой"! :о))
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Какую-нибудь легкореализуемую хрень я уже сняла в воскресенье, снимать для конкурса больше - возбраняется новой редакцией правил. А то бы сняла, чесслово. :smilewink

    Суббота отпадает - студию не дают. Про воскресенье Змей молчит, как партизан. Пну сегодня ещё раз - может, что скажет...

    Всё равно никто не хочет снять эту сцену так сильно, как я. :о)
     
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу, щас ещё и постановку запретят... А в студии снимать ещё не запретили? ;о)

    Может быть ещё где поискать уже? Тут же важнее атмосфера чем студия.. ;о)
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Следующими на очереди запреты на память и работу подсознания. На чистоту игры будут проверять штатный гипнотизёр и психоаналитик, а темы игры будут придумываться по принципу детской игры, когда ответы на вопросы "кто?", "с кем?", "где?" и "что делают?" пишутся на сворачивающихся полосках бумаги и передаются по часовой стрелке... Ну чтобы избежать 100%-ных домашних заготовок. :d

    Кажется, припоминаю, что один знакомый звукорежиссёр рассказывал о том, как вольготно с пространством под съёмку у него дома. Особенно если с лестничной площадки снимать... Может, с ним обсудить этот вопрос? Вдруг пустит на постой? :smilewink
     
Статус темы:
Закрыта.