1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем критиков?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ходить-то ходил, но для этого тему отдельную надо создавать. Будет время, создам и выскажусь.
     
  2. 5 мая в Волгограде состоялся концерт Российского национального оркестра под руководством Михаила Плетнева. Исполняли Листа. В концерте №1 соло на рояле – Денис Мацуев.
    Случайно оказалась на пресс-конференции по этому поводу, которая произошла за несколько часов до концерта… Хочется отметить, великолепное чувство юмора музыкантов, без которого вряд ли возможно было выдержать подобную встречу с журналистами. Когда расшифровывала запись, решила выложить здесь гЭниальные вопросы наших журналистов с остроумными ответами Маэстро. Стилистика вопросов сохранена.
    К сожалению (или наоборот) начало прессухи пропустила. В общем, когда я зашла в зал, разговор шел о….. Вот, как вы думаете, о чем можно спрашивать таких музыкантов как Михаил Плетнев и Денис Мацуев? Подсказка: журналисты местные, то есть волгоградские. О чем, о чем… о футболе и хоккеи, конечно! Причем, как я поняла, об этом узнавали долго и мучительно….
    Плетнев: Мы что, всю пресс-конференцию о спорте говорить будем?
    Ж(урналист): а вы будите посещать памятные места Волгограда?
    Плетнев: Вот закончится пресс-конференция, и сразу поеду.
    Ж: В вашем оркестре только музыканты-инструменталисты или есть и вокалисты?
    Плетнев: Вокалисты у нас может и есть…Но мы об их существовании узнаем только после концерта. Они у нас по совместительству. На сцене они обычно играют. А вот, скажем, в ванной, в дУше, по вечерам иногда…. чувствуется, что там настоящие голоса оперные.
    Ж: Турне по Волге – это уже традиция как бы. А есть подобные же турне по Восточно-сибирской железной дороге в сторону Хабаровска, от Москвы до самых до окраин…
    Плетнев: Знаете, Вы угадали мои мысли. В последнее время думаю расширить географию наших поездок по России. Мы пытаемся найти контакт с представителями управления ж\д. И мы могли бы ездить в те районы, где нога человеческая не ступала.
    Ж: Денис, а какой у Вас любимый композитор и произведение?Мацуев: В разные периоды жизни у меня были виртуальные романы с разными композиторами. Сейчас, сею секунду, я думаю о Листе, чей концерт буду играть сегодня.
    Ж: А хотелось бы узнать у Михаила Васильевича его предпочтения как дирижера. Какое у Вас любимое произведение?
    Плетнев: Чтобы порадовать публику, скажем «Лунная соната» Бетховена.
    Ж: А вот все-таки, так хочется узнать, что же у вас вот сейчас в душе звучит? Что Вам близко?
    Плетнев: Траурный марш Шопена.
    Ж: а можно частный вопрос Денису? А почему Денис не собирается жениться?
    Мацуев: Зачем вам это надо?? (музыканты встают и уходят)

    Занавес.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    М-да, наши опять прожгли не по-деЦЦки :d Хорошо хоть про цвет трусов не спросили. Хотя раз пошел разговор, почему Мацуе не женат, можно дальше было ждать чего угодно. Правильно сделали, что ушли. Представляю, сколько им подобного бреда приходится выслушивать в разных городах бескрайней России.
     


  4. И не надоело еще всякое фуфло сочинять? Уже надоели эти все бесконечные фантазии на туму "развалин", придуманные интервью с ПМА и Иванковой. Теперь уже за Плетнева взялись? Нет чтобы реальное интервью с человеком сделать, все какие-то выдуманные "пресс-конференции" здесь сливаются.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Какой бескомпромисный тон :d Вся беда в том, что это фрагмент реальной, а не выдуманной пресс-конференции с Плетневым и Мацуевым, которая состоялась 5 мая в пресс-клубе :(
     


  6. Не верю. Еще скажи,что здесь же выложеные "интервью" с известными лицами города настоящие:d :d :d Это очередной пасквиль,чтобы очернить волгоградских журналистов (как и те "репортажи с мест" ,направленые на то,чтобы очернить нашу интеллигенцию). И что значит "фрагмент"? Это как "часть первая","часть вторая", "часть третья"(на которую фантазии видимо у провокаторов не хватило)? ;) Значит ждать еще оскарблений и плевков в адрес волгоградских журналистов?:( Стыдно должно быть!:frustrate
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Прикольные ответы маэстро.
    Просто наши культурники хотят дорасти в своем деле до уровня Мацуева! И их беспокоит, как сложится тогда их личная жизнь.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вам стиль ответа нового на форуме имени ничего не напоминает? :d Кто тут у нас воюет со всеми? :d Это прям теория заговора какая-то: очерняют журналистов, очерняют интеллигенцию. Бедные-несчастные журналисты, пашут не покладая рук на благо читателей, пытаясь узнать то, что их в принципе не касается, а тут вдруг бац - кто-то посмел выложить прямую речь с пресс-конференции. А.С-С, конечно, пасквиль, разве способны наши журналисты спрашивать у Плетнева про вокалистов, это все происки врагов, которые заставили их такое спрашивать. Враги везде :d :d :d
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    напоминает культурный социум типа "стойла", больше гадать не буду, ИМХО
     
  10. Гость

    Гость Гость



    А разве не так? ;) Идет целенаправленная работа по дискредитации наших работников культуры и представителей СМИ. Даже не знаю с какой целью. Может,кое-кто хочет занять места отдельных личностей?;)




    А где доказательства,что именно это спрашивали наши журналисты , и именно так отвечали многоуважаемые гости?
    Уверена, это нарошно выдумано и выложено здесь,чтобы лишний раз пнуть наших журналистов. А им между прочим и так постоянно достается.



    Нормальный вопрос кстати. Ничего плохого я в нем не увидела.:coolz:
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О, паранойя началась :d Покажите примеры такой работы. Только не надо кивать на форум - это ничто в плане такой работы.



    Вам вещественные? :d :d :d А где доказательства того, что газеты пишут правду? И читая интервью с кем-то, вы не читаете плод фантазии автора статьи? :d У всех, кто был на этой прессухе и включил диктофон, есть запись вопросов-ответов.



    А, ну если наличие вокалистов в симфоническом оркестре - это нормально, то к вам у меня больше вопросов нет :d
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Когда я во время расшифровки дохожу до подобных мест беседы, у меня просто начинается несварение желудка, и я срочно перематываю плёнку. А запись затираю при первом же удобном случае, чтобы не дай бог случайно не наткнуться на неё. А то вдруг опять кошмары ночные сниться будут... :vcrazy:

    Я бы сказала - не прикладая рук. :gigi:

    Афродита wrote:
    А Вы небось журналистка и зовут Вас Леночка? Или просто никогда на пресс-конференциях не бывали? :kos:
     
    Последнее редактирование: 17.05.07
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вот это вряд ли... Если бы я выложила все, что видно невооруженным глазом, является фактами и не требует даже доказательной базы по дискредитации наших СМИ и отдельных деятелей... Но - миру мир.
    Зачем обижаться на правду? Неужели сомнительно то, что Кошка записала? Я такие прессухи видела, что стыдно - это не то слово... Эта еще смешная.
     
  14.  


  15. Нет Верочка. :d :coolz:
    Зубоскалить,злорадствовать, снежками из грязи закидывать - каждый может.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Только те из каждых, кому зубов для оскала хватает. ;о)
    Так я Вас правильно поняла - Вы на прессухах не бываете, да?

    Пф-ф-ф... сходите уже на прессуху. Причём на любую.
     


  17. Бываю-бываю, не беспокойся.;)
    Оговорки журналистов на прессухах не повод над ними насмехаться на форуме:frustrate Каждый может ошибиться,тем более когда беседуешь с кем-то знаменитым:coolz: А из-за угла любой язык показывать может. А вот действительно сделать хорошее интервью - не каждый!ну и пусть на 10 вопросов,1 окажется глупым! И что? Раз вы все тут такие умные,вот и задали бы свои умные вопросы. А тот как до дела - так в кусты,да? Посмотрела бы я на ваши вопрсы... У вас только,когда задница в безопасности ,когда за компом сидите и в носу ковыряетесь, остроумие прет.:d
    И многие много лет работают,трудятся. И редкие ошибки не могут перечеркнуть того,что уже сделано ( а сделано не мало!).
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мы с Вами на брудершафт пили? :spy:

    Теперь это так называется?
    "Чем Вы сегодня кормили на завтрак своего очаровательного пуделя?.. Ой, простите, я хотела(а) спросить Вас о Вашем восприятии образа имярек в опере такой-то. Вы согласны с мнением... (и далее по тексту)?"
    Буагага.

    Откуда у Вас такая информация? :smoke:

    Видимо, Вы не бываете на тех прессухах, которые посещаю я. Если бываете вообще. А то, читаючи Ваши сообщения, мне верится в это что-то с трудом. :kos:

    добавлено через 5 минут
    "Имя, сестра, имя!.." :smilewink
     


  19. А гдей-то написано,что обращение на "ты" в инет-общении только после брудершафта?;)



    С кем-то действительно лучше говорить о кормежке пудельков;) А раз ты присутствовала при этом вопросе, значит и сама могла что-то спросить. И что спросила? О восприятии образа? И мне было бы интересно узнать, что спросила Кошка,просто Кошка у Дениса и Михаила. Или вы девочки отмалчиваться привыкли? И за спинами зубоскалить тока можете?:d



    Да. Пните еще бедных наших журналистов:frustrate Скажите, какие они "плохие", а вы такие все "замечательные и профессинальные". Только на прессухах забиватесь и ни жу-жу. Зато после - шу-шу-шу:d
    добавлено через 5 минут



    Имен много! И все на своем месте!:)

    Вот,кстати,нашла репортаж (с подтекстовкой) с пресс-конференции http://www.volga34.ru/news/6898/
    Смотрите и слушайте. Камера все заснела и никаких глупых вопросов не зафиксировала;)
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, дама к тому же не в курсе, что есть такое понятие, как монтаж :d
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ой
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А что, правила вежливости уже отменили и существует специальный кодекс для интернета?

    При каком "этом"? Про пуделя-то? :gigi: Я тогда уже своё отработала - у меня было эксклюзивное интервью за полдня до прессухи. В том числе и про образ поговорили, да. А пуделя я оставила на растерзание нашим акулам пера. ;о)

    Ну так спрросите у неё, раз не были сами. ;о)

    Сходите уже на... впрочем, я уже это говорила.

    Огласите весь список, пожалуйста... И помедленнее - я записываю!..

    А вот это опрометчивое заявление. Даже в списках на Мамаевом кургане не все на своём месте - то живые ветераны на своё имя наталкиваются, то семьи погибших на Главной высоте найти имена своих родственников не могут... :kos:

    Ну не все же смотрели "Человека с бульвара Капуцинов". :d
     
    Последнее редактирование: 21.05.07
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Был как-то порыв ходить на все пресс-конференции по культуре, записывать без правки и выкладывать в инет. Говорящие сами за себя тексты! :offence:
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спокойно, Рози. Как мне говорила одна знакомая журналистка с солидным стажем, журналистам грамотность не нужна - на это есть корректоры. :vcrazy:

    добавлено через 2 минуты
    Судя по событиям последних дней, это был бы очень опрометчивый шаг. :crazy:
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, это не исправит ситуации. А беда тут не только журналистская. Нет у нас специализации - один журналист в одном издании пишет на ВСЕ культурные темы. Я когда одной столичной критикессе об этом сказал, она так сочувственно на меня поглядела. А другая даже не поверила. Просто нашим журналистам от культуры надо ну хоть немного готовиться перед прессухами.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И хорошо, если только на них, а не в перерыве между описанием проблем ЖКХ и предвыборным пиаром, как это случается чаще... :kos:
     


  27. А некоторые не в курсе,что такое журналистская честь:frustrate
     


  28. И вы туда же! Нашли опечатку и радуетесь. Ошибиться может каждый!
     


  29. И что? Это повод издеваться над другими журналистами публично?:(




    Так я уже давно это у нее и спрашиваю. Но молчит, видно сказать нечего.:d



    Откройте наши лучшие издания и посмотрите,почитайте,запомните.:coolz: На ТВ и радио тоже хорошие журналисты есть. ;)



    Для тебя журналистика ничем не отличается от общего кладбища?
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это точно... такие люди есть... Плагиатчики всякие, например... :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.