1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените Design

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем SigN, 22.05.03.

  1. SigN

    SigN Гость

    Просто я называю все своими именами.

    Не это ли КОНЕЦ творчества и начало рабочих будней
    ДЛЯ себя я так и не увидел обоснования (к сожалению)
    Те же преподы из художки выдали мне красный диплом.
    ПРО лечение я воспринимаю как оскорбление

    Попытка упорядочить (чувство защищенности )
    не к чему не приведет слишком простая идеалистическая схема
    Я основываюсь на хаосе ибо он проявление более сложное чем (чувство защищенности )
    Красота момента не в чувстве защищенности а в ЭКСТИРМЕ именно это помниться и живет "вечно"
     
  2. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    1. нужно УМЕТЬ РАБОТАТЬ ПО КАНОНАМ, чтобы их нарушать
    2. чтобы упралять чем-то, нужно это обуздать
    3. нужно иметь технику (не железо, а уметь делать)

    я нигде не учился, да и рано мне ... школу надо кончить ...
     
  3. SigN

    SigN Гость

    Насчет текста приму к сведенью (первое замечание по делу спасибо)
     
  4. SigN

    SigN Гость

    Хаос не отсутсвие системы
    а лишь более сложное ее проявление
    НЕ ЭТО ЛИ ЦЕЛЬ ДЛЯ ОСОЗНАНИЯ
    Не это ли ключь к прозрению
    Не это ли следющая ступень развития

    Просьба откинуть оскорбления и поговорить открыто не прикрываясь
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    всем спать!
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Поймите наконец, что дизайн - это средство преподнесения контерента сайта.
    И лишь в немногих случаях стоит делать сайты ради самого дизайна. И это не тот случай.
    Советую вам почитать книги по психологии в дизайне.
     
  7. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Во-первых где юзать 3D а где не юзать - решать не тебе, а заказчику этого сайта.
    Во-вторых, цен ты не нашел потому, что это НЕ информационный сайт, а скорее как раз таки промо-сайт это комплекса, где все это 3D, контрасты, картинки итд итп имеют самое место.

    про каноны и их нарушения не кто иной как некто, собственной персоной г-н Артемий Лебедев написал
    вот это: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/99.html
    первая фраза - "А в_дизайне законов нет. Не_было и_не будет."

    вообще, надо заметить, твоя, jekaRU, критика носит какой-то дилетантский характер, а вот над критикой господина Nekto я бы подумал, хотя тут тоже есть над чем поспорить.
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Но дизайнер то - ты, а не заказчик.
    Я Вам говорил про это:
    Я готов вступить в спор.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    разговор неявно сводится к следующему вопросу - дизайн сайтов - это ремесло, наука или искусство.
    ваше выражение говорит о том, что дизайн - это искусство, так как революция всегда происходит, только когда Вы занимаетесь яркими рефлексивными деяниями.
    однако так как дизайн сайтов, по-моему, это и ремесло и наука и искусство - то Ваше утверждение неверно.
    к тому же, извините меня если я оскорблю Ваши чувства, фирма по производству сайтов постоянно на-гора должна выдавать продукцию, чтобы заработать деньги. Вы же не желаете быть бедным гением.
    ПС. революцией в работе вообще не должно быть, я уже говорил об этом.
     
  10. Музыкант

    Музыкант Гость

    Готов поспорить с Магистром.

    Вот возьмем искусство живописи. Законов не было. Были картины, похожие на иконы (2D). Затем эпоха Возрождения - появилась перспектива - крайне объективная и закономерная вещь, Делакруа - исчисление цвета, цветовые круги, пространство цветов и т.д.

    Системы нет в одном - в полете творческой мысли. А сам дизайн - не более чем свод законов.
     
  11. Музыкант

    Музыкант Гость

    Вот если убрать верхнюю картинку - закос под фотографию - будет в разы лучше.
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Музыкант, ну у меня есть что тебе возразить.
    Да, согласен, что с каждым веком искусство меняется. Время диктует условия.
    А вот здесь ты не прав, на мой взгляд. При желании и женскую красоту можно не только описать, как это сделал один аббат, но и обосновать. Если тебе интересно, то так я обосную.

    Но по моему мы отвлеклись от основной темы.

    Точно.
     
  13. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    "Дизайнер - человек, умеющий найти золотую середину
    между "грамотно" и "красиво", при этом в вопросе
    про "красиво" опираясь на то, что считает красивым заказчик..."
    © откуда-то из Лебедева

    или 3D было "заюзано" без учета правил, или неграмотно, или.... как?
     
  14. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Зачем спорить?
    я всего лишь разделяю данную точку зрения, и считаю, что небезосновательно.

    P.S.: Или это мне кажется, что Лебедев мастер своего дела?
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    MAGister есть незыбленные правила как в дизайне так и в жизни (если можно работать без принципов и правил, то давай тогда поменяем цвета на светафорах? а? как это будет? круто?). Nekto прав, кто из вас (ты или заказчик) знаешь свое дело?
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    MAGister если заказчик 60ти летний дедушка, который просто хочет "лучше чем у остальных"?

    Добавление от [date]1053686020[/date]:
    MAGister Лебедев он в бОльшей степени как Билл Гейтс, т.е. сам он что-то можно, но люди которые работают на него гораздо талантливее! просто он смог их собрать под своим именем
     
  17. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    jekaRU, у тебя есть хоть один коммерческий проект?
     
  18. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    сколько лет существуют светофоры? лет 50 наверное? придерживайся незыблемых правил - и в твоем дизайне будет столько же разнообразия и изменений, как и в светофорах за все 50 лет. ГЫ-ГЫ-ГЫ.
     
  19. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    MAGister есть! а тебя это еб..т ?
    2admin: больше материться не буду, обещаю.

    Добавление от [date]1053688590[/date]:
    или хочешь сказать типа "кто тебе слово давал?" ???
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    я вообще то про другое говорил, есть вещи к которым люди привыкли и не хотят менять...
     
  21. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Если есть, давай ссылки!
    я не хочу сказать "кто тебе слово давал?", я предположил, что твои рассужденя - следствие отсутствия опыта работы с клиентами. (отсюда же наверное выражения нецензурные)

    именно потому, что я знаю свое дело, было заюзано 3D. а вот конкретно чем оно не устроило?
    до сих пор никто ничего не сказал. наверное, после того, как было сказано что сайт - не информационный.

    а про светофоры почему нет комментариев? или правда глаза режет?

    замечание по твоему сайту - белый текст на таком фоне ну мягко говоря не особо читабельный. и где твои законы были в Design Time? информации - ноль - один только крик души - "made in bred" (можно было и не писать - и так видно что здоровый человек такого не нарисует :-) только в бреду :-)
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    MAGister про текст в поп-апах разговор давно был.
    какая инфа на домашней странице? у?
    про светофоры? я те сказал "я вообще то про другое говорил, есть вещи к которым люди привыкли и не хотят менять... "
    ненормативные выражения от того, что не надо переходить на личность, обсуждался сайт - а не кто есть рулез.

    было сказано что сайт - не информационный. а я чтоли говорю что-то ????
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    MAGister, видимо Вы не сталкивались с ситуацией, когда клиенту приносишь говый вариант дизайна. Его реакция: "Ух! Классно! Но вот здесь и вот здесь цветочки подрисуйте! Да не так, дайте я сам!" :D
    Я сталкивался и не раз. Да, я стараюсь найти золотую середину, но это редко удается. Потому приходится объяснить заказчику, что он не прав...
     
  24. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    бывало. ну так в данном случае, конкрентно, чем 3D не угодило, едрён-батон????
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    MAGister, см. выше. Я наоборот за, но в меру...
     
  26. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0
    SigN:

    По поводу дизайна сказали много, но больше философствовали:(

    Скажу по содержанию:
    Не верьте карте расположения их офиса, заблудитесь (там много домов исчезло, а некоторые несуществующие появились...)

    Мой совет упростить или уточнить!:glasses:
     
  27. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    MAGister
    1. у каждого есть свой стиль
    2. общепринятые цвета светофора исходят из психофизологических особенностей восприятия цвета человеком
    3. если заплатите, я вам такой светофор спроектирую - будет нереальное разнообразие. Как вам, например, бегущая над дорогой полоса определенного цвета? Гораздо эффективнее, поскольку анимация привлекает внимание на ~20% чаще статики. Тоже, кстати, своего рода аксиома.
     
  28. SigN

    SigN Гость

    пример - в китае траурный цвет - белый, у нас на родине - чёрный...

    вот тебе и психофизические восприятия цвета.