1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Параграф 78

Тема в разделе "Кино", создана пользователем mexx, 23.02.07.

  1. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    Ну кто-нибудь уже успел посмотреть? У кого какие впечатления? Лично я был на нем вчера. Ну что ж сказать... Вначале фильм похож на DOOM, начинаешь ожидать каких-либо монстров и подобную нечисть... Но нет... Фильм преобретает неожиданный оборот и.... Конец первой части! Ожидайте вторую в конце марта! (точной даты не помню)
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Фильм дерьмо. Амеры лузеры.
    Дешевое снотворное?!
    Где буквоед?
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Ровно через месяц выйдет вторая часть
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Надо смотерть сразу 2 части... и не париться
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Посмотрела! о-о-о--очень понравился фильм, ловко и здоровско. Гоша (мой любимый!) как всегда на высоте.....буду ждать с нетерпением продолжения. А фраза: "Это еще(!!!) при Путине строилось!" вообще убила,,,,,да уж, действительно пройдет время и так будут говорить. Вообщем хорошее наше кино:d
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    еслиб смотрел бы в кинотеатре то пошёл бы требовать обратно деньги за билеты ;) ну не за то что он плохой - а за то что оборвали. надож предупреждать. что трудно было сделать 2 часовой динамичный фильм. я смотрю на счётчике двд на тв цифири бегут, 5 минут до конца а ничё такого и не произошло. я думал если их заберут вобще ...... будет. а так посмотрим продолжение - хотя опятьже повотрюсь можно и в одном фильме всё показать.

    а так чем-то напомнило Обитель Зла. ещё лет 5-7 и у нас научаться снимать такие фильмы.
     
  7. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Прикольный фильм, но халтура страшная :)
    Любовный треугольник... - очень дешево смотрится.
    Отношения в их "спецподразделении" из ряда вон неуставные, особенно с начальством. Наверно, это такой способ поддержания боевого духа в команде...
    Хоть бы драки нормально поставили что ли... Или с оружием бы поучились обращаться...
    В общем, ребята срубают бабки. Но на актеров посмотреть приятно - просто потому что хороши :))))
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Так предупреждали. В соседней ветке про Анонсы написано, что фильм из двух частей!
     
  9. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Почти каждая сцена откуда-то позаимствована. "Играют" как в каком нибудь "Доме", про реалистичность молчу, но в целом фильм лучше чем я ожидал. По мне, так оставляет впечатление такой качественной локализации, какой-то средненькой компьютерной игры с затертыми сюжетными приемами.
    А с 2мя сериями я лично чувсвую себя, как будто меня кинули. Знал, что фильм поделен, но ТАК... Вот Kill Bill каждый фильм самостоятельное произведение, а здесь просто взяли и решили бабок вдвое срубить, нехорошо.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Maloy, я понял что она из дву частей тока по ходу фильма. повторюсь что не очень жалко так как смотрел по тв. пиратский канал тваут от двд :)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно. Осталось легкое недоумение. На вторую часть (29 марта) не пойду. Фильм - полная фигня.
     
  12. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Давно вы видели современные русские фильмы с голивудскими спецэффектами патриотической направленности ? Я таких не припомню. Фильм понравился. Буду смотреть продолжение!
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Здеся я :d Просто все недосуг было ругнуться :d Минусы: вторичное ("Чужие", "Обитель зла" и Doom в одном флаконе плюс бонус из "Солдата Джейн") наглое сшибательство бабок - раз, неопредленность со временем действия - два (Строилось при Путине, говорите? А какой, пардон, год на дворе? Судя по фразе, эдак 2020-й минимум, а почему тогда калаши, вертолеты, вообще общее убожество на фоне отдельных вкраплений из будущего? Да и не строят сейчас уже так - плакаты висели времен загнивающего социализма), полный нереал с субординацией в команде - три (кто заметил, хоть один приказ Гоши Куценко был выполнен?), убогая актерская игра (ее, собственно, нет - все что-то копируют) - четыре, ну очень навязчивый продакт-плейсмент - пять, общая недоразвитость сюжета (да по фигу, что вы там, ребята, делили - если показываете фильм в кинотеатре, должны рассказать историю, у которой, возможно, будет продолжение) - шесть, неумение создать атмосферу тревожности, напряженности - семь. И целая кучка более мелких недочетов.
    Плюсы: прыгающий по стенам мужик (хорошо да и весело) - раз, отдельные шутки - два, все-таки интересно, чем там все закончится, то есть зацепили - три.
    Минусов гораздо больше, чем плюсов. Может, если смотреть фильм целиком, что-то изменится. Пока первая часть - это просто растянутый трейлер второй, основной части. Смотреть лучше так: первую часть на пиратке, вторую в кинотеатре. Я так и сделаю.
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Довольно таки неплохо. 80 минут пролетели незаметно.
    Лишним(ей) в фильме считаю Сланевскую: без нее не было бы бессмысленных диалогов и разборок, которые никакого смысла не имеют.
    Достает ее закос под крутого мужика: типа "мужской" голос (с хрипотцой), смотрите, какая я крутая и прочая хрень. Без нее первая часть была бы на полчаса короче и содержательней.
    Остальные же актеры все на месте: особенно зажигает Баклажан (в смысле, Фестиваль).
    Очень неплохо, надеюсь, что во второй части будет побольше осмысленного экшена.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А осмысленный экшн - это как? :-)
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Когда экшн вписывается гармонично в фильм, а не экшн ради экшена.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Фильмы действия (action же и есть действие) снимаются как раз за ради этого самого действия - никаких других сверхзадач здесь не ставят :-)
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Пример: фильм Ультрафиолет, море экшена, никакого смысла. Именно это я и имею ввиду.
    Все должно быть гармонично. Пример: Ронин.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну тут вопрос не только в экшне, а в общей тупости большинства фильмов действия :-) Вот "Параграф 78", на мой взгляд, достаточно тупое кино - в таком стандартом голливудском ключе с массой заимстовований. Если бы не отдельные удачные шутки и намек на приличный экшн, вообще бы смотреть было невозможно.
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Согласен, много голливудских штампов. Американизируется российское кино.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фильм ацтой, купился на гошу куценко, посмотерв 20 мин. етой тягомотины "типа боевик" уснул сладким сном
     
  22. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    фильм посмотрел с удовольствием, закрывая глаза на минусы. ибо хорошо снят, хоть и с отсутствием интересного сюжета.
    это русский Resident Evil. атмосфера та же (страх), только меньше чувствуется. так что +1
     
  23. Было бы здорово, еслибы Вы все когда отзывы пишите писали стоит ли сходить на фильм и если стоит то в какой компании и с каким настроением :)
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Читатель" форума, смотри выше

    Смотреть лучше так: первую часть на пиратке, вторую в кинотеатре.
     
  25. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    А я вот все-таки подожду, когда выйдет вторая и помотрю сразу две
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... я пожалуй тоже подожду когда выйдет... а посмотрю лучше ещё раз Чужих...
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Резонно: будь у меня выбор, я бы так и сделал :-)
     
  28. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    смотрел фильму в 11 утра в вск, от безысходности - надо было убить время в чужом городе (в Волгограде). гы, один в зале, и всего за 80 рублей. всё ждал, когда фестиваля кто-нить эфиопом назовёт. если б сразу вторую часть посмотреть - может и нормально было бы, а так... на вторую часть пойду только при идентичных обстоятельствах, что вряд ли.
     
  29. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Очень крепко снятое кино. Первая ассоциация - ДУМ, но 78 смотриться интереснее и снят лучше.
    Смотрел дома, обиду ни на кого поэтому не держу. На 2-ую часть - обязателькно в кинотеатр.
     
  30. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    И несмотря на все это, стыдно признаться, собираемся на вторую часть. Знаю, что весь фильм будут пистолетиками со смешными спортивными компенсаторами махать, а все равно иду: страшный Ромео с бритой Жульеттой уцелеют или авторы всех угробят?