1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

М-Видео Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zykiller, 20.11.06.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Знаю от инсайдеров, что такая же фигня и в Эльдорадо. Компенсация. Если докажешь. И даже по звонку делали компенсацию. Но гемор еще тот)
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Относительно акций....покупала в М-Видео посудомойку Аристон со скидкой 20%, по акции. В МСК по интернету она стоила 11 200, в М-Видео - 11 400. Купила в М-Видео. Видела ту же мойку в Мире техники - 15 600, в Техносиле - 14 000.
    Считаю, что мне попалась по настоящему низкая цена.
    Нормальный магазин. Хоть не обманывают, как в ТС - в газете (их реклама) цена посудомойки 6 900, в магазине - 9 900. Покупали там кому-то что-то в подарок, - муж ждал когда вынесут товар 1,5 часа!!!! Орал неимоверно, т. к. мы с ребенком за это время изучили весь ассортимент Бананы-мамы 2 раза и ребенок уснул в тележке...нафик такой сервис.
    В М-Видео ни разу не ждала более 15 минут. Мне магазин понравился :).
    З. Ы. Не работник М-Видео.
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну вот,сегодня после универа заехала за новым феном в М-Видео.Привлёк огромный выбор и нужная мне модель Rowenta,цена тоже очень привлекательная по сравнению с другими магазинами.Но когда мне уже оформляли чек,девушка сказала,что я могу оплатить ещё и сертификат на 2 года гарантии и бесплатного сервиса,причём в моём случае эта сумма составляла 480 рублей,а если на 3 года,то 790руб.Если же сумма товара превышает 2500руб. и меньше 5000 руб.,то ставки ещё выше:2 года-560руб.,3 года-990руб.Скажите,это нормально?!Неужели сейчас даже за гарантию приходится платить?!Первый раз такое встречаю,поэтому не знаю,как реагировать!Ребята,выскажете своё мнение!Пожалуйста!:(
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Мы когда стиральную машинку покупали в М.Видео, тоже сказали, купите еще гарантию. Но я отказался, потому что это по-моему развод на бабки. А гарантию они и так должны предостовлять. Помню еще продавец недовольное лицо сделал и сказал "ну как хотите".
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Понимаю,но я как-то побоялась без гарантии покупать,знаю много случаев,когда потом просто некуда было обратиться,а у них сервис-центр прямо в магазине располагается.Одним словом,все эти их скидки и самые низкие цены-обман,то на то и выходит!:(
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Блин, что положено по закону - то будет все равно, а прочие сервисные обслуживания и доп. гарантии раздавать/продавать может кто угодно и как хочет.
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Сейчас это нормальная практика. Магазин тебе даёт год бесплатной гарантии. Если хочется обезопасить себя на больший срок, то за это надо доплатить. Дело сугубо добровольное. Также остаётся гарантия производителя, которая может варьироваться в зависимости от модели и фирмы. Чтобы ей воспользоваться надо обязательно требовать заполнения при покупке фирменного гарантийного талона. Многие продавцы пытаются от этого увильнуть. Особенно часто этим грешат Эльдорадо и Евросеть. Единственное, что по заводской гарантии надо обращаться не по месту покупки, а в соответствующий сервис-центр.
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да,и это самое страшное,особенно для такого огромного города,как Москва!Расстояния-то нешуточные!:(
    Я как раз спрашивала насчёт этого,но девушка сказала,что никакой гарантии в противном случае никто не представляет.На моё удивление и слова о соответствующем законе она просто сказала,что тогда они ничего мне не гарантируют!:(
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Блин это странно... Или же гарантия производителя (в среднем год), либо гарантия магазина (не может быть меньше гарантии производителя) на 2-3 года, бесплатно либо за доп.деньги. На сколько я знаю, магазин по ЗЗПП не может давать гарантию на товар меньшую, чем предусмотрено заводом-изготовителем. Да и цены в МВ не маленькие, чтобы без гарантии торговать...
     
  10. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Здесь идея простая: хотите обычную гарантию, гарантированную законом, не покупайте дополнительный сервис.

    Эта гарантия, правда, не распространяется на поломки, возникшие по вине потребителя (бросание сотовых в воду, скачек напряжения в сети, и.т.п.). Для таких случаев и придуман этот дополнительный сервис.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Муть. Никто не будет устранять поломку возникшую по вине потребителя, хоть по основной, хоть по дополнительной гарантии.
    Никто не в праве давать гарантию меньше, чем установлена производителем (закон о защите прав потребителей), вот увеличить гарантию продавец может, но уже по собственной инициативе. Кроме того вся техника должна чиниться только в серифицированных производителем мастерских (в "левых" мастарских могут чинить только после окончания гарантии производителя). Налицо факт мошенничества: даже если человек заплатит за доп. гарантию, чинить товар будут за счёт гарантии производителя, а денежки за доп. гарантию в карман продавца.
    Недавно брали датский холодильник в Эльдорадо, так тоже пытались впарить, что гарантия всего год, а дальше докупать надобно. Хотя в гарантийном талоне четко написано: 5 лет ПОЛНОЙ гарантии. Одним словом полный развод на бабки.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нет там мошеничества. В соответствии с условиями этой сервисной программы также предлагаются дополнительные услуги по техническому обслуживанию техники (выезд специалиста для профилактической чистки/настройке/наладке). С юридической точки зрения все нормально. С практической - каждый сам для себя решает.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Мошенничество присутствует. Взять хотя бы тот факт, что покупателя информируют о всего одном годе гарантии (то что она составляет гораздо больший срок умалчивают). И ладно бы просто умалчивали, так ведь это делается для того, что бы заставить покупателя купить и так уже имеющуюся гарантию. Ведь никто же не сказал, что есть 5 лет гарантии, но вы можете купить ещё доп. сервисное обслуживание.
    Когда нам привезли холодильник, на двери красовалась большая фирменная наклейка о 5 годах полной гарантии. А вот в торговом зале эта наклейка была благополучно демонтирована, что бы не мешала покупателю принять "правильное" решение.
    Чисто по закону, возможно там и не придраться, но то что крупные троговые сети мошенничают, у меня нет соменеия.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не знаю как в Волгограде, но в Москве в этих магазинах я ничего не покупаю, по одной банальной причине, очень завышенные цены. И что то мутят с гарантией, на 2 года или 3 года......
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Ой брешет девушка и не краснеет. Без гарантии товар у нас продаваться не может. Надо требовать супервайзера и обязательно настаивать на заполнении фирменной гарантийки. Именно заполнения, а не просто печатью шлёпнуть на бланке, как некоторые пытаются отмазаться.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вл@д
    Нет мошеничества в сервисной программе дополнительной гарантии. Чего и как тупят манагеры - отдельный вопрос.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    ??? что значит, "без гарантии"??? Гарантия у вас по закону... НЕ МЕНЬШЕ ГОДА!!!! Далее, 2 года - это + еще два года дополнительного сервиса!!! Кроме того, СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА в магазине нет! они сотрудничают с несколькими проф.сервисными центрами города.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично я последнее время покупаю через интернет магазины или типа магазин склад, пока везло, накладок и поломок, слава Богу, небыло. Гораздо дешевле чем в этих сетевых магазинах.
     
  19. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Mr.Q,
    Ну конечно ты же в Москве. А в Волгограде надо будет платить то что купил в инет магазине еще и доставку. А это уже дороже поулчается. Так что выбора практически и нету. Покупать только в таких сетевых магазинах.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Если не ошибаюсь, то по закону о ЗПП покупатель сам решает, куда ему удобнее обратиться - в СЦ или к продавцу. Или сейчас что-то поменялось?
     
  21. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Вл@д,
    Я просто пересказал слова менеджера, на сайте М-видео подробно описано
    тут или тут:
     
  22. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    На товарном чеке должна стоять фамилия продавца. Скинь мне ее в личку. Интересно, кто у нас такой умный завелся? В случае возникновения таких моментов требуйте манагера.
    Мы предлагаем доп сервис, Ваше дело соглашаться или нет...
    В отличии от эльдора и техносилы доп сервис не является обязательным при покупке в кредит. Там в кредит без сервиса не отдадут...
    ЗЫ: если брала фэн недавно есть возможность отказаться от доп сервиса...
     
  23. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    интересно откуда такая осведомленность вы чтото там брали? или вы так думаете что так будет? панасоник 180 долго лежать по такой цене не может просто и в любом случае это не съестной тавар от времени не протухнет. странные у вас суждения..

    добавлено через 3 минуты
    это просто развод. называет программой дополнительного сервиса. а на самом деле продают воздух за деньги.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    [OFF]M.Pretender,
    Мне кажется Chiara не в нашем М-видео отоваривалась, а в Московском;)[/OFF]
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    По заводской гарантии можно обращаться как в сервис-центр, так и к продавцу. На выбор покупателя. (Согласно ЗЗПП). Также если магазин дает гарантию от себя - она не может быть меньше гарантии производителя (т.е. если производитель дает год гарантии, магазин не может дать 6 мес. гарантии)
     
  26. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    поторопился с покупкой сейчас в М-видео она за 13000р стоит а за 18 GS300.
     
  27. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Тот же Аверс на фотоаппарат дал мне 1 год гарантии, вместо 2х
    написаных на коробке, а так, да зачастую у них дешевле !
     
  28. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    SVN,
    Ну так можно и пол-жизни прождать. Когда я покупал ситуация была другой.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если сломается через 1.5 года - принесете обратно и обязаны будут принять.
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    умерьте свой пыл уважаемый :) вряд ли этот номер прокатит :) через 1,5 года тока в сервис, аллах акбар :shuffle:
    согласен.. всегда брал вещь тогда когда она была нужна, а не тогда когда она упадет в цене.. респект :coolz: