1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть чугунную ванну?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 12.12.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В свете вялотекущего ремонта встал вопрос: куда деть 150-килограммовую чугунную ванну?
    Идеальное решение - сдать на металлолом. Тогда вопрос, где принимают на Ангарском, сколько дают за эту железку денег и т.п. Ну и траблы с вытаскиванием из квартиры...
    Неидеальное - вытащить к мусорке и отдать на растерзание бомжам - ассинезаторам города. проблемы примерно те же - как вытаскивать эту бандуру и где бросить.
    Всякие варианты вклейки акриловых вставок не рассматриваю, как нерпиемлимое по качеству...
    Ваши мнения/опыт/советы приветсвуются.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Я сам из Волжского, но такая проблема была год назад. Пунктов приема так и не нашел, в итоге мою старую ванну на газели друзьям на дачу отвезли. А когда родители меняли, то на Ниве даже увезли, тоже на дачу. Хотя смысла от нее до сих пор никакого... :)

    А по поводу как вытащить ее, ну не знаю, с 5-го этажа спускали вдвоем или втроем - нормально, даже с учетом, что качков среди нас не было.

    Ванны были 1.5 метра длиной, чугунные. Мне вот вообще новую 1.7 метра чугунную поднимали на 5-й этаж всего двое грузчиков, как они с ней разворачивались, не представляю.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вынес на ближайшую мусорку. Через час ее там уже не было.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    C балкона метнуть...
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    FIRS,ага...я тут даевча молоток уронил...вроде пока похорон не было...
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    странно. а разве за строительный мусор не взимается штраф? Даже выломанные окна нельзя оставлять у контейнера...:shuffle:
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ежели я бы там час постоял около той ванны - то наверное еще бы и на поллитру поимел с реализации :-)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну это у вас там, у маскалей. У нас все чего не попадя прут к контейнерам. В нашем доме, к примеру, не контейнеры, а закуток где складируют строительный мусор. И стоит обблеванный унитаз у подъезда провожая и встречая жильцов.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Залетный гость,
    напиши обьяву - возле мусорки, бомжеподобные бригады на УАЗике регулярно шерстят мусорки - с удовольствием вынесут. У меня во время замены старых батарей мастер-сантехник вызвал таких - через полчаса со свистом уволокли чугунину.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Jazzer, таки меня самого интересует куда они это всё сдают...
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Как куда - Вторчермет, грят неплохие деньги мона выручить, за чугуний. Только надо знать - "в какую калитку" заходить и с кем шептаться, там мафия похлеще спиртоводочной...
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Была такая проблема полгода назад. Сначала простояла моя ванна в подъезде. Потом начали предъявлять соседи. Я вызвал грузчиков, и грузчики вынесли ея за гаражи. Из-за гаражей она пропала в течение пары дней. А ломать себе голову, куда ее утилизировать - нах надо.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вынес свою старую, чугунную ванну (1,7 м), вдвоем с другом прямо к подъезду, рядом с дверью поставил...на следующее утро ее уже не было...
    Сдавать на металлолом...если не ошибаюсь, 1 кг. чугуна стоит в приемном пункте 1,-2 руб. Соответственно ванну "возьмут МАКСИМУМ рублей за 350...
    А теперь посчитай, сколько ты заплатишь грузчикам и на перевозку...оно тебе надо?
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ломать на месте, чтобы не таскать такие тяжести и выкидывать по частям на мусорку!
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ритор, Гад, господа, а если не секрет, вы на каком этаже живете? С лифтом или без?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    оставил а пару недель в поъезде, потом пришел сосед и попросил её себе на дачу
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Евлампий, На втором, буду выкидывать свою, лень будет тащить целиком её на мусорку.

    У нас бы такую вонь бабки подняли....
     
  18. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Отдайте мне эту ванну.Могу сам забрать.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас бабки дрессированные, не вякают. На даче можно емкость для воды из ванны сделать. Да и купаться в жаркую погоду в ней. Или рыбу разводить.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Только нужны весла и слив заткнуть покрепче. А то затонуть могет...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не его как плав средство не зарегистрируют соответствующие органы.
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Потому что просто не успеют :-)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Bob, Rem,флудеры, блин...
    интересно, пионеров больше в природе не существует, чтобы им на металлолом отдать?:upset:
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Читать умеешь, или просто погулять вышел?::::

     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Евлампий,
    на четвертом, без лифта
     
  26. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Я когда свою менял, то старую увез на дачу. Дядька помог, довез на мотороллере. Тяжеленная она была. Втроем еле спустили ее вниз... Уж не знаю как ее раньше поднимали и устанавливали. По моему сейчас такие ванны чугунные не бывают тяжелые. Возможно раньше чугуна больше было.
    А когда менял старые чугунные батареи, то вытащил их в подъезд. Они там простояли несколько дней. Потом их местные калдыри утащили в пункт приема.
     
  27. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Аа вот тоже да как гриться +1... Причем судя по следам ее куда по земле уволокли... часа не прошло. У нас так вообще все быстро уходит. Старые окна двери после замены на пластиковые. Вытаскивал дверь балконную в подъезед дедок перехватил, грит а еще одна есть давай тож сюда. и повез на лифте наверх. Старый шкаф вынес, через 10 минут разобрали по частям.
    Самое интерсное что пенисонеры прут все себе домой до лучших времен. Я тут занимался сбором подписей/средств на домоффон, так у некоторых квартиры завалены подобным барахлом... внуки потом будут надрываться выкидывать после вступления в наследство
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Было приблизительно так же: рабочие вытащили ванну к подъезду, утром ее должен был забрать сосед (по предварительной договоренности для каких-то своих целей), но...утром ее уже не было:)
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Сдать её :)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    DENRI,куда? кому?